2EME MANCHE COUPE DE LORRAINE 2003 - Ancerville - 2002-11-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 145,3233
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 156
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 85 0 172.07 128 154
2 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J 84 0 173.30 147 161
3 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville J 86 0 173.55 126 162
4 Collin Ludovic Canoe Kayak Ancerville S 87 0 176.82 345 183
5 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 91 0 180.15 191 205
6 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 90 0 181.00 146 210
7 Jeancharles Reby Canoe Kayak Ancerville V 92 0 184.32 - 231
8 Loic Bourgeois Canoe Kayak Ancerville C 91 0 184.61 221 233
9 Jamain Olivier Cadpa Huningue V 90 4 185.44 213 238
10 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 91 4 186.81 - 246
11 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue S 93 0 187.05 - 248
12 Trpovski Nenad Audincourt Action Eaux Vives S 95 2 191.02 - 273
13 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S 96 0 195.23 270 299
14 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 97 0 195.46 318 301
15 Herbertz Guillaume Cadpa Huningue J 106 0 205.41 550 364
16 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak C 112 0 210.09 318 394
17 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 104 0 217.31 - 439
18 Pouteau Valery K.C. Tours Sur Marne S 110 2 221.39 - 465
19 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord C 122 4 237.53 611 568
20 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 111 4 241.63 221 594
21 Thomas Burgi C.K.C. De L'ill Selestat V 128 4 243.96 465 608
22 Gombert Alexis Golbey Epinal St Nabord S 137 0 265.27 - 742
23 Mion Guillaume C.K.C. Nancy Tomblaine S 121 2 272.45 364 789
24 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord C 113 4 284.33 839 863
25 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres J 149 4 296.10 - 938
26 Georgel Alexandre C.K.C. Nancy Tomblaine J 96 6 305.79 330 999
27 Pierrick Maujean Canoe Kayak Ancerville C 121 100 358.73 - 1334
28 Dameron Antoine Aepa Ck - Chappes J 177 104 403.44 - 1617
29 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 138 104 423.35 - 1742
30 Serra Thibault Aepa Ck - Chappes C 190 12 426.34 - 1762
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ganthier Gregory
Reby Jeancharles
Canoe Kayak Ancerville S 92 0 190.36 108 214
2 Schweitzer Lionel
Jamain Olivier
Cadpa Huningue S 93 2 190.38 86 214
3 Biselx Thomas
Prevot Hugues
Golbey Epinal St Nabord J 96 2 198.72 - 265
4 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Association La Deule S 103 0 206.02 262 309
5 Georges Arthur
Bourgeois Loic
Canoe Kayak Ancerville C 103 2 209.31 - 328
6 Fauste Thibaut
Fardelli Florent
Golbey Epinal St Nabord J 110 6 220.90 214 399
7 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 109 2 223.18 177 412
8 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord C 109 2 224.60 280 421
9 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord C 119 6 248.18 434 564
10 Dameron Antoine
Noble Aurelien
Aepa Ck - Chappes J 121 108 375.64 - 1333
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sohy Laurence
Abadie Stephane
Golbey Epinal St Nabord S 113 6 233.76 - 476
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 93 2 187.12 111 195
2 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 94 2 189.88 82 211
3 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 97 0 193.97 219 236
4 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 98 2 194.64 118 240
5 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 99 2 200.30 184 274
6 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 101 0 201.67 152 283
7 Tanet Lucie C.K. Dormans Eaux Libres J 103 0 202.88 191 290
8 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville J 100 0 203.09 260 291
9 Claire Jacquet Canoe Kayak Ancerville C 103 2 207.02 310 315
10 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 103 2 213.20 217 352
11 Apert Maia Cadpa Huningue S 107 0 213.50 345 354
12 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S 101 0 217.33 241 377
13 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord S 111 0 221.88 244 405
14 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat J 114 0 227.32 330 437
15 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes J 107 2 244.75 327 543
16 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 118 0 246.33 327 552
17 Demol Brindille Kayak Club De Metz J 118 4 246.68 309 554
18 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat C 123 4 250.85 419 579
19 Djamila Mihoubi Canoe Kayak Ancerville C 125 4 258.64 - 627
20 Jarrot Julie C.K. Dormans Eaux Libres S 110 2 258.99 511 628
21 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 107 2 269.86 267 694
22 Godron Camille K.C. Tours Sur Marne S 111 2 271.63 - 705
23 Leonard Julie Golbey Epinal St Nabord J 113 2 278.85 283 748
24 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat C 153 6 279.82 - 754
25 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat C 127 0 294.41 - 843
26 Celine Denizon C.K.C. De L'ill Selestat S 121 54 298.27 287 866
27 L'orphelin Lucille C.K.C. De L'ill Selestat C 122 6 300.19 - 877
28 Cloe Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 123 10 468.47 - 1894
29 Roussel Sandra K.C. Tours Sur Marne S 128 60 494.93 - 2053
30 Leflond Anais Foyer Des Jeunes Et D'education Populaire C 180 62 543.10 - 2344
31 Poix Christine Golbey Epinal St Nabord V 144 362 919.31 - 4616
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 84 0 169.40 140 190
2 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 79 0 170.74 66 199
3 Massias Aurelien Kayak Club De Metz S 84 0 171.07 196 201
4 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 82 0 171.49 119 204
5 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 87 0 172.71 186 211
6 Demange Marc Kayak Club De Metz S 84 2 172.76 184 212
7 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 86 2 173.17 186 215
8 Arnaud Delattre Association La Deule S 88 0 174.01 234 220
9 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 85 0 174.07 174 221
10 Bigand Baptiste Fjep Bazancourt J 84 2 175.85 154 233
11 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 89 0 176.01 153 234
12 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 89 0 176.42 123 237
13 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 85 4 177.17 135 241
14 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 88 2 177.92 151 246
15 David Beyer Club Sportif Los Fouyants S 90 0 179.31 231 256
16 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine S 86 0 180.17 197 262
17 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S 90 0 181.56 234 270
18 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 88 0 181.89 246 273
19 Thibaud Kudla Fjep Bazancourt J 90 2 182.78 267 279
20 Prevot Xavier Golbey Epinal St Nabord S 91 2 184.79 257 293
21 Kudla Romain Fjep Bazancourt J 92 0 185.38 299 296
22 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S 92 2 185.81 - 299
23 Arthur Georges Canoe Kayak Ancerville C 91 0 185.90 303 299
24 Debliquy Stephane Association La Deule S 94 2 188.37 - 316
25 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz J 92 0 189.22 300 322
26 Thomas Michel Cadpa Huningue S 93 2 189.65 305 324
27 Chiche Martin Kayak Club De Rennes S 96 0 190.37 336 329
28 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 95 0 190.59 262 330
29 Fatah Samy Fjep Bazancourt S 91 2 191.59 318 337
30 Champmartin Michel S.V. Vaulx En Velin S 90 0 191.81 350 339
31 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres C 93 2 193.67 380 351
32 Revelle Yohann Kayak Club De Metz C 98 0 195.72 393 365
34 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 94 6 196.16 - 368
35 Rumeau Martin Omnisport Frouard Pompey C 98 0 196.36 275 369
36 Thevenin Yohann Canoe Kayak Ancerville S 97 0 196.79 - 372
37 Dallazuana Anthony Audincourt Action Eaux Vives C 95 0 199.43 350 389
38 Guillaume Huppert Aepa Ck - Chappes S 99 4 200.07 - 394
39 Creuza Jeremy Fjep Bazancourt J 97 6 201.00 388 400
40 Ringeisen Gautier C.K.C. De L'ill Selestat S 97 0 201.50 - 404
41 Noble Aurelien Aepa Ck - Chappes J 100 4 202.40 396 409
42 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 94 2 203.29 299 415
43 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord C 102 4 204.44 657 423
44 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat J 97 0 208.26 - 448
45 Aubert Anthony Golbey Epinal St Nabord C 105 0 209.82 - 459
46 Collinet Matthieu Fjep Bazancourt J 107 0 211.31 518 468
47 Falcetta Thomas Kayak Club De Metz S 113 4 211.96 305 473
48 Hayot Sylvain Club Sportif Los Fouyants S 98 4 212.43 370 476
49 Savart Matthieu Fjep Bazancourt C 111 0 213.01 421 480
50 Soulon Florian Club Sportif Los Fouyants S 102 6 213.69 - 484
51 Brouillot Mathieu Ck Blainville - Maison Des Fetes Et De La Culture J 109 0 215.63 565 497
52 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 113 4 218.14 375 514
53 Burlion Benoit K.C. Tours Sur Marne S 107 4 218.87 - 518
54 Eric Formet Canoe Kayak Ancerville S 104 4 219.88 - 525
55 Beghoura Yoni Club Sportif Los Fouyants S 106 6 220.19 582 527
56 Gacoin Stephane Kayak Club De Metz J 97 8 220.22 377 527
57 Hamann Damien Kayak Club De Metz J 116 2 226.60 528 570
58 Stock Marc-Antoine Club Sportif Los Fouyants S 103 4 226.78 - 572
59 Ehlinger Robin Kayak Club De Metz C 100 6 228.01 454 579
60 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J 89 50 229.45 199 589
61 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat C 128 0 236.62 492 636
62 Poix Stanislas Golbey Epinal St Nabord C 117 0 237.17 752 640
63 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord C 121 0 243.94 722 685
64 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue S 98 52 244.37 302 688
65 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 96 56 248.24 359 713
66 Ciemniewski Olivier C.K.C. De L'ill Selestat C 110 2 260.60 - 795
67 Lacaille Maxime Sports Nautiques Asfeld C 136 14 274.24 - 886
68 Bolzani Fabien Aepa Ck - Chappes C 143 6 275.29 944 893
69 Damien Burteaux Club Sportif Los Fouyants C 133 4 277.73 - 909
70 Brouillot Paul Ck Blainville - Maison Des Fetes Et De La Culture C 109 2 293.51 - 1015
71 Paulais Adrien Foyer Des Jeunes Et D'education Populaire C 117 4 308.82 - 1116
72 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord C 143 52 320.61 618 1194
73 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 132 106 336.26 - 1298
74 Mangeolle Matthieu C.K. Rosieres Aux Salines C 140 104 361.43 844 1465
75 Diemert Maxime Kayak Club De Metz C 146 52 363.37 - 1478
76 Ladouce Romain Fjep Bazancourt C 102 4 367.60 584 1507
77 Zieba Vivien Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 135 0 373.43 - 1545
78 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine C 118 52 396.93 - 1701
79 Carisey Pierre Audincourt Action Eaux Vives C 119 104 399.28 - 1717
80 Fagnere Anthony Sports Nautiques Asfeld J 132 112 410.59 - 1792
81 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres C 143 112 473.27 - 2209
82 Hamel Arthur Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 154 108 483.13 - 2274
83 Kowalski Maximilien C.K.C. Nancy Tomblaine C 133 156 529.59 - 2582
84 Gand Loic Foyer Des Jeunes Et D'education Populaire C 166 158 533.30 - 2607
85 Kern Flavien Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 146 206 613.66 - 3141