Sélectif Régional de slalom - Picquigny - Finale - 2015-09-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.4544727
Coeff correcteur : 0.96109090
Nombre de compétiteur : 249
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Lisa Robin Red Star Club Champigny J 126.62 282.12 366.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.620000000000000000000
124 2 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 128.02 337.8 380.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.020000000000000000000
126 3 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 128.54 274.66 386.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.544002002000000000000
123 4 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 141.38 401.05 517.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.380000000000000000000
119 5 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres C 155.41 536.75 660.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.414000000000000000202
122 6 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 156.02 440.42 666.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.028000020002022000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
260 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt M 134.85 - 450.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.852000000000000000002
261 2 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M 165.11 - 759.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.110000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 98.32 171.89 221
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.322000000020000000000
56 2 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 99.49 198.52 234.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.490000000000000000000
53 3 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 103.99 265.81 287.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.992000000000200000000
54 4 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil C 104.12 261.46 288.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.122000000000000000200
55 5 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 104.23 201.65 289.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.230000000000000000000
52 6 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 107.51 285.57 328.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.512000000000000200000
48 7 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 110.52 307.65 363.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.520000000000000000000
41 8 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 111.04 352.8 369.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.040000000000000000000
50 9 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil C 111.58 290.45 375.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.586020002000000000002
31 10 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle S 111.8 - 378.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.82000000000020000000
44 11 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 112.08 334.37 381.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.082000000000000000002
43 12 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 113.16 335.69 394.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.166200000000000000202
51 13 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 113.32 284.65 396.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.322000200000000000000
10 14 Thomas Vernel Canoe Kayak Club France J 113.42 - 397.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.426000000020002200000
23 15 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny J 113.51 392.99 398.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.512000000000000000020
36 16 Leo Boulard C.k.c. Beaurainvillois S 114.19 387.65 406.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.198000000000022020002
39 17 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 116.68 355.16 435.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.684000000200000000002
42 18 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 119.68 338.56 470.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.682000000000000000200
40 19 Guillaume Picavet C.k. Dormans Eaux Libres C 120.17 352.8 475.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.174000000000002000020
33 20 Mathis Perreau Torcy Canoe Kayak C 122.92 430.6 508.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.924000200000020000000
29 21 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 123.09 458.88 510
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.096000200000000000202
37 22 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 123.44 371.86 514.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.446000000200000020200
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
246 1 Hector Combes Canoe Kayak Club France M 116.51 - 433.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.516000200200000000002
238 2 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France M 118.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.612000200000000000000
240 3 Eden Quevremont Red Star Club Champigny M 126.86 - 553.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.862000000000020000000
247 4 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France M 139.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.766002000000220000000
243 5 Lucien Louchez Canoe Kayak Montreuil M 141.74 - 727.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.746000000200002000020
241 6 Damien Marcq Hermes Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Lisa Robin
Lucie Cecile
Red Star Club Champigny J 176.15 - 733.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.1510000202000022000020
233 2 Natacha Giraud
Eva Dauvergne
Red Star Club Champigny J 182.24 535.05 791.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.246000000000002000202
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais V1 125.29 383.19 469.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.290000000000000000000
100 2 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle S 127.51 - 493.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.514000200000020000000
101 3 Lucas Gillet
Guillaume Picavet
C.k. Dormans Eaux Libres C 132.91 - 554.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.912002000000000000000
109 4 Etienne Nardeau
Tristan Lejot
Red Star Club Champigny S 133.31 - 558.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.314020000000000000002
97 5 Frederic Momot
Michael Didier
C.k. Dormans Eaux Libres S 138.39 - 615.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.396000200000000000202
107 6 Andreas Dupuy
Aaron Penning
Red Star Club Champigny C 145.92 576.68 698.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.924000220000000000000
104 7 Antoine Martin
Romain Bouillon
Canoe Kayak Club Brionne S 149.44 - 738.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.448000200000000000222
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
257 1 Thomas Martinet
Lucas Walbreq
Canoe Kayak Val De Risle M 180.35 - 1082.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.358000002200020000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 119.51 244.04 293.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.512000000000000000020
5 2 Nicolas Ducrocq
Tiphaine Duboc
Canoe Kayak Montreuil C 126.97 363.18 370.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.972000000200000000000
6 3 Frederic Momot
Manon Durand
C.k. Dormans Eaux Libres S 140.57 344.67 508.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.5710000000200022000220
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France C 110.02 155.98 266.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.020000000000000000000
91 2 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 113.51 204.28 304.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.512000000000000000002
90 3 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 113.65 218.5 305.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.654000000000200000020
85 4 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 114.17 304.02 311.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.170000000000000000000
89 5 Lisa Robin Red Star Club Champigny J 116.53 225.59 337.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.532000000000200000000
87 6 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 117.61 289.78 348.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.610000000000000000000
86 7 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Club France S 117.67 292.61 349.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.674002000000200000000
82 8 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 121.74 338.11 393.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.742000000000000000020
81 9 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 121.83 339.82 394.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.830000000000000000000
84 10 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak J 122.26 322.31 399.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.266020000000200000020
78 11 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 122.68 362.86 403.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.684000000000200000020
72 12 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 129.68 454.89 479.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.686000002000000220000
83 13 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 131.46 335.69 499.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.466000000000000222000
77 14 Natacha Giraud Red Star Club Champigny J 141.15 387.49 604.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.152000000200000000000
80 15 Lucie Robin Red Star Club Champigny C 142.76 340.42 621.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.7612020200220000000022
74 16 Mallaury Bour Sports Nautiques Asfeld C 150.04 444.39 700.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.044000200000000000200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
253 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt M 119.55 - 369.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.552000000200000000000
249 2 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M 147.01 - 667.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.016000000000202000002
252 3 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France M 156.83 - 774.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.832000002000000000000
255 4 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery M 183.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.112002000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 92.25 133.61 204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.250000000000000000000
227 2 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 93.82 176.96 223.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.820000000000000000000
224 3 David Mingasson Canoe Kayak Lagny J 94.25 214.88 228.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.250000000000000000000
226 4 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 94.77 193.2 234.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.772000000000000000020
216 5 Julien Antide Hermes Canoe Kayak S 95.25 263.64 240.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.250000000000000000000
210 6 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 95.63 287.62 245.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.630000000000000000000
211 7 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 96.25 279.9 253
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.250000000000000000000
228 8 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny J 98.87 144.56 285.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.876000000000200000202
220 9 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V4 99.21 246.35 289.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.210000000000000000000
217 10 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 100.03 253.64 299.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.030000000000000000000
219 11 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny J 100.53 234.48 305.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.536000000200000200200
212 12 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres C 100.8 277.11 308.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.82000000000000200000
225 13 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise C 101.01 211.26 311.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.014000002200000000000
209 14 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 101.41 287.97 316.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.412020000000000000000
206 15 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 102.39 295.02 328.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.392000000000002000000
218 16 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 102.79 251.76 333.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.790000000000000000000
207 17 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 103.05 293.2 336.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.054000000020002000000
215 18 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 103.33 269.38 339.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.330000000000000000000
199 19 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 103.55 334.45 342.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.550000000000000000000
201 20 Adrien Suardana Red Star Club Champigny J 103.88 - 346.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.884000000000002002000
200 21 Bastien Darcillon Canoe Kayak Lagny S 103.95 331.95 347.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.950000000000000000000
221 22 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 105.31 229.85 363.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.316000000200000002020
205 23 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 105.81 298.05 370.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.816000000000200220000
214 24 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 107.27 270.92 388
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.276000000020020200000
170 25 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 107.34 - 388.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.340000000000000000000
174 26 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 107.85 286.41 395.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.856000000000022000020
223 27 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 108.43 221 402.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.434000000000200000002
198 28 Maxime Poupart C.k.c. Beaurainvillois S 108.51 340.85 403.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.512000000000000000002
213 29 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 108.55 277.72 403.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.550000000000000000000
208 30 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 109.39 290.98 413.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.396000000220000000002
190 31 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 109.4 390.25 414.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.42000000000000000020
194 32 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 109.67 372.47 417.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.672000000000200000000
203 33 Thomas Postaire Red Star Club Champigny S 110.89 308.66 432.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.896002000000202000000
136 34 Nicolas Castryck Club Nautique De Rivery V2 112.16 - 447.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.162000000000000000020
132 35 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 112.56 - 452.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.560000000000000000000
176 36 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle S 113.12 - 459.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.124000000200000000020
148 37 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak S 113.19 486.53 460.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.192000000200000000000
185 38 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres C 113.57 421.9 465.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.572000000000000000200
187 39 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne S 113.68 416.56 466.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.682020000000000000000
188 40 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery J 113.75 402.79 467.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.754000000200000000020
193 41 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 114.2 375.72 472.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.28000000220000020200
128 42 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery J 115.6 - 490.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.62000000000000200000
172 43 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery C 117.21 483.94 509.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.212000000000000000200
180 44 Anthony Codemo Hermes Canoe Kayak J 117.68 446.76 515.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.686022200000000000000
177 45 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 117.87 448.9 517.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.878020020000000002002
192 46 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 118.64 376.53 527.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.640000000000000000000
168 47 Philippe Piat Joinville Eau Vive V4 119.66 514.31 539.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.662000000000000000002
166 48 Antoine Pas Reims Olympique C.k. J 119.71 525.66 540.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.7110020000000222000002
178 49 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak J 174.49 439.66 1211.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.49560220000002000050000
222 50 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq2060000000220002050505050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
287 1 Hector Combes Canoe Kayak Club France M 109.64 - 417.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.640000000000000000000
270 2 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France M 113.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.982000000000000020000
281 3 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois M 114.33 - 474.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.330000000000000000000
273 4 Eden Quevremont Red Star Club Champigny M 116.3 - 498.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.32000000200000000000
276 5 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak M 118.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.516000002200000000002
284 6 Ianis Fleury Red Star Club Champigny M 122.79 - 578.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.790000000000000000000
291 7 Joseph Bibal Canoe Kayak Club France M 130.38 - 671.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.388000000020000200022
289 8 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France M 131.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.312000000000000000200
267 9 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil M 134.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.666002000000020000002
271 10 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery M 142.16 - 815.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.168002200000000200200
275 11 Simon Philibert Canoe Kayak Montreuil M 152.11 - 937.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.1112202000002220000002
294 12 Lucas Walbreq Canoe Kayak Val De Risle M 179.54 - 1273.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.54582000050000200002020
279 13 Thomas Martinet Canoe Kayak Val De Risle M 185.93 - 1351.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.93580220020000000000250
265 14 Thibaut Evrard C.k.c. Beaurainvillois M 195.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.21540050000000000020002

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Lucie Robin Red Star Club Champigny C 153.69 556.83 647.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.696002200000000000002
120 2 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 162.58 595.87 738.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.582020000000000000000
117 3 Natacha Giraud Red Star Club Champigny J 173.18 624.34 846.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.1812222202000000000200
116 4 Louise Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 178.32 850.3 899.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.324020200000000000000
114 5 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 205.87 1695.95 1180.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.874020000000000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 David Mingasson Canoe Kayak Lagny J 108.22 328.03 341.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.220000000000000000000
47 2 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France C 117.2 317.87 446.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.22000000000000000200
30 3 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 120.7 455.43 487.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.70000000000000000000
32 4 Hugo Lecomte Club Nautique De Rivery S 121.57 451.39 497.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.570000000000000000000
38 5 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 121.94 368.91 501.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.942000000200000000000
25 6 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 127.54 532.9 566.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.542000000000000000020
26 7 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 128.34 519.39 576.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.344000000000000000202
21 8 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne S 128.68 672.32 580.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.682000000000000000200
28 9 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 131.34 485.4 611.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.340000000000000000000
27 10 Quentin Arnoult C.k.c. Beaurainvillois C 133.82 509.18 640.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.824000020000000000020
24 11 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 134.31 558.61 645.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.318000002200020020000
22 12 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 134.43 - 647.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.434000000200000000020
13 13 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak S 140.67 - 720.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.672020000000000000000
19 14 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 144.24 708.97 761.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.242000000000020000000
20 15 Lucas Correia Red Star Club Champigny C 144.59 684.84 765.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.594000000200000000002
17 16 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery C 147.09 765.84 795
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.096000020000020000020
11 17 Patrice Pierin Loeuilly Canoe Kayak S 151.4 - 845.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.44000000200000020000
16 18 Theo Galet C.k. Plein Air De Chauny C 185.02 787.59 1237.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.02580000050000200002220
12 19 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois J 190.27 - 1298.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.276000200000020200000
18 20 Mickael Dubois Hermes Canoe Kayak V2 220.23 729.42 1648.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1220.230000000000000000000
15 21 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Kevin Tanay Canoe Kayak Val De Risle M 138.3 - 692.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.34000200000000000020
239 2 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery M 147.6 - 800.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.60000000000000000000
244 3 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois M 200.61 - 1419.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.61540000250000000000002
245 4 Ianis Fleury Red Star Club Champigny M 215.66 - 1595
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.66560000000000250200002
236 5 LoÏc Pottier C.k.c. Beaurainvillois M 216.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.7602002250000200000002
242 6 Romuald Maillet Canoe Kayak De Beauvaisis M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Romain Bertrand
Ludovic Ngo
Canoe Kayak Lagny S 130.65 - 533.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.6510020200000000002220
108 2 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 134.65 452.49 578.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.650000000000000000000
106 3 Maxime Pilard
Robin Pilard
C.k. Dormans Eaux Libres S 138.04 739.49 616.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.044000000200000000020
102 4 Benjamin Dubert
Patrice Pierin
Loeuilly Canoe Kayak S 154.28 - 797.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.2814020200002022000220
99 5 Raphael Grehan
Thibaut Collignon
C.k. Plein Air De Chauny C 268.69 - 2071.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.6910400050050200000020000
103 6 Benjamin Alexandre
Nicolas Chainay
Omois Canoe Kayak S 312.17 - 2555.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.17158002500202500000000502
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Julien Fougeron
Lea Feuillard
Torcy Canoe Kayak S 139.49 419.3 502.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.492000000000020000000
4 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 140.67 387.44 514.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.676000200000000020020
2 3 Yuna Pernet
Mathis Perreau
Torcy Canoe Kayak C 189.51 - 1013.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.5112000200202020020200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres C 123.25 348.88 415.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.252000000200000000000
73 2 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny J 134.8 447.9 540.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.80000000000000000000
67 3 Lea Lauer C.k. Cergy Pontoise J 140.93 633.04 606.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.934020000000000000002
71 4 Manon Zanelli Canoe Kayak Lagny C 141.87 555.77 616.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.874000000000200002000
70 5 Anna Marvillet C.k. Cergy Pontoise C 143.86 574.21 638.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.868020200200000000002
75 6 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V1 152.39 432.53 730.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.398000000000000020222
76 7 Gaelle Verbyst Sports Nautiques Asfeld C 159.21 424.51 804.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.218002202000000020000
65 8 Celine Garcia Joinville Eau Vive V4 175.05 949.1 976.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.050000000000000000000
60 9 Yuna Pernet Torcy Canoe Kayak C 182.59 - 1058.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.596000000202000020000
69 10 Lea Roger Sports Nautiques Asfeld C 197.68 589.13 1221.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.68582200050000000000202
68 11 Tessa Laura C.k. Cergy Pontoise C 205.2 621.57 1303.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.2580002002000020200050
61 12 Lisa BouÉ Club Nautique De Rivery C 242.94 - 1712.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.94580050200020000002020
64 13 Marjorie Boulogne C.k. Dormans Eaux Libres J 252.34 1058.76 1814.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.34600002020200020050002
63 14 Marie-line Waille Torcy Canoe Kayak C 254.65 - 1839.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.65525000000000000002000
62 15 Louise Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 302.21 1177.07 2355.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.2110200000500000050000002
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
254 1 Cecile Grehan C.k. Plein Air De Chauny M 162.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.394000200000000002000
250 2 Axelle Nowak Club Nautique De Rivery M 229.93 - 1571.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1217.9312000000022200020022
251 3 Victorine Jobart Sports Nautiques Asfeld M 306.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.9311220502002502220000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Axel Guilleret Fjep Bazancourt J 104.71 325.49 361.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.712000000000000000200
196 2 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V2 110.72 354.32 435.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.720000000000000000000
191 3 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France C 111.31 382.73 442.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.314002000000000000020
230 4 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme V2 111.73 - 447.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.732000000000000000002
184 5 Raphael Grehan C.k. Plein Air De Chauny C 114.13 428.98 477.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.134020000000000000200
195 6 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 114.3 364.78 479.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.34000000200000000020
179 7 Vincent Amisse Canoe Kayak Club France S 116.07 450.55 500.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.070000000000000000000
183 8 Arthur Dupont Fjep Bazancourt C 117.53 431.36 518.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.534200000000000000002
175 9 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots J 119.09 468.14 537.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.094000020200000000000
181 10 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 120.23 440.87 551.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.230000000000000000000
165 11 Mael GÖzcu Reims Olympique C.k. J 121.18 555.9 563.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.184000000000000000022
197 12 Hugo Roussel Canoe Kayak De Beauvaisis S 121.67 - 569.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.6714220020200020202000
134 13 Christian Descatoire C.k. Plein Air De Chauny V 121.86 - 571.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.860000000000000000000
169 14 Gauthier Maillot Sports Nautiques Asfeld J 122.09 510.53 574.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.096020000000020000002
157 15 Alexandre Ponnelle A.s. Chelles Et Cheminots J 122.66 590.42 581.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.666002000000002000200
160 16 Lucas Correia Red Star Club Champigny C 122.87 572.55 584.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.872000000200000000000
161 17 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois J 123.21 563.49 588.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.218020000000200000022
149 18 Cyril Pottier C.k.c. Beaurainvillois C 123.41 655.32 590.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.410000000000000000000
182 19 Quentin Arnoult C.k.c. Beaurainvillois C 123.95 436.68 597.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.956000000200000000022
129 20 Mathis Perreau Torcy Canoe Kayak C 124.78 - 607.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.780000000000000000000
130 21 Francois Grehan C.k. Plein Air De Chauny V 125.03 - 610.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.032000000000000000020
142 22 Maxime Kints C.k. Plein Air De Chauny C 125.13 - 611.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.134000020000000002000
162 23 Nicolas Chainay Omois Canoe Kayak J 125.99 504.94 622.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.996000200000000000022
144 24 Mathieu Voreaux Canoe Kayak Armentieres S 129.05 780.81 659.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.052000000000000000020
159 25 Alexis Agent Canoe Kayak Club France C 129.06 584.27 659.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.064000000000000020002
156 26 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 130.95 592.95 683.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.954000002000020000000
158 27 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 132.06 588.35 696.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.066000000020200020000
150 28 Arnaud Mercier Hermes Canoe Kayak J 132.15 504.33 697.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.156000000002200000002
135 29 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery J 132.89 - 706.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.8910020000200200000220
152 30 Florent Dubois C.k. Dormans Eaux Libres C 132.94 625.42 707.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.946000000200020000020
167 31 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak J 133.02 542.41 708.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.024000000000000002002
145 32 Christophe Hemar Canoe Kayak Armentieres V5 134.65 797.9 728.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.652200000000000000000
143 33 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak C 135.07 1019.71 733.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.076000000200000000022
137 34 Guillaume Caerels Picquigny Vieille Somme S 138.26 - 772.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.264000200020000000000
171 35 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 139.01 500.59 781.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.0116000200000220222022
151 36 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V5 140.16 653.27 795.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.164000000000000000022
163 37 Hugo Lecomte Club Nautique De Rivery S 141.07 510.43 807.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.0716222000220000200202
141 38 Roman Vivier Club Nautique De Rivery C 142.61 980.24 825.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.614000200000000000002
154 39 Marvin Lescourant Union Sportive De Bezons J 145.29 626.13 858.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.2910220000000020200020
155 40 Mickael Dubois Hermes Canoe Kayak V2 147.63 597.04 887.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.632000000000000000020
138 41 Benjamin Alexandre Omois Canoe Kayak S 150.87 - 927.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.878000200000202000002
131 42 Adam El Manouzi A.s. Chelles Et Cheminots C 159.06 - 1027.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.062000200000000000000
146 43 Gerald Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak V1 162.75 761.02 1072.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.752000000000000000002
153 44 Alexis Loiseau Fjep Bazancourt J 179.46 627.12 1277.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.46540002000502000000000
140 45 Pierre Tardif Canoe Kayak Club Therain V5 179.49 - 1277.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.4916022202000202002020
164 46 Jeanchristophe Laroque Canoe Kayak Montreuil V2 226.19 557.1 1849.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.1911002002000002505000022
139 47 Florian Motte Canoe Kayak Armentieres S 381.36 - 3750.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.362080025005025050022000000
189 48 Thibaut Collignon Thierache Sport Nature C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
274 1 LoÏc Pottier C.k.c. Beaurainvillois M 129.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.598002002000020000002
283 2 Elouan Fouquier Canoe Kayak De Beauvaisis M 139.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.242000000000000000002
290 3 Alberic Carpentier Canoe Kayak Montreuil M 140.47 - 799.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.4710002200000020020002
269 4 Leonard Soland Red Star Club Champigny M 143.2 - 833.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.28200000000220200000
277 5 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld M 147.95 - 891.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.958000202200000000020
288 6 Enzo Claeys Canoe Kayak De Beauvaisis M 151.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.766000000002000002002
282 7 Nicolas Guettman C.k. Plein Air De Chauny M 152.12 - 942.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.126000200000220000000
278 8 Guillaume Munoz C.k. Cergy Pontoise M 154.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.2512022002002200020000
272 9 Gabriel Saul Torcy Canoe Kayak M 161.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.6612200200000002220020
292 10 Romain Bezies Red Star Club Champigny M 171.82 - 1183.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.82500000050000000000000
286 11 Mathias Felix Club Sportif Beaumontais M 370.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.952060002200002000050505050
293 12 Remmelt Beusquart Canoe Kayak Armentieres M 396.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1236.17160200025005025002000200
264 13 Tony Faria Canoe Kayak Club Therain M Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq6000200000020000002
280 14 Romuald Maillet Canoe Kayak De Beauvaisis M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs