Championnat Interrégional Slalom Ouest (finale N3) - Bassin Aménage De Rimaison - Finale - 2017-06-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.0273840
Coeff correcteur : 0.98283342
Nombre de compétiteur : 43
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 128.27 369.98 399
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.272000000000200000000
93 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 143.99 553.7 568.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.996000002200000200000
92 3 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 146.19 604.06 592.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.190000000000000000000
94 4 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 148.05 528.38 612.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.050000000000000000000
95 5 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 150.3 466.54 636.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.32000020000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.05 390.82 335.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.050000000000000000000
86 2 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 107.73 322.91 343.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.732002000000000000000
82 3 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 108.84 341.89 357.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.842000000000000020000
84 4 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 109.67 346.23 367.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.670000000000000000000
80 5 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 111.51 358.56 390.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.510000000000000000000
83 6 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 112.03 346.67 396.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.030000000000000000000
81 7 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 113.04 347.29 408.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.042000000000000000200
79 8 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 113.66 381.5 416.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.660000000000000000000
76 9 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 114.41 411.35 425.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.410000000000000000000
85 10 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 124.12 332.45 545.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.126000002002000200000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
238 1 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 158.93 567.13 597.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.936000020020002000000
239 2 Anais Robineau
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson C 205.72 771.88 1062.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.728000022200002000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Clement Dubois
Martin Dubois
Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.37 463.38 514.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.370000000000000000000
88 2 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak S 139.26 573.77 653.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.264000022000000000000
87 3 Theo Douady
Victor Lagleyze
Val De L'indre Canoe Kayak M 148.6 707.89 763.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.64000000000200200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 121.21 383.96 322.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.210000000000000000000
21 2 Martin Braud
Sarah Lyphout
Canoe Kayak Jarnac Sports S 121.5 384.34 326.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.50000000000000000000
20 3 Eva Marchand
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle M 163.56 700.63 779.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.564000022000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Laura Saliou Canoe Kayak Club Acigne C 113.86 348.13 319.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.860000000000000000000
41 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 114.53 389.3 327.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.530000000000000000000
44 3 Thiphaine Ruellan Canoe Kayak Club Acigne J 114.65 391.84 328.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.650000000000000000000
43 4 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 124.62 395.31 442.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.620000000000000000000
46 5 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 124.91 357.84 446.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.910000000000000000000
42 6 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 125.69 358.33 455.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.692000000200000000000
32 7 Laurie Beaurepere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 129.06 529.94 493.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.062000002000000000000
31 8 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 129.15 551.75 494.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.150000000000000000000
35 9 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 131.36 483.61 519.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.362000000200000000000
40 10 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V1 132.48 424.15 532.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.484000022000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 93.81 229.54 229.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.810000000000000000000
236 2 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 94.9 243.67 243.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.90000000000000000000
231 3 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 94.99 276.13 245.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.990000000000000000000
234 4 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 96.43 257.85 263.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.432000000000020000000
221 5 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak J 96.64 298.99 266.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.640000000000000000000
204 6 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 97.44 323.96 276.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.442000000000000200000
232 7 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 98.15 255.68 285.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.150000000000000000000
237 8 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 98.16 192.45 286.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.166000002000000200200
230 9 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 98.31 273.2 288.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.310000000000000000000
235 10 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 101.88 259 334.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.886000000220000200000