SLALOM REGIONAL D'ANNEMASSE - Annemasse - 2004-09-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 171,6733
Coeff correcteur : 1.15
Nombre de compétiteur : 156
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 91 0 182.28 13 43
2 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 95 0 192.81 73 111
3 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 99 0 196.83 136 136
4 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 101 0 202.10 154 170
5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 100 2 205.31 - 190
6 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 102 0 206.72 177 200
7 Jan Pischek S.V. Vaulx En Velin S 102 0 208.77 224 212
8 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 105 2 209.15 204 215
9 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 104 0 210.04 - 220
10 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 104 2 211.61 246 231
11 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 104 4 212.17 241 234
12 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc S 107 2 214.11 179 247
13 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 109 0 217.02 273 265
14 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 113 0 228.36 501 338
15 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc J 116 0 229.44 392 345
16 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club J 112 2 233.65 394 371
17 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 100 56 260.18 217 541
18 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives C 115 2 297.39 352 780
19 Buttard Florian Chambery Le Bourget Canoe Club C 136 56 329.52 - 985
20 Faure Jonathan Chambery Le Bourget Canoe Club C 157 56 349.70 - 1114
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 105 2 217.33 100 204
2 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 108 2 221.65 227 231
3 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 110 2 225.95 199 257
4 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 124 0 299.49 403 706
5 Wadel Florian
Lamy Bertrand
V.P.A. Pont D'arc S 122 54 308.84 - 763
6 Provost Guillaume
Metereau Renaud
Canoe Kayak Haute Isere S 130 2 331.12 - 899
7 Buttard Florian
Faure Jonathan
Chambery Le Bourget Canoe Club C 144 64 410.16 - 1382
8 Monteillier Aymeric
Dekerleau Sebastien
Grenoble Alpes Canoe Kayak J 155 104 470.21 - 1749
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 0 210.75 127 129
2 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 109 0 215.63 178 159
3 Audrey Metz Cadpa Huningue S 109 2 218.08 211 173
4 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110 2 223.16 282 203
5 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse J 111 2 223.63 274 207
6 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 113 2 232.34 230 258
7 Kaczmareck Vanessa Ass. Sportive Mantaise S 118 0 235.96 - 279
8 Doby Julie S.V. Vaulx En Velin S 112 6 236.31 263 282
9 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak S 118 0 238.92 357 298
10 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 122 4 241.84 285 315
11 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc J 123 0 243.15 390 322
12 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse C 120 0 243.57 448 325
13 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 126 0 249.38 458 360
14 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc J 125 2 252.10 401 376
15 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc J 126 6 253.59 450 384
16 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 137 0 258.13 305 412
17 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 118 4 261.34 - 430
18 Lutinier Michelle Canoe Kayak Haute Isere V 126 2 262.22 523 436
19 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 146 2 265.21 249 453
20 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 132 4 265.25 410 453
21 Lafrais Sandra Canoe Kayak Club D' Annecy C 151 0 275.28 408 513
22 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 157 0 298.04 703 648
23 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 160 4 305.40 1035 692
24 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 176 2 315.96 - 756
25 Le Borgne Melanie Chambery Le Bourget Canoe Club J 156 4 341.02 938 905
26 Valla Justine Eyrieux Canoe Kayak J 155 4 343.94 558 922
27 Sirerol Gaelle Moutiers Canoe Kayak J 176 10 346.28 588 936
28 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 182 4 360.58 - 1021
29 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 150 60 370.30 - 1079
30 Crost Karine C.K. St Maurice Gourdans J 189 8 372.40 1462 1091
31 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 140 6 389.64 - 1194
32 Maurilieras Laura - - 153 54 410.53 - 1318
33 Gaudin Marianne Chambery Le Bourget Canoe Club C 149 258 670.58 - 2865
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 87 0 177.08 37 66
2 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 88 2 179.12 122 80
3 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 90 0 182.56 36 103
4 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 89 2 182.57 56 103
5 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 91 2 183.41 69 108
6 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 90 2 183.92 103 112
7 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 91 0 185.84 68 126
8 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 92 0 186.93 110 133
9 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 92 0 188.20 172 141
10 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 93 0 188.32 205 142
11 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 94 0 188.70 130 144
12 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 93 0 189.73 107 151
13 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 94 0 189.91 207 152
14 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 95 0 190.09 164 153
15 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 95 0 192.36 151 170
16 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 96 0 192.68 178 171
17 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 97 0 193.33 148 175
18 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 98 0 194.61 158 185
19 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier J 96 2 194.83 177 186
20 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 96 2 195.09 178 187
21 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 94 2 195.42 105 189
22 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 98 2 197.42 185 203
23 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 97 0 197.59 188 204
24 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 98 2 198.34 217 209
25 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 97 4 199.76 194 219
26 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 97 2 199.79 189 219
27 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 99 0 200.99 248 227
28 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 99 4 201.21 187 228
29 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak S 99 0 201.36 248 230
30 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 102 0 201.42 252 230
31 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc S 99 0 202.53 155 238
32 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier C 97 8 203.69 - 245
33 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 99 0 203.69 236 245
34 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 101 2 203.79 186 246
35 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc S 102 0 203.86 197 246
36 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier C 99 0 205.64 - 258
37 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 100 2 205.73 - 258
38 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 103 0 205.87 344 260
39 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak J 102 2 206.92 253 267
40 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 103 0 208.58 304 278
41 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak S 104 4 209.12 201 282
42 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 104 2 211.29 248 297
43 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 107 0 212.09 - 301
44 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 105 2 214.66 363 318
45 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak S 106 2 217.60 265 339
46 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc C 109 0 217.90 385 340
47 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 106 0 220.94 - 361
48 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 104 6 221.15 292 362
49 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak J 111 0 222.09 372 369
50 Morel Jeremie Eaux Vives Oyonnax C.K. C 113 2 225.04 444 389
51 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc C 111 4 225.36 390 391
52 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V 111 0 225.61 398 392
53 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy S 115 0 226.72 362 400
54 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 112 2 227.80 - 407
55 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 110 2 230.34 331 425
56 Vaucher Dimitri Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 119 2 232.71 412 441
57 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 114 2 234.04 - 449
58 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives C 116 0 234.16 463 450
59 Vanier Lucas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 115 4 235.01 - 456
60 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon J 119 2 235.35 - 458
61 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 87 60 235.69 42 460
62 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc C 113 8 235.81 474 461
63 Faivre-Pierret Nicolas Canoe Kayak Pontarlier J 109 0 236.27 451 464
64 Ardito Julien Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 108 8 236.56 - 466
65 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier C 114 6 236.69 851 467
66 Lecuit François Canoe Kayak Club D' Annecy V 119 0 236.78 - 467
67 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon J 116 2 236.95 430 468
68 Dupriez Julien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 118 0 236.98 - 468
69 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak S 116 6 237.75 582 474
70 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 117 4 237.85 - 474
71 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 116 0 238.56 409 480
72 Deswarte Antoine M.J.C. Annemasse S 119 2 239.95 613 489
73 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak C 109 4 243.67 452 513
74 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 124 0 247.94 - 542
75 Lhermitte Mathieu M.J.C. Annemasse S 126 2 249.15 - 550
76 Fixary Vincent Eaux Vives Oyonnax C.K. S 122 6 250.64 - 561
77 Contamine Raphael Moutiers Canoe Kayak S 121 4 251.68 - 568
78 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 99 0 252.08 186 570
79 Biard Adrien Moutiers Canoe Kayak S 136 4 252.72 374 575
80 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere S 126 4 252.99 479 577
81 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives J 117 4 253.18 855 578
82 Descotes Vincent Grenoble Alpes Canoe Kayak J 128 4 259.76 590 622
83 Dommanget Guillin Yann Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 120 4 260.92 - 630
84 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 134 0 264.67 - 655
7 Guilhem Courduries - - 144 4 267.63 - 675
85 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 149 6 277.86 598 744
86 Manolios Remy Canoe Kayak Club Louhans J 131 0 283.08 - 779
87 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy C 141 2 288.39 595 815
88 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak J 118 52 299.85 - 892
89 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak J 130 8 306.18 1754 934
90 Monteillier Aymeric Grenoble Alpes Canoe Kayak J 154 2 306.96 - 939
91 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 173 6 312.56 - 977
92 David Robin Grenoble Alpes Canoe Kayak C 133 52 379.33 - 1426
93 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak C 169 100 438.23 - 1822
94 Anxionnaz Gildas Canoe Kayak Haute Isere C 207 4 438.77 - 1825