Sélectif régional - Chelles - 2008-09-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 159,9133
Coeff correcteur : 1.13
Nombre de compétiteur : 298
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 119.36 0 240.74 - 343
2 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 121.96 0 243.27 - 358
3 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 129.04 0 256.61 532 439
4 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 135.6 2 261.05 - 465
5 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 135.78 0 268.86 464 513
6 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 146.46 0 276.78 - 560
7 Montaine Roumet Alliance Ck Val De Loire S 144.3 2 288.71 - 632
8 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 152.17 0 298.17 - 689
9 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 156.26 2 319.24 - 816
10 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 172.23 12 354.09 - 1026
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 87.37 0 174.08 47 72
2 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 88.52 0 176.53 55 88
3 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 88.6 0 176.99 - 91
4 Evence Granger Canoe Kayak Club France J 91.71 0 183.50 133 136
5 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 93.06 0 185.44 187 148
6 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 95.34 0 189.28 292 174
7 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 94.83 0 189.89 - 179
8 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 95.78 0 191.13 144 187
9 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 95.48 0 192.32 207 195
10 Martin Darees Canoe Kayak Club France J 95.2 0 193.72 173 205
11 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil J 97.54 0 194.01 189 206
12 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 96.93 2 194.83 164 212
13 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 100.1 0 196.83 242 225
14 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 99.83 0 198.49 242 237
15 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 102.22 0 201.23 242 255
16 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 101.22 0 201.47 - 257
17 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 101.7 0 201.59 241 258
18 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 100.78 0 205.79 - 287
19 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 103.51 0 206.86 259 293
20 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 105.19 0 207.93 283 300
21 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 103.17 2 208.15 420 303
22 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 104.69 2 209.81 - 314
23 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 103.91 0 209.83 257 314
24 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 105.03 2 211.20 371 323
25 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 106.79 4 211.46 - 324
26 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 106.32 0 211.48 - 324
27 Jean Baptiste Lismonde Canoe Kayak Club France S 107.94 0 214.56 - 346
28 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire J 108.99 0 215.08 414 349
29 Axel Le Nevanic Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 107.05 2 215.33 412 350
30 Antoine Decambon Canoe Kayak Lagny S 108.3 2 215.72 - 354
31 Jean-guillaume Desmoulin Canoe Kayak Club France V 106.93 0 216.21 332 357
32 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 110.52 0 217.76 - 367
33 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 109.55 0 218.14 - 370
34 Gerard Menissier C.K. Dormans Eaux Libres V 109.53 2 218.99 - 375
35 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V 114.09 0 223.21 396 404
36 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 112.12 2 225.13 - 417
37 Gilles Gaud Joinville Eau Vive V 115 4 228.10 438 437
38 Charles Pain Canoe Kayak Montreuil C 114.17 0 229.84 511 449
39 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 115.37 0 231.01 - 457
40 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 117.3 0 232.35 504 466
41 Bastien Darcillon Canoe Kayak Lagny S 122.27 0 236.82 - 496
42 Louis Blasselle Canoe Kayak Club France C 119.09 0 237.41 - 500
43 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 125.23 0 242.43 547 534
44 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 121.34 0 242.49 523 534
45 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V 119.45 0 243.15 535 539
46 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 127.15 0 251.60 - 596
47 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 126.77 2 259.27 - 648
48 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S 136.49 0 260.43 - 656
49 Timothee Venot C.S.C.L.C. De Salbris S 132.95 0 263.21 - 675
50 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 127.87 8 263.95 577 680
51 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris S 140.34 2 265.02 - 686
52 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 137.68 0 266.53 635 697
53 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon S 135.25 2 267.98 - 707
54 Thomas Argentin C.K. Vaureal C 130.48 8 268.75 872 713
55 Alexandre Lemaire Nautique Chaumont Choigne S 144.36 4 276.08 - 761
56 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 117.21 50 287.53 - 839
57 Frederic Henry Club Sportif De Meaux V 144.12 2 289.74 - 855
58 Camille Mege A.S. Chelles Et Cheminots S 171.74 0 334.69 - 1158
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pauline Cornu
Oriane Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 129.36 10 273.59 - 449
2 Christelle Greuillet
Delphine Dhennin
Canoe Kayak Lagny V 182.1 362 987.40 - 4505
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 95.63 0 190.08 23 89
2 Sebastien Andrieu
Pierre Pans
Canoe Kayak Club France S 98.9 2 198.32 95 140
3 Thibaud Vielliard
Hugo Chauvary
Canoe Kayak Montreuil S 105.31 0 211.86 - 225
4 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 106.83 0 214.06 245 240
5 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France S 108.71 2 216.45 215 255
6 Vincent Richard
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 112.09 0 225.40 - 311
7 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 114.18 0 227.58 - 324
8 Frederic Momot
Michael Didier
C.K. Dormans Eaux Libres S 113.04 6 230.46 303 342
9 Martin Darees
Evence Granger
Canoe Kayak Club France J 116.99 2 232.96 349 358
10 Pierre Berthelot Kleck
Thomas Monvoisin
Canoe Kayak Club France S 118.93 6 237.73 - 389
11 Quentin Mannier
Didier Niel
Club Sportif Beaumontais J 117.07 6 239.74 - 401
12 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 121.85 4 242.26 422 417
13 Simon Boulan
Axel Le Nevanic
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 123.54 0 246.63 - 445
14 Gregory Busson
Louis Philippe Rigal
Canoe Kayak Lagny S 122.2 4 248.42 - 456
15 Maxime Cousin
Lorrie Delattre
Canoe Kayak Lagny S 124.85 6 257.50 - 513
16 Bastien Belembert
Eric Lamour
Canoe Kayak Montreuil S 126.22 6 272.45 - 607
17 Ludovic Lino
Nicolas Feuillard
A.S. Chelles Et Cheminots J 134 2 273.38 - 613
18 Julien Signarbieux
Ronan Lucas
A.S. Chelles Et Cheminots S 135.27 2 274.21 - 617
19 Nicolas Dupres
Simon Joudou
Club Sportif Beaumontais S 137.68 6 275.53 - 626
20 Romain Bertrand
Julien Garin
Canoe Kayak Lagny J 137.81 2 276.37 - 631
21 Gaetan Leroux
Luc Wojtasiak
Loeuilly Canoe Kayak J 141.13 4 287.33 - 700
22 Louis Blasselle
Corentin Robin
Canoe Kayak Club France C 137.75 10 292.33 - 732
23 Xavier Montenoise
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais S 155.4 6 320.73 - 910
24 Aurelien Desgrez
Olivier Lebreton
Nautique Chaumont Choigne S 148.3 12 324.16 - 932
25 Romain Postaire
Vincent Gales
S.N.T.M. Saint Maur C 156.47 14 326.72 - 948
26 Florian Souchaire
Loic Durand
C.K. Dormans Eaux Libres J 157.06 6 338.33 - 1020
27 Pierre Semenzato
Alexis Jallageas
S.N.T.M. Saint Maur C 230.95 168 617.70 - 2776
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Bove
Emmanuelle Delrue
Loeuilly Canoe Kayak S 126.58 6 255.62 - 473
2 Samuel Hun
Lisa Tanet
C.K. Dormans Eaux Libres C 133.22 4 267.59 - 547
3 Pierre Chassigneux
Brigitte Passet
Alliance Ck Val De Loire V 142.34 4 289.36 634 681
4 Lancelot Meillier
Marie Candelier
Canoe Kayak Val De Risle C 164.04 6 328.96 - 926
5 Jacques Nardeau
Christine Nardeau
Canoe Kayak Club France V 187.91 4 365.36 - 1151
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 95.67 0 190.98 152 105
2 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 95.14 2 191.02 24 106
3 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 99.18 2 200.70 56 167
4 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 100.97 0 202.06 154 175
5 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 103.56 0 205.89 152 200
6 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 105.76 0 209.41 233 222
7 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 105.24 0 210.32 189 228
8 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C 104.7 2 210.46 236 229
9 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 105.62 2 212.27 288 240
10 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 108.74 0 218.09 276 278
11 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 109.69 2 218.15 279 278
12 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots S 111 0 222.44 288 305
13 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 110.93 2 224.21 209 316
14 Montaine Roumet Alliance Ck Val De Loire S 113.24 2 230.96 269 359
15 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 116.51 2 232.38 482 367
16 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 115.58 2 232.84 306 371
17 Constance Martin Loeuilly Canoe Kayak J 117.26 2 235.96 353 390
18 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 117.21 2 236.62 342 395
19 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 117.73 0 237.39 358 399
20 Sylvie Metz Canoe Kayak Club France S 118.42 2 238.25 371 405
21 Stephanie Bender S.N.T.M. Saint Maur S 117.84 2 239.26 - 412
22 Adeline Gerardin Alliance Ck Val De Loire S 121.39 0 240.25 405 417
23 Maryse Viseur Canoe Kayak Lagny V 124.86 0 249.90 - 479
24 Juliette Legendre C.K. Vaureal C 128.09 8 258.57 - 534
25 Marie Candelier Canoe Kayak Val De Risle C 129.97 2 258.97 - 537
26 Alice Marquer Joinville Eau Vive J 131.46 4 259.42 - 539
27 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 133.04 0 261.33 1395 551
28 Celine Roulot C.K. Dormans Eaux Libres C 131.59 0 261.43 - 552
29 Laurence Carrecabe C.K. Dormans Eaux Libres V 133.98 0 262.51 563 559
30 Marie-helene Bruyen C.K. Dormans Eaux Libres V 134.24 2 264.07 545 568
31 Marianne Herault C.K. Dormans Eaux Libres C 135.19 2 268.80 - 599
32 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt C 132.53 0 272.30 636 621
33 Nelly Delorme Alliance Ck Val De Loire J 141.09 0 274.43 751 634
34 Natacha Richer Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 137.25 2 281.41 959 679
35 Clementine Vuillermot-panthou Red Star Club Champigny S 145.35 2 292.51 - 749
36 Justine Cougnet C.K. Dormans Eaux Libres C 117.55 50 293.27 - 753
37 Lola Altot C.K. Vaureal C 152.14 6 304.02 - 822
38 Laurene Sanchez Torcy Canoe Kayak C 148.71 4 304.36 - 824
39 Angelina Dorleans Canoe Kayak Val De Risle C 143.4 4 304.49 796 825
40 Suzon Bachmann A.D.S.C. Ecuelles J 158.08 4 313.92 1218 885
41 Pauline Brideron Club Sportif De Meaux C 154.59 4 319.56 - 920
42 Juliette Pitrey C.K. Vaureal C 129.96 58 325.54 - 959
43 Elise Turowsky Ass. Nautique Vierzon C 165.32 6 326.26 - 964
44 Lucie Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 165.27 4 333.18 - 1007
45 Zubanghi Rasasegaram Torcy Canoe Kayak C 140.11 52 333.82 - 1011
46 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 163.56 8 342.81 - 1068
47 Meghan Devestel Torcy Canoe Kayak C 222.85 18 535.96 - 2292
48 Emilie Haillant A.D.S.C. Ecuelles C 254.64 160 693.56 - 3292
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 82.42 0 164.49 59 63
2 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 82.06 0 167.54 34 85
3 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 85.87 0 171.50 133 112
4 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 86.88 0 173.06 57 123
5 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 85.92 2 173.45 76 127
6 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 86.63 0 173.45 112 127
7 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 87.22 0 173.57 83 127
8 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 85.64 2 173.76 161 129
9 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 88.62 0 174.75 124 136
10 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots J 88.83 0 177.81 157 157
11 Emile Devaux Fjep Bazancourt S 84.32 0 178.21 67 159
12 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France J 88.45 2 178.83 127 164
13 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 90.08 0 180.17 96 174
14 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 90.57 0 180.31 170 175
15 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 90.84 2 180.82 121 179
16 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 89.01 0 180.88 157 179
17 Julien Signarbieux A.S. Chelles Et Cheminots S 90.71 0 181.57 180 183
18 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 91.72 0 182.88 182 194
19 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 90.1 2 183.08 217 195
20 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris S 90.62 2 183.20 190 196
21 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 92.22 0 183.42 193 197
22 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots J 91.82 2 183.52 198 198
23 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 93.34 0 185.04 190 208
24 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 94.07 0 186.11 167 216
25 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 91.21 4 186.18 223 216
26 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 93.85 0 187.60 224 226
27 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 94.43 0 188.58 249 233
28 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 93.5 0 189.68 254 241
29 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 95 0 189.95 254 244
30 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 94.83 2 189.97 229 244
31 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 95.36 0 190.65 200 248
32 Charles Pain Canoe Kayak Montreuil C 95.25 0 190.88 265 250
33 Bastien Darcillon Canoe Kayak Lagny S 96.03 2 191.78 385 256
34 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S 96.16 2 192.38 283 261
35 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 94.24 4 192.51 192 262
36 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire J 96.06 2 192.57 254 262
37 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 96.46 2 193.33 305 267
38 Denis Parizia A.S. Chelles Et Cheminots J 95.31 2 193.86 253 271
39 Antoine Decambon Canoe Kayak Lagny S 97.33 0 194.02 - 272
40 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 95.45 2 194.82 262 278
41 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 93.28 8 195.08 231 280
42 Tristan Lejot Red Star Club Champigny J 96.49 4 196.01 291 287
43 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 98.9 0 196.63 268 291
44 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 98.09 0 197.31 316 296
45 Samuel Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 98.64 0 197.41 299 296
46 Etienne Carpentier Canoe Kayak Club France J 98.27 0 197.45 300 297
47 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne J 98.29 0 198.00 355 300
48 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak J 98.66 2 199.09 320 308
49 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 98.3 0 199.74 287 313
50 Timothee Venot C.S.C.L.C. De Salbris S 101.73 0 201.39 281 324
51 Mathieu Monvoisin Canoe Kayak Club France J 101.44 0 202.28 356 331
52 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 102.1 0 202.98 301 336
53 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 99.45 0 203.72 369 341
54 Jeremy Huguenin A.S. Chelles Et Cheminots J 100.98 0 204.97 445 350
55 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 101.67 0 205.47 359 354
56 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 98.57 2 206.02 342 357
57 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 100.74 2 206.13 - 358
58 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 102.15 2 206.17 364 358
59 Franck Leray Nosyka V 104.29 0 208.08 - 372
60 Hugo Francois A.S. Chelles Et Cheminots J 105.41 0 208.30 - 374
61 Jean-loup Bachmann A.D.S.C. Ecuelles J 102.96 2 208.64 386 376
62 Thomas Dos Santos Torcy Canoe Kayak S 100.28 0 208.88 - 378
63 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 104.61 0 209.03 392 379
64 Martin Sacleux Canoe Kayak Montreuil S 105.45 0 209.04 337 379
65 Thomas Lesage Loeuilly Canoe Kayak J 103.01 4 210.78 - 391
66 Guilherme Goncalves Maghin S.N.T.M. Saint Maur C 102.37 2 211.66 423 398
67 Stephane Helle Nosyka S 103.75 0 212.26 398 401
68 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 110.23 2 212.48 390 404
69 Gilles Lucas A.S. Chelles Et Cheminots V 104.86 0 212.59 442 404
70 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 106.36 2 212.97 491 407
71 Laurent Bes Nosyka V 105.57 0 213.04 - 407
72 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres S 105.38 2 213.39 - 409
73 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 99.69 2 214.06 340 415
74 Thomas Viratelle A.D.S.C. Ecuelles J 104.05 2 214.15 368 415
75 Gaetan Leroux Loeuilly Canoe Kayak J 103.88 6 214.32 501 416
76 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 106.7 0 216.16 346 430
77 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 109.29 2 216.88 470 434
78 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 81.93 0 217.07 46 435
79 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 110.42 0 217.22 - 437
80 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 107.27 0 217.88 542 441
81 Simon Joudou Club Sportif Beaumontais S 103.92 2 218.20 - 443
82 Louis Philippe Rigal Canoe Kayak Lagny S 83.8 0 218.45 47 446
83 Camille Mege A.S. Chelles Et Cheminots S 109.51 0 219.27 - 451
84 Quentin Chopart S.N.T.M. Saint Maur S 104.11 10 221.14 - 465
85 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 110.69 0 221.62 - 468
86 Florian Souchaire C.K. Dormans Eaux Libres J 111.17 2 222.53 450 475
87 Benoit Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives S 108.24 4 222.84 - 477
88 Marc Saliba Nosyka V 113.72 0 224.48 - 489
89 Gaspard Gindt Fjep Bazancourt C 111.98 0 224.64 517 490
90 Maxime Boisgontier Red Star Club Champigny J 106.63 8 226.02 507 499
91 Quentin Charles Patronage Laique Argentan S 109.98 0 226.74 - 505
92 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais C 116.46 0 227.47 - 509
93 Maxime Huvelin C.K. Vaureal C 113.53 0 228.56 697 517
94 Remy Daumont Canoe Kayak Club France S 110.78 0 229.45 431 524
95 Hugo Chianale Torcy Canoe Kayak C 113.12 4 229.58 - 525
96 Matthieu Duval C.K. Vaureal C 110.06 2 229.95 - 527
97 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France C 119.13 0 233.65 - 554
98 Sylvain Pionnier C.K. Vaureal J 118.2 0 235.85 574 569
99 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 117.21 2 236.03 5391 571
100 Yoann Nurit Canoe Kayak Club France C 117.13 2 237.76 - 583
101 Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V 117.83 0 240.30 576 601
102 Thomas Letellier A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 116.77 4 241.17 - 607
103 Patrick Hun C.K. Dormans Eaux Libres V 119.63 2 241.96 667 613
104 Vincent Nicolosi U.S. Orleans Canoe Kayak S 125.31 2 243.29 1267 622
105 Olivier Ranucci Alliance Ck Val De Loire S 123.55 4 246.18 - 642
106 Jeremy Denis Club Sportif De Meaux S 121.83 0 247.40 - 651
107 Elie Mahfouz Canoe Kayak Lagny J 123.3 2 247.59 815 652
108 Corentin Marteau A.P.A.Y. Rambouillet S 117.62 8 248.24 800 657
109 Damien Borlet Nosyka S 127.04 2 249.29 - 665
110 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny J 125.64 0 250.10 773 671
111 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V 124.61 4 252.15 633 685
112 Leo Roels Red Star Club Champigny J 122.47 10 252.23 - 685
113 Christophe Dufresne A.D.S.C. Ecuelles C 122.28 0 253.82 990 697
114 Laurent Ernou Ass. Sportive Mantaise V 126.72 2 254.34 645 700
115 Mickael Lefuel Canoe Kayak Club Senonais C 121.67 8 254.54 - 702
116 Alexandre Degeeter C.K. Vaureal C 122.43 6 254.68 - 703
117 Louka Bachmann A.D.S.C. Ecuelles J 127.64 4 256.32 1924 715
118 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V 126.56 2 257.28 643 722
119 Paul Batrel Canoe Kayak Val De Risle J 99.91 52 260.70 445 746
120 Thomas Van Craenenbroeck A.D.S.C. Ecuelles J 103.53 54 263.23 606 764
121 Jean Marc Lejot Red Star Club Champigny V 128.85 2 263.34 729 765
122 Anthony Gillot Nautique Chaumont Choigne C 127.73 8 267.79 - 797
123 Charles-henri Aube Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 138.79 6 272.02 - 826
124 Hassan Zaryoh Red Star Club Champigny V 130.96 4 272.87 904 832
125 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V 110.34 2 273.05 - 833
126 Sebastien Dupont A.P.A.Y. Rambouillet S 112.33 50 275.21 495 849
127 Julien Garin Canoe Kayak Lagny J 137.06 2 276.21 1635 856
128 Morgan Candas Loeuilly Canoe Kayak J 104.95 52 276.60 791 859
129 Gerard Doucet A.P.A.Y. Rambouillet S 136.74 8 279.19 - 877
130 Alexis Jallageas S.N.T.M. Saint Maur C 138.68 2 279.64 - 881
131 Christopher Deschamps-colonual Nosyka C 139.32 2 287.18 1781 934
132 Vincent Gales S.N.T.M. Saint Maur C 142.22 8 289.45 - 950
133 Alexandre Becuwe Canoe Kayak Lagny C 141.46 4 292.29 - 970
134 Loic Durand C.K. Dormans Eaux Libres J 121.55 0 293.11 749 976
135 Romain Postaire S.N.T.M. Saint Maur C 162.27 4 294.38 - 985
136 Hadrian Loreille Ass. Sportive Mantaise C 120.22 54 300.65 - 1029
137 Maxime Hanique A.S. Chelles Et Cheminots J 160.41 4 302.93 - 1045
138 Jeremy Delatour Canoe Kayak Club Senonais C 157.2 6 304.55 - 1057
139 Quentin Vimard Red Star Club Champigny C 126.18 52 305.31 - 1062
140 Alexandre Baron Club Sportif De Meaux C 148.28 10 305.74 - 1066
141 Marc Ansel Alliance Ck Val De Loire J 129.99 2 317.65 - 1150
142 Victor Moraine A.D.S.C. Ecuelles J 129.97 2 332.48 - 1255
143 Thomas Laverdure A.P.A.Y. Rambouillet S 159.94 2 350.37 - 1383
144 Pierre Semenzato S.N.T.M. Saint Maur C 155.7 58 372.04 - 1537
145 Francois Dupont Nautique Chaumont Choigne C 141.13 110 378.81 - 1585
146 Alexis Mansuy A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 158.68 60 382.04 - 1608
147 Benjamin Faisy A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 154.26 104 397.17 - 1715
148 Arnaud Allibert Canoe Kayak Lagny V 183.13 8 419.11 - 1871