Sélectif Régional de slalom - Régional Slalom Angoulême - Finale - 2015-11-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.1783296
Coeff correcteur : 1.04235235
Nombre de compétiteur : 243
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak S 119.41 181.75 196.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.412000000000000020000
2Nt
47 2 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 125.65 353.32 259.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.656000000000000020022
2Nt
46 3 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 126.34 - 266.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.340000000000000000000
2Nt
45 4 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 146.47 478.16 468.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.472000000020000000000
2Nt
44 5 Margaux Longeau Angouleme Canoe Kayak C 168.04 738.4 686.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.0410000200020002002200
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin M 129.44 - 297.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.440000000000000000000
2Nt
39 2 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 146.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.290000000000000000000
2Nt
38 3 Blandine Larbouillat Canoe Kayak Aubeterre M 182.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.618000000020000022020
2Nt
40 4 Elise Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon M 240.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.35520000000000000025000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
313 1 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 97.52 34.85 116.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.522000000200000000000
2Nt
312 2 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin S 99.96 83.57 144.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.962000000200000000000
2Nt
311 3 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 103.21 119.08 181.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.210000000000000000000
2Nt
307 4 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien J 103.96 204.52 190.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.960000000000000000000
2Nt
310 5 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 104.35 137.4 194.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.352000000000000000020
2Nt
305 6 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 104.81 - 199.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.810000000000000000000
2Nt
301 7 Pierre Troubady Alp Gnp Perigueux S 106.63 255.74 220.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.632000000000000000002
2Nt
303 8 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 107.12 243.32 226.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.120000000000000000000
2Nt
309 9 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 108.86 162.82 246.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.862000000000200000000
2Nt
300 10 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak C 108.87 264.96 246.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.872000000000000000020
2Nt
292 11 Antoine Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports S 109.48 - 253.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.480000000000000000000
2Nt
302 12 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 109.49 264.63 253.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.492000000000000000020
2Nt
293 13 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.19 315.43 273.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.190000000000000000000
2Nt
297 14 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 111.61 303.44 278.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.610000000000000000000
2Nt
299 15 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 112.7 298.97 290.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.70000000000000000000
2Nt
304 16 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 112.78 233.71 291.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.786000000000020000202
2Nt
295 17 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V3 113.07 318.64 295.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.070000000000000000000
2Nt
287 18 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 113.09 311.48 295.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.092000000000000020000
2Nt
306 19 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak J 113.47 235.86 299.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.474000000200000020000
2Nt
294 20 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 113.59 318.66 301.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.592000000200000000000
2Nt
298 21 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 115.15 292.41 319.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.154000000000200000200
2Nt
308 22 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin J 154.18 183.04 768.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.18500000000000000000500
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak M 113.87 - 304.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.872000000000000000002
2Nt
260 2 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 125.01 - 432.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.010000000000000000000
2Nt
261 3 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 128.59 - 473.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.596000020000200000020
2Nt
257 4 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin M 140.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.754000000000000000022
2Nt
258 5 Thimon Didier Canoe Kayak Aubeterre M 188.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.38620000002002025020022
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
254 1 Chloe Crachet
Charline Berger Martin
Canoe Kayak Aubeterre C 144.6 469.37 338.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.66000200020000020000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche S 108.22 176.93 182.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.220000000000000000000
2Nt
33 2 Jason Brothier
Maxime Texier
Canoe Kayak Club Poitevin S 111.84 245.34 222.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.840000000000000000000
2Nt
34 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 115.17 245.99 259.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.170000000000000000000
2Nt
32 4 Nicolas Labat
Damien Launay
Angouleme Canoe Kayak S 121.63 - 330.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.632000200000000000000
2Nt
31 5 Jerome Blanchet
Quentin Chauvin
Kayak Club Angerien J 122.29 338.82 337.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.296000000220000002000
2Nt
23 6 Damien Mareau
Pierre Troubady
Alp Gnp Perigueux S 124.62 - 362.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.626000000000000022002
2Nt
29 7 Anthony Roux
Mathieu Minie
Tardoire Canoe Kayak C 127.27 435.66 392.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.274000200000000020000
2Nt
21 8 Adrien Picco
Etienne Chauvin
Amicale Laique Pontouvre S 128.83 - 409.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.834000000000200002000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Thibault Alcaras
Ulysse Giel
Kayak Club Angerien M 155.5 - 702.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.514020220000000020222
2Nt
15 2 Julien Brice
Jacob Chaygneaud Dupuy
Canoe Kayak Aubeterre M 224.09 - 1456.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.09660250200020002020222
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
319 1 Nicolas Labat
Justine Lorin
Angouleme Canoe Kayak S 129.14 296.38 294.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.140000000000000000000
2Nt
316 2 Cedric Forgit
Marie Charbonneau
Canoe Kayak Jarnac Sports S 131.03 398.34 313.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.032000002000000000000
2Nt
318 3 Armelle Canali
Thibault Dufour
Csa Ruelle Canoe Kayak S 144.65 - 450.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.656000200000000020002
2Nt
317 4 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V3 152.25 496.38 527.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.256000220000002000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour B 127.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.870000000000000000000
2Nt
2 2 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche B 128.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.944000000000000020020
2Nt
8 3 Titouan Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon B 129.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.244000000200000000020
2Nt
1 4 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak B 134.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.696000000020020000002
2Nt
10 5 ClÉment Corbeil Canoe Kayak Uzerche B 138.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.82000000000000000002
2Nt
6 6 Remi Granet Angouleme Canoe Kayak B 143.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.72000000000000020000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
251 1 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 109.19 167.01 161.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.190000000000000000000
2Nt
247 2 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 113.3 246.74 205.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.30000000000000000000
2Nt
249 3 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord V1 115.63 232.13 230.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.630000000000000000000
2Nt
246 4 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 117.96 295.72 255.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.962000000000000000020
2Nt
244 5 Armelle Canali Csa Ruelle Canoe Kayak S 124.39 338.45 324.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.390000000000000000000
2Nt
245 6 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 125.81 331.31 339.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.816000200000000000220
2Nt
241 7 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 127.25 413.44 354.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.252000000000000020000
2Nt
240 8 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 127.31 471.8 355.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.316000000000200020020
2Nt
243 9 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak S 127.59 358.97 358.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.590000000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin M 118.43 - 260.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.432002000000000000000
2Nt
228 2 Elisa Roy Canoe Kayak Jarnac Sports M 119.56 - 272.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.560000000000000000000
2Nt
225 3 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 130.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.550000000000000000000
2Nt
224 4 Blandine Larbouillat Canoe Kayak Aubeterre M 139.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.974000002020000000000
2Nt
223 5 Marianne Van Maanen Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt M 146.27 - 558.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.274000200200000000000
2Nt
226 6 Elise Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon M 148.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.314000000000000002200
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 90.2 37.98 83.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.20000000000000000000
2Nt
215 2 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports S 90.64 97.58 88.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.640000000000000000000
2Nt
219 3 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 91.85 46.39 103.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.850000000000000000000
2Nt
213 4 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 92.73 116.09 114.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.730000000000000000000
2Nt
214 5 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 94.36 107.51 133.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.362000000000000000020
2Nt
218 6 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 94.37 68.19 134.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.370000000000000000000
2Nt
216 7 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 95.8 92.62 151.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.80000000000000000000
2Nt
212 8 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 95.81 140.26 151.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.810000000000000000000
2Nt
217 9 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 96.12 84.07 155.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.122000000000000000020
2Nt
197 10 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 96.73 252.62 162.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.730000000000000000000
2Nt
209 11 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 98.47 185.13 183.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.470000000000000000000
2Nt
204 12 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 99.21 207.02 192.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.210000000000000000000
2Nt
207 13 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 99.76 177.14 199.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.764000020000000000020
2Nt
180 14 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 100.35 305.16 206.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.350000000000000000000
2Nt
205 15 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac J 101.28 199.96 217.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.280000000000000000000
2Nt
163 16 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin J 101.47 260.65 219.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.472000020000000000000
2Nt
190 17 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 102.35 266.25 230.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.350000000000000000000
2Nt
203 18 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 102.39 208.17 231.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.392000000000000000020
2Nt
208 19 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 102.95 186.66 237.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.952000000000000002000
2Nt
198 20 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien C 103.23 243.96 241.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.232000000000000000020
2Nt
202 21 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois C 103.6 212.7 245.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.64000000000000020020
2Nt
178 22 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 104.38 310.09 255.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.380000000000000000000
2Nt
199 23 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 104.6 243.01 257.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.60000000000000000000
2Nt
201 24 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 104.75 203.5 259.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.752000000000200000000
2Nt
194 25 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 105.58 251.25 269.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.580000000000000000000
2Nt
200 26 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin J 105.62 217.88 270.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.626000000200220000000
2Nt
186 27 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 105.88 288.9 273.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.882000000000200000000
2Nt
189 28 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak C 105.93 283.96 273.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.930000000000000000000
2Nt
187 29 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 106.01 281.84 274.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.010000000000000000000
2Nt
188 30 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 106.28 284.62 278.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.282000000200000000000
2Nt
179 31 Valentin Cesbron Ailanck Vibrac S 106.65 302.53 282.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.652000000000000000020
2Nt
196 32 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 107.47 253.43 292.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.470000000000000000000
2Nt
176 33 Arthur Traquet Ailanck Vibrac J 107.56 316.22 293.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.560000000000000000000
2Nt
193 34 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 107.71 269.89 295.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.710000000000000000000
2Nt
195 35 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 107.89 255.25 297.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.892000000000000000200
2Nt
170 36 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak S 108.08 348.7 299.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.080000000000000000000
2Nt
185 37 Antoine Grillier Aixe Canoe Kayak C 108.17 290.27 301
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.170000000000000000000
2Nt
171 38 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak C 108.35 328.44 303.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.352000000000000002000
2Nt
172 39 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 108.44 339.51 304.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.440000000000000000000
2Nt
184 40 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V1 108.77 294.51 308.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.770000000000000000000
2Nt
177 41 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour C 108.84 314.58 309.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.840000000000000000000
2Nt
109 42 Damien Mareau Alp Gnp Perigueux S 109.2 - 313.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.26000000000020020002
2Nt
206 43 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 109.54 201.43 317.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.548000020200000022000
2Nt
182 44 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon C 110.6 300.14 330.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.64000000000000020020
2Nt
183 45 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 111.43 296.6 340.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.434000000000000020020
2Nt
192 46 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche C 111.48 270.35 341.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.484000000000000000022
2Nt
181 47 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 111.56 300.64 342
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.564000000000000022000
2Nt
169 48 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.32 382.04 351.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.322000000200000000000
2Nt
174 49 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 112.5 331.33 353.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.52000000000000020000
2Nt
111 50 Antoine Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.69 - 355.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.692000000000200000000
2Nt
175 51 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 113.37 321.44 363.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.372000000000000000020
2Nt
173 52 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 113.61 333.91 366.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.616000000000000022200
2Nt
107 53 Carl Rainaud Tardoire Canoe Kayak V2 114.46 - 377.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.460000000000000000000
2Nt
156 54 Frederic Debons Vallee Vonne Canoe Kayak V2 115.44 458.12 388.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.440000000000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 111.07 389.22 336.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.072000000000000000002
2Nt
104 2 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 112.1 343.04 348.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.12000000000000000002
2Nt
101 3 Sam Traquet Ailanck Vibrac M 116.64 462.78 403.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.644000000000000020002
2Nt
85 4 Thimon Didier Canoe Kayak Aubeterre M 117.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.522000000000000020000
2Nt
81 5 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin M 117.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.712000000000000020000
2Nt
100 6 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien M 118.09 - 420.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.092000000000000000200
2Nt
99 7 Ulysse Giel Kayak Club Angerien M 118.93 - 431.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.934000000000002000002
2Nt
89 8 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak M 122.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.170000000000000000000
2Nt
95 9 Axel Forgerit Canoe Kayak Jarnac Sports M 126.26 - 519.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.2610000000202000002202
2Nt
90 10 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre M 129.43 - 558.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.434000000200000000002
2Nt

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
284 1 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 111.89 342.76 286.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.892000000000000000002
2Nt
290 2 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 115.58 333.26 329.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.588000000200200000220
2Nt
289 3 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 115.95 317.35 333.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.956000000200000020020
2Nt
278 4 Clement Jouannaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 116.69 421.31 341.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.694000000000000022000
2Nt
277 5 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien C 117.75 405.95 354.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.752000000000000200000
2Nt
291 6 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 118.57 332.09 363.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.574000020000000020000
2Nt
281 7 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 119.6 - 375.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.62000020000000000000
2Nt
280 8 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V1 120.75 396.8 388.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.750000000000000000000
2Nt
279 9 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin C 123.43 397.21 419.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.434000200020000000000
2Nt
275 10 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 124.37 471.31 430.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.370000000000000000000
2Nt
273 11 Thair Benzougar Vallee Vonne Canoe Kayak C 128.3 533.27 475.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.34020000000000000020
2Nt
276 12 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 131.51 438.03 512.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.512000000000000020000
2Nt
270 13 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin C 136.16 614.94 566.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.164000000000002000020
2Nt
272 14 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V2 138.22 590.65 589.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.222000020000000000000
2Nt
269 15 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak C 139.15 - 600.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.152000000000002000000
2Nt
267 16 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 152.58 730.56 755.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.580000000000000000000
2Nt
268 17 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret J 158.44 717.25 822.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.446000000200000020020
2Nt
274 18 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 177.81 496.33 1045.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.81520000000000002000050
2Nt
286 19 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 231.91 344.17 1669.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.9110800022200000002005050
2Nt
265 20 Fabien Zagni Canoe Kayak Du Val D'albret C 243.89 - 1807.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.89580005000200000022200
2Nt
271 21 Franck Le Coz Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 130.76 395.01 435.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.762000000200000000000
2Nt
20 2 Dylan Sourbe
Zeph Scamps
Canoe Kayak Jarnac Sports J 131.36 - 442.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.362000000000000020000
2Nt
25 3 Adrien Roux
Benjamin Georges
Canoe Kayak Jarnac Sports S 132.89 - 458.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.894000000000002000020
2Nt
24 4 Clement Jouannaud
Mattias Poirat
Canoe Kayak Jarnac Sports J 135.84 - 491.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.844000200020000000000
2Nt
22 5 Mathias Pannetier
NaËl Rajoub
Canoe Kayak Club Poitevin C 140.61 - 543.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.614000020000000000200
2Nt
28 6 JÉrÔme Muller
Franck Le Coz
Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V1 146.93 - 613.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.936000200000200000200
2Nt
26 7 Pierre Dehaudt
Antoine Bouby
Aixe Canoe Kayak S 149.44 - 640.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.446000220000000000020
2Nt
27 8 Thomas Bisetto
Valentin Pujos
Canoe Kayak Du Val D'albret S 196.76 - 1161.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.7610000220000002202000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
232 1 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V 129.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.090000000000000000000
2Nt
83 2 Theo Papin Foyer Loisirs Manslois M 141.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.72000000000000002000
2Nt
7 3 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois B 144.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.364000200000000000002
2Nt
11 4 Adrien Baty Saint Maixent Canoe Kayak B 169.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.5512002000200202002200
2Nt
5 5 Matthias Labrue Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak P 224.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.47560005000200020000200
2Nt
110 6 Pierre Ledoux Angouleme Canoe Kayak C 253.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.1511000220000200205005002
2Nt
4 7 Maxime Markwalder Saint Maixent Canoe Kayak B 281 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
126912000200002020020220
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
242 1 Morgane Alain Alp Gnp Perigueux S 129.12 - 379.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.122000000000000000200
2Nt
238 2 Soline Delage Csa Ruelle Canoe Kayak J 130.73 - 396.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.732002000000000000000
2Nt
239 3 Manon Zago Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 136.89 515.85 462.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.892000200000000000000
2Nt
234 4 Emma Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 137.15 895.68 465.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.152000000020000000000
2Nt
236 5 Clemence Zago Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 145.75 670.58 557.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.752000200000000000000
2Nt
237 6 Margaux Longeau Angouleme Canoe Kayak C 145.83 583.58 558.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.834000200000000000200
2Nt
235 7 Angelique Chasseriault Canoe Kayak Club Poitevin S 158.8 782.96 697.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.80000000000000000000
2Nt
233 8 Sarah Lescaut Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2502505050505050
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
227 1 Georgina Fereday Canoe Kayak Club St Victurnien M 239.51 - 1561.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.51580500202000000022000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
210 1 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 92.21 160.81 112.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.210000000000000000000
2Nt
167 2 Jack Nattrass Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 111.07 392.41 341.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.070000000000000000000
2Nt
166 3 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.38 377.12 344.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.380000000000000000000
2Nt
115 4 Camille Balsac Aixe Canoe Kayak S 112.07 - 353.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.070000000000000000000
2Nt
155 5 Yanis Koubaiti Vallee Vonne Canoe Kayak C 113.53 453.85 370.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.532000000000020000000
2Nt
164 6 Maxime Goursaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 114.67 395.97 384.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.672000000000000000020
2Nt
165 7 Thomas Dieusaert Canoe Kayak Aubeterre S 115.68 - 396.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.682000000000000000002
2Nt
150 8 Batiste Dubois Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.29 - 416.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.290000000000000000000
2Nt
160 9 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin C 117.31 464.32 416.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.312000020000000000000
2Nt
157 10 Wilfried Truffy Foyer Loisirs Manslois J 118.17 475.04 426.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.170000000000000000000
2Nt
152 11 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak C 118.19 468.4 427.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.190000000000000000000
2Nt
162 12 Antoine Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 119.05 408.17 437.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.058000200200000020020
2Nt
154 13 Mattias Poirat Canoe Kayak Jarnac Sports C 119.75 472.42 446.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.754000000000000000220
2Nt
168 14 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak J 120.03 391.72 449.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.032000000000000000020
2Nt
146 15 Maxime Antoine Kayak Club Angerien C 121.78 515.35 470.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.780000000000000000000
2Nt
132 16 Thibault Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 122.67 530.5 481.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.672000000000000002000
2Nt
141 17 Yann Maillocheau Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 122.99 516.31 485.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.996200000000000002002
2Nt
145 18 Maxime Bouvet Saint Maixent Canoe Kayak J 123.1 515.92 486.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.12000000000000020000
2Nt
158 19 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak J 124.88 472.57 508.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.884000000000000000022
2Nt
161 20 Emile Laurent Ailanck Vibrac C 125.12 457.83 511.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.126000000200000000022
2Nt
131 21 Guillaume Chasseriault Canoe Kayak Club Poitevin V1 125.22 504.15 512.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.222000000000000000002
2Nt
149 22 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien J 125.29 515.91 513.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.290000000000000000000
2Nt
143 23 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche C 126.44 537.25 526.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.444000200000000020000
2Nt
114 24 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 126.69 - 530
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.690000000000000000000
2Nt
153 25 Franck Le Coz Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 126.76 485.19 530.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.760000000000000000000
2Nt
159 26 Pierre Gaydier C.k. Aire Sur L'adour V2 126.96 461.82 533.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.964000200000000000020
2Nt
135 27 Tom Baillon Canoe Kayak Club Poitevin C 127.28 578.6 537.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.284000000200000002000
2Nt
121 28 Maxime Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 127.65 - 541.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.650000000000000000000
2Nt
144 29 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 127.75 534.27 542.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.752000000000000020000
2Nt
122 30 Remi Princet Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 128.75 674.28 554.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.752000000000000002000
2Nt
113 31 Ronan Caignard Alp Gnp Perigueux S 129.57 - 564.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.576000200000000020020
2Nt
128 32 Timothee Megard Foyer Des Jeunes D/saujon J 129.73 499.42 566.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.7310002200000000002220
2Nt
136 33 Frederic Foubert Saint Maixent Canoe Kayak V2 129.78 583.97 567.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.780000000000000000000
2Nt
142 34 Matisse Bourreau Ailanck Vibrac C 129.91 534.42 568.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.9110000020000002002022
2Nt
147 35 Leam Auffret Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 131.03 531.44 582.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.034000200000000000200
2Nt
140 36 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 131.07 538.46 582.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.072000000000000000002
2Nt
133 37 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin C 134.85 - 628.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.856000020200002000000
2Nt
125 38 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak S 135.13 709.45 632.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.132000000000000000020
2Nt
129 39 Thomas Deguilhem Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 135.43 - 635.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.436000020200000002000
2Nt
138 40 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret J 136.34 583.47 646.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.344002200000000000000
2Nt
137 41 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 136.96 612.1 654.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.960000000000000000000
2Nt
126 42 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 141.13 695.8 704.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.132000200000000000000
2Nt
108 43 Patrick Mitchell Angouleme Canoe Kayak C 145.23 - 754.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.238000000002020022000
2Nt
127 44 Clement Thevenin Canoe Kayak Jarnac Sports C 146.01 - 763.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.010000000000000000000
2Nt
116 45 Anthony Penaud Kayak Club Angerien C 147.64 1306.32 783.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.644000200000000000200
2Nt
124 46 Valentin Pujos Canoe Kayak Du Val D'albret S 150.69 731.09 820.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.6914002200200000022022
2Nt
112 47 Alexandre Demontleau Angouleme Canoe Kayak C 150.84 - 822.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.8414002200000002022220
2Nt
120 48 Fabien Zagni Canoe Kayak Du Val D'albret C 157.19 - 898.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.198000200020000002200
2Nt
117 49 Joseph Di Nisi Angouleme Canoe Kayak V4 158.87 950.49 919.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.874000000000002020000
2Nt
130 50 Etienne Lewkowiez Foyer Loisirs Manslois C 176.35 - 1130.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.35500000000000000500000
2Nt
148 51 Antoine Bougette Angouleme Canoe Kayak J 179.32 528.19 1166.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.32540005000000000002020
2Nt
118 52 Luca Gri Aixe Canoe Kayak C 196.57 852.7 1375.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.57520005000000000000200
2Nt
139 53 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00005050505050
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports M 128.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.564000200000000000020
2Nt
88 2 Jacob Chaygneaud Dupuy Canoe Kayak Aubeterre M 130.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.842000200000000000000
2Nt
98 3 Robin Gonthier Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 133.38 - 610.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.386200200000000000200
2Nt
96 4 Lucas Bruimaud Foyer Des Jeunes D/saujon M 134.38 - 623.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.380000000000000000000
2Nt
91 5 Gabriel Dumont Canoe Kayak Uzerche M 138.49 - 672.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.490000000000000000000
2Nt
97 6 Stewen Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports M 140.04 - 691.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.046000200200000000200
2Nt
84 7 Lucas Mesquita Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 146.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.18020000200000020002
2Nt
93 8 Anatole Fourcade Aixe Canoe Kayak M 147.69 - 784
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.6912002202000000020220
2Nt
92 9 Thomas Caillaud Foyer Des Jeunes D/saujon M 165.17 - 995.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.176002200020000000000
2Nt