Championnat Regional Alsace - Parc Des Eaux Vives Huningue - Finale - 2016-11-06

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.9206954
Coeff correcteur : 0.98756683
Nombre de compétiteur : 146
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Caoimhe O'ferrall Cadpa Huningue J 113.61 290.65 262.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.612000000000000000002000
43 2 Thais Francois Cadpa Huningue J 120.23 412.46 333.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.230000000000000000000000
46 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 123.25 269.36 366.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.252000000000002000000000
44 4 Auregane Philip Cadpa Huningue C 128.87 391.58 426.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.874000000000000000020020
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 145.02 570.77 599
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.028220000000002000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 97.8 257.07 243.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.80000000000000000000000
37 2 Simon Werro Cadpa Huningue S 101.8 - 292.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.86000020000202000000000
38 3 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.37 221.19 311.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.374000000000220000000000
32 4 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 104.68 288.35 327.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.680000000000000000000000
31 5 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 108.08 332.39 368.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.080000000000000000000000
10 6 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat S 109.16 - 382.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.162000000000020000000000
33 7 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 115.95 259.71 465.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.954000000000220000000000
28 8 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 116.48 413.07 471.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.480000000000000000000000
26 9 Laurent Starck Cadpa Huningue S 118.94 445.79 501.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.942000000000200000000000
18 10 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 119.07 458.62 503.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.070000000000000000000000
25 11 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 121.64 458.51 534.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.644000000000200000200000
21 12 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 124.2 586.36 566.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.24000000000020000200000
22 13 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 125.38 565.99 580.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.380000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 116.52 400.31 472.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.520000000000000000000000
19 2 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 133.17 717.32 675.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.174000000000000020002000
16 3 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 134.97 - 697.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.976020000002200000000000
15 4 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 161.73 917.76 1024.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.738000000000220022000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Auregane Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue J 144.56 - 475.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.566000000000020200000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Lukas Werro
Simon Werro
Cadpa Huningue S 98.21 147.28 193.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.210000000000000000000000
161 2 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue V1 111.8 416.27 352.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.80000000000000000000000
158 3 Xavier Sucker
Jean-baptiste Wolff
C.k.c. De L'ill Selestat S 131.44 - 581.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.448000000000002202000020
160 4 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 139.85 497.46 679.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.856000000002020002000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 291.44 642.45 2165.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.4410800000020002050502002000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 126.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.24000000000200000002000
6 2 Clement Fremy Cadpa Huningue B 134.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.590000000000000000000000
5 3 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 137.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.942000000000000002000000
3 4 Antoine Guerne Cadpa Huningue B 150.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.626000000202002000000000
2 5 Colin Floch Cadpa Huningue B 192.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.13500000000000000005000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Thais Francois Cadpa Huningue J 108.35 303.21 278.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.350000000000000000000000
157 2 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 109.1 181.63 287
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.12000000000020000000000
149 3 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 109.98 274.17 297
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.980000000000000000000000
151 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 110.8 311.91 306.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.80000000000000000000000
155 5 Auregane Philip Cadpa Huningue C 110.86 283.2 307
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.862000000000000000002000
154 6 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 114.7 257.83 350.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.74000200002000000000000
147 7 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 114.75 370.02 351.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.750000000000000000000000
156 8 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 115.32 291.15 357.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.324000200000020000000000
144 9 Caoimhe O'ferrall Cadpa Huningue J 118.01 416.62 388.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.014200000000002000000000
141 10 Julie Munch Cadpa Huningue J 123.26 473.78 447.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.262000000000000000200000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
148 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 119.98 375.41 410.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.984000000200200000000000
143 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 129.32 468.22 516.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.320000000000000000000000
145 3 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 145.88 433.76 704.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.8812200000000220020200200
138 4 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 222.74 - 1578.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.74500000000000000500000000
139 5 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 368.68 1717.97 3236.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.682060000000020225050500000500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Lukas Werro Cadpa Huningue S 85.7 96.36 147.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
185.70000000000000000000000
135 2 Julien Haberland Cadpa Huningue S 88.96 103.96 189.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.962000000000200000000000
134 3 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue S 88.99 - 189.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.992020000000000000000000
132 4 Laurent Starck Cadpa Huningue S 89.87 175.68 201.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.870000000000000000000000
131 5 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 92.82 191.65 239.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.820000000000000000000000
52 6 Liam Jegou Cadpa Huningue S 93.08 - 242.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.082000000000020000000000
130 7 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 93.19 192.55 243.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.190000000000000000000000
127 8 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 93.55 243.22 248.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.550000000000000000000000
128 9 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 94.67 220.64 262.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.676000000020000000022000
124 10 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 95.2 260.88 269.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.22000000000000002000000
125 11 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 95.94 218.85 279.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.942000000000000000200000
129 12 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 96.98 216.9 292.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.984000000000200000002000
123 13 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 97.67 261.66 301.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.672200000000000000000000
121 14 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 99.44 - 324.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.442000000000000000002000
48 15 Loic Sieber Cadpa Huningue V1 100.05 397.13 331.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.050000000000000000000000
118 16 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 100.55 300.61 338.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.552000000000020000000000
122 17 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 101.12 262.95 345.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.124200000000000002000000
104 18 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V4 101.84 402.22 354.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.840000000000000000000000
119 19 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord C 102.93 301.04 368.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.932000000000200000000000
105 20 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 103.39 392.57 374.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.392000000000200000000000
115 21 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 103.96 330.5 382.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.964000000020200000000000
116 22 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 104.06 318 383.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.060000000000000000000000
53 23 Jeremy Lehning Cadpa Huningue S 104.43 - 388.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.434000000020020000000000
107 24 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 104.65 375.73 391.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.650000000000000000000000
106 24 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 104.65 343.39 391.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.652000000000000000000020
111 26 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 105.67 339.76 404.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.672000000000020000000000
100 27 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 106.57 404.86 415.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.574000000000020002000000
113 28 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 106.7 345.46 417.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.72002000000000000000000
117 29 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 107.46 314.44 427.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.464000000000020002000000
109 30 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 107.73 367.64 430.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.734000000000020002000000
102 31 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 110.84 377.38 470.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.844000000000020000020000
97 32 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 111.05 390.39 473.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.056000000200020000000020
108 33 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 112.03 371.11 485.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.032000000000020000000000
126 34 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 112.34 252.78 489.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.344000000000000000022000
101 35 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 112.67 398.82 493.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.672000000000002000000000
94 36 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 118.09 455.76 563.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.090000000000000000000000
87 37 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 129.36 456.22 708.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.364200000000000000000020
49 38 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 163.27 - 1143.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.27520000000000200000000500
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 109.36 433.92 451.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.360000000000000000000000
93 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 111.42 442.46 477.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.422000000000000000002000
89 3 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier M 112.07 500.74 486.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.070000000000000000000000
74 4 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 117.73 644.04 558.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.730000000000000000000000
70 5 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 124.44 589.22 645.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.442000000000000200000000
71 6 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 126.74 635.55 674.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.746000000000000002000220

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 141.32 556.53 564.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.326000000200000000200020
42 2 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 143.31 466.18 585.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.316000000200020002000000
39 3 Julie Munch Cadpa Huningue J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd200000000220050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 111.93 389.46 421.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.932000000002000000000000
8 2 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak S 115.55 - 465.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.550000000000000000000000
24 3 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 118.78 514.35 504.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.782000000000020000000000
27 4 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 122.42 410.6 549.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.420000000000000000000000
29 5 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 123.3 400.17 560.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.32000000200000000000000
13 6 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg C 132.18 1046.36 668.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.184000000200020000000000
12 7 Simon Munch Cadpa Huningue C 166.03 - 1082.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.032000000000000000002000
9 8 Sebastien Babusiaux Audincourt Action Eaux Vives S 169.13 - 1120.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.134000002000000002000000
14 9 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 217.48 941.31 1711.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.48540200000000200050000000
17 10 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000000002000250
11 10 Julien Carisey Audincourt Action Eaux Vives S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00020025050505050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Victor Henry
Pierre-louis Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg C 171.12 - 1049.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.1210200200220020000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Wolfgang Kannowade Cadpa Huningue V2 112 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11120000000000000000000000
69 2 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois B 168.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.890000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 123.03 357.84 450.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.034000000000020000000020
142 2 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre C 127.92 440.45 505.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.922000000000000000002000
146 3 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 130.52 396.15 535.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.524000000000020002000000
137 4 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives S 167.36 - 953.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.3610000200002020000002020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 0 Carla Leblond Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00000000205050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V1 108.49 468.8 445.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.490000000000000000000000
73 2 Simon Munch Cadpa Huningue C 108.77 599.09 448.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.770000000000000000000000
91 3 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 109.37 475.43 456.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.370000000000000000000000
80 4 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg C 112.8 549.69 500.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.82000000000002000000000
96 5 Pierre Hubschwerlin Cadpa Huningue S 114.26 477.72 519.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.266000000020200000000200
84 6 Jean- Nicolas Veigel Ascpa C.k. Strasbourg C 114.33 503.52 520.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.332002000000000000000000
75 7 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois C 114.85 556.94 526.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.852000000000000000002000
81 8 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat C 116.3 539.99 545.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.30000000000000000000000
88 9 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 119.08 448.44 581.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.084200000020000000000000
76 10 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S 119.47 - 586.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.474000000020000002000000
86 11 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 120.38 528.34 597.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.388000000020022002000000
85 12 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V2 121.43 538 611.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.432000000000020000000000
77 13 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 122.61 564.23 626.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.612000000000020000000000
54 14 Michiel Wijckmans Golbey Epinal St Nabord C 122.95 - 630.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.958000000022200020000000
66 15 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 124.42 693.48 649.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.424000000000200000002000
78 16 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 127.58 616.16 690.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.580000000000000000000000
63 17 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 129.36 718.39 713.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.364200000000002000000000
82 18 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 129.62 568.52 716.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.624020000000200000000000
79 19 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 130.55 527.81 728.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.558000000000000022202000
51 20 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 131.03 - 734.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.0310020200000220002000000
58 21 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 134.94 754.05 784.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.944000000200000020000000
64 22 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 135.9 568.16 797.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.96000000000002020002000
56 23 Victoryan Krahenbuhl Canoe Kayak Dolois J 138.41 1099.67 829.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.416020000002000000002000
112 24 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 154.12 347.36 1031.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.12520000000000500002000000
61 25 Julien Carisey Audincourt Action Eaux Vives S 198.42 661.32 1599.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.42540000000000000502002000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 131.05 825.12 734.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.050000000000000000000000
65 2 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 133.79 729.16 770.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.796000000002002020000000
68 3 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier M 139.28 714.93 840.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.282000000000020000000000
67 4 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg M 152.01 - 1004.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.0110000000002002022002000
62 5 Hugo Andres C.k.c. De L'ill Selestat M 159 739.86 1093.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11536000000000200000002020
72 6 William Roussel Ascpa C.k. Strasbourg M 198.73 - 1603.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.73580005000002020002000200
60 7 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 214.08 - 1800.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.08620002000000002502002220