SELECTIF REGIONAL LANNION - - 2001-11-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 166,6287
Coeff correcteur : 1,09
Nombre de compétiteur : 226
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
33 Anne Boixel Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   244.25 - 465
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S   187.08 65 106
2 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S   189.16 62 119
3 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S   194.82 - 155
4 Potin Francois Asck Poissons Volants S   197.85 183 174
5 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S   201.06 155 194
6 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. J   202.34 155 202
7 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S   204.19 252 214
8 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S   207.2 210 232
9 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak C   207.29 300 233
10 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S   208.61 178 241
11 Pierre Matthieu Club Mjc St Brieuc C.K. S   208.74 - 242
12 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S   211.69 278 261
13 Gourmel Loic Les Alligators - Landerneau J   211.8 260 261
14 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S   213.52 248 272
15 Miossec Gildas Lannion Canoe Kayak S   213.76 337 274
16 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S   216.05 - 288
17 Lessous Ivan Club Mjc St Brieuc C.K. S   217.3 - 296
18 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S   220.25 - 314
19 Saidi Thierry Kayak Club De Rennes S   222.78 242 330
20 Nedelec Ronan Lannion Canoe Kayak S   223.07 375 332
21 Le Bouder Emilien La Roche Derrien Canoe Kayak J   224.39 337 340
22 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S   225.45 287 347
23 Kerambrun Guillaume C.K.C. Guingampais S   226.39 - 353
24 Adam Francois Lannion Canoe Kayak S   229.06 - 370
25 Nicolet Walig Kayak Club De Rennes C   231.57 - 385
26 Le Roux Benoit Canoe Kayak Brestois S   231.63 - 386
27 Henaff Mickael Lannion Canoe Kayak J   231.97 382 388
28 Ronan Oulc'hen C.K.C.I.R. St Gregoire S   233.69 - 399
29 Prigent David La Roche Derrien Canoe Kayak J   236.9 378 419
30 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie J   243.3 460 459
31 Durand Fabrice Foyer Laique De Lanester S   243.49 - 460
32 Florian Helen Canoe Kayak Club Acigne S   244.08 - 464
34 Teiti Arnaud Asck Poissons Volants C   245.11 - 471
35 Piton Romain Les Alligators - Landerneau S   245.91 - 476
36 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester C   248.38 - 491
37 Regis Cabel Club Nautique Pontrieux S   248.89 - 494
38 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S   250.09 420 502
39 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist C   254.61 - 530
40 Tinevez Florian C.K.C. Guingampais S   257.27 - 547
41 Andre Francois Canoe Kayak De Quimperle S   261.73 488 575
42 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais S   263.99 - 589
43 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J   274.34 274 654
44 Perret Herve Canoe Club Du Lie V   316.6 - 919
45 Bulois Stephane Kayak Club Pont Rean S   318.23 516 930
46 Le Guen Vincent Canoe Kayak Brestois J   328.29 - 993
47 Camus Julien C.K.C.I.R. St Gregoire S   434.73 - 1661
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S   195.65 19 53
2 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S   210.29 78 137
3 Le Friec Nicolas
Lanchec Michel
Lannion Canoe Kayak S   215.04 112 164
4 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J   228.84 236 243
5 Gallerne Stephane
Jouan Yann
Canoe Club Du Lie S   246.11 - 342
6 Le Strat Philippe
Le Breton Arnaud
Club Mjc St Brieuc C.K. J   296.73 - 633
7 Georgin Nicolas
Sevaux Adrien
Kayak Club Pont Rean J   361.01 - 1001
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S   200.38 53 80
2 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S   203.5 58 98
3 Goncalves Caroline Canoe Kayak Laval S   206.88 109 117
4 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S   207.89 85 123
5 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V   209.22 162 131
6 Craig Hannah Canoe Kayak Jarnac Sports S   211.03 138 141
7 Vincent Marie Asck Poissons Volants S   212.83 77 152
8 Verguin Isabelle Canoe Kayak Saverdun S   213.7 236 157
9 Yvinec Camille Kayak Club De Rennes J   214.5 189 161
10 Colin Maelle Kayak Club De Rennes S   218.06 122 182
11 Lebreton Marie Asck Poissons Volants J   223.35 212 212
12 Thomas Nadege A.S.P.T.T. Foix S   226.75 219 231
13 Gaultier Frederique Lannion Canoe Kayak S   228.54 233 242
14 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie C   232.63 277 265
15 Bak Carol Lannion Canoe Kayak S   234.88 - 278
16 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak C   235.26 - 280
17 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais J   241.23 294 314
18 Lamour Gwenhael La Roche Derrien Canoe Kayak J   241.87 355 318
19 Zoungrana Annececile Club Mjc St Brieuc C.K. J   249.89 345 364
20 Chevalier Yvane Lannion Canoe Kayak J   253.92 463 387
21 Bernhard Cecile Lannion Canoe Kayak C   254.04 - 388
22 Croizer Gwennina Foyer Laique De Lanester S   257.21 451 406
23 Guelou Typhaine La Roche Derrien Canoe Kayak C   261.35 - 430
24 Le Teurnier Sabrina La Roche Derrien Canoe Kayak C   263.45 - 442
25 Collet Aurore Canoe Club Du Lie S   267.44 390 465
26 Nathalie Courant Foyer Laique Hennebontais C   270.41 - 482
27 Maray Helene Canoe Club Du Lie S   287.1 - 577
28 Le Bouec Pauline Canoe Kayak Brestois C   291.9 1519 605
29 Fouille Aline Canoe Kayak De Quimperle C   308.7 - 701
30 Warion Flavie Foyer Laique De Lanester C   322.89 - 783
31 Troel Sarah C.K.C.I.R. St Gregoire C   414.7 - 1309
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S   180.34 61 120
2 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S   181.72 74 130
3 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak J   181.83 94 130
4 Roger Jeremie Canoe Kayak Laval S   184.04 119 145
5 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S   184.25 78 146
6 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S   185.56 157 155
7 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S   187.29 151 166
8 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes S   187.8 141 170
9 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak J   187.89 207 170
10 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J   188.47 189 174
11 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S   188.52 108 174
12 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais S   189.58 197 181
13 Tirel Paul Asck Poissons Volants S   189.74 150 182
14 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S   190.64 147 188
15 Le Calve Yann Lannion Canoe Kayak S   191.18 82 192
16 Duliscouet Richard Club Loisirs Pop. Lochrist S   193.14 239 205
17 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S   193.51 167 207
18 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S   194.05 190 211
19 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. J   195.23 175 219
20 Minter Guenole La Roche Derrien Canoe Kayak J   195.47 246 220
21 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak C   195.92 - 223
22 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S   195.94 174 223
23 Delaunay Johann Canoe Club Normand S   195.97 191 223
24 Frederic Castryck Club Nautique De Rivery S   196.47 - 227
25 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes J   196.99 225 230
26 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S   198.76 231 242
27 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S   198.82 255 242
28 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak C   201.43 304 259
29 Guillaume Fletcher Canoe Kayak Club Du Mans S   201.68 245 261
30 Le Bris Gildas C.K.C. Guingampais S   202.62 302 267
31 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V   202.95 257 269
32 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S   203.02 210 270
33 Jerome Dorizon U.S.F. Ck La Fleche S   204.39 277 279
34 Zoungrana Benoit Club Mjc St Brieuc C.K. S   204.41 - 279
35 Arnaud Hybois Club Nautique De Baud S   204.88 - 282
36 Gac Ronan Les Alligators - Landerneau J   205.32 345 285
37 Rosnarho Tanguy Canoe Kayak De Quimperle S   207.06 272 297
38 Herfray Francois Asck Poissons Volants S   207.13 370 297
39 L'haridon Olivier Asck Poissons Volants J   207.69 273 301
40 Jerome Mainguy C.K.C.I.R. St Gregoire S   208.72 242 308
41 Brustiec Jerom Club Loisirs Pop. Lochrist J   209.88 336 315
42 Grosvalet Pierre Canoe Club Du Lie S   210.38 389 318
43 Le Pesquer Yann Club Loisirs Pop. Lochrist C   210.38 - 318
44 Le Troadec Brendan La Roche Derrien Canoe Kayak C   210.39 367 319
45 Gaillard Simon La Roche Derrien Canoe Kayak S   210.82 - 321
46 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist C   211.2 - 324
47 Josselin Bertrand Canoe Club Du Lie S   211.39 318 325
48 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle S   211.74 339 327
49 Erwan Cadio Asck Poissons Volants C   211.96 348 329
50 Cedric Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan S   214.47 - 345
51 Melaine Pichard Canoe Club Du Lie C   214.6 260 346
52 Le Coq Sebastien Canoe Kayak Plumeliau J   215.66 395 353
53 Tanguy Anthony Canoe Kayak De Quimperle J   216.52 307 359
54 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais S   216.89 - 361
55 Louet Jeremie C.K.C.I.R. St Gregoire J   218.9 420 375
56 Hery Jerome Canoe Kayak De Quimperle J   219.2 - 377
57 Philippe Ronan Club Mjc St Brieuc C.K. S   220.18 - 383
58 Guillaume Coroller La Pagaie Des Avens J   220.67 422 386
59 Rhamed Ali Club Loisirs Pop. Lochrist S   221.00 - 389
60 Piton Samuel La Roche Derrien Canoe Kayak S   222.06 - 395
61 Martin Fabien La Roche Derrien Canoe Kayak J   222.41 433 398
62 Hybois Mickael Club Nautique De Baud S   222.62 - 399
63 Thomas Le Lons U.S.F. Ck La Fleche S   222.83 - 401
64 Le Corvaisier Fabien Club Canoe Kayak Guerledan C   223.69 485 406
65 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau S   223.87 - 407
66 Nogues Olivier Canoe Kayak Club De Rohan S   226.07 - 422
67 Corrignan Florian Club Loisirs Pop. Lochrist S   227.14 - 429
68 Louet Steven C.K.C.I.R. St Gregoire J   227.26 706 430
69 Louet Gwenael C.K.C.I.R. St Gregoire S   227.45 457 431
70 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais C   228.3 - 437
71 Ducouret Gregoire Lannion Canoe Kayak S   228.48 - 438
72 Marrec Cedric Les Alligators - Landerneau J   229.94 457 447
73 Le Roux Jeanlouis Canoe Kayak Brestois V   230.22 - 449
74 Nogues Tony Club Nautique De Baud S   230.73 - 453
75 Martinez Paco Eaux Vives Oyonnax C.K. V   231.65 - 459
76 Madec Christophe Les Alligators - Landerneau C   233.08 483 468
77 Lebreton Simon Asck Poissons Volants C   235.12 - 482
78 Herve Gwenn U.S.V. Ck Vern / Seiche S   235.83 - 486
79 Prigent Mathieu Canoe Club Du Lie C   236.79 420 493
80 Chaumier Florian Club Mjc St Brieuc C.K. C   237.01 - 494
81 Couedic Aurelien Club C.K. Malestroit C   237.17 - 495
82 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S   237.69 - 499
83 Thierry Sebastien Club Canoe Kayak Guerledan S   238.07 - 501
84 Olivier Brillaut Foyer Laique De Lanester V   239.21 - 509
85 Ollivier Riwal La Roche Derrien Canoe Kayak C   239.29 - 509
86 Le Bris Pierrick C.K.C. Guingampais C   240.26 531 516
87 Le Feuvre Nicolas Canoe Club Du Lie S   240.27 538 516
88 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants C   240.87 - 520
89 Poirier Thomas Club Nautique De Baud C   241.48 - 524
90 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V   241.68 510 525
91 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle C   241.76 546 525
92 Baudelot Luc C.K.C.I.R. St Gregoire J   242.69 - 532
93 Simier Alan Les Alligators - Landerneau C   244.8 - 545
94 Baradel Yann Club Nautique Pontrieux J   245.26 - 548
95 Berree Guillaume U.S.V. Ck Vern / Seiche J   247.14 - 561
96 Maze Ronan Les Alligators - Landerneau J   247.45 584 563
97 Deffay Axel Kayak Club Pont Rean J   249.89 555 579
98 Marrec Pierre-Yves Les Alligators - Landerneau C   250.23 - 581
99 Chapel Mikael Kayak Club De Rennes J   250.69 536 584
100 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist C   253.69 - 604
101 Rose Morvan Canoe Kayak Club De Rohan C   255.84 - 618
102 Nado Julien Canoe Club Du Lie J   256.67 675 624
103 Debray Damien Club Loisirs Pop. Lochrist C   257.11 - 627
104 Guillotin Simon U.S.V. Ck Vern / Seiche C   257.36 - 628
105 Le Tulzo Jean C.K.C.I.R. St Gregoire C   258.34 - 635
106 Guyomard Julien C.K.C. Guingampais J   259.59 - 643
107 Rivallain Ludovic Canoe Kayak Club De Rohan J   259.64 - 643
108 Mahe Alan C.K.C. Guingampais C   260.26 - 647
109 Le Vourch Alexandre Les Alligators - Landerneau C   261.57 - 656
110 Le Blevec Stephane Club Nautique De Baud J   261.99 - 659
111 Rivoal Yoann U.S.V. Ck Vern / Seiche C   266.87 - 691
112 Nicolas Romain Club Canoe Kayak Guerledan C   273.21 - 733
113 Champfailly Sebastien Club Nautique De Baud C   273.25 - 733
114 Decurey Franck Club Loisirs Pop. Lochrist S   274.76 - 743
115 Horowitz Philippe A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   276.2 - 752
116 Martin Simon Canoe Kayak Brestois C   282.19 - 792
117 Stephen Le Diagon Kayak Club Pont Rean C   283.98 - 804
118 Mathieu Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J   284.23 - 805
119 Flageul Pierre Kayak Club Pont Rean J   284.72 - 809
120 Beyou Franck Les Alligators - Landerneau C   291.92 - 856
121 Couedic Vincent Club C.K. Malestroit S   297.44 - 893
122 Marmier Jerome Les Alligators - Landerneau S   300.58 - 913
123 Colombert Yann Canoe Kayak De Quimperle J   300.67 - 914
124 Legout Kevin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S   301.3 - 918
125 Josse Nicolas Club Canoe Kayak Guerledan J   302.25 817 924
126 Cadoudal Vincent Canoe Club Du Lie C   306.61 - 953
127 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants C   313.58 - 999
128 Giguet Valentin Club C.K. Malestroit J   314.6 - 1006
129 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. C   316.99 - 1021
130 Priol Yoann Club Canoe Kayak Guerledan C   324.12 - 1068
131 Cleraux Antoine Club Mjc St Brieuc C.K. J   328.13 - 1095
132 Rogue Clement Asck Poissons Volants C   339.48 - 1170
133 Pedron Jessy C.K.C. Guingampais C   341.29 - 1182
134 Georgin Etienne - -   357.14 - 1286
135 Garzuel Erwan C.K.C. Guingampais S   361.52 - 1315
136 Leclaire Pierre Louis Asck Poissons Volants C   363.87 - 1331
137 Coutely Gauthier Foyer Laique Hennebontais J   398.58 - 1559
138 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C   449.59 - 1896
139 Le Gallic Thomas C.K.C. Guingampais J   453.74 - 1923
140 Panaget Ludovic Canoe Kayak De Quimperle S   458.22 - 1953
141 Gacogne Yves Kayak Club Pont Rean C   488.48 - 2152