Sélectif Régional de Slalom - Slalom De Troyes (double Sr) - Course n°2 | Qualification - 2016-09-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.2811061
Coeff correcteur : 1.00943769
Nombre de compétiteur : 198
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 111.05 133.72 265.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.054000000000002020000
148 2 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 113.54 - 292.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.540000000000000000000
147 3 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 119.69 333.5 360.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.690000000000000000000
149 4 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 123.42 246.39 401.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.424000000020002000000
145 5 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 131.35 455.91 489.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.352000000000000000200
146 6 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc J 155.79 489.01 758.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.792002000000000000000
140 7 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 160.12 - 806.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.122000000000000020000
142 8 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. C 185.51 714.51 1086.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.5116202022020002022000
144 9 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres C 200.76 - 1254.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.762002000000000000000
143 10 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 176.91 - 991.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.910000000000000000000
134 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 214.71 - 1408.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1208.716202002000000000000
136 3 Anais Sourdet Sillery Champagne C.k. M 491.09 - 4456.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1281.092102050000505000022502002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 94.01 221.06 225.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.010000000000000000000
82 2 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 103.35 262.36 343.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.354000000200002000000
74 3 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 104.49 427.91 357.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.490000000000000000000
81 4 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 106.35 308.08 380.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.350000000000000000000
77 5 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 112.54 406.44 458.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.542000000000000200000
75 6 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 113.23 392.17 467.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.230000000000000000000
76 7 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 113.55 420.48 471.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.550000000000000000000
78 8 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 113.76 392.82 474.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.760000000000000000000
72 9 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 113.87 - 475.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.870000000000000000000
69 10 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 115.77 522.91 499.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.774000020200000000000
73 11 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 116.57 435.05 509.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.572000000000000002000
68 12 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 119.35 533.86 544.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.350000000000000000000
71 13 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 120.66 503.16 561.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.662000000000000002000
67 14 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 123.69 539.1 599.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.692000000000000002000
48 15 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire V1 126.36 - 633.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.368000202000000000220
70 16 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 126.51 550.86 634.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.510000000000000000000
63 17 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 127.5 590.33 647.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.52000000000000002000
44 18 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak S 138.57 - 786.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.572000000200000000000
55 19 Boris Bonenfant Club Nautique Aubois S 139.27 782.58 795.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.276002000000000002002
56 20 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 144.96 779.57 867.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.9614000020220002022020
49 21 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. C/J 149.45 - 924.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.452000000002000000000
58 22 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 149.74 704.52 927.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.742000000000000000200
60 23 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 152.97 725.89 968.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.972020000000000000000
59 24 Patrick Choiseau Club Nautique Aubois V5 157.84 760.72 1029.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.840000000000000000000
61 25 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 164.56 702.34 1114.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.56580000000005022002020
64 26 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 198.02 - 1536.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.02540000000002002500000
54 27 Theo Viallard Joinville Eau Vive S 251.93 902.07 2215.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.9310200000000005050200000
50 28 Hugo Pierre Reims Olympique C.k. J 318.59 - 3055.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1214.5910400020250500000000000
80 29 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
45 30 Clement Prelot Aepa Ck - Chappes S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000000200
79 31 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
53 32 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des20200000
62 32 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 108.76 338.13 411.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.764000000000002020000
31 2 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 135.52 - 748.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.524020000000000020000
34 3 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun M 137.71 1470.63 776.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.714000000000000002200
37 4 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 151.57 717.32 950.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.574200000000000200000
33 5 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak M 151.73 - 952.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.734200000002000000000
40 6 LoÏc Pottier C.k.c. Beaurainvillois M 181.51 524.37 1328.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.51540000000000022500000
38 7 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 190.19 805.67 1437.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.19580050022000020020000
35 8 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 190.45 1502.58 1440.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.454000002000000002000
32 9 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 227.47 - 1907.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.476002000002200000000
30 10 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
36 11 Antonin Robert Club Nautique Aubois M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00002220
41 12 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 0 Amaurie Guilleret
Margaux Mourlon
Fjep Bazancourt C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 112.46 366.95 393.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.462000000000000002000
125 2 Florian Sauvage
Jules Heurtin
Val De L'indre Canoe Kayak C 138.37 - 705.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.3712020202002000220000
129 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 140.17 612.13 726.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.174000002000000000020
123 4 Loric Bertrand Delorme
Pierre Biagui
Ancerville-bar Le Duc J 143.92 - 771.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.920000000000000000000
124 5 Antoine Pas
Thomas Argenson
Reims Olympique C.k. S 147.39 - 813.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.398020002000002002000
126 6 Leo Fresneda
Baptist Besancon
Canoe Kayak Club De Mehun C 161.05 - 978.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.054000000002000002000
127 7 Benjamin Dubert
Thomas Lesage
Loeuilly Canoe Kayak C/J 165.29 - 1029.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.2912202000020000220200
122 8 Emrys Meddour
Cyprien Dufour
Fjep Bazancourt C/J 241.46 - 1945.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.46620202050220002002000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak M 183.58 - 1249.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.58520000000500002000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 127.93 481.64 451.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.932000000000000002000
27 2 Antonin Dreit
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc J 142.6 460.61 613.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.60000000000000000000
25 3 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 149.41 524.4 688.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.414000000020000000200
24 4 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 177.14 730.45 994
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.1412020000020000222002
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Loann Delle Dananchet
Melyne Jost
C.k. Audincourtois M 175.13 901.64 971.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.136202000000000000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Brian Bontems Club Nautique Aubois S 140.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.658020200000000202000
1 2 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres B 160.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.878002022000002000000
14 3 Marion Gillet C.k. Dormans Eaux Libres B 200.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.58565000000020000022000
189 4 Matthieu Marat Les Pelles Chalonnaises C 196.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.628202000000000220000
9 5 Tao Colonna
Yann Mercier
U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud P-V 281.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.53680250022020002022202
128 6 Quentin Henri
Matthieu Marat
Les Pelles Chalonnaises C/J 428.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.19308025000025050505050202000
8 7 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc B 121.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.666000000000000002202
17 8 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 143.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.050000000000000000000
18 9 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 204.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.29540000000200000050200
15 10 Remy Rosier Sillery Champagne C.k. B 294.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1236.2585020000220000020000
6 11 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc C 330.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.632040000000050505050022000
16 12 Clement Couvent Les Pelles Chalonnaises B 360.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1252.9810820220500000200500000
5 13 Valentin Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak B 384.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.7825400502000250505050000000
4 14 Lucie Tailfer Sillery Champagne C.k. P-V 488.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.27312225020500502505050202000
19 15 Vincent Delestre Les Pelles Chalonnaises P-V 553.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.773662050222505002050505050222
21 16 Antonin Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak B 608.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1300.16308002505050505000500222000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 99.09 127.79 200.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.090000000000000000000
115 2 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 105.49 - 275.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.494202000000000000000
111 3 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 108.76 335.73 314.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.762000000000000020000
114 4 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 109.1 255.76 318.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.10000000000000000000
109 5 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 111.28 302.34 343.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.280000000000000000000
112 6 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 125.29 354.36 507.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.292000000000000200000
104 7 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 125.34 - 508.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.342000000000000002000
107 8 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 127.06 391.93 528.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.064200000000000002000
101 9 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 128.04 531.31 540.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.042000000002000000000
106 10 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc J 128.84 381.52 549.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.842000000000000002000
110 11 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 133.8 398.28 607.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.80000000000000000000
103 12 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 139.44 521.45 673.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.446000000000002002020
99 13 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. C 144.77 620.71 735.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.774200000000000020000
105 14 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres C 155.99 459.59 867.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.998200000000000222000
102 15 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 158.37 575.94 895.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.370000000000000000000
98 16 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais J 181.83 771.32 1169.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.832000000000000020000
94 17 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. C 331.7 - 2925.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.7166220222500200050500220
97 18 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
100 18 Perrine Venot Reims Olympique C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
96 18 Emilie Ballan Reims Olympique C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
95 21 Loane Foulongani Joinville Eau Vive C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0050222050
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 145.4 709.5 743.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.40000000000000000000
86 2 Anais Sourdet Sillery Champagne C.k. M 336.13 - 2976.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.132122020002250505050202000
87 3 Zoe Dufour Fjep Bazancourt M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd304205050500000505050000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 80.96 108.72 111.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.960000000000000000000
278 2 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 87.37 87.16 196.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.370000000000000000000
271 3 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 87.89 189.23 203.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.890000000000000000000
273 4 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 91.85 101.5 256.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.854000000022000000000
267 5 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 92.61 245.22 266.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.610000000000000000000
270 6 Louis Philippe Rigal Canoe Kayak Club France S 92.84 223.51 269.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.844000000000002000020
262 7 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire V1 93.61 - 279.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.610000000000000000000
261 8 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 93.81 275.51 281.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.810000000000000000000
264 9 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 94.1 254.94 285.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.10000000000000000000
263 10 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 95.22 258.07 300.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.220000000000000000000
254 11 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 96.01 335.89 311.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.010000000000000000000
266 12 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 96.47 245.11 317.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.474000200000000000002
180 13 Michel Gombert Val De L'indre Canoe Kayak S 97.77 - 334.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.772020000000000000000
179 14 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 99.23 - 353.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.232000000000002000000
255 15 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 99.28 313.17 354.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.282000200000000000000
259 16 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 99.97 292.68 363.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.972000000000002000000
260 17 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 100.07 294.28 364.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.072020000000000000000
249 18 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 100.37 393.19 368.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.370000000000000000000
174 19 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 101.33 376.64 381.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.332000000000002000000
229 20 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 103.92 504.67 415.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.922000000020000000000
238 21 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 104.01 423.19 416.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.012000000000200000000
244 22 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 104.63 425.09 425.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.630000000000000000000
256 23 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak J 104.68 313.5 425.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.682000000000000000200
251 24 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 105.75 378.38 439.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.756200000000020002000
227 25 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. J 106.77 590.03 453.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.774000000200002000000
240 26 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 107.42 437.56 462.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.422000000000000002000
237 27 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 107.58 468.67 464.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.580000000000000000000
250 28 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak S 108.11 - 471.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.116000000000002002020
247 29 Louis Labbe Club Nautique Aubois J 108.78 491.54 480.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.784200000000000020000
274 30 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 108.95 331.17 482.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.954000000022000000000
223 31 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 109.48 465.7 489.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.484000000200002000000
243 32 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 110.23 441.08 499.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.232000000200000000000
234 33 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 111.12 - 511.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.122000000000002000000
182 34 Thomas Lesage Loeuilly Canoe Kayak S 111.91 - 521.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.912000000000000020000
228 35 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 112.07 564.35 523.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.070000000000000000000
236 36 Philippe Piat Joinville Eau Vive V4 112.16 473.17 524.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.162000000000002000000
224 37 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 112.33 - 527.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.334000000000000022000
231 38 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 114.23 502 552.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.234002000000002000000
241 39 Alexandre Mathis Ancerville-bar Le Duc S 114.82 436.07 559.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.826002000200000002000
215 40 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak J 114.84 660.38 560.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.842000000000000002000
214 41 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 115.07 689.26 563.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.074000000200002000000
221 42 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt C 118.68 669.03 611.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.686000000000002202000
232 43 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 118.83 502.44 613.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.838020000200002002000
226 44 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 119.08 496.29 616.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.088000000220220000000
217 45 Theo Viallard Joinville Eau Vive S 119.28 527.2 619.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.280000000000000000000
204 46 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises C 126.16 871.26 710.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.164000000000000022000
218 47 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 128.25 671.17 737.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.252000000000000200000
230 48 Basile Guerrapin Aepa Ck - Chappes S 128.27 533.7 737.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.2710202002000002020000
205 49 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun C 128.41 759.94 739.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.416000200020000000002
196 50 Leo Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 130.56 965.03 768.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5610200000200002022000
208 51 Joshua Ravet Maison Pour Tous Bar/aube C 131.29 793.32 777.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.294000000002000000002
212 52 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 136.43 745.24 845.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.436200000000000202000
201 53 Emrys Meddour Fjep Bazancourt C 140.34 - 897.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.346000000000202000020
220 54 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 145.84 642.75 970.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.848000020020000002002
187 55 Clement Prelot Aepa Ck - Chappes S 148.17 - 1001.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.176000002000000022000
190 56 Sebastien Guillaume M.j.c. Maison Pour Tous Romilly C/J 151.84 - 1049.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.846000000000002002200
219 57 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 152.65 664.4 1060.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.652000002000000000000
197 58 Lucas Lelarge M.j.c. Maison Pour Tous Romilly J 154.47 - 1084.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.478000000200200022000
203 59 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V3 157.15 - 1120.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.156000020000000020020
181 60 Gaetan Cornu Rethel Chateau Canoe Kayak C 157.9 - 1130.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.96002000000200020000
210 61 Gauthier Maillot Sports Nautiques Asfeld J 158.85 737.76 1142.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.85520200050000000000000
176 62 Christophe Come Les Pelles Chalonnaises V3 162.56 - 1191.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.560000000000000000000
192 63 Thibault Chausson Rethel Chateau Canoe Kayak C 168.62 1813.92 1271.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.626002000000000002002
177 64 Antoine Jacquet Rethel Chateau Canoe Kayak S 174.8 - 1353.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.82000000000020000000
209 65 Mickael Dubois Hermes Canoe Kayak V2 183.84 867.35 1473.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.842000000000000020000
195 66 Thibault Pereira Club Nautique Aubois C 199.79 1283.93 1684.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.79622200002000020502020
198 67 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 202.79 994.51 1724.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.790000000000000000000
191 68 Quentin Henry Rethel Chateau Canoe Kayak C 214.08 - 1873.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.08560000002005020002000
175 69 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 237.46 - 2182.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1233.464000000000000022000
178 70 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive C/J 313.78 - 3192.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1205.7810800500050000220022000
193 71 Ilan Foulongani Joinville Eau Vive C 323.03 1565.4 3315.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.032100020200050505050022020
194 72 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
213 72 Julien Michelin Club Nautique Aubois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
222 72 Renaud Henri Les Pelles Chalonnaises V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
245 72 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
253 72 Mathurin Garnier Club Nautique Aubois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
268 72 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
173 72 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
183 79 Gerald Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak V1 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des200000000
184 79 Tom Gry Sillery Champagne C.k. C/J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
188 81 Timothe Collet Reims Olympique C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 92.25 295.64 261.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.250000000000000000000
172 2 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 96 281.06 310.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1942020000000000000000
170 3 LoÏc Pottier C.k.c. Beaurainvillois M 102.13 380.43 392.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.132000000200000000000
169 4 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 111.62 546.36 517.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.622000000002000000000
163 5 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 112.38 638.33 527.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.384202000000000000000
158 6 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 118.44 - 607.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.446000002000020000200
165 7 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 121.8 708 652.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.82000200000000000000
168 8 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 123.72 572.27 677.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.722000000000000002000
167 9 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 127.38 616.3 726.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.3810002200020002002000
160 10 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 130.07 - 761.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.074200000000000020000
166 11 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 138.59 727.12 874.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.594000000000200002000
164 12 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 138.68 785.31 875.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.682000000000000002000
153 13 Antoine Marion Union Sportive Charitoise M 142.12 - 921.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.124022000000000000000
159 14 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 143.67 895.32 941.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.672000000200000000000
156 15 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 144.32 - 950.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.322000000000002000000
157 16 Francisco Lafarga M.j.c. Maison Pour Tous Romilly M 154.13 - 1080.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.136000002000200002000
162 17 Gustave Wuhrlin C.k. Audincourtois M 159.03 929.67 1145.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.034000000000000022000
154 18 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak M 165.64 - 1232.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.646002002020000000000
155 19 Corentin Rogalski Sillery Champagne C.k. M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
12 20 Leo Lahely Rethel Chateau Canoe Kayak M 180.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.1410002002020000002200