SLALOM REGIONAL DE L'ISLE DE LA SERRE - Espace Eau Vive - Isle De La Serre - 2005-11-06

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 190,7433
Coeff correcteur : 1.02
Nombre de compétiteur : 201
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 100 0 203.41 5 46
2 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 109 0 214.47 64 103
3 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 106 0 214.78 37 104
4 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 109 0 222.28 123 143
5 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 108 4 222.64 62 145
6 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule S 113 0 228.05 167 173
7 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 116 0 234.99 285 208
8 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 116 2 235.25 243 210
9 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 115 0 235.99 262 213
10 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 119 0 239.12 172 229
11 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 120 0 245.16 497 260
12 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 120 6 252.92 216 300
13 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 127 6 256.28 290 317
14 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 135 4 258.85 - 330
15 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 125 4 259.08 488 332
16 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 124 2 263.53 200 354
17 David Besancon Club De Canoe Kayak Conflans Port S 147 2 275.95 192 418
18 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 116 2 275.96 206 418
19 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 135 6 282.33 - 451
20 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 116 6 292.07 186 500
21 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak J 132 4 294.59 654 513
22 Baudot Rémi Canoe Kayak Club D' Annecy J 141 12 303.21 - 557
23 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 118 2 372.05 199 910
24 Hager Romain Canoe Kayak Club D' Annecy C 164 60 402.41 - 1065
25 Piot Jean Yves Canoe Kayak Club D' Annecy V 149 6 409.10 - 1100
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 109 0 215.56 32 58
2 Deguil Eric
Gaspard Remi
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 105 4 221.62 - 87
3 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 117 2 239.17 127 174
4 Thomas Monier
Jerome Daille
Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 126 0 253.48 - 243
5 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 127 2 255.78 - 255
6 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 116 4 296.71 - 455
7 Bessiere Florian
Bourgey Olivier
Club Canoe Kayak Decines S 160 6 390.46 - 913
8 Enrick Cunsolo
Thomas Koechlin
Canoe Kayak Club D' Annecy C 188 66 417.30 - 1045
9 Courduries Guilhem
Coudurier Laurent
Chambery Le Bourget Canoe Club C 160 16 505.48 - 1476
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 107 0 218.08 25 42
2 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 109 2 224.02 36 70
3 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 119 4 238.76 146 141
4 Audrey Metz Canoe Kayak Club France S 118 2 240.87 161 151
5 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 115 4 242.91 143 160
6 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak J 120 0 243.30 153 162
7 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak J 124 2 251.98 226 203
8 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 123 0 252.48 222 205
9 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak S 130 4 261.12 219 247
10 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 126 4 263.01 168 256
11 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 130 2 267.28 278 276
12 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc S 131 2 268.79 388 283
13 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 138 2 270.90 220 294
14 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 132 4 272.17 169 300
15 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 112 50 274.75 24 312
16 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 139 4 279.04 340 333
17 Doby Julie Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 142 8 283.28 217 352
18 Sylvie Metz Canoe Kayak Club France S 144 0 288.49 255 377
19 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 148 2 290.15 367 385
20 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 147 8 301.38 380 438
21 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 138 6 303.03 - 447
22 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 146 2 303.70 540 450
23 Mignot Christelle Nord Isere Eaux Vives S 139 14 308.40 - 472
24 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 176 6 329.68 435 574
25 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 158 4 332.86 476 588
26 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 164 8 336.86 - 608
27 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 184 4 346.47 624 653
28 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 170 4 353.51 - 687
29 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 195 4 363.19 - 733
30 Helye Marie Canoe Kayak Dolois C 154 58 407.08 540 942
31 Delpouve Marie Voray Canoe Kayak C 160 62 411.48 532 963
32 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak J 157 62 428.98 373 1046
33 Crost Karine C.K. St Maurice Gourdans S 174 60 474.26 773 1261
34 Piot L'emeillet Juliette Canoe Kayak Club D' Annecy C 187 64 496.54 - 1368
35 Maugein Camille Canoe Kayak Lagny C 291 14 565.18 871 1694
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 97 0 198.63 40 72
2 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 100 0 199.65 45 78
3 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 96 4 203.36 34 98
4 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 101 0 205.15 - 108
5 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak J 104 0 207.72 138 121
6 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 98 2 208.28 15 124
7 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier C 104 0 209.10 133 129
8 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier J 101 4 209.83 126 133
9 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 103 2 209.95 135 134
10 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 103 2 209.97 85 134
11 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 107 2 211.25 129 141
12 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 105 4 214.29 127 156
13 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 103 2 214.79 156 159
14 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 105 2 216.51 77 169
15 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 106 6 217.65 110 175
16 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier C 109 0 217.95 167 177
17 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 106 4 218.61 46 180
18 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 105 4 218.83 157 181
19 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 108 0 219.06 127 182
20 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 107 0 219.27 - 184
21 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 110 0 221.80 - 197
22 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 111 2 222.45 90 200
23 Charles Edouard Dherment Canoe Kayak Club Val D'allier S 109 4 222.54 154 201
24 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 105 2 222.77 177 202
25 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 107 4 222.84 202 202
26 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 107 4 223.71 146 208
27 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 106 2 223.73 139 208
28 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 110 2 224.22 - 211
29 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 108 6 225.07 177 215
30 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 112 0 225.46 183 217
31 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 110 2 226.93 222 225
32 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 110 6 228.94 238 235
33 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc J 112 4 230.26 285 242
34 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. S 114 6 230.98 198 247
35 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 111 10 231.29 178 249
36 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak S 112 2 232.53 204 255
37 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 116 0 232.91 262 257
38 Bonnot Aurélien Voray Canoe Kayak J 114 4 233.38 231 260
39 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 108 6 233.59 216 261
40 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 116 4 234.47 342 265
41 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 115 8 234.90 314 267
42 Kevin Burgi Omnisport Frouard Pompey J 110 2 235.33 243 270
43 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113 6 236.73 235 277
44 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 115 4 237.76 256 282
45 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 115 0 238.70 - 288
46 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 111 6 240.88 260 300
47 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 115 8 240.89 235 300
48 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 115 4 241.37 210 302
49 Esnault Philippe Canoe Kayak Club Val D'allier S 112 10 241.74 429 304
50 Sebastien Swieton Grenoble Alpes Canoe Kayak S 115 6 242.69 - 309
51 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 119 6 245.22 326 323
52 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 120 2 245.59 403 326
53 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives J 122 0 247.98 339 338
54 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 117 4 248.29 310 340
55 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 120 2 248.38 380 340
56 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 124 2 248.98 357 343
57 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 116 4 250.00 - 349
58 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier J 118 8 250.38 367 351
59 Crost David C.K. St Maurice Gourdans C 123 2 250.46 - 351
60 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 118 8 252.73 373 363
61 Cugnot Stephane Nord Isere Eaux Vives V 120 4 252.86 - 365
62 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 124 2 252.92 315 365
63 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak C 126 2 253.71 313 369
64 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy J 123 8 254.22 507 372
65 Guillois Ugo Canoe Kayak Club D' Annecy J 123 2 255.17 423 377
66 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 123 6 256.62 318 384
67 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 124 4 258.61 236 395
68 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin J 116 14 258.71 395 395
69 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak S 121 2 258.76 366 396
70 Lucas De Araujo Ck Montpellier Universite S 119 4 259.01 - 397
71 Dougoud Adrien Canoe Kayak Villers Le Lac J 125 4 259.06 450 397
72 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 125 8 261.14 368 409
73 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak J 126 2 262.87 748 418
74 Vaudaine Antoine Club Canoe Kayak Vienne J 124 6 263.94 - 424
75 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak J 127 8 264.57 432 427
76 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 130 0 264.76 504 428
77 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 125 10 265.30 - 431
78 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 124 8 266.05 424 435
79 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 129 4 266.26 - 436
80 Nicolas Burgi Omnisport Frouard Pompey C 123 6 266.54 395 437
81 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 105 4 266.74 141 438
82 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 129 8 266.82 - 439
83 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 123 10 267.37 610 442
84 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 131 2 267.87 468 445
85 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 106 50 268.04 116 446
86 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 134 12 270.14 273 457
87 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 125 6 270.45 337 459
88 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 117 54 272.17 119 468
89 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 143 4 272.65 415 470
90 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 142 2 273.08 - 473
91 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 108 2 274.39 161 480
92 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 133 2 274.46 707 480
93 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 134 6 275.17 - 485
94 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak J 132 2 275.26 662 485
95 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 133 6 275.62 382 487
96 Dupriez Julien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 129 6 276.41 628 491
97 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak S 111 2 278.07 188 500
98 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 130 8 279.12 588 505
99 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 108 4 280.74 152 514
100 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 138 0 283.10 507 527
101 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois J 133 6 284.03 627 532
102 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 132 4 286.34 579 544
103 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 137 0 288.56 - 556
104 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 114 2 290.32 - 566
105 Kuntzinger Francis Chambery Le Bourget Canoe Club V 148 4 291.55 - 572
106 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 126 4 293.07 - 580
107 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup J 117 58 297.78 260 606
108 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere S 140 14 297.99 818 607
109 Cabanes Berend Grenoble Alpes Canoe Kayak C 138 12 302.51 - 631
110 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 169 8 313.06 542 688
111 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 125 10 316.46 422 706
112 Romey Marcantoine Club Nautique De La Platiere S 161 10 316.95 - 709
113 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V 137 2 318.81 - 719
114 Bergougnoux Anthony M.J.C. Annemasse S 157 10 319.00 991 720
115 Anxionnaz Gildas Canoe Kayak Haute Isere J 162 10 319.30 995 722
116 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 126 56 324.55 448 750
117 Labruyere Christophe Nord Isere Eaux Vives S 132 58 324.70 - 750
118 Frederic Blanrue Strasbourg Eaux Vives S 139 58 339.69 - 831
119 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois C 137 12 345.71 558 863
120 Laithier Francois Canoe Kayak Dolois J 144 12 356.37 - 921
121 Escrich Mickael Canoe Kayak Haute Isere C 193 18 369.38 - 991
122 Viard Antoine Canoe Kayak Club D' Annecy J 148 8 374.91 - 1021
123 Bizzo Sebastien Canoe Kayak Dolois J 172 4 380.66 439 1052
124 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 130 106 383.89 - 1069
125 Leigneil Julien Canoe Kayak Thonon C 166 60 391.16 - 1108
126 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 181 60 394.01 - 1124
127 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 216 10 433.99 734 1338
128 Roland Aristide Voray Canoe Kayak C 166 52 485.30 565 1614
129 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak J 152 158 490.50 882 1643
130 Zanus Maxime Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 143 258 620.98 - 2345
131 Kevin Callerin Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 164 208 740.56 - 2987
132 Decortiat Arthur Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 152 264 857.48 - 3616