Sélectif Régional Slalom & Championnat Régional Slalom "Grand Est" - 67600 Selestat - Course n°2 | Finale - 2020-10-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.4190639
Coeff correcteur : 1.00287943
Nombre de compétiteur : 283
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
352 1 Azenor Philip Cadpa Huningue S 129.45 1426.04 382.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.45000000000000000000000000
353 2 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 134.48 1375.71 434.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.48600000002002000000200000
344 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 139.81 514.28 490.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.81000000000000000000000000
356 4 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 141.55 470.92 508.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.55420000000000200000000000
343 5 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 144.33 600.82 537.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.33200000000000200000000000
354 6 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 144.62 528.01 540.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.62400000000200200000000000
342 7 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat C 164.31 864.02 744.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.31600000000200000000000022
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
337 1 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 156.2 791.28 660.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.2200000000000000000002000
338 2 Anna Munch Cadpa Huningue M 161.98 671.08 720.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1157.98400000000000200000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.35 212.69 276.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.35200000000000200000000000
163 2 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 111.17 305.22 357.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.17200000000000000000000020
164 3 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 113.48 285.82 384.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.48000000000000000000000000
157 4 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 113.76 397.34 388.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.76000000000000000000000000
165 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 113.84 233.39 389.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.84600000020002002000000000
162 6 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 118.96 375.79 449.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.96000000000000000000000000
127 7 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 119.19 490.87 452.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.19420000000200000000000000
153 8 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 119.4 515.26 455.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.4200000000000000000000002
156 9 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois J 119.94 430.76 461.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.94400000000202000000000000
159 10 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 122.71 390.99 494.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.71200000000020000000000000
124 11 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 123.52 858.88 504.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.52000000000000000000000000
151 12 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 123.86 521.43 508.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.86200000000002000000000000
146 13 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 128.62 500.19 564.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.62000000000000000000000000
148 14 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 130.89 548.96 591.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.89800000000200200020000020
154 15 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 131.9 455.17 603.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.9400000020200000000000000
131 16 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 132.42 529.64 609.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.42400000000000000020002000
171 17 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 133.58 483.05 623.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.58800000002002200000000020
143 18 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 136.39 595.94 657
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.39600002000002200000000000
150 19 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 136.52 534.08 658.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.52820000000220000020000000
141 20 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 137.62 610.41 671.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.62600000000000220020000000
161 21 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 137.69 356.19 672.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.691020000022000200002000000
237 22 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 148.25 560.7 797.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.25400000000000200020000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 115.13 385.82 404.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.13200000000200000000000000
112 2 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg M 137.39 758.74 668.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.39200000000200000000000000
114 3 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 138.77 760.99 685.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.77000000000000000000000000
116 4 Colin Floch Cadpa Huningue M 139.43 618.33 693.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.43200000000000000000000002
107 5 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat M 145.59 791.53 766.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.59200000000020000000000000
104 6 Gregory Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 146.59 770.77 778.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.59200000000000200000000000
100 7 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 152.6 792.65 849.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.6600000000020002000000020
102 8 Hugo Bazin Ancerville-bar Le Duc M 164.99 1199.75 996.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.99600000000200200020000000
106 9 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 168.08 806.36 1033.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.08400000020020000000000000
109 10 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd000000000050
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Anne Fischer
Sylvaine Louis
C.k.c. De L'ill Selestat S 204.32 1409.7 997.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1202.32200000000000020000000000
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 0 Louison Da Costa
Mattea Hannequin
Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd202000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Otello Willmann Rosso
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S 133.22 557.87 547.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.22200000000000000020000000
30 2 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 133.79 583.61 553.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.79000000000000000000000000
34 3 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 142.61 750.81 653.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.61400000000202000000000000
23 4 Quentin Maillefer
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord C 145.49 697.44 686.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.49200000002000000000000000
35 5 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 149.7 707.32 734.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.7200000000000200000000000
28 6 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V3 159.14 667.72 841.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.14600000000002200000000020
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Colin Floch
Eliot Gompel
Cadpa Huningue M 169.44 964.59 958.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1163.44600000020200000000000020
16 2 Nathan Drouet
Mathys Henry
C.k. Bousse Hagondange M 202.45 1822.33 1332.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1190.451202002200000200020000020
15 3 Maxence Principaud
Etienne Flavier
Ascpa C.k. Strasbourg M 204.8 1408.78 1358.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1198.8600000002000200000000200
13 4 Aurelien Cossin
Hugo Robinet
Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd0000020002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
366 1 Elena Hugues
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 134.2 582.28 431.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.2600000200000000022000000
368 2 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 137.28 491.17 463.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.28220000000000000000000000
367 3 Yann Becker
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 160.21 756.63 702.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.21800000000022200000000002
363 4 Lolita Seguy
Paul Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat J 161.45 591.64 714.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.45600000000000200000000220
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord B 154.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1150.85400000000000200000000020
5 2 Kaena Trenchant Cadpa Huningue B 177.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1171.94620000000002200000000000
3 3 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord B 186.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1180.48600000202000200000000000
8 4 Jules Metais C.k. Bousse Hagondange B 192.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1178.831400000020020220000000222
9 5 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange B 199.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1193.48600000200200000000000020
4 6 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine B 274.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1266.53800000000202220000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 111.99 221.76 273.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.99200000002000000000000000
92 2 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 115.33 242.04 309.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.33200000000002000000000000
90 3 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 115.52 286.99 312
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.52000000000000000000000000
87 4 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 119.97 304.89 361.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.97200000000000002000000000
91 5 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 120.4 289.54 365.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.4400000000000000022000000
84 6 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 123.77 368.39 403.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.77200000002000000000000000
82 7 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 125.47 451.77 421.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.47200000000000000000000020
83 8 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 126.62 567.13 434.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.62400000000020000020000000
77 9 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 128.42 496.43 454.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.42400000000000202000000000
61 10 Azenor Philip Cadpa Huningue S 129.58 451.74 467.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.58000000000000000000000000
79 11 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S 132.33 433.71 497.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.33600000000200000002200000
80 12 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre C 132.39 496.15 498.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.39000000000000000000000000
86 13 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide J 134.86 404.84 525.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.86200000200000000000000000
78 14 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 136.42 516.72 542.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.42400000000000000002200000
52 15 Sylvaine Louis C.k.c. De L'ill Selestat S 136.55 540.03 544.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.55000000000000000000000000
81 16 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 137.06 553.84 549.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.06000000000000000000000000
60 17 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 142.37 643.26 608.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.37400000000000000020200000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc M 136.82 574.4 547.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.82000000000000000000000000
48 2 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 138.07 605.19 560.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.07000000000000000000000000
47 3 Anna Munch Cadpa Huningue M 145.9 658.94 647.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.9200000020000000000000000
46 4 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 153.96 672.9 736.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.96200000000002000000000000
43 5 SÉlÈne Driget Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 167.6 1029.97 886.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.6220000000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
329 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 91.7 162.29 180.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.7000000000000000000000000
327 2 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 92.86 185.78 195.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.86000000000000000000000000
328 3 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 96.59 185.31 241.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.59000000000000000000000000
325 4 Laurent Starck Cadpa Huningue S 97.39 208.52 251.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.39000000000000000000000000
321 5 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 100.86 222.56 294.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.86000000000000000000000000
320 6 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 101.49 261.85 302.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.49000000000000000000000000
313 7 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 101.9 325.62 307.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.9000000000000000000000000
324 8 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 101.93 224.69 308.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.93200000000000200000000000
322 9 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 102.66 258.24 317.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.66200000000000000000000200
315 10 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 103.59 290.6 328.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.59200000000000200000000000
318 11 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 105.27 286.24 349.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.27400000020000000000000002
302 12 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 105.32 473.85 350.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.32000000000000000000000000
223 13 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 105.95 421.18 358.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.95000000000000000000000000
317 14 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat J 106.25 297.87 362.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.25200000002000000000000000
314 15 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 106.51 325.32 365.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.51000000000000000000000000
309 16 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 107.57 331.7 378.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.57400000000000200000000002
323 17 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 108.59 286.1 391.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.59200000000000000020000000
319 18 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 109.9 290.71 407.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.9600002000000000000000202
308 19 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois J 110.36 378.94 413.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.36200000000000000000000020
310 20 Simon Munch Cadpa Huningue S 110.94 370.96 420.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.94000000000000000000000000
316 21 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat J 111.75 325.98 430.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.75200000002000000000000000
312 22 Romain Moret Club Nautique Aubois C 112.08 341.22 434.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.08200000000000200000000000
304 23 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois J 112.91 471.5 445.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.91000000000000000000000000
300 24 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 113.86 447.42 457.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.86000000000000000000000000
279 25 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 114.74 493.33 468
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.74200000000000000002000000
281 26 Clement Fremy Cadpa Huningue C 115.18 555.2 473.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.18400000000002000000000020
305 27 Jules Ferber Kayak Club De Metz J 115.27 403.79 474.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.27420000000000000000000020
297 28 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 117.95 452.2 508.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.95200000000002000000000000
301 29 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 118.15 432.74 510.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.15000000000000000000000000
264 30 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 118.48 490.79 514.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.48200000020000000000000000
292 31 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 118.64 493.29 516.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.64400000002000000002000000
283 32 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 119.18 508.93 523.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.18400000000000200002000000
298 33 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 119.42 266.51 526.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.42200000002000000000000000
285 34 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 119.46 531.25 526.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.46200000002000000000000000
307 34 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 119.46 392.69 526.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.46200000000000020000000000
222 36 Etienne Hubert Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 121.41 566.73 551.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.41200000002000000000000000
290 37 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 121.85 528.02 556.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.85000000000000000000000000
228 38 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V4 122.93 546.26 570.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.93200000000000200000000000
291 39 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre C 123.12 538.4 572.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.12200000200000000000000000
272 40 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 124.7 655.7 592.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.7200002000000000000000000
295 41 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 125.54 528.61 602.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.54000000000000000000000000
299 42 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 125.68 437.24 604.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.68400000002020000000000000
311 43 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 126.16 427.25 610.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.16400000002000200000000000
225 44 Simon Drouart C.k.c. De L'ill Selestat S 126.95 596.42 620.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.95200000000002000000000000
242 45 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 127.26 655.87 624.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.26200000000000000000000020
233 46 Nicolas Fritsch C.k.c. De L'ill Selestat S 135.29 688.43 724.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.29000000000000000000000000
262 47 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 189.51 522.93 1400.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.5158000000202202000500000000
282 48 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 193.91 498.08 1455.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.9156000000002250000020000000
278 49 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 207.92 629.43 1630.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.9256000000220005000020000000
303 50 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 121.36 455.99 550.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.36600000000020020002000000
213 2 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 126.05 642.38 609.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.05200000002000000000000000
215 3 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 132.18 645.74 685.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.18600000000002000002020000
217 4 Colin Floch Cadpa Huningue M 133.64 539.13 703.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.64800000020000200000000220
199 5 Gregory Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 134.95 756.09 720.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.95200000000000200000000000
186 6 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat M 136.62 715.3 740.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.62400000202000000000000000
211 7 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 136.87 690.75 743.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.87200000000000000000000200
214 8 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 137.23 650.56 748.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.23800200000002200000000020
216 9 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 137.68 582.92 754.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.68400000020000000000000020
212 10 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 137.69 650.08 754.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.691000002002022200000000000
183 11 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 138.27 666.95 761.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.27600000002000200000000200
204 12 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg M 141.48 862.78 801.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.48000000000000000000000000
187 13 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat M 146.34 699.86 862.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.341000000002220000002000200
184 14 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg M 151.5 879.13 926.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.5400000000000220000000000
207 15 Simon Sossi Ancerville-bar Le Duc M 156.21 865.8 985.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.21800200000000200200000200
210 16 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 156.77 667.47 992.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.77200000000000000000000020
192 17 Nicolas Diettert As Gerardmer Canoe Kayak M 192.88 830.45 1442.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.8854000000202005000000000000

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
348 1 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 151.96 855.55 621.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.96400000000200000002000000
355 2 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 160.5 664.36 710.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.5400000000000020020000000
347 3 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 166.14 1197.97 768.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1166.14000000000000000000000000
351 4 Melyne Jost C.k. Audincourtois J 177.78 1006.1 889.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1173.78420000000200000000000000
350 5 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 179.35 695.93 905.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1173.35620002000200000000000000
349 6 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd000200002000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
336 1 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 174.81 915.55 858.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.81400000000000200000000020
335 2 Cathilya Talon C.k. Audincourtois M 179.13 1424.92 903.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1177.13200000000000000020000000
333 3 SÉlÈne Driget Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 194.85 1428.62 1067.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1184.851000000002200200020000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 125.73 562.48 535.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.73000000000000000000000000
160 2 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 126.31 371.31 542.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.311000000002202202000000000
122 3 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 130.8 665.18 595.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.8200000002000000000000000
245 4 Michel Bert Kayak Club De Metz S 131.16 537.34 599.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.16820000000022000000000020
145 5 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 132.71 576.19 618.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.71620000000002200000000000
144 6 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 133.29 570.01 625.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.29400000000000000202000000
130 7 Laurent Starck Cadpa Huningue S 134.68 628.06 641.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.68200000000000000020000000
138 8 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre C 135.81 606.27 655.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.81800000020200202000000000
139 9 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 138.69 637.9 689.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.69200000020000000000000000
136 10 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 143.12 783.36 741.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.12000000000000000000000000
135 11 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 143.92 797.07 751.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.92800200000002202000000000
140 12 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 146.1 607.1 777.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.1400000000220000000000000
137 13 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 146.16 771.37 778.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.16200000200000000000000000
169 14 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 146.93 690.12 787.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.93400000000000000000000220
167 15 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat J 147.19 888.72 790.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.19420000000020000000000000
129 16 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 151.04 689.79 836
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.04420000020000000000000000
128 17 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 153.52 758.34 865.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.52400000002000200000000000
125 18 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 157.41 840.97 911.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.41600000000222000000000000
121 19 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat S 170.2 981.35 1063.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.2620000000000020020000000
134 20 Valentin Clement Canoe Kayak Amicale Laique Toul J 199.53 1874.05 1411.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1191.53800000000202000020002000
133 21 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 297.64 3851.62 2577.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1237.6460000005000200220000000022
132 22 Moritz Adler Canoe Kayak Val De Sarre S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 141.84 758.68 726.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.84400000002000000020000000
97 2 William Cherrier Canoe Kayak De Sarrebourg M 175.98 1395.32 1132.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.98600000200200000000000200
111 3 Baptiste Albert Kayak Club De Metz M 200.31 1278.62 1421.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1184.311600202200022000022000020
98 4 Lucien Schmidt Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 224.84 1760.28 1712.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1220.84420000000200000000000000
103 5 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg M 242.2 1078.79 1918.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1188.254000002000002500000000000
101 6 Axel Marchand Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd00000000002
105 6 Samson Gehenn Agbewode Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd000022022250
108 6 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd00000002000
110 6 Etienne Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd00000000002200000000050
99 6 Lucas Grenier Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd00002000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Florent Tamburini
Philippe Potier
C.k. Bousse Hagondange V1 155.15 839.18 801.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.15400000000000200020000000
27 2 Ludovic Kessler
Salim Jemai
Ascpa C.k. Strasbourg S 160.08 883.7 856.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.08600000000200200000000020
22 3 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 169.14 814.96 959.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1163.14600000200020200000000000
26 4 Victor Henry
Paul Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg S 176.06 928.77 1038.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.061200200000200000022020020
24 5 Valentin Bostoen
Nolan Lequesne
C.k.c. De L'ill Selestat S 176.99 1124.99 1048.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.99600000002220000000000000
31 6 Oskar Hillion
Maxime Forcadette
C.k.c. Nancy Tomblaine C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd1120020000022220000002500050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
365 1 Quentin Maillefer
Kassandra Wagnier
Golbey Epinal St Nabord C 164.37 696.39 750.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.37600000002002000020000000
362 2 Mae Bianco
Lucas Jamart
C.k.c. De L'ill Selestat S 168.89 841.29 797.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.891200020000200220000200020
364 3 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 215.95 1422.74 1286.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1205.951020000002002200020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 1 Nils Beneville C.k.c. Nancy Tomblaine M 202.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1192.651020000202002000020000000
41 2 Coralie Carrey C.k. Pont De Roide M 244.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1190.2354000000000025020000000000
40 3 Celestine Breney C.k. Pont De Roide M 325.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1219.631060000000205025020000000000
229 4 Adrien Carpentier C.k.c. Nancy Tomblaine S 542.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1224.1531802220502500502250022000250500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 118.16 340.65 346.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.16000000000000000000000000
85 2 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord J 124.19 386.93 412.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.19200002000000000000000000
62 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois J 143.71 651.49 628.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.71000000000000000000000000
64 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 143.9 701.74 630.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.9000000000000000000000000
76 5 Agathe Portmann Cadpa Huningue C 147.62 737.05 671.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.62200000000000000002000000
58 6 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat C 149.86 707.7 695.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.86200000000000020000000000
59 7 Morgane Paulet C.k. Audincourtois S 161.14 857.92 820.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.14600000200002200000000000
66 8 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange C 165.62 1150.51 869.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.62000000000000000000000000
70 9 Aurelie Fourez Cadpa Huningue C 168.4 972 900.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1166.4200000000200000000000000
67 10 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange J 173.29 954.31 954.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.29400000000200000000020000
73 11 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois C 176.95 925.96 994.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1166.951020000000222000000002000
74 12 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 182.85 863.48 1060.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1178.85400000000202000000000000
57 13 Jessie Dallois Canoe Kayak De Sarrebourg S 192.09 1573.62 1162.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1190.09200000000000000020000000
53 14 Lou Hudlett C.k.c. De L'ill Selestat S 208.52 1788.09 1343.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1196.521220200002002000000002200
55 15 Emma Lies Canoe Kayak Amicale Laique Toul S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd00000202220
65 15 Leanne Lemal Kayak Club De Metz C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd0000000200020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Cathilya Talon C.k. Audincourtois M 155.7 761.31 760.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.7400000020002000000000000
42 2 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 239.02 1162.5 1679.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1177.0262000000225002200020000020
44 3 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd000000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
326 1 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 96.43 196.82 244.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.43000000000000000000000000
330 2 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 116.11 589.54 490.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.11400000000020000002000000
274 3 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois C 124.52 688.81 594.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.52000000000000000000000000
243 4 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 125.26 676.44 604.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.26200000000000000020000000
276 5 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 126.4 612.87 618.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.4000000000000000000000000
235 6 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue S 129.1 688.12 652.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.1000000000000000000000000
280 7 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 129.32 616.84 654.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.32600000000000200020020000
251 8 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 129.85 660.52 661.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.851020000022202000000000000
294 9 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 129.9 541.57 662.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.9800000002022000020000000
241 10 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 132.71 565.79 697.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.71620000000002002000000000
289 11 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 133.64 580.17 708.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.64400000002002000000000000
260 12 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg C 134.48 698.32 719.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.48400000000000200000000002
236 13 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat J 134.8 807.36 723.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.8420000020000000000000000
252 14 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 136.55 798.51 744.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.55400000000200200000000000
268 15 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 137.85 710.13 761.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.85200000000000000000000020
256 16 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 138.91 735.93 774.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.91600000000020200020000000
284 17 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 139.37 655.8 780.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.37600000000002200000000200
267 18 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois C 139.59 812.82 782.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.59400000000002000002000000
271 19 Simon Bouchot Kayak Club De Metz C 139.96 741.1 787.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.96600000000200200002000000
277 20 Marc Perlade Kayak Club De Metz J 140.26 646.14 791.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.261000000020202200000000020
224 21 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 141.33 747.8 804.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.33200000000002000000000000
269 22 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine C 143.44 738.61 830.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.44600000000022000000000002
250 23 Paul Gaillard C.c.k. Vallee Du Sanon C 143.51 862.8 831.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.51800000000220220000000000
273 24 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 143.87 692.99 836.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.87400000000000200020000000
231 25 Augustin Schupp As Gerardmer Canoe Kayak C 144.24 869.56 840.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.24600000000000200020002000
270 26 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V3 147.4 644.41 880.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.41020000020200200020000000
234 27 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat J 147.91 796.7 886.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.91600000200000200000000200
247 28 Alexandre Allemang Cadpa Huningue S 149.25 907.74 903.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.25620000200000000000000020
238 29 Aaron Drager C.c.k. Sarreguemines J 149.47 985.14 906.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.47800200000000202000000020
226 30 Jacques Fouchier Association Illkirch-graffenstaden Associat. S 156.17 1030.49 989.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.17200000000000000000020000
255 31 Fabien Vacelet Canoe Kayak Dolois C 156.68 1021.36 996.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1150.68600000200002200000000000
232 32 Jules Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 158.96 1192.85 1024.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.96400000002000000020000000
230 33 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C 160.32 864.41 1041.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.32800000000200200020000020
266 34 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 161.65 800.42 1058
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.65800000020202200000000000
263 35 Julien Dupriez Club Omnisports Clairvalien V2 163.37 958.55 1079.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1161.37200000000000200000000000
253 36 Valentin Clement Canoe Kayak Amicale Laique Toul J 164.54 1072.47 1094.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1160.54400000000000200000000020
244 37 Arnaud Cote Ancerville-bar Le Duc S 167.05 1169.48 1125.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1163.05400000000000200020000000
54 38 Guilhem Becvort Kayak Club De Metz S 173.05 1392.16 1200.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1167.05600000002200200000000000
261 39 Mathieu Baudoin C.c.k. Vallee Du Sanon C 175.37 934.43 1229.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.371000000202020200000000020
248 40 Paul Colin Kayak Club De Metz C 176.36 1553.96 1241.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.361200000022002020002000200
249 41 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 182.27 1317.19 1315.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1174.27800000022200200000000000
258 42 Moritz Adler Canoe Kayak Val De Sarre C 202.15 865.02 1563.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.1556020000000202000500000000
254 43 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 216.61 1068.21 1743.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1160.6156000220005000200000000000
259 44 Tom Accou C.k.c. Nancy Tomblaine C 257.34 1020.62 2251.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.341020500000005002000000000000
265 45 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
275 45 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
296 45 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc M 142.72 890.85 821.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.72400200002000000000000000
197 2 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg M 146.4 1394.49 867.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.4400000000002000000000020
239 3 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre M 151.89 1420.27 936.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.89400000002200000000000000
193 4 Ian Hudlett C.k.c. De L'ill Selestat M 152.05 873.08 938.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.05000000000000000000000000
208 5 Hugo Bazin Ancerville-bar Le Duc M 155.33 962.51 979.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.331000000000220200020000020
188 6 Theo Didier As Gerardmer Canoe Kayak M 160.79 1021.9 1047.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.79800202200000000020000000
196 7 Axel Marchand Ancerville-bar Le Duc M 161.17 1076.78 1052.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.17600000002200000000020000
205 8 Lucien Schmidt Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 167.57 1100.78 1131.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1161.57600000020002200000000000
202 9 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 169.33 1263.24 1153.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.331000200200200200000002000
195 10 Lucas Grenier Ancerville-bar Le Duc M 170.3 1349.48 1165.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1160.31000000020202000020020000
203 11 Gennaro Capitano Les Pelles Chalonnaises M 172.98 1293.42 1199.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1172.98000000000000000000000000
198 12 Samson Gehenn Agbewode Ascpa C.k. Strasbourg M 174.63 1076.36 1219.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1166.63800200002220000000000000
189 13 William Cherrier Canoe Kayak De Sarrebourg M 185.53 1116.45 1355.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1171.531400222000220200000000020
191 14 Etienne Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M 186.11 1161.44 1363.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1180.11620000002200000000000000
190 15 Erwann Louis C.k.c. De L'ill Selestat M 196.63 1360.54 1494.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1186.631020002002002000020000000
206 16 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois M 199.61 961.16 1531.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1189.611000000000000002022000022