Sélectif Régional Slalom & Championnat Régional Slalom "Grand Est" - 67600 Selestat - Course n°2 | Qualification - 2020-10-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.1148707
Coeff correcteur : 1.01616539
Nombre de compétiteur : 287
Officiels :

Course n°2 | Qualification A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
353 1 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 130.23 1379.93 360.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.23200000000002000000000000
352 2 Azenor Philip Cadpa Huningue S 131.48 1435.74 373.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.48200000000000000000000020
356 3 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 140.01 476.37 460.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.01200000002000000000000000
343 4 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 146.69 637.04 528.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.69400000000002000000000020
344 5 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 147.34 503.93 534.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.34200000000002000000000000
354 6 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 151.42 560.54 576.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.42400000000000000020000020
342 7 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat C 158.12 973.63 644.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.12200000000000000000000200
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
338 1 Anna Munch Cadpa Huningue M 155.09 696.83 613.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.09000000000000000000000000
337 2 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 160.62 846.7 670.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.62200000000000020000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.1 212.69 269.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.1200000000002000000000000
165 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 108.96 233.39 302.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.96000000000000000000000000
164 3 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 112.35 285.82 342.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.35600000002020000200000000
157 4 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 115.51 408.96 378.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.51200000000000002000000000
161 5 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 120.84 356.19 440.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.84200000020000000000000000
159 6 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 121.2 390.99 445.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.2400200000000000020000000
162 7 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 121.88 375.79 452.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.88400000002000000000000020
156 8 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois J 123.66 430.76 473.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.66200000000020000000000000
171 9 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 123.78 497.81 475.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.78220000000000000000000000
163 10 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 124.46 305.22 483.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.46620000002000200000000000
146 11 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 125.04 510.53 489.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.04000000000000000000000000
153 12 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 125.36 526.14 493.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.36200000000000000000000020
127 13 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 125.58 488.27 496.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.58800000000220200000000200
148 14 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 126.08 573.69 501.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.08200000000000200000000000
154 15 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 126.28 471.43 504.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.28000000000000000000000000
237 16 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 127.78 578.4 521.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.78000000000000000000000000
131 17 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 130.57 517.38 554.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.57200000000000200000000000
151 18 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 131.17 521.43 561.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.17400000000000020000000020
150 19 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 131.18 534.08 561.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.18400000002000000020000000
141 20 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 132.51 635.53 576.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.51200000000000200000000000
143 21 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 133.09 618.82 583.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.09600000000202000020000000
124 22 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 133.88 991.96 592.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.88400000000020000000002000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 117.83 387.55 405.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.83400000000002000000000200
114 2 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 141.42 795.86 680.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.42000000000000000000000000
116 3 Colin Floch Cadpa Huningue M 145.26 618.33 725.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.261000000002020200000000202
100 4 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 147.5 813.32 751.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.5800000200200220000000000
107 5 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat M 147.59 811.13 752.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.59600002002200000000000000
104 6 Gregory Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 153.85 743.54 825.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.85400000000002200000000000
106 7 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 153.92 796.52 826.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.92200000000000000020000000
112 8 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg M 155.48 944.34 844.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.48200000000000000000000020
102 9 Hugo Bazin Ancerville-bar Le Duc M 173.5 1272.61 1054.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.5400002000200000000000000
109 10 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 175.19 1056.51 1073.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.191000002000020200020000020
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Anne Fischer
Sylvaine Louis
C.k.c. De L'ill Selestat S 257.35 1387.49 1454.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1255.35220000000000000000000000
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Louison Da Costa
Mattea Hannequin
Ancerville-bar Le Duc M 199.03 1812.32 905.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1193.03600000002220000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 140.83 826.67 599.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.83200000020000000000000000
30 2 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 141.62 571.47 607.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.62600000020002200000000000
29 3 Otello Willmann Rosso
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S 144.28 518.09 637.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.28800000020000020020020000
35 4 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 148.2 738.24 681.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.2200000002000000000000000
28 5 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V3 150.24 649.73 703.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1150.24000000000000000000000000
23 6 Quentin Maillefer
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord C 151.42 687.76 716.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.42800000022000200000000020
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Colin Floch
Eliot Gompel
Cadpa Huningue M 167.43 999.5 894.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.431200020002202200000200000
16 2 Nathan Drouet
Mathys Henry
C.k. Bousse Hagondange M 204.6 2079.56 1307.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1192.61200000022202002200000000
15 3 Maxence Principaud
Etienne Flavier
Ascpa C.k. Strasbourg M 213.84 1406.97 1410.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1205.84800000200200200020000000
13 4 Aurelien Cossin
Hugo Robinet
Golbey Epinal St Nabord M 233.43 1236.79 1628.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1181.4352000000000005000020000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
366 1 Elena Hugues
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 139.9 643.83 459.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.9000000000000000000000000
368 2 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 141.55 491.17 475.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.55600000000020200000000200
363 3 Lolita Seguy
Paul Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat J 152.9 - 591.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.9400000020000000000020000
367 4 Yann Becker
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 161 797.87 674.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1157400000000000020200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord B 161.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.911000000000202200220000000
3 2 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord B 179.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.771000000200202200020000000
8 3 Jules Metais C.k. Bousse Hagondange B 174.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1166.93800000002200220000000000
7 4 Louise Portmann Cadpa Huningue B 220.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1212.09800000200002002200000000
5 5 Kaena Trenchant Cadpa Huningue B 235.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1181.554000200005000002000000000
9 6 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange B 218.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1166.0852000002000005000000000000
4 8 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine B 244.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1228.231600000220200000022020220
1 9 Giada Capitano Les Pelles Chalonnaises B 416.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1212.9204000005050502500000000000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 113.22 221.76 258.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.22000000000000000000000000
90 2 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 118 286.99 310.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118000000000000000000000000
91 3 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 119.15 289.54 322.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.15200000020000000000000000
87 4 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 122.29 304.89 356.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.29200000000000200000000000
92 5 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 122.95 242.04 364.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.95400000020000000000000020
77 6 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 127.09 496.43 408.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.09200000020000000000000000
84 7 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 127.51 374.47 413.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.511000000002000200020000220
79 8 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S 127.57 440.25 414.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.57200000000000000000002000
61 9 Azenor Philip Cadpa Huningue S 127.94 468.57 418.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.94000000000000000000000000
83 10 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 130.83 567.13 449.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.83600000020020000000000020
82 11 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 132.37 457.99 466.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.37400000020000002000000000
86 12 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide J 135.99 404.84 505.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.99200000000000200000000000
52 13 Sylvaine Louis C.k.c. De L'ill Selestat S 136.62 554.04 512
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.62000000000000000000000000
80 14 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre C 139.27 503.89 540.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.27400000000000002002000000
78 15 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 141.07 545.68 560.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.07200000020000000000000000
81 16 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 144.86 554.05 601.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.86400000020020000000000000
60 17 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 145.05 663.29 603.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.05200000000002000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Anna Munch Cadpa Huningue M 146.22 689.72 615.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.22400000200000200000000000
49 2 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc M 147.67 574.4 631.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.67000000000000000000000000
48 3 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 148.19 605.19 637.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.19800000200002200000000020
46 4 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 152.55 686.73 684.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.551000000002200202000000002
43 5 SÉlÈne Driget Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 179.85 1103.07 979.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1173.85600000002000200000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
329 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 93.7 162.29 179.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.7000000000000000000000000
327 2 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 99.61 185.78 251.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.61400000000002200000000000
325 3 Laurent Starck Cadpa Huningue S 101.85 208.52 279.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.85200000000000020000000000
321 4 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 103.84 222.56 303.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.84400000000000200000000020
324 5 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 104.44 224.69 310.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.44200000000000000020000000
315 6 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 104.66 290.6 313.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.66200000002000000000000000
317 7 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat J 105.22 297.87 320.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.22200000000002000000000000
279 8 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 106.1 521.6 331.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.1000000000000000000000000
322 9 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 106.18 258.24 332
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.18400000000002020000000000
320 10 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 107.2 261.85 344.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.2400000020000200000000000
323 11 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 107.3 291.19 345.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.3200000000002000000000000
328 12 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 107.77 185.31 351.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.77000000000000000000000000
314 13 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 110.17 325.32 380.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.17600000000202000000000020
312 14 Romain Moret Club Nautique Aubois C 111.46 341.22 396.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.46400000000200000000000020
319 15 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 111.51 290.71 397.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.51620000000000000020000020
310 16 Simon Munch Cadpa Huningue S 112.2 372.42 405.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.2200000000000200000000000
309 17 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 112.46 331.7 408.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.46820000200002002000000000
298 18 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 113.2 266.51 417.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.2600000002002200000000000
303 19 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 113.23 362.77 418.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.23200000000002000000000000
305 20 Jules Ferber Kayak Club De Metz J 113.6 406.06 422.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.6200000000000200000000000
313 21 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 113.67 325.62 423.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.67200000000200000000000000
297 22 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 114.21 466.32 430.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.21000000000000000000000000
300 23 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 114.24 458.15 430.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.24000000000000000000000000
308 24 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois J 114.47 378.94 433.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.47200000000000000002000000
302 25 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 114.97 491.05 439.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.971020000002202000002000000
262 26 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 115.17 589.98 441.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.17000000000000000000000000
301 27 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 115.3 432.74 443.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.3000000000000000000000000
299 28 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 116.14 440.84 453.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.14600000000022000020000000
311 29 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 116.18 454.84 454.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.18000000000000000000000000
281 30 Clement Fremy Cadpa Huningue C 116.19 563.18 454.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.19600000002000200000000002
223 31 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 117.74 395.11 473.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.74400000020002000000000000
292 32 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 117.91 503.36 475.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.91400000000002200000000000
307 33 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 118.12 392.69 477.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.12800200000002200000000020
318 34 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 119.18 286.24 490.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.18620000020000200000000000
264 35 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 119.48 517.87 494.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.48200000000002000000000000
282 36 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 120.04 517.34 501.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.04800200200000200002000000
295 37 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 121.25 536.83 516.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.25000000000000000000000000
290 38 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 121.7 535.13 521.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.7220000000000000000000000
316 39 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat J 121.93 325.98 524.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.93600000000000200020000200
272 40 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 122.68 746.33 533.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.68200000000002000000000000
228 41 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V4 123.29 548.8 541.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.29000000000000000000000000
283 42 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 124.18 519.63 552.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.18600000022002000000000000
222 43 Etienne Hubert Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 125.38 - 566.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.38600000002002200000000000
233 44 Nicolas Fritsch C.k.c. De L'ill Selestat S 125.86 746.35 572.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.86000000000000000000000000
242 45 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 126.38 694.33 578.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.38200000000000200000000000
285 46 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 126.94 531.25 585.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.94620000000000000002000020
225 47 Simon Drouart C.k.c. De L'ill Selestat S 127.37 599.11 591.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.37200000020000000000000000
278 48 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 127.66 654.6 594.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.66200000000020000000000000
291 49 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre C 128.16 538.4 600.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.161000200200000000020020020
304 50 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois J 129.38 606.97 615.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.38400000000002000020000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 116.26 474.01 455.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.26400000020000000000000200
217 2 Colin Floch Cadpa Huningue M 123.63 543.69 545.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.63420000020000000000000000
187 3 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat M 129.24 742.82 613.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.24200000000000000020000000
183 4 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 130.25 687.29 626.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.25000000000000000000000000
186 5 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat M 134.16 735.91 674.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.16600000020002000020000000
211 6 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 135.15 706.86 686.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.15400000020000000000000020
213 7 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 138.44 642.38 726.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.44820000020000000000000220
214 8 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 139.66 650.56 741.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.661000000020202200020000000
199 9 Gregory Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 141.16 754.31 759.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.16620000002002000000000000
216 10 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 141.23 582.92 760.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.231020000020022200000000000
215 11 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 141.65 645.74 765.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.65800000000020202020000000
212 12 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 141.96 650.08 769.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.961000000022220200000000000
184 13 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg M 143.96 921.76 793.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.96402000000000000020000000
192 14 Nicolas Diettert As Gerardmer Canoe Kayak M 146.95 - 830.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.95400020000000200000000000
210 15 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 147.08 667.47 832.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.081000000020202200000000020
204 16 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg M 147.87 912.77 841.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.87400000000020000000000020
207 17 Simon Sossi Ancerville-bar Le Duc M 151.47 877.36 885.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.47800000200200200000000020

Course n°2 | Qualification B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
348 8 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 158.16 958.21 650.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.16400000000000000020000020
355 9 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 159.74 682.31 666.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.74600000020002200000000000
349 10 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre S 161.29 729.32 682.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1157.29400000000000200020000000
350 11 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 162.25 697.95 691.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.25400000200002000000000000
347 12 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 171.67 1403.02 787.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1167.67420000000000000002000000
351 13 Melyne Jost C.k. Audincourtois J 193.09 - 1006.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1191.09200000020000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
336 3 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 172.64 1040.52 797.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1168.64400000000002200000000000
333 4 SÉlÈne Driget Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 217.03 1517.93 1250.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1213.03400000000000000020020000
335 5 Cathilya Talon C.k. Audincourtois M 233.45 1428.73 1417.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1177.4556200000000022000500000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
245 23 Michel Bert Kayak Club De Metz S 134.07 537.34 599.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.07200000000000000020000000
145 24 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 135 579.92 610.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131400000000220000000000000
168 25 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 135.4 536.02 615.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.4000000000000000000000000
144 26 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 136.3 570.01 625.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.3400000000020000000000200
138 27 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre C 137.46 612.77 639.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.46400000000200002000000000
139 28 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 138.7 639.28 653.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.7200000000000000000000200
130 29 Laurent Starck Cadpa Huningue S 139.8 608.77 666.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.8200000000020000000000000
129 30 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 142.03 688.39 692.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.03400000002002000000000000
122 31 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 143.91 640.52 714.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.91400000000220000000000000
137 32 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 146.6 801.28 745.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.6200000000000200000000000
136 33 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 146.98 832 750.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.98400000000022000000000000
128 34 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 147.6 758.79 757.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.6200000000000000000000020
169 35 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 150.81 637.76 794.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.81420000000200000000000000
160 36 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 154.53 371.31 838.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.531020000000222000000000200
135 37 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 154.79 898.72 841.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.791200000220000200020000220
125 38 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 164.79 782.65 957.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.79600000000220000000000020
167 39 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat J 167.93 835.98 994.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.93800200000002020000000020
121 40 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat S 176.65 924.17 1095.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.65620000200020000000000000
134 41 Valentin Clement Canoe Kayak Amicale Laique Toul J 251.04 1938.72 1961.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1191.0460220000022502000000000000
132 42 Moritz Adler Canoe Kayak Val De Sarre S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd00000000000
133 42 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd66000000222225020000002200
140 42 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd00000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 11 William Cherrier Canoe Kayak De Sarrebourg M 184.98 1496.63 1192.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1176.98800000002200200000000020
99 12 Lucas Grenier Ancerville-bar Le Duc M 190.31 1053.23 1254.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1182.31800000022200000020000000
101 13 Axel Marchand Ancerville-bar Le Duc M 193.45 1205.24 1291.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1187.45600000002220000000000000
113 14 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 195.88 758.68 1319.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.8854000000005020000020000000
111 15 Baptiste Albert Kayak Club De Metz M 197.24 1282.14 1335.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1185.241200200002202200000000020
110 16 Etienne Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M 213.04 1447.36 1519.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1209.04400000000000200000020000
108 17 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg M 218.15 1276.1 1578.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1208.151000020002200200000002000
98 18 Lucien Schmidt Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 238.02 1710.24 1810.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1186.0252000000005020000000000000
103 19 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd000000
105 19 Samson Gehenn Agbewode Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd000000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 7 Florent Tamburini
Philippe Potier
C.k. Bousse Hagondange V1 157.08 866.41 784.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.08200000000000200000000000
27 8 Ludovic Kessler
Salim Jemai
Ascpa C.k. Strasbourg S 157.16 932.75 785.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.16600002200000200000000000
31 9 Oskar Hillion
Maxime Forcadette
C.k.c. Nancy Tomblaine C 158.48 1004.91 800.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.48602000000020200000000000
26 10 Victor Henry
Paul Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg S 164.02 962.22 861.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.021000000002220220000000000
22 11 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 166.52 777.62 889.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.52200000000000200000000000
24 12 Valentin Bostoen
Nolan Lequesne
C.k.c. De L'ill Selestat S 210.02 876.87 1373.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.0256000000200200000200050000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
365 5 Quentin Maillefer
Kassandra Wagnier
Golbey Epinal St Nabord C 162.56 697.06 695.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.56402000000000000000000020
362 6 Mae Bianco
Lucas Jamart
C.k.c. De L'ill Selestat S 172.25 865.05 793.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1162.251020002000000200000202000
364 7 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 210.69 1541.4 1185.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1194.691600000202222200020000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 7 Nils Beneville C.k.c. Nancy Tomblaine M 228.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1212.921620000002222000020002020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 18 Agathe Portmann Cadpa Huningue C 147.75 776.55 637.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.75200000000000000000000020
62 19 Melyne Jost C.k. Audincourtois J 149.05 - 651.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.05600000000000220000000200
64 20 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 151.69 712.58 680.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.69400000000200000000000020
58 21 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat C 153.19 713.42 696.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.19200000002000000000000000
59 22 Morgane Paulet C.k. Audincourtois S 168.13 - 857.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1166.13200000000002000000000000
74 23 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 175.39 863.48 936.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.39600000200002020000000000
88 24 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 176.54 340.65 948.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.5452000000000002000000000500
73 25 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois C 179.25 943.71 978.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1173.25600000020020200000000000
85 26 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord J 190.43 386.93 1099.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.4360000000000500202022000002
67 27 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange J 192.81 954.31 1124.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1190.81200000000000000000000020
53 28 Lou Hudlett C.k.c. De L'ill Selestat S 212.72 2011.96 1340.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1202.721020200002000200020000000
65 29 Leanne Lemal Kayak Club De Metz C 217.46 1337.19 1391.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1203.461402000202000202000000220
57 30 Jessie Dallois Canoe Kayak De Sarrebourg S 234.28 - 1573.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1174.2860000000022025020020000000
70 31 Aurelie Fourez Cadpa Huningue C 236.42 972 1596.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1174.4262200000250022000020000200
66 32 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange C 244.95 1150.51 1689.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1188.9556000000022005020000000000
55 33 Emma Lies Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 308.84 2221.09 2380.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1200.841080000050050222020000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 6 Cathilya Talon C.k. Audincourtois M 241.57 761.31 1652.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.571000000005050000000000000000
42 7 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 244.74 1162.5 1686.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1182.7462000000222250002020000000
44 8 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd00002020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
289 51 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 130.02 580.17 628.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.02200000020000000000000000
270 52 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V3 130.73 713.5 637.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.73000000000000000000000000
275 53 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 130.97 609.31 640.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.97800000022000000022000000
280 54 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 131.32 616.84 644.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.32600000020000200000000200
276 55 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 132.07 670.24 653.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.07200000000000200000000000
251 56 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 132.16 692.42 654.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.16800200002200000000200000
277 57 Marc Perlade Kayak Club De Metz J 132.33 665.57 656.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.33200000000000000020000000
241 58 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 133.33 514.22 668.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.33600000002200000000200000
284 59 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 133.79 721.1 674.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.79200000000000000020000000
243 60 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 134.34 674.02 681.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.34600000020000200020000000
256 61 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 135.39 773.23 694.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.39400000002000200000000000
274 62 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois C 136.24 701.56 704.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.24600000000202200000000000
235 63 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue S 138.59 665.56 733.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.59600000020000200020000000
268 64 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 139.43 759.63 743.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.43600000000022000020000000
271 65 Simon Bouchot Kayak Club De Metz C 140.86 743.12 760.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.86600002000002000020000000
266 66 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 142.03 919.1 775.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.03200000000200000000000000
269 67 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine C 142.04 755.59 775.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.04600000200020020000000000
234 68 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat J 143.09 800.92 788.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.09000000000000000000000000
224 69 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 143.45 725.37 792.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.45400000000200000020000000
267 70 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois C 144.79 950.03 809.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.791002000020020200020000000
273 71 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 145.66 698.7 819.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.66620000000000020020000000
236 72 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat J 145.75 800.66 820.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.751420000022220202000000000
230 73 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C 146.38 882.38 828.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.38400000000000000020000020
231 74 Augustin Schupp As Gerardmer Canoe Kayak C 149.74 - 869.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.74800000020000200020000020
326 75 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 150.58 196.82 879.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.5852000000000500200000000000
258 76 Moritz Adler Canoe Kayak Val De Sarre C 151.71 910.66 893.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.71800000002020200000000020
232 77 Jules Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 151.72 1342.39 893.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.72000000000000000000000000
260 78 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg C 154.94 802.63 933.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.941000000000202200000200200
265 79 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 159.54 855.87 989.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.54800000020202200000000000
252 80 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 159.86 798.51 993.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.861200000020202000020002020
250 81 Paul Gaillard C.c.k. Vallee Du Sanon C 160.39 862.8 999.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.39800000000200200020000200
330 82 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 161.46 377.89 1012.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.4656000000220500200000000000
261 83 Mathieu Baudoin C.c.k. Vallee Du Sanon C 162.19 977.32 1021.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.19600000020002000000200000
253 84 Valentin Clement Canoe Kayak Amicale Laique Toul J 162.4 1118.47 1024.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.4602000000020000000000020
259 85 Tom Accou C.k.c. Nancy Tomblaine C 165.61 1020.62 1063.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1163.61200000000000000000000200
247 86 Alexandre Allemang Cadpa Huningue S 166.18 994.82 1070.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.181420000000220200020000220
226 87 Jacques Fouchier Association Illkirch-graffenstaden Associat. S 170.59 983.5 1124.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.59600000000000202000000020
263 88 Julien Dupriez Club Omnisports Clairvalien V2 172.29 958.55 1145.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1162.291000000000200202020000020
254 89 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 174.71 1068.21 1174.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1168.71600000000002000220000000
255 90 Fabien Vacelet Canoe Kayak Dolois C 177.15 1021.36 1204.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.15800000202002200000000000
294 91 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 178.97 541.57 1226.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.9756000000005022000020000000
249 92 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 180.62 1478.99 1247.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.621000000220200200000000020
244 93 Arnaud Cote Ancerville-bar Le Duc S 183.75 1111.53 1285.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.751820000020022220020002020
54 94 Guilhem Becvort Kayak Club De Metz S 185.98 1418.67 1312.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1175.981000000002000220020000200
296 95 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 187.48 530.58 1330.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.4852000000000205000000000000
248 96 Paul Colin Kayak Club De Metz C 244.83 1553.96 2032.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1186.8358000000005000200022000020
238 97 Aaron Drager C.c.k. Sarreguemines J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd20000002022
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
193 18 Ian Hudlett C.k.c. De L'ill Selestat M 151.62 863.34 892.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.62200000000000200000000000
209 19 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc M 152.7 890.85 905.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.7800000000020000022000020
198 20 Samson Gehenn Agbewode Ascpa C.k. Strasbourg M 156.82 1136.47 956.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1150.82600000002000200020000000
208 21 Hugo Bazin Ancerville-bar Le Duc M 158.35 956.35 974.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.351200000022200000000002220
197 22 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg M 158.84 1601.32 980.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.84600000002002000000000020
239 23 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre M 159.1 1638.41 984
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.1800000002022200000000000
188 24 Theo Didier As Gerardmer Canoe Kayak M 162.2 - 1021.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.2400002000200000000000000
206 25 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois M 165.28 973.43 1059.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1157.28800000020020200020000000
196 26 Axel Marchand Ancerville-bar Le Duc M 167.81 1069.93 1090.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1161.81602000000220000000000000
190 27 Erwann Louis C.k.c. De L'ill Selestat M 170.99 1476.13 1129.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1162.99820000200220000000000000
189 28 William Cherrier Canoe Kayak De Sarrebourg M 172.51 1100.7 1147.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.51800020020200000000000020
202 29 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 174.04 1338.69 1166.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1168.04600000200200200000000000
203 30 Gennaro Capitano Les Pelles Chalonnaises M 178.68 1360.47 1223.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1172.68600000022000000000000020
195 31 Lucas Grenier Ancerville-bar Le Duc M 179.65 1406.61 1235.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1173.65600000000200200000000002
191 32 Etienne Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M 184.05 1097.64 1289.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1174.051000000020000200000022020
205 33 Lucien Schmidt Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 199.97 1100.78 1483.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1193.97600000002200200000000000