SELECTIF REGIONAL EPINAL - - 2001-10-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 190,2146
Coeff correcteur : 1,00
Nombre de compétiteur : 170
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S   209.86 29 81
2 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   213.47 74 99
3 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S   217.45 60 119
4 Del Rey Emmanuel Golbey Epinal St Nabord S   221.58 - 140
5 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J   225.72 197 160
6 Rauturier Armand Cadpa Huningue S   226.38 157 164
7 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S   226.4 149 164
8 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J   230.66 249 185
9 Pascal Buck Cadpa Huningue J   230.99 125 187
10 Collin Ludovic Canoe Kayak Ancerville S   235.53 220 210
11 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S   235.87 165 211
12 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville C   239.32 228 229
13 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S   239.53 - 230
14 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue S   252.38 - 294
15 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S   252.84 279 296
16 Amini Mehdi C.K.C. De L'ill Selestat S   262.64 - 345
17 Herbertz Guillaume Cadpa Huningue J   266.13 261 363
18 Loic Bourgeois Canoe Kayak Ancerville C   267.22 - 368
19 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S   267.33 79 369
20 Frederic Saguet Canoe Kayak Ancerville V   267.59 300 370
21 Mathieu Julien Reims Olympique C.K. C   269.69 - 381
22 Georgel Alexandre C.K.C. Nancy Tomblaine J   276.34 429 414
23 Mion Guillaume C.K.C. Nancy Tomblaine S   276.74 413 416
24 Lahaye Paulin Fjep Bazancourt S   279.59 - 430
25 Duchiron Stephane Reims Olympique C.K. J   281.99 470 443
26 Falcetta Thomas Kayak Club De Metz J   289.95 453 482
27 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. J   319.98 860 633
28 Thomas Burgi C.K.C. De L'ill Selestat S   320.02 - 633
29 Gombert Alexis Golbey Epinal St Nabord S   329.55 - 681
30 Boehler Jean C.K.C. De L'ill Selestat J   359.11 - 829
31 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S   398.55 985 1027
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S   232.72 45 94
2 Gombert Alexis
Abadie Stephane
Golbey Epinal St Nabord S   243.91 64 145
3 Schweitzer Lionel
Jamain Olivier
Cadpa Huningue S   248.2 63 165
4 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S   251.37 152 179
5 Ganthier Gregory
Reby Jeancharles
Canoe Kayak Ancerville S   255.83 58 200
6 Rauturier Armand
Trenchant Jean Marc
Cadpa Huningue S   257.23 - 206
7 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S   262.34 - 230
8 Douillet Guilhem
Buck Pascal
Cadpa Huningue J   271.27 - 270
9 Fauste Thibaut
Fardelli Florent
Golbey Epinal St Nabord C   273.17 346 279
10 Saguet Frederic
Guyon Michael
Canoe Kayak Ancerville V   280.13 - 311
11 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord C   289.75 - 355
12 Dubois Philippe
Tamburini Florent
Kayak Club De Metz S   295.84 259 383
13 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. J   320.02 - 494
14 Joder Morgan
Ciemniewski Nicolas
C.K.C. De L'ill Selestat J   347.92 - 621
15 Pierson Cyril
Di Lauro Maxime
C.K.C. De L'ill Selestat J   361.89 - 685
16 Bazin Patryce
De Mareuil Johan
Golbey Epinal St Nabord S   367.58 - 711
17 Kupczyk Julien
Hager Yoan
Canoe Kayak Club D' Annecy C   443.42 - 1059
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S   222.11 26 45
2 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S   232.26 117 92
3 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S   235.58 66 107
4 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S   235.82 48 108
5 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S   243.71 77 144
6 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   246.62 126 158
7 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J   253.69 203 190
8 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S   255.04 223 196
9 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S   255.18 94 197
10 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord S   256.32 238 202
11 Sylvie Metz Cadpa Huningue S   257.09 237 206
12 Leger Elodie Canoe Kayak Ancerville S   263.44 175 235
13 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord C   264.75 317 241
14 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J   268.6 210 258
15 Schweitzer Pascale Cadpa Huningue S   270.34 253 266
16 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J   275.73 193 291
17 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord C   279.25 267 307
18 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville C   283.35 297 326
19 Leleu Sophie St Quentin Canoe Kayak S   287.63 365 345
20 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes J   287.8 393 346
21 Audrey Metz Cadpa Huningue J   290.72 230 360
22 Oreze Audrey C.K.C. Nancy Tomblaine J   292.73 - 369
23 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat J   295.44 362 381
24 Leonard Julie Golbey Epinal St Nabord C   311.52 323 455
25 Demol Brindille Kayak Club De Metz C   313.49 333 464
26 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat J   315.25 423 472
27 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat C   364.29 432 696
28 Bernachon Charlotte Cadpa Huningue J   395.91 - 841
29 L'orphelin Lucille C.K.C. De L'ill Selestat C   551.02 - 1551
30 Poix Christine Golbey Epinal St Nabord V   932.18 - 3296
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
2 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S   203.41 60 99
3 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S   205.13 71 109
4 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S   208.35 79 125
5 Ragot Laurent Canoe Kayak Ancerville S   209.61 87 132
6 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord J   213.99 156 155
7 Bourgeois Cedric Canoe Kayak Ancerville S   214.37 83 157
8 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S   216.04 133 166
9 Michel Ragot Kayak Club De Metz S   218.48 174 179
10 Mehdi Amini C.K.C. De L'ill Selestat S   219.12 160 182
11 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S   219.94 174 187
12 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J   220.33 122 189
13 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S   222.01 107 197
14 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville C   222.19 187 198
15 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S   222.31 165 199
16 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine J   222.56 222 200
17 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S   226.27 194 220
18 Serre Eric Cadpa Huningue S   227.37 196 226
19 Gregory Booth Kayak Club De Metz J   227.37 168 226
20 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S   228.48 205 231
21 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J   229.09 209 235
22 Stephane Rousse Canoe Kayak Ancerville S   229.97 259 239
23 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J   230.23 219 241
24 David Beyer Club Sportif Los Fouyants S   231.74 - 249
25 Bigand Baptiste Fjep Bazancourt C   233.24 230 257
26 Del Rey Emmanuel Golbey Epinal St Nabord S   233.35 - 257
27 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat J   235.06 269 266
28 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat C   235.16 284 267
29 Weber Nicolas Kayak Club De Metz S   236.28 213 273
30 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V   237.58 306 279
32 Guerin Alexandre Canoe Kayak Ancerville S   239.6 301 290
33 Lombard Brice C.K. Dormans Eaux Libres S   241.18 278 298
34 Douillet Guilhem Cadpa Huningue J   242.96 254 308
35 Fatah Samy Fjep Bazancourt S   247.52 295 332
36 Jeremy Poux Cadpa Huningue S   247.61 255 332
37 Ambiehl Fabrice Golbey Epinal St Nabord S   248.3 - 336
38 Mathieu Arnaud Golbey Epinal St Nabord S   248.59 228 337
39 Kudla Romain Fjep Bazancourt C   249.09 378 340
40 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. C   249.69 - 343
41 Luc Formet Canoe Kayak Ancerville S   249.72 - 343
42 Fanoi Vincent Nautique Chaumont Choigne S   251.2 - 351
43 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz C   251.24 420 351
44 Guiavarc'h Mathieu Kayak Club De Metz S   252.13 - 356
45 Boehler Jean C.K.C. De L'ill Selestat J   253.47 335 363
46 Chiche Martin Kayak Club De Rennes S   253.57 - 364
47 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S   253.95 346 366
48 Joder Morgan C.K.C. De L'ill Selestat J   254.73 325 370
49 Thibaud Kudla Fjep Bazancourt C   256.65 351 380
50 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S   257.27 544 383
51 Pierson Cyril C.K.C. De L'ill Selestat J   262.96 423 413
52 Hayot Sylvain Club Sportif Los Fouyants S   263.08 - 414
53 Eric Formet Canoe Kayak Ancerville S   265.27 - 425
54 Rumeau Martin Canoe Kayak Moselle Et Madon C   266.34 - 431
55 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C   267.56 - 437
56 Bartl Boris Canoe Kayak Ancerville S   267.72 480 438
57 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S   268.49 358 442
58 Guillaume Huppert Aepa Ck - Chappes J   274.85 466 476
59 Muguet-Robba Paul-Antoine Canoe Kayak Moselle Et Madon C   278.66 475 496
60 Arthur Georges Canoe Kayak Ancerville C   279.39 - 500
61 Ehlinger Robin Kayak Club De Metz C   280.34 - 505
62 Noble Aurelien Aepa Ck - Chappes C   281.45 - 510
63 Revelle Yohann Kayak Club De Metz C   287.76 - 544
64 Lambert Kevin C.K.C. Nancy Tomblaine S   288.13 275 546
65 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy C   292.17 1043 567
66 Philippe Cedric Canoe Kayak Ancerville C   295.48 580 584
67 Gacoin Stephane Kayak Club De Metz J   297.27 562 594
68 Creuza Jeremy Fjep Bazancourt J   297.54 535 595
69 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S   299.46 217 605
70 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V   302.6 - 622
71 Sirot Nicolas Golbey Epinal St Nabord S   302.91 - 623
72 Gaudel Romaric Golbey Epinal St Nabord S   305.6 - 638
73 Saidi Pascal Golbey Epinal St Nabord S   311.76 - 670
74 Ladouce Romain Fjep Bazancourt C   319.54 - 711
75 Hubschwerlin Pierre Cadpa Huningue C   320.34 - 715
76 Miler Thomas Club Sportif Los Fouyants J   349.63 - 869
77 Serra Thibault Aepa Ck - Chappes C   356.59 - 906
78 Pierrat Simon Club Sportif Los Fouyants S   358.82 - 918
79 Doury Jean-Francois Kayak Club De Metz C   360.67 657 927
80 Boespflug Sebastien C.K.C. De L'ill Selestat C   370.42 - 979
81 Parmentelat Steve Golbey Epinal St Nabord C   372.27 - 989
82 Hamann Damien Kayak Club De Metz J   382.09 563 1040
83 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat C   398.71 - 1128
84 Collinet Matthieu Fjep Bazancourt J   398.87 745 1129
85 Mangeolle Matthieu C.K. Rosieres Aux Salines C   413.12 - 1204
86 Michel Baptiste Fjep Bazancourt C   421.99 - 1250
87 Lahaye Noe Fjep Bazancourt C   425.92 - 1271
88 Ursot Olivier Aepa Ck - Chappes C   429.89 - 1292
89 Kupczyk Julien Canoe Kayak Club D' Annecy C   471.88 - 1513
90 Jully Scherer Vincent Cadpa Huningue J   509.05 - 1709
91 Romon Pierre Adrien Cadpa Huningue C   527.35 - 1805
92 Grinner Fabien C.K.C. De L'ill Selestat C   545.36 - 1900
93 De Mareuil Marc C.K. Rosieres Aux Salines J   855.42 - 3532
1 Blenck Gaetan Cadpa Huningue C   1020.43 - 4401