Sélectif régional de St-Pierre de Boeuf - St-Pierre De Boeuf - 2008-10-12

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 186,0367
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 290
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 134.14 0 268.87 318 272
2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 134.12 6 278.75 - 321
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 101.8 0 203.26 131 74
2 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 102.03 4 209.57 27 109
3 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 105.75 2 217.88 154 154
4 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 110.03 0 218.58 185 158
5 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 110.73 0 221.92 156 176
6 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 113.03 0 225.06 222 194
7 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 108.38 4 225.38 202 196
8 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 108.05 0 226.56 151 202
9 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 111.74 0 227.40 - 207
10 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 112.63 0 229.75 238 220
11 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 114.21 0 230.24 269 223
12 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 116.84 0 231.56 234 229
13 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 116.06 0 231.97 266 232
14 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 116.68 2 234.43 151 245
15 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 117.41 4 238.25 - 267
16 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 118.8 2 240.59 257 280
17 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V 118.61 2 249.91 322 330
18 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 129.48 2 256.00 639 365
19 Alexandre Dimitriou Eaux Vives Oyonnax C.K. S 126.73 2 257.73 - 374
20 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 126.19 4 264.70 446 412
21 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 106.83 0 272.85 122 458
22 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 127.51 0 274.38 237 466
23 Hugo Breton Canoe Kayak Dolois C 126.83 2 276.15 756 476
24 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 143.05 4 286.12 994 531
25 Pierrick Albert Var Mer Stade Laurentin S 142.09 4 299.08 - 602
26 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 117.93 4 299.42 274 604
27 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 117.91 0 299.88 280 606
28 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 119.94 0 301.90 - 618
29 Leo Claret Canoe Kayak Haute Isere C 148.99 8 302.42 - 620
30 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 141.62 2 304.19 393 630
31 Franck Lacroix Ck Montpellier Universite V 171.23 2 317.26 - 702
32 Julien Cukierman Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 160.91 10 325.18 675 746
33 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 146.84 10 325.39 - 747
34 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 140.11 2 331.33 515 780
35 Sebastien Delgrange Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 136.14 2 332.38 - 786
36 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 111.72 54 334.56 117 798
37 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois C 188.66 4 374.29 631 1016
38 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin C 157.06 2 395.26 - 1132
39 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen S 195.97 58 399.67 724 1156
40 Thibault Rouanet Var Mer Stade Laurentin C 160.86 256 694.96 - 2785
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club V 118.18 2 237.74 251 171
2 Thomas Monier
Jerome Daille
Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 124.21 2 252.10 - 244
3 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue J 123.94 6 255.67 296 263
4 Remi Wolf
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak S 130.03 6 262.17 - 296
5 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier S 129.82 10 262.80 - 299
6 Boris Doye
Lois Desroches
Club Canoe Kayak L'islois S 128.49 8 273.68 - 355
7 Nadjib Mazar
Pierre Moreau
Canoe Kayak Club Nimes S 140.39 16 315.73 - 571
8 Eloi Seemann
Pierrick Albert
Var Mer Stade Laurentin S 134.7 10 333.07 - 659
9 Romain Chabrol
Yannick Besse
Ck Montpellier Universite S 133.66 10 338.17 365 686
10 Alexandre Montabonnet
Matthias Meyer
Club Canoe Kayak Vienne C 145.99 10 410.52 - 1056
11 Daif Gehrke
Anton Boric
Var Mer Stade Laurentin C 181.58 208 600.99 - 2032
12 Theo Olinger
Kevin Giannini
Moutiers Canoe Kayak C 225.02 166 628.66 - 2173
13 Willy Heisel Girard
Lucas Saudon
Canoe Kayak Dolois J 249.21 116 747.36 - 2781
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Kilian Foulon
Claire Landrin
Val De L'indre Canoe Kayak J 138.22 6 270.60 - 315
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 109.67 0 220.58 39 94
2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 109.34 0 221.20 51 97
3 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 109.39 0 221.82 49 100
4 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy J 118.3 2 242.34 295 206
5 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 117.8 8 247.57 194 232
6 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 126.31 4 256.65 251 280
7 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 126.27 2 256.95 241 281
8 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 126.52 2 261.30 - 304
9 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 134.67 2 264.00 271 318
10 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 124.06 6 264.40 - 320
11 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 134.2 4 265.10 254 323
12 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 131.08 6 265.43 223 325
13 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 140.32 0 267.67 330 337
14 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 134.02 0 271.67 339 357
15 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse S 139.89 2 272.62 - 362
16 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112.61 2 273.03 - 364
17 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 126.04 6 273.13 378 365
18 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 134.7 4 275.00 277 375
19 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 128.46 4 275.74 206 378
20 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 140.03 4 276.22 258 381
21 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 137.56 6 279.68 464 398
22 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 121.23 4 282.62 338 413
23 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 139.96 6 285.69 414 430
24 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 139.54 2 287.02 391 437
25 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 116.32 0 288.67 217 445
26 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 143.5 4 294.03 432 473
27 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 152.66 4 301.22 - 510
28 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 141.75 6 304.09 457 524
29 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 144.34 6 304.24 - 525
30 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 132.98 50 304.51 298 526
31 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 154.29 6 304.70 482 528
32 Lisa Ducros V.P.A. Pont D'arc C 152.8 4 306.25 - 536
33 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois J 167.35 4 316.45 424 589
34 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 167.09 2 318.08 - 598
35 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 129.42 2 327.46 279 646
36 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 127.07 56 329.08 - 654
37 Maeva Salvador Club Nautique De La Platiere S 171.98 2 329.35 - 656
38 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 162.11 8 333.55 552 677
39 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 143.61 60 342.34 310 722
40 Anais Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 151.48 12 358.42 - 805
41 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 191.1 4 376.56 723 899
42 Clementine Ageron V.P.A. Pont D'arc J 167.93 52 392.19 - 980
43 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 186.77 2 405.03 - 1047
44 Estelle Boegly Mpt De Pont De Roide C 186.39 52 444.11 - 1248
45 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 202.8 6 454.48 828 1302
46 Marjolaine Egraz Eaux Vives Oyonnax C.K. J 196.23 110 633.80 - 2229
47 Marie Troyano Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 207.46 210 673.82 - 2436
48 Jennifer Besancon Canoe Kayak Dolois C 208.87 162 777.50 - 2972
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 95.77 0 194.13 8 77
2 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 96.88 2 195.37 24 84
3 Julien Haberland Cadpa Huningue J 97.47 0 196.25 104 89
4 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 99.69 0 197.03 84 94
5 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 97.85 2 197.35 25 96
6 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 97.76 0 197.36 112 96
7 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 98.88 2 197.82 67 98
8 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin V 99.17 2 199.02 45 105
9 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 99.03 2 199.42 - 108
10 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 100.93 0 199.52 89 108
11 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 99.69 0 201.29 125 118
12 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 98.95 2 201.59 - 120
13 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 101.49 0 201.98 98 123
14 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 101.23 2 202.18 62 124
15 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 103.24 0 202.86 114 127
16 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 100.7 0 203.07 112 129
17 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 99.41 0 203.85 104 133
18 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 103.27 0 203.99 122 134
19 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 98.52 0 204.27 115 136
20 Yann Neime Club Nautique De La Platiere S 101.35 0 204.35 - 136
21 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 100.68 2 204.39 93 137
22 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 102.2 0 204.98 397 140
23 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 103.16 0 205.16 138 141
24 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 102.29 0 205.18 173 141
25 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 101.63 0 205.44 102 142
26 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 101.08 2 205.71 119 144
27 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 102.18 4 207.03 119 152
28 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 100.96 0 207.68 224 155
29 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 105.19 0 210.08 166 169
30 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue J 102.71 4 210.11 - 169
31 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 103.89 0 211.38 205 176
32 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S 105.35 2 211.73 161 179
33 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 105.53 2 211.80 140 179
34 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 106.96 0 215.56 184 201
35 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 105.08 2 215.71 167 202
36 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 105.36 4 215.95 150 203
37 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 103.43 0 216.48 173 207
38 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 110.22 0 216.51 143 207
39 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 104.57 2 217.11 169 210
40 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 105.77 2 217.11 - 210
41 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 105.76 2 217.24 190 211
42 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 105.84 4 217.34 148 211
43 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 105.66 0 217.50 173 212
44 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 101.2 2 217.67 110 213
45 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 108.25 2 218.87 217 220
46 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 107.33 2 220.11 - 227
47 Boris Lutinier Canoe Kayak Pontarlier S 110.89 2 220.23 - 228
48 George Meysner Cadpa Huningue J 109.58 0 221.93 281 238
49 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 112.21 2 222.00 256 238
50 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 107.18 0 222.75 170 242
51 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 106.54 2 223.46 - 246
52 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 110.98 2 223.47 216 246
53 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 105.9 2 223.75 223 249
54 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 113.56 0 223.97 300 250
55 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 111.49 4 224.79 308 254
56 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 109.25 0 224.94 324 255
57 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 106.75 4 225.01 233 255
58 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 111.97 2 225.17 311 256
59 Denis Desmoineaux Club Canoe Kayak L'islois S 109.42 0 225.90 - 260
60 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 111.75 0 225.96 281 262
61 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 110.7 4 225.98 218 262
62 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 112.39 2 226.03 205 262
63 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 113.54 2 226.84 297 266
64 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 114.55 6 227.26 254 269
65 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin S 112.04 2 228.31 390 274
66 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 108.3 4 228.35 224 274
67 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 111.56 4 228.85 273 278
68 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 112.34 4 228.93 282 279
69 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V 113.32 2 229.01 - 279
70 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 109.27 4 229.23 289 280
71 Loic Sieber Cadpa Huningue S 114.33 2 229.62 - 282
72 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 112.38 6 230.27 461 286
73 Thomas Dandel S.V. Vaulx En Velin J 109.2 2 230.42 230 287
74 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 115.05 0 230.88 249 290
75 Nicolas Pinot Ass.Canoe Kayak Maconnais S 114.08 0 232.55 278 299
76 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 114.93 2 232.73 356 300
77 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 113.48 4 232.92 259 301
78 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 112.43 0 233.15 316 302
79 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 117.09 2 234.73 - 312
80 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 118.86 6 235.07 308 314
81 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 114.45 6 236.70 - 323
82 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 114.01 0 236.90 - 324
83 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 116.89 4 237.06 361 325
84 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 117.54 2 238.19 - 332
85 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 119.9 0 238.26 265 333
86 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 111.21 6 238.91 335 336
87 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 121.41 2 240.11 362 343
88 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 117.34 2 240.65 - 347
89 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais J 116.81 4 242.02 476 354
90 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club S 116.84 0 242.52 362 357
91 Lionel Lafay Canoe Kayak Haute Isere V 122.55 2 246.07 - 378
92 Florian Fillon Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 121.53 2 246.50 - 380
93 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 113.44 2 247.51 276 385
94 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 123.29 4 247.54 422 386
95 Inouk Berguer Canoe Kayak Pontarlier S 122.29 4 248.14 - 390
96 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere J 121.61 2 248.75 - 393
97 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 118.04 2 249.01 - 394
98 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 123.41 2 249.39 416 397
99 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 125.29 2 250.79 403 405
100 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 116.6 4 252.31 531 413
101 Florent Bret Etoile Sportive Entressen J 125.51 0 252.54 500 414
102 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois S 126.55 4 252.61 - 416
103 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 121.2 8 253.09 - 418
104 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 123.99 8 253.55 - 421
105 Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S 122.97 8 253.84 - 422
106 Sebastien Ott Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 125.26 2 253.98 - 423
107 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 123.17 6 254.32 406 425
108 Sylvain Gelloz La Plagne Eaux Vives S 115.18 2 254.81 - 428
109 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 125.42 0 255.47 440 432
110 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 123.75 4 257.37 460 442
111 Thomas Baudelet Annonay Canoe Kayak Club S 140.2 0 257.41 - 444
112 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 124.1 4 257.68 - 445
113 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 131.52 2 258.05 312 447
114 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 125.58 4 258.11 453 447
115 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 125.16 4 258.20 449 448
116 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J 127.02 0 258.43 541 449
117 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 131.27 2 258.89 - 452
118 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 132.59 2 259.69 536 456
119 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 127.31 4 259.71 369 456
120 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 104.53 2 260.12 - 459
121 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 124.12 4 260.31 - 460
122 Laurent Starck Cadpa Huningue J 127.84 4 261.25 470 465
123 Joen Saint Requier La Plagne Eaux Vives C 126.31 8 261.46 - 466
124 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen J 123.15 10 261.52 514 467
125 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 110.16 4 264.29 - 483
126 Hugues Peyret Canoe Kayak Club D' Annecy S 130.29 6 264.43 531 483
127 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 123.34 0 264.46 - 484
128 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 127.85 4 264.61 - 484
129 Pedro Farias Barbas Eaux Vives Oyonnax C.K. C 126.18 6 264.90 - 487
130 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 133.85 4 267.40 422 501
131 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier J 136.44 8 270.46 432 519
132 Sylvain Dandel S.V. Vaulx En Velin J 104.96 56 271.50 213 524
133 Vivien Tirole Canoe Kayak Villers Le Lac S 136.66 8 273.36 461 535
134 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 123.67 14 273.61 - 537
135 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 132.45 8 273.83 - 538
136 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 133.95 8 276.79 - 556
137 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 135.28 8 278.02 529 562
138 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V 141.05 8 283.08 - 592
139 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac J 143.13 4 283.46 549 594
140 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 133.57 8 285.49 652 606
141 Tobias Olla V.P.A. Pont D'arc C 118.73 4 285.79 - 607
142 Julien Cukierman Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 126.27 8 287.69 389 618
143 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak S 141.73 10 287.79 - 619
144 Gary Allemann Voray Canoe Kayak C 157.34 4 289.47 - 629
145 Jonathan Gautier Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 142.69 10 292.06 - 644
146 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere S 137.16 6 301.23 - 697
147 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 142.09 6 302.37 544 703
148 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 144.49 4 304.78 932 717
149 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 154.7 2 309.58 - 745
150 Florian Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 124.5 2 310.18 419 748
151 Alix Pouillard Canoe Kayak Dolois S 129.76 52 314.40 - 773
152 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 125.76 58 314.52 - 774
153 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 143.68 6 316.75 768 787
154 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 131.13 58 318.33 376 796
155 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J 137.28 52 320.44 543 808
156 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois J 130.93 8 321.41 - 814
157 Lucas Saudon Canoe Kayak Dolois J 157.86 2 321.98 1149 817
158 Antoine Jargeat Eyrieux Canoe Kayak C 157.33 2 322.71 - 822
159 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak C 129.28 4 325.61 - 838
160 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen J 160.83 6 327.28 710 847
161 Kevin Giannini Moutiers Canoe Kayak J 169.77 6 327.61 - 850
162 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 134.54 56 327.78 - 851
163 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais C 142.39 52 329.47 - 860
164 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen J 143.11 52 335.10 675 893
165 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 157.2 14 335.15 819 894
166 Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 164.46 4 338.20 1327 911
167 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen S 115.06 2 346.49 390 958
168 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 132.69 52 352.38 401 993
169 Kevin Callerin Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 159.35 56 361.86 - 1048
170 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon C 188.95 16 369.83 - 1094
171 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 137.35 52 376.54 551 1133
172 Arnaud Calinon Canoe Kayak Dolois C 171.71 6 376.63 1196 1133
173 Guillaume Angonin Canoe Kayak Dolois C 157.28 8 381.88 - 1164
174 Tao Clerel Eyrieux Canoe Kayak J 160.2 106 406.65 - 1307
175 Mathieu Gueguen Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 170.64 102 413.46 536 1346
176 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 114.04 4 418.71 320 1377
177 Ivan Dischler Canoe Kayak Club De L'auzon C 178.69 56 449.65 - 1556
178 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac J 144.21 114 452.26 598 1571
179 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 192.91 10 470.78 - 1679
180 Alexandre Carre Ck Montpellier Universite C 144.01 156 515.96 - 1939
181 Willy Heisel Girard Canoe Kayak Dolois J 146.14 106 518.52 1565 1954
182 Edern Congard A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 186.7 62 580.42 - 2313
183 Francois Emin Club Canoe Kayak Decines C 206.44 62 603.79 - 2449
184 Theo Olinger Moutiers Canoe Kayak C 239.47 110 654.43 - 2742
185 Robin Merle Ck Montpellier Universite C 167.35 208 757.99 - 3340
186 Nicolas Thiebaut Club Canoe Kayak Decines C 254.58 166 822.67 - 3715