Slalom régional du pont des grottes - Bétharram - 2006-10-15

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 171,2433
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 181
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
23 Lafont Marie-Zelia Orthez Nautique C.K. S 136 6 286.78 - 652
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94 4 192.49 19 104
2 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 93 2 193.69 36 111
3 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 96 2 193.83 70 112
4 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 97 0 199.12 197 142
5 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 97 2 203.84 143 170
6 Rouffet Benoit Canoe Kayak Toulousain S 104 0 209.72 - 204
7 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 100 2 210.18 204 207
8 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 103 0 210.19 183 207
9 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 100 2 211.00 109 211
10 Hernanz Samuel Esquimau K.C. Lourdais S 105 6 213.59 - 227
11 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 105 0 213.65 160 227
12 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 104 2 216.16 150 241
13 Molines Philippe Strasbourg Eaux Vives S 107 0 216.69 330 244
14 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 111 2 224.67 - 291
15 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 111 0 226.84 252 304
16 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 113 2 235.66 - 355
17 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 118 2 249.63 - 436
18 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 122 2 256.03 455 473
19 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 97 4 258.25 45 486
20 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 103 0 265.45 241 528
21 Sebastien Perilhou Foix Canoe Kayak Eau Vive S 98 2 265.56 - 529
22 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 110 0 281.58 300 622
24 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 113 50 288.47 309 661
25 Srajek Tristan Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 129 104 352.52 - 1035
26 Moustrou Jean-Yves U.S. Sauveterre C.K. C 190 52 564.39 - 2266
27 Besso Gregorie C.C.K. Bernos Beaulac S 133 102 619.52 459 2587
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 99 0 197.95 23 83
2 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 102 0 207.57 56 137
3 Neveu Boris
Neveu Norbert
Alck Bagneres De Bigorre S 107 4 214.59 - 175
4 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 109 0 223.32 194 224
5 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.K. S 122 0 241.75 - 326
6 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 120 0 242.77 305 332
7 Chirez Pierre
Chirez Frederic
C.O.V. Valbonne J 142 6 279.15 - 534
8 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain S 150 2 279.50 - 536
9 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 129 2 404.89 499 1231
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 100 2 200.55 50 68
2 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 100 0 200.77 57 70
3 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 101 0 202.53 34 79
4 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 103 0 207.99 109 108
5 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 103 2 208.31 28 111
6 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 106 0 211.21 90 125
7 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 108 0 211.76 139 128
8 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 106 0 213.11 201 136
9 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite J 109 0 216.60 190 154
10 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 116 2 230.95 289 233
11 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 118 2 234.77 199 253
12 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 116 0 236.56 217 263
13 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 118 4 236.57 258 263
14 Charlotte Le Borgne Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 117 4 237.19 - 266
15 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 120 0 245.34 304 310
16 Danneyrolles Julie A.L. Marsac Sur L'isle S 118 4 246.08 - 314
17 Celine Denizon Canoe Kayak Club De Mexico S 121 2 249.01 362 330
18 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 121 2 253.98 378 357
19 Natacha Lafitte Stade Montois J 122 4 258.82 287 383
20 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour S 136 8 283.91 345 518
21 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature S 128 2 307.50 - 646
22 Anouk Desbieys Club La Palue Castets C 133 0 313.11 457 676
23 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak C 135 0 452.19 - 1428
24 Camille Le Coq Canoe Kayak Toulousain S 135 0 466.81 465 1506
25 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 141 54 484.37 - 1601
26 Aurore Berger Marmande Kayak Nature J 146 110 495.40 1181 1661
27 Camille Giraud M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 130 104 512.28 531 1752
28 Mesples Aurelie U.S. Sauveterre C.K. C 132 160 530.35 - 1850
29 Pape Fanny Foix Canoe Kayak Eau Vive J 137 256 959.95 - 4171
30 Tasserit Clea Club Mirandais De Canoe Kayak C 125 404 1109.37 - 4978
31 Sauvestre Camille A.L. Marsac Sur L'isle C 132 456 1254.10 - 5760
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 85 0 172.28 2 36
2 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 87 0 174.01 23 47
3 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 88 0 176.67 28 63
4 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 86 0 177.59 5 69
5 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 90 0 179.01 35 77
6 Julien Dekarczyk Stade Montois S 89 0 180.81 24 89
7 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 89 0 180.90 18 89
8 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 89 2 181.63 20 94
9 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 89 2 182.33 6 98
10 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 92 0 182.36 30 98
11 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 89 0 183.03 16 102
12 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 93 0 183.75 75 106
13 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 91 2 184.39 41 111
14 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 92 0 185.21 38 116
15 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour S 92 0 186.27 67 122
16 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 92 2 187.03 88 126
17 Neveu Norbert Alck Bagneres De Bigorre S 92 2 187.48 - 129
18 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 92 6 188.68 47 137
19 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 94 2 188.80 36 138
20 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 94 0 189.42 56 141
21 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois J 94 2 189.96 144 144
22 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 95 2 191.39 55 153
23 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 95 2 192.31 133 159
24 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 94 0 194.03 164 169
25 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 96 4 196.41 - 184
26 Baylacq Didier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 98 0 196.67 - 185
27 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 97 2 197.16 144 188
28 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 97 2 199.16 134 200
29 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 96 4 199.18 142 200
30 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102 0 199.77 209 205
31 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 97 2 200.07 161 206
32 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 98 0 200.73 194 210
33 Tristan Gaboriau Aixe Canoe Kayak S 102 0 201.43 248 214
34 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 101 0 201.57 178 215
35 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 101 2 202.41 243 220
36 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 99 6 203.42 263 227
37 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain J 100 0 203.44 164 227
38 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 100 0 203.82 175 229
39 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 103 0 204.42 - 233
40 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 99 4 204.43 247 233
41 Etienne Baudu Aixe Canoe Kayak S 104 2 204.51 - 233
42 Borde Stephane Aixe Canoe Kayak S 100 4 204.65 229 234
43 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne J 97 0 205.69 164 240
44 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 101 2 206.42 223 244
45 Martinat Laurent Muret Olympique C.K. S 106 0 207.68 - 253
46 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 99 4 207.98 239 255
47 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 102 2 208.02 304 255
48 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 103 2 208.32 276 257
49 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 104 0 208.52 278 258
50 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 106 0 208.82 212 259
51 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak S 103 0 210.82 286 272
52 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 105 4 211.14 164 274
53 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 103 2 211.55 257 276
54 Nicolas Le Provost A.L. Marsac Sur L'isle S 103 0 211.86 - 278
55 Pourteyron Olivier A.L. Marsac Sur L'isle S 110 0 214.45 - 293
56 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. S 108 2 217.82 358 314
57 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107 4 217.95 311 315
58 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 105 8 218.18 242 316
59 Guillaume Dumora Canoe Kayak Club Cessenon S 114 2 222.36 - 343
60 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S 109 2 222.48 372 343
61 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 109 8 223.76 353 351
62 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 111 0 224.41 310 354
63 Jeancharles Bernis Stade Montois V 111 2 225.57 - 361
64 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle S 112 0 228.21 - 378
65 Petre-Bordenave Romain Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108 4 232.60 353 404
66 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 123 2 234.47 331 416
67 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 114 8 236.97 - 431
68 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 94 50 237.90 100 437
69 Theo Levy-lozata Foix Canoe Kayak Eau Vive J 116 6 238.44 529 440
70 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 93 4 238.62 31 441
71 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 117 0 242.85 409 467
72 Leroy Clement Marmande Kayak Nature S 120 2 243.78 - 473
73 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 121 0 244.09 474 474
74 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 119 4 244.16 - 475
75 Sebastien Peres Club Mirandais De Canoe Kayak J 119 2 245.68 1098 485
76 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 119 0 246.24 - 488
77 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 96 2 250.79 197 516
78 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 119 4 251.49 463 520
79 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 124 8 251.90 - 522
80 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne J 102 2 255.09 178 542
81 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 103 0 261.32 266 580
82 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 101 6 262.04 206 584
83 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 109 2 272.19 397 646
84 Salame Jean Albi Kayak Canoe V 107 4 272.70 283 649
85 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 146 6 278.46 412 684
86 Malet Cyril Foyer Pour Tous Mezos J 124 4 297.24 - 799
87 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 121 0 309.35 - 873
88 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak S 111 0 321.93 361 950
89 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois C 104 2 323.37 314 958
90 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 130 2 336.19 - 1037
91 Guillaume Castagne Canoe Kayak Des Gaves J 121 52 350.01 691 1121
92 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 120 56 352.18 484 1135
93 Labarthe Valentin Marmande Kayak Nature C 121 52 353.32 612 1141
94 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 140 0 353.75 - 1144
95 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 119 100 359.93 546 1182
96 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets J 109 0 364.97 309 1212
97 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 124 52 380.75 - 1309
98 Antoine Sudrie A.L. Marsac Sur L'isle C 118 4 396.80 - 1407
99 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. J 119 54 398.33 454 1416
100 Morgan Forget Muret Olympique C.K. C 128 4 406.11 755 1464
101 Victor Chaulet Stadoceste Tarbais C.K. J 132 50 418.38 - 1539
102 Revel Damien U.S. Sauveterre C.K. J 136 54 418.55 - 1540
103 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 130 100 422.63 - 1565
104 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. C 151 102 441.89 - 1682
105 Robin Bourianne Marmande Kayak Nature C 133 54 444.22 1297 1696
106 Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. C 130 56 457.52 1282 1778
107 Batty Nicolas Stadoceste Tarbais C.K. S 134 104 479.79 - 1914
108 Pluquet Guillaume Stadoceste Tarbais C.K. J 122 160 486.98 - 1958
109 Pierre-antoine Comby A.L. Marsac Sur L'isle J 146 54 551.77 - 2353
110 Marteau Mathieu Orthez Nautique C.K. J 129 154 571.66 - 2474
111 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 127 156 588.54 - 2578
112 Walter Roore Foyer Pour Tous Mezos J 120 250 752.93 - 3581
113 Biard Philippe A.L. Marsac Sur L'isle C 139 252 892.78 - 4436
114 Joseph Robert A.L. Marsac Sur L'isle C 121 302 978.85 - 4960