SELECTION REGIONALE DE ST PIERRE - Bas Du Bassin St Pierre Boeuf - 2001-11-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V - V1 - V2 - V4

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 180,5395
Coeff correcteur : 1,07
Nombre de compétiteur : 208
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Basille Yann Montjoie Saint Denis S   202.87 90 105
2 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S   209.79 58 145
3 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S   212.5 101 160
4 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S   216.71 165 184
5 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S   222.74 211 218
6 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S   225.09 238 231
7 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J   225.3 214 232
8 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S   225.31 267 233
9 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S   228.58 218 251
10 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S   236.01 - 293
11 Abadie Fabien Club Canoe Kayak Vienne S   236.68 245 297
12 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S   237.43 407 301
13 Royle David Chambery Le Bourget Canoe Club V   239.28 407 312
14 Peyret Hugues Chambery Le Bourget Canoe Club S   240.78 343 320
15 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S   243.69 - 337
16 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S   244.4 365 341
17 Merle Mathias Annonay Canoe Kayak Club C   253.29 442 391
18 Georgel Alexandre C.K.C. Nancy Tomblaine J   254.04 408 395
19 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc C   256.69 399 410
20 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak C   258.57 569 421
21 Danneyrolles Adrien Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison C   259.78 - 428
22 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V   261.05 336 435
23 Morin Lionel Ck Montpellier Universite J   261.54 384 438
24 Raphael Wiche M.J.C. Annemasse S   268.88 464 479
25 Yann Marquer Chambery Le Bourget Canoe Club S   270.1 1103 486
26 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak C   285.63 457 574
27 Grand Guillaume C.K. St Maurice Gourdans C   305.33 - 686
28 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois C   336.92 482 865
29 Durand Benjamin Canoe Kayak Thonon C   339.57 - 880
30 Arribat Benoit Marseille Mazargues Canoe Kayak S   345.62 533 914
31 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club J   386.59 - 1146
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S   224.24 93 116
2 Daille Bertrand
Biau Eric
Chambery Le Bourget Canoe Club V   225.65 129 123
3 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V2   231.45 71 153
4 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club V1   233.2 124 162
5 Clement Nicolas
Vincent Thomas
Ck Montpellier Universite J   249.69 202 248
6 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S   250.64 - 253
7 Hugues Julien
Duchatel Pascal
C.K. M.J.C. De Cavaillon J   252.8 262 264
8 Montiel-Maimae Joan
Rudant Yann
Sport Nautique Bisontin J   258.14 365 291
9 Bouchard Vincent
Cliquet Kevine
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S   258.51 395 293
10 Despax Stephane
Despax Ghislain
Eyrieux Canoe Kayak J   296.6 396 490
11 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere C   350.59 - 770
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Abadie Jeanmarie
Abadie Catherine
Club Canoe Kayak Decines V   395.54 - 1002
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S   219.79 117 93
2 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J   233.6 180 164
3 Fleureau Domitille Eau Vive Embrun S   240.54 337 200
4 Poncelet Frederique Club Canoe Kayak L'islois S   243.56 184 216
5 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J   243.98 228 218
6 Danneyrolles Julie Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison S   255.44 - 277
7 Lafitte Carine Canoe Kayak Tain Tournon S   256.9 361 285
8 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak C   258.36 299 292
9 Laure Vierne A.D. Val D'argens Ck S   259.25 294 297
10 Michaela Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V4   259.91 - 301
11 Wicker Airelle Club Canoe Kayak Decines S   262.14 384 312
12 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin S   262.97 197 316
13 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J   263.91 301 321
14 Barroso Cyrielle Montpellier Eaux Vives J   265.38 244 329
15 Royle Kay Chambery Le Bourget Canoe Club S   266.55 371 335
16 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J   267.77 342 341
17 Piechaczyk Laure Ck Montpellier Universite J   268.42 289 345
18 Mugnier Caroline Club Canoe Kayak L'islois S   268.85 349 347
19 Roumet Marie Ck Montpellier Universite J   268.88 402 347
20 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives C   269.31 412 349
21 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak C   270.33 347 354
22 Bervet Gaelle Club Canoe Kayak L'islois S   270.65 202 356
23 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. C   270.89 382 357
24 Freze Audray - -   275.75 - 382
25 Moulin Amandine S.V. Vaulx En Velin S   276.37 - 386
26 Wadel Aurelia V.P.A. Pont D'arc J   282.02 339 415
27 Valette Emma C.K. M.J.C. De Cavaillon S   283.32 298 422
28 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives C   283.36 614 422
29 Doby Julie Eyrieux Canoe Kayak C   291.21 500 462
30 Vadeboin Laurianne Ck Lyon Oullins La Mulatiere C   294.87 1290 481
31 Amandola Maeva Marseille Mazargues Canoe Kayak C   299.74 296 507
32 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C   300.42 - 510
33 Bonhomme Delphine Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison C   300.47 - 510
34 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines C   304.22 578 530
35 Valla Camille Eyrieux Canoe Kayak C   308.71 522 553
36 Morere Julia Marseille Mazargues Canoe Kayak J   344.01 276 736
37 Carriat Alice S.V. Vaulx En Velin S   369.3 - 866
38 Girardet Flavie Club Canoe Kayak Decines S   482.82 - 1454
39 Archier Emilie Annonay Canoe Kayak Club C   813.29 - 3163
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S   190.31 47 88
2 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S   192.09 53 99
3 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S   192.61 43 102
4 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S   194.8 42 115
5 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S   197.51 70 131
6 Piquard Charles Canoe Kayak Lagny S   199.56 107 143
7 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S   200.07 133 146
8 Magat Philippe Club Nautique De La Platiere S   200.53 110 149
9 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S   201.88 162 157
10 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S   202.57 126 161
11 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S   202.65 127 162
12 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S   204.04 107 170
13 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier J   205.07 216 176
14 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J   206.18 126 183
15 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S   206.23 137 183
16 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S   206.82 147 186
17 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy S   207.33 243 189
18 Ysern Renaud A.D. Val D'argens Ck S   207.8 206 192
19 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere S   208.02 159 193
20 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere J   208.46 278 196
21 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S   209.26 171 201
22 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J   209.6 155 203
23 Chavrier Didier Club Canoe Kayak Decines S   210.48 - 208
24 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S   211.65 127 215
25 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J   212.06 225 218
26 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S   213.06 236 223
27 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine J   213.11 212 224
28 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S   214.05 212 229
29 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J   214.3 212 231
30 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak C   214.76 218 234
31 Muller Aurelien Canoe Kayak Club D' Annecy S   215.01 182 235
32 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2   215.01 230 235
33 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives J   215.98 214 241
34 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S   216.35 279 243
35 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S   216.91 220 246
36 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S   217.75 215 251
37 Bellepeau Stephane Club Canoe Kayak Decines S   217.94 - 253
38 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere J   219.59 279 262
39 Basquin Jeanbaptiste Club Nautique De La Platiere S   219.98 144 265
40 Pala Mathieu Marseille Mazargues Canoe Kayak S   220.53 144 268
41 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J   220.89 314 270
42 Renaud Doby Eyrieux Canoe Kayak J   221.99 263 277
43 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup C   223.88 244 288
44 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives C   224.14 319 289
45 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port J   224.33 249 291
46 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S   225.04 238 295
47 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak J   228.67 328 316
48 Amouriq Yoann Club Canoe Kayak Vienne J   229.09 341 319
49 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc J   229.24 265 320
50 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc C   229.69 330 322
51 Biard Adrien Moutiers Canoe Kayak J   230.8 327 329
52 Verchere Thibault Montpellier Eaux Vives J   231.12 307 331
53 Prevot Xavier Golbey Epinal St Nabord S   231.35 - 332
54 Benoit Guillaume Montpellier Eaux Vives S   231.56 - 334
55 Cadene Thierry Marseille Mazargues Canoe Kayak S   233.57 349 345
56 Michel Yannick C.K. M.J.C. De Cavaillon S   233.6 334 346
57 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S   234.32 267 350
58 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak J   235.54 290 357
59 Lefort Stephane Activites Loisirs Jeunes Canoe Kayak S   236.51 - 363
60 Ledoux Thomas Moutiers Canoe Kayak J   237.05 364 366
61 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin C   237.12 397 367
62 Dugua Benoit Annonay Canoe Kayak Club J   239.29 412 380
63 Jeremy Moureaux Ck Montpellier Universite C   240.09 334 384
64 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup C   242.74 371 400
65 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak C   243.04 469 402
66 Voltaire Pierre Club Canoe Kayak L'islois S   244.33 367 410
67 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc C   244.58 379 411
68 Thomas Baudelet Annonay Canoe Kayak Club J   245.11 349 414
69 Prost Mathieu Club Canoe Kayak Decines S   245.61 376 417
70 Martin Sebastien Red Star Club Champigny S   246.58 - 423
71 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. C   246.81 514 424
72 Benkouider Lounes S.V. Vaulx En Velin C   247.24 394 427
73 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines C   247.29 - 427
74 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. C   248.41 - 434
75 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak C   249.09 403 438
76 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin C   250.88 474 448
77 Crozet Julien Grenoble Alpes Canoe Kayak J   250.89 432 449
78 Delphine Fabrice Spcoc La Colle Sur Loup J   252.34 328 457
79 Frotey Alain Sports Nautiques Gray Ck V   253.76 448 466
80 Arnoult Christophe U.S.M. Saran Canoe Kayak S   254.2 446 468
81 Lalauze Charly Canoe Kayak Club Du Val De Ligne J   254.55 421 470
82 Aubrespy Florian Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison C   255.00 561 473
83 Coulon Jerome Canoe Kayak Haute Isere S   255.49 506 476
84 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J   255.5 477 476
85 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C   255.53 - 476
86 Barbaglia Sylvain Montpellier Eaux Vives J   255.75 392 477
87 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C   258.62 - 495
88 Roult Sebastien Eaux Vives Oyonnax C.K. S   262.51 - 518
89 Debicki Baptiste C.K.T.S. Villeurbanne J   262.62 569 518
90 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines C   267.73 529 549
91 Pierre Moreau Centre De Loisirs D'anduze S   268.56 - 554
92 Descharrieres Bruno Grenoble Alpes Canoe Kayak J   270.56 587 566
93 Vahine Patrick Moutiers Canoe Kayak V   275.76 - 597
94 Vinay Julian V.P.A. Pont D'arc S   276.7 - 602
95 Pierron David Eyrieux Canoe Kayak C   278.65 480 614
96 Maisonneuve Sylvain Ck Lyon Oullins La Mulatiere S   279.38 - 618
97 Nadal Benoit Club Canoe Kayak L'islois S   279.53 263 619
98 Bos Thierry Club Independant Var S   280.77 - 626
99 Adam Pascal S.V. Vaulx En Velin S   281.43 634 630
100 Ghio Yann Canoe Kayak Thonon C   282.35 - 636
101 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines C   286.56 695 661
102 Fantino Antoine C.K.T.S. Villeurbanne J   288.15 503 670
103 Contamine Raphael Moutiers Canoe Kayak S   290.92 - 687
104 Carayon Renaud Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison S   291.53 - 690
105 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S   291.91 238 693
106 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon C   292.04 - 693
107 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy C   293.29 710 701
108 Riva Renaud Marseille Mazargues Canoe Kayak J   298.12 306 730
109 Dallazuana Anthony - -   300.98 531 747
110 Amandola Alain Marseille Mazargues Canoe Kayak J   303.48 439 761
111 Burdet Gildas Activites Loisirs Jeunes Canoe Kayak J   308.54 - 792
112 Piquet Marius C.K. M.J.C. De Cavaillon C   314.82 527 829
113 Bline Anthony Club Canoe Kayak Decines C   318.05 - 848
114 Saliou Jean-Francois S.V. Vaulx En Velin S   326.65 - 899
115 Saint Pierre Jeremie Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison J   329.11 - 914
116 Prost Clement Club Canoe Kayak Decines C   332.76 - 936
117 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere C   346.42 - 1017
118 Defayet Steve La Plagne Eaux Vives C   352.28 - 1052
119 Balhat Youcef C.K.T.S. Villeurbanne C   367.66 - 1143
120 Hadjout Pierre Grenoble Alpes Canoe Kayak S   376.88 - 1198
121 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy C   417.04 - 1437
122 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak J   429.7 - 1512
123 Bayle Jonnny Annonay Canoe Kayak Club C   529.3 - 2105
124 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak C   596.81 - 2507
125 Colombet Jeremy C.K. St Maurice Gourdans C   690.33 - 3063
126 Manoussos Nicolas Marseille Mazargues Canoe Kayak S   987.93 222 4833