Sélectif National 3 Slalom Ouest - Veigne - Finale - 2018-05-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.8461818
Coeff correcteur : 0.98543661
Nombre de compétiteur : 76
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 2 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 134.74 461.95 603.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.740000000000000000000
2Nt
63 2 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 165.67 472.9 967.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.674000000000200000200
2Nt
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 1 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 100.04 392.4 363.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.040000000000000000000
2Nt
55 2 2 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 100.5 337.61 369.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.52000000000000020000
2Nt
53 3 3 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 100.73 377.48 373.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.732000000200000000000
2Nt
50 4 6 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 109 406.59 484.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11072000000000020000000
2Nt
37 5 9 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 122.59 649.83 666.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.592000200000000000000
2Nt
35 6 10 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 123.25 707.78 675.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.258000000200200020020
2Nt
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
191 1 2 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 121.65 516.64 579.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.656000000002022000000
2Nt
189 2 3 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M 130.55 898.78 694.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.554000200000000000200
2Nt
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 1 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 97.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.874000000000002000020
2Nt
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
183 1 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 108.89 382.38 379.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.890000000000000000000
2Nt
182 2 2 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 116.59 401.8 475.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.592000000000002000000
2Nt
181 3 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.16 424.7 507.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.160000000000000000000
2Nt
175 4 5 Chan Bessuejouls Club Loisirs Pop. Lochrist C 125.31 524.39 584.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.316000200000020200000
2Nt
178 5 6 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist M 128.1 493.62 618.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.18000200020000220000
2Nt
174 6 8 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 129.99 543.26 642.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.996002200000002000000
2Nt
171 7 9 Loane Da Rocha Canoe Kayak Club De Mehun C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq6020000000002200000
2Nt
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 4 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 91.19 264.08 306.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.190000000000000000000
2Nt
159 2 6 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 92.53 303.39 325.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.534000000200020000000
2Nt
98 3 8 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 93.42 561.86 337.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.420000000000000000000
2Nt
145 4 9 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 93.54 342.78 339.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.542000200000000000000
2Nt
160 5 12 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 94.08 296.89 346.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.080000000000000000000
2Nt
135 6 14 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 95.23 389.83 363.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.230000000000000000000
2Nt
148 7 16 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 96.45 335.15 380.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.454000000002000002000
2Nt
153 8 17 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 96.47 322.22 380.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.470000000000000000000
2Nt
130 9 18 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 96.54 400.43 381.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.542000000000000000020
2Nt
127 10 19 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 96.61 413.05 382.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.610000000000000000000
2Nt
140 11 20 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 96.68 366.96 383.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.680000000000000000000
2Nt
134 12 22 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 97.99 393.98 402.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.992000200000000000000
2Nt
142 13 23 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 98.44 360.97 408.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.442000000000002000000
2Nt
124 14 25 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 98.87 432.97 414.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.872000000020000000000
2Nt
129 15 28 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 99.73 403.49 426.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.730000000000000000000
2Nt
125 16 29 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.88 429.27 428.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.882000200000000000000
2Nt
117 17 31 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 100.86 465.8 442.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.862000200000000000000
2Nt
137 18 37 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 106.27 383.24 518.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.276202200000000000000
2Nt
103 19 39 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 109.32 463.96 561.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.328000200002000000022
2Nt
138 20 41 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 150.71 382.07 1145.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.71500000000000500000000
2Nt
144 21 42 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 153.2 352.1 1181.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.2560002000020500000020
2Nt
120 22 43 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq8002200000002000200
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 1 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 129.67 515.16 549.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.674000000002020000000
2Nt
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 1 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 118.27 451.74 613.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.274000200000000000020
2Nt
31 2 3 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 127.69 868.09 740.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.694000000020020000000
2Nt
42 3 4 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 128.84 581.68 755.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.840000000000000000000
2Nt
39 4 5 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 134.88 634.61 836.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.882000000000000020000
2Nt
33 5 6 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 139.47 831.88 898.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.472000000000000200000
2Nt
40 6 7 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 145.13 612.09 974.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.132000200000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
188 1 2 Theo Douady
Romain Brouard
Val De L'indre Canoe Kayak C 134.3 967.83 747.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.34000000002000200000
2Nt
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 2 Adele Le Duc Canoe Club Du Lie M 130.72 746.75 656.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.720000000000000000000
2Nt
168 2 3 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 132.81 809.3 682.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.816000000000000020022
2Nt
176 3 4 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 136.51 506.63 728.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.514000200000000020000
2Nt
167 4 5 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure M 144.21 1228.13 825.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.214000000000002020000
2Nt
170 5 7 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 189 727.84 1384.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135540002000020500000000
2Nt
172 6 8 Emma Chevallier Canoe Kayak Laval C 273.23 686.85 2435.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.2310600020005005020000002
2Nt
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 3 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 102.45 449.21 470
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.452000000000000000020
2Nt
102 2 6 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 103.18 546.17 480.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.180000000000000000000
2Nt
164 3 8 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 104.47 530.01 498.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.472000000020000000000
2Nt
112 4 10 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 105.02 492.97 506.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.024000200000000000020
2Nt
110 5 11 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 105.95 505.05 519.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.952000000002000000000
2Nt
81 6 12 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 106.25 687.63 523.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.252000200000000000000
2Nt
109 7 13 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 108.26 508.76 551.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.264000200000000000020
2Nt
108 8 17 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 109.15 507.72 564.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.156000000002200000020
2Nt
105 9 18 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 109.24 534.69 565.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.246000000000020020020
2Nt
90 10 20 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau M 109.58 621.15 570.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.582000000000000000020
2Nt
97 11 22 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 110.57 573.05 584.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.570000000000000000000
2Nt
74 12 23 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 111.46 754.35 597.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.460000000000000000000
2Nt
79 13 25 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 117.7 671.59 685.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.74000000022000000000
2Nt
84 14 26 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 118.59 644.2 697.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.594000000000020020000
2Nt
69 15 27 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 118.95 849.1 702.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.952000200000000000000
2Nt
75 16 33 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau M 124.47 747.53 780.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.470000000000000000000
2Nt
106 17 34 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 124.71 518.66 784.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.714000002000000000020
2Nt
70 18 37 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak C 131.34 845.51 877.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.340000000000000000000
2Nt
68 19 39 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre M 134.88 938.28 927.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.884000200020000000000
2Nt
86 20 41 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 141.83 644.82 1025.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.832000000000000000020
2Nt
73 21 42 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 153.58 781.31 1191.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.586000000000222000000
2Nt
89 22 43 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 170.76 641.95 1433.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.76520000000002500000000
2Nt