SLALOM REGIONAL DE LA PASSERELLE - BAZANCOURT - Bazancourt - 2008-11-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 149,3933
Coeff correcteur : 1.08
Nombre de compétiteur : 137
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 104.65 0 208.75 382 230
2 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 122.18 2 244.23 584 448
3 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 122.33 6 247.09 357 466
4 Laetitia Drouin Rethel Chateau Canoe Kayak S 156.51 4 327.23 - 959
5 Laurence Gregoire Rethel Chateau Canoe Kayak J 163.09 202 560.49 - 2395
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 82.36 2 164.91 - 85
2 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 84.29 0 169.73 63 119
3 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 87 2 176.24 137 165
4 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 89.5 2 184.44 162 221
5 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc S 94.63 0 191.52 403 270
6 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 96.4 0 193.36 - 283
7 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 93.89 4 194.32 258 289
8 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 96.01 4 195.97 279 300
9 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 98.12 4 201.14 358 336
10 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 96.81 4 203.41 327 352
11 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 100.04 6 204.65 487 361
12 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 101.36 4 204.67 539 361
13 Alexandre Mathis Ancerville-Bar Le Duc J 101.29 2 207.72 - 382
14 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 100.6 4 208.48 - 387
15 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 99.45 2 208.50 414 387
16 Louis Blasselle Canoe Kayak Club France C 104.81 2 210.34 573 400
17 Pierre Melin Ancerville-Bar Le Duc J 106.07 0 211.50 468 408
18 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 108 2 212.59 - 415
19 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 105.43 6 212.60 414 415
20 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 105.61 2 212.65 429 416
21 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 105.83 2 215.87 - 438
22 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 107.19 0 216.11 478 440
23 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 109.44 2 218.56 - 456
24 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 108.08 4 223.35 472 490
25 Paul Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 109.7 4 225.24 818 503
26 Anthony Mercier Rethel Chateau Canoe Kayak J 107.75 10 234.17 - 565
27 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 90.54 102 291.63 268 962
28 Johan Floquet Rethel Chateau Canoe Kayak J 145.58 0 340.52 - 1301
29 Mark Mazieres Canoe Kayak Armentieres V 153.9 112 468.95 - 2190
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S 100.07 2 203.71 319 255
2 Geoffroy Schwentzel
Louison Tanet
C.K. Dormans Eaux Libres S 99.87 6 205.47 285 265
3 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc J 101.64 2 206.03 279 269
4 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.K. Audincourtois S 101.23 4 209.81 269 294
5 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-Bar Le Duc S 103.86 6 218.41 351 349
6 Nicolas Leclerc
William Ozanne
C.K. Dormans Eaux Libres S 110.83 4 229.40 - 420
7 Emile Devaux
Pierre Devaux
Fjep Bazancourt S 112.82 14 232.55 - 440
8 Nathan Robert
Quentin Robert
C.K. Audincourtois C 118.14 6 264.36 1034 644
9 Thibault Francois
Lucas Ferraina
Ancerville-Bar Le Duc C 130.98 4 270.53 827 684
10 Louis Blasselle
Corentin Robin
Canoe Kayak Club France C 128.03 6 271.06 884 688
11 Florian Souchaire
Loic Durand
C.K. Dormans Eaux Libres J 131.85 2 271.79 - 692
12 Germain Carre
Paul Beteille
Sillery Champagne C.K. S 141.69 4 287.69 - 794
13 Antoine Dufrene
Matthieu Marlette
Fjep Bazancourt S 139.82 10 296.14 - 848
14 Thomas Barraco
Paul Ferraina
Ancerville-Bar Le Duc C 140.5 56 331.00 - 1073
15 Adam Madad
Etienne Nardeau
Canoe Kayak Club France C 141.55 58 351.50 - 1204
16 Maxime Vandaele
Quentin Deparpe
Sports Nautiques Asfeld C 175.67 58 408.13 - 1569
17 Alexandre Hosman
Lucas Tomaszewski
Sillery Champagne C.K. C 188.54 62 556.40 - 2522
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Sophie Le Bailly
Emile Devaux
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 109.87 4 237.24 - 443
2 Quentin Bove
Emmanuelle Delrue
Loeuilly Canoe Kayak S 115.83 10 242.43 - 476
3 Samuel Hun
Lisa Tanet
C.K. Dormans Eaux Libres C 121.36 6 245.24 - 493
4 Romain Decotte
Melodie Aiech
Sillery Champagne C.K. C 150.25 68 380.69 - 1350
5 Lea Marechal
Thomas Quennehen
Sports Nautiques Asfeld J 167.23 62 394.58 - 1438
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 93.83 0 189.34 131 173
2 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 94.18 4 196.43 141 219
3 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 96.86 0 196.47 210 219
4 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 98.01 2 200.63 338 246
5 Justine Cougnet C.K. Dormans Eaux Libres C 111.47 2 226.88 617 416
6 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 114.38 6 230.37 386 439
7 Emma Maujean Ancerville-Bar Le Duc C 114.11 2 232.18 463 451
8 Marianne Herault C.K. Dormans Eaux Libres C 115.82 2 237.56 540 486
9 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 115.74 6 238.19 554 490
10 Fanny Moizan Kayak Canoe Argonnais S 115.97 4 241.78 - 513
11 Melodie Aiech Sillery Champagne C.K. C 121.91 6 243.16 - 522
12 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt C 120.13 6 247.22 628 549
13 Laurence Carrecabe C.K. Dormans Eaux Libres V 117.32 6 256.24 534 606
14 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S 125.38 6 263.79 - 656
15 Lucie Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 135.95 2 275.00 - 729
16 Sabrina Thomas Kayak Canoe Argonnais S 136.84 2 275.93 - 734
17 Laetitia Drouin Rethel Chateau Canoe Kayak S 132 4 281.66 - 771
18 Laurence Gregoire Rethel Chateau Canoe Kayak J 181.73 8 444.06 - 1825
19 Marie Laure Le Hingrat Kayak Canoe Argonnais C 164.41 162 511.30 - 2261
20 Lea Marechal Sports Nautiques Asfeld J 165.53 112 717.61 - 3599
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emile Devaux Fjep Bazancourt S 78.29 2 158.91 67 99
2 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 81.97 0 163.66 112 133
3 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 80.3 2 164.88 57 143
4 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 83.74 0 168.17 119 167
5 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 83.14 2 168.97 179 172
6 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc S 83.35 0 169.96 151 180
7 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 85.57 0 172.84 157 200
8 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 86.72 2 173.49 192 205
9 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 86.2 4 173.98 171 209
10 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 91.37 0 183.90 289 281
11 Samuel Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 91.2 0 184.81 309 287
12 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 87.96 4 187.03 234 303
13 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 94.26 2 187.13 292 305
14 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 91.75 4 187.89 214 310
15 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 89.57 6 188.70 234 315
16 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 95.17 0 192.30 362 341
17 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 91.34 0 194.63 227 359
18 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 92.54 4 195.40 295 364
19 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 95.46 4 196.01 - 369
20 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 93.73 8 196.88 389 375
21 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 91.29 8 196.91 411 375
22 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres S 95.63 4 197.38 329 378
23 Pierre-olivier Oudin Kayak Canoe Argonnais S 101.55 0 201.26 - 407
24 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld J 101.42 4 204.29 440 428
26 Matthieu Marlette Fjep Bazancourt S 100.37 2 204.56 - 430
27 Etienne Creuza Fjep Bazancourt S 99.94 4 204.83 - 433
28 Gaspard Gindt Fjep Bazancourt C 102.26 2 205.46 452 437
29 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc J 99.93 6 205.51 303 438
30 Thomas Barraco Ancerville-Bar Le Duc C 100.1 4 205.81 602 440
31 Mathieu Domon Sillery Champagne C.K. V 105.85 0 208.27 - 458
32 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 103.45 6 208.37 436 459
33 Florian Colle M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 100.9 6 209.76 - 468
34 Florian Souchaire C.K. Dormans Eaux Libres J 101.4 6 213.50 403 496
35 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 103.3 6 213.92 - 499
36 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S 99.84 4 215.28 - 509
37 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld S 106.29 4 216.78 537 519
38 Camille Simonin Reims Olympique C.K. S 101.13 6 219.40 683 539
39 Yoann Nurit Canoe Kayak Club France C 109.65 2 219.68 549 540
40 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. S 101.15 0 220.42 381 545
41 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld S 107.46 2 227.93 518 601
42 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S 105.83 8 228.49 - 604
43 Coddy Beuve Ancerville-Bar Le Duc J 110.26 8 229.06 - 608
44 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais C 108.5 10 232.87 627 637
45 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France C 111.09 4 233.90 571 644
46 Laurent Graillot Ancerville-Bar Le Duc C 120.03 4 238.93 749 680
47 Loic Durand C.K. Dormans Eaux Libres J 115.19 8 239.19 713 682
48 Anthony Mercier Rethel Chateau Canoe Kayak J 108.71 10 241.24 - 697
49 Guillaume Bourbon M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 117.31 2 248.01 - 746
50 Jeremy Delatour Canoe Kayak Club Senonais C 126.09 2 252.47 - 779
51 Johan Floquet Rethel Chateau Canoe Kayak J 120.16 4 253.46 - 786
52 Antoine Leroy Ancerville-Bar Le Duc C 126.46 0 253.96 - 790
53 Even Perot Ancerville-Bar Le Duc C 104.99 4 273.33 719 931
54 Pierre Aubry Ancerville-Bar Le Duc C 110.95 8 279.76 891 977
55 Jose Santos Animations Eaux- Vives Val De Loing V 128.4 58 280.35 - 982
56 Quentin Deparpe Sports Nautiques Asfeld C 136.33 10 284.20 - 1009
57 Mickael Lefuel Canoe Kayak Club Senonais C 110.84 4 284.94 - 1014
58 Maxime Vandaele Sports Nautiques Asfeld C 138.86 6 292.04 - 1066
59 Jean Hussenet M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 120.15 60 348.09 - 1473
60 Paul Beteille Sillery Champagne C.K. S 148.99 2 397.67 2210 1834
61 Sebastien Lalouette Rethel Chateau Canoe Kayak C 197.47 166 543.19 - 2891
62 Alexandre Hosman Sillery Champagne C.K. C 157.85 156 673.25 - 3836