SELECTIF DE LA MALATE - Besancon - 2001-11-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 209,8927
Coeff correcteur : 0,94
Nombre de compétiteur : 97
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S   230.79 40 74
2 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S   238.22 58 106
3 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   252.35 50 167
4 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S   279.3 33 282
5 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J   283.93 176 302
6 Narduzzi Yves Canoe Kayak Pontarlier S   286.46 - 312
7 Elien Wilfried Canoe Kayak Dolois S   310.5 266 415
8 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J   358.96 252 622
9 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S   363.63 365 642
10 Rauturier Armand Cadpa Huningue S   383.84 157 729
11 Amini Mehdi C.K.C. De L'ill Selestat S   420.68 - 886
12 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak C   470.17 569 1098
13 Boehler Jean C.K.C. De L'ill Selestat J   627.4 - 1770
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S   359.37 73 490
2 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S   370.59 153 534
3 Montiel-Maimae Joan
Rudant Yann
Sport Nautique Bisontin J   385.09 365 591
4 Vernotte Vincent
Pouillard Quentin
Canoe Kayak Dolois J   581.79 - 1359
5 Aubry Pierre
Labouille Stephane
Mpt De Pont De Roide S   810.64 - 2252
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S   288.6 2 214
2 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J   344.26 210 432
3 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J   345.27 228 435
4 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C   356.33 243 479
5 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak C   362.51 299 503
6 Sylvie Metz Cadpa Huningue S   376.43 217 557
7 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes J   379.57 343 569
8 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J   423.71 301 742
9 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat J   452.88 282 855
10 Vernotte Marion Canoe Kayak Dolois C   502.92 959 1051
11 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives C   565.73 614 1296
12 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives C   607.34 412 1458
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Piquard Charles Canoe Kayak Lagny S   214.65 139 51
2 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S   220.46 70 77
3 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S   224.82 60 97
4 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S   228.11 53 112
5 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S   232.02 161 129
6 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J   236.54 126 150
7 Demange Marc Eaux Vives Oyonnax C.K. S   241.8 233 173
8 Mehdi Amini C.K.C. De L'ill Selestat S   244.64 156 186
9 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S   247.17 238 197
10 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives J   248.87 244 205
11 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J   256.22 155 238
12 Serre Eric Cadpa Huningue S   256.6 187 240
13 Brugvin Thierry Roche Canoe Kayak S   261.23 350 260
14 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S   265.42 215 279
15 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S   269.41 107 297
16 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S   269.53 68 298
17 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives C   272.95 328 313
18 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine J   274.19 212 319
19 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak J   274.47 300 320
20 Nicolas Pinot Centre Nautique Montbozon J   277.38 344 333
21 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S   278.49 228 338
22 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier J   279.3 216 342
23 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S   284.28 205 364
24 Moratelli Loic Canoe Kayak De Coulommiers Et Des Environs S   288.71 162 384
25 Thomas Michel Cadpa Huningue S   289.58 295 388
26 Bruet Guillaume Voray Canoe Kayak J   290.69 352 393
27 Lorrie Delattre Canoe Kayak Club France S   291.86 - 398
28 Ebel Patrick Canoe Kayak Dolois V   292.82 334 402
29 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S   299.69 137 433
30 Pouillard Quentin Canoe Kayak Dolois J   300.74 380 438
31 Pierre Aubry Mpt De Pont De Roide S   300.87 320 438
32 David Beyer Club Sportif Los Fouyants S   303.3 246 449
33 Gay Adrien Voray Canoe Kayak J   314.81 538 501
34 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat C   314.91 254 501
35 Christophe Benjamin Sport Nautique Bisontin C   315.3 620 503
36 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat J   316.54 260 509
37 Kevine Cliquet Chalon Sur Saone Canoe Kayak S   317.94 254 515
38 Vernotte Vincent Canoe Kayak Dolois J   321.06 291 529
39 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S   324.23 165 543
40 David Sebastien Canoe Kayak Dolois J   332.78 385 582
41 Dallazuana Anthony - -   335.38 592 593
42 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S   342.61 173 626
43 Douillet Guilhem Cadpa Huningue J   354.2 254 678
44 Stephane Labouille Mpt De Pont De Roide S   355.68 331 684
45 Poncet Stephane Voray Canoe Kayak J   357.63 477 693
46 Pierson Cyril C.K.C. De L'ill Selestat J   358.12 388 695
47 Labouille Yannick Mpt De Pont De Roide C   393.7 431 855
48 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J   396.07 209 866
49 Ringeisen Gautier C.K.C. De L'ill Selestat S   401.49 - 890
50 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port J   402.82 249 896
51 Romain Buchot C.K. Audincourtois C   407.16 1086 915
52 Balducci Hugo Canoe Kayak Dolois C   409.33 403 925
53 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S   417.01 - 960
54 Renaud Doby Eyrieux Canoe Kayak J   433.23 263 1032
55 Guillaume Huppert Aepa Ck - Chappes J   459.06 449 1148
56 Noble Aurelien Aepa Ck - Chappes C   464.47 461 1173
57 Dameron Antoine Aepa Ck - Chappes C   469.00 585 1193
58 Pollet Manu C.K. Audincourtois C   481.82 1418 1250
59 Dufosse Victor La Plagne Eaux Vives S   536.89 - 1498
60 Hubschwerlin Pierre Cadpa Huningue C   549.51 891 1554
61 Aubert Fabrice Joinville Eau Vive S   583.61 - 1707
62 Jeantet Francois Canoe Kayak Pontarlier S   594.45 - 1756
63 Sylvain Gelloz La Plagne Eaux Vives C   640.21 460 1961
64 Jully Scherer Vincent Cadpa Huningue J   656.11 - 2033
65 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S   712.56 952 2286
66 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S   765.03 236 2521
67 Ursot Olivier Aepa Ck - Chappes C   912.42 1193 3183