Sélectif National 3 - Ancerville - 2009-03-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 163.169728
Coeff correcteur : 0.96560736
Nombre de compétiteur : 109
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat 151.91 0 310.85 624 573
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois 108.86 0 219.59 274 252
2 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat 111.02 0 221.64 273 264
3 Emilien Kempf Kayak Club De Metz 111.6 2 223.05 283 272
4 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc 111.72 0 225.03 289 282
5 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives 120.26 0 239.78 520 366
6 Gerard Menissier C.K. Dormans Eaux Libres 118.53 0 247.26 355 408
7 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc 122.04 0 249.29 364 419
8 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz 129.41 2 251.97 563 435
9 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc 114.5 8 252.45 422 437
10 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat 124.31 0 254.96 498 451
11 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives 134.82 0 264.05 381 502
12 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord 120.62 4 298.52 570 696
13 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz 143.31 6 337.20 456 915
Paul Ferraina Ancerville-Bar Le Duc   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-Bar Le Duc 122.5 0 247.10 315 344
2 Nathan Robert
Quentin Robert
C.K. Audincourtois C 140.36 2 273.39 650 485
3 Thibault Francois
Lucas Ferraina
Ancerville-Bar Le Duc B 136.72 4 278.21 743 511
4 Frederic Saguet
Didier Thomas
Ancerville-Bar Le Duc 146.81 0 310.61 498 686
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Ciemniewski
Florianne Gautier
C.K.C. De L'ill Selestat 129.77 2 262.72 462 331
2 Damien Burteaux
Calypso Freichel
Ancerville-Bar Le Duc 146.12 6 297.95 583 508
3 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz 172.17 2 356.90 714 805
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 100.31 0 197.79 - -
1 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 98.1 4 202.48 - -
2 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 102.06 0 206.23 - -
3 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 107.14 0 211.44 - -
2 Nikolas Stanik
Alexandre Mathis
Ancerville-Bar Le Duc J 118.31 2 240.14 - -
4 Pierre Baudoin C.C.K. Vallee Du Sanon M 116.74 6 245.32 - -
3 Vincent Canova Ancerville-Bar Le Duc M 117.38 2 245.74 - -
5 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord B 127.1 0 249.20 - -
6 Liam Jegou Cadpa Huningue M 123.6 4 251.98 - -
7 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord M 125.03 4 263.32 - -
8 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord M 142.81 4 283.50 - -
9 Vincent Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche M 156.69 2 288.57 - -
10 Amelien Marchal C.C.K. Vallee Du Sanon M 141.62 12 289.62 - -
11 Pierre Petitjean Golbey Epinal St Nabord M 147.71 0 290.60 - -
12 Anice Benhacine
Tennessee Bernard
Golbey Epinal St Nabord M 147.56 6 298.86 - -
13 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord M 138.81 4 339.18 - -
14 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord M 144.71 2 349.14 - -
4 Antoine Leroy Ancerville-Bar Le Duc M 160.77 52 352.06 - -
15 Lucie Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 157.07 58 376.07 - -
16 Victor Demange Golbey Epinal St Nabord B 148.02 6 380.38 - -
17 Jeremy Peltier C.C.K. Vallee Du Sanon M 164.09 8 419.82 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais 122.3 6 243.90 362 292
2 Maud Thisse Kayak Club De Metz 123.73 2 249.13 370 319
3 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois 125.09 4 251.77 284 332
4 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine 133.83 2 260.50 406 379
5 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois 131.25 0 260.58 432 379
6 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide 130.41 4 261.89 414 386
7 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord 134.36 2 266.14 468 408
8 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey 133.05 4 266.97 435 413
9 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives 138.31 8 269.10 466 423
10 Jeanne L'orphelin C.K.C. De L'ill Selestat 136.66 2 272.09 408 440
11 Estelle Boegly Mpt De Pont De Roide 145.48 2 310.35 626 640
12 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives 174.18 4 374.81 637 977
Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. 125.12 4 Dsq - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais 96.94 0 194.94 216 168
2 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat 99.27 0 197.03 187 181
3 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais 97.29 0 197.10 240 181
4 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives 98.47 0 197.14 244 181
5 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin 98.78 0 197.29 211 182
6 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc 99.06 0 198.15 220 187
7 George Meysner Cadpa Huningue 100.04 2 203.81 195 220
8 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. 102.83 4 207.31 272 242
9 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche 104.06 2 208.54 244 248
10 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin 101.9 2 210.44 259 260
11 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak 105.54 2 211.79 273 268
12 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat 103.32 2 212.23 230 271
13 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives 103.64 2 212.56 230 273
14 Romaric Baron Union Sportive Charitoise 105.58 0 212.96 315 275
15 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives 105.24 4 213.53 304 278
16 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc 105.4 0 213.58 269 278
17 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines 108.4 0 215.24 278 288
18 Nicolas Pinot Ass.Canoe Kayak Maconnais 108.64 0 218.62 268 308
19 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche 109.77 0 218.98 343 310
20 Laurent Starck Cadpa Huningue 105.2 4 219.16 403 311
21 Michel Ragot Kayak Club De Metz 108.59 0 220.19 269 317
22 Marc Jegou Cadpa Huningue 111.94 2 221.90 331 328
23 Florent Bronchain Kayak Club De Metz 114.38 4 223.33 464 336
24 Michael Ullrich Kayak Club De Metz 111.5 8 225.81 309 351
25 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois 111.01 2 226.04 360 352
26 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives 111.41 4 226.79 322 357
27 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. 110.66 4 228.08 352 364
28 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat 113.74 2 228.17 408 364
29 Thomas Barraco Ancerville-Bar Le Duc 113.81 2 228.90 522 369
30 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines 108.29 8 229.73 381 374
31 Laurent Graillot Ancerville-Bar Le Duc 117.21 0 231.71 671 386
32 Emilien Kempf Kayak Club De Metz 114.26 4 232.71 421 391
33 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais 114.36 10 233.20 391 394
34 Even Perot Ancerville-Bar Le Duc 117.99 4 233.26 625 395
35 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines B 113.03 2 234.36 419 401
36 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines 119.57 2 234.84 447 404
37 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue 116.37 2 236.44 671 414
38 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. 119.6 2 242.63 409 450
39 Andre Kempf Kayak Club De Metz 123.45 0 244.61 434 462
40 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey 121.95 2 246.46 503 472
41 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord 130.07 8 247.52 311 479
42 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord 113.53 8 248.00 576 482
43 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne 125.95 2 249.55 552 491
44 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives 120.39 6 251.31 541 501
45 Franck Hiffler Cadpa Huningue 125.56 0 252.16 507 506
46 Pierre Aubry Ancerville-Bar Le Duc 135.35 0 258.09 726 542
47 Coddy Beuve Ancerville-Bar Le Duc 114.82 4 260.46 596 556
48 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise 132.34 0 268.00 695 600
49 Eric Formet Ancerville-Bar Le Duc 125.71 6 268.60 629 604
51 Maxence Grandadam C.K.C. De L'ill Selestat 138.56 50 304.75 461 818
52 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais B 137.72 2 321.21 492 916
53 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais 144.77 0 362.91 706 1162
54 Mickael Lefuel Canoe Kayak Club Senonais 164.39 54 394.32 693 1348
Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord B   Dsq - -
Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc   Abs - -