Chts Regional Descente Slalom Course en ligne - Toulouse - 2008-05-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 188,2933
Coeff correcteur : 0.90
Nombre de compétiteur : 110
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100.24 2 201.89 12 49
2 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 113.65 0 224.11 144 151
3 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 113.28 2 227.65 168 167
4 Sebastien Perilhou Foix Canoe Kayak Eau Vive S 110.34 2 228.95 - 173
5 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 115.96 2 233.54 173 194
6 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 113.26 0 235.09 190 201
7 Paul Dupre Canoe Kayak Toulousain S 115.1 6 240.61 281 226
8 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 121.15 4 246.02 220 251
9 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 119.97 0 248.19 - 261
10 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 128.86 0 252.77 321 282
11 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 110.11 0 270.48 132 363
12 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 147.46 6 297.60 515 487
13 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 145.59 10 305.25 422 522
14 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 138.56 54 349.00 494 722
15 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 143.75 0 357.13 211 759
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 107.15 0 215.79 19 43
2 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 107.59 2 217.93 18 52
3 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 123.64 4 254.96 154 209
4 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.K. S 124.88 2 328.83 248 523
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 110.95 2 223.95 23 86
2 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 110.98 2 225.56 32 93
3 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 119.63 2 239.39 135 152
4 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 115.91 6 246.00 100 180
5 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 122.63 4 248.74 79 192
6 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118.95 6 255.32 129 221
7 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 127.93 4 263.98 214 258
8 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 131.48 6 267.31 201 272
9 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 134.06 2 276.22 319 310
10 Zoe Anxionnaz Orthez Nautique C.K. S 137.98 4 278.85 236 321
11 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 137.67 2 283.69 343 342
12 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 143.56 6 292.67 309 381
13 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 144.11 4 300.41 - 414
14 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127.47 0 321.63 330 505
15 Sophie Calmettes Argentat Beaulieu Canoe Kayak S 135.93 4 334.39 - 560
16 Lydie Moreaud Canoe Kayak Saverdun S 178.54 52 471.49 699 1148
17 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 218.69 56 483.90 718 1202
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 92.71 2 188.04 9 30
2 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 96.26 0 189.99 9 38
3 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 96.46 2 190.69 9 42
4 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 98.54 0 194.20 23 58
5 Damien Laborde Foix Canoe Kayak Eau Vive S 98.69 0 195.90 32 66
6 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 94.19 6 196.20 12 68
7 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 95.55 6 196.67 25 70
8 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 98.61 2 197.94 27 76
9 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 99.84 0 201.13 63 92
10 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 98.44 0 202.53 99 99
11 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 98.33 2 204.43 38 108
12 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 101.51 2 205.72 119 114
13 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 101.4 4 205.86 79 114
14 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 100.05 0 206.13 101 116
15 Axel Mulle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 100.58 0 206.13 110 116
16 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 105.3 0 207.10 170 120
17 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 103.18 0 211.20 104 140
18 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 103.53 4 211.39 151 141
19 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 104.96 2 212.00 71 144
20 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 104.22 2 213.14 177 149
21 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 100.08 4 215.65 69 161
22 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 111.1 0 218.18 435 174
23 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 104.91 4 219.34 67 179
24 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 107.84 4 222.38 173 194
25 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 106.93 0 222.49 183 195
26 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 110.46 0 226.51 250 214
27 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 111.92 2 227.04 186 216
28 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. S 106.74 8 227.47 214 218
29 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 116.58 0 229.40 232 227
30 Etienne Baudu Aixe Canoe Kayak S 109.73 2 229.64 - 229
31 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 111.38 0 231.83 188 239
32 Herve Clerc Bosadetos V 115.75 0 234.01 - 250
33 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris S 110.42 6 234.83 175 253
34 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 112.56 2 236.57 - 262
35 Regis Bonato Venerque Eaux Vives S 117.69 4 236.67 - 263
36 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 120.11 0 238.46 238 271
37 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 118.06 2 240.69 257 282
38 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 113.21 4 241.37 215 285
39 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 118.2 6 242.14 - 289
40 Nicolas Caussanel Eau Vive J 120.06 2 242.69 290 291
41 Esnault Philippe Spcoc La Colle Sur Loup S 126.45 4 245.64 337 306
42 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 123.71 6 256.93 473 360
43 Morgan Forget Muret Olympique C.K. J 125.92 4 257.60 424 363
44 Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais V 126.23 4 257.71 - 364
45 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 124.5 4 258.53 - 368
46 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 109.92 50 266.68 236 406
47 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 127.74 6 270.49 362 425
48 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 129.7 8 273.15 304 438
49 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 122.85 4 274.30 391 444
50 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 110.02 6 280.09 187 472
51 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 137.57 2 280.88 416 475
52 Sebastien Martel Esquimau K.C. Lourdais V 119.84 2 289.29 - 515
53 David Cabrol Castres Burlats C.K. C 138.29 2 289.46 801 516
54 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 140.72 4 290.73 434 522
55 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 116.26 54 294.97 238 543
56 Amboise Roustit Albi Kayak Canoe C 139.29 6 296.05 493 548
57 Guillaume Castagne Canoe Kayak Des Gaves J 132.4 12 305.29 - 592
58 Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves J 158.87 2 323.00 712 677
59 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 152.68 4 327.10 1072 697
60 Veronel Patrice Bosadetos V 131.88 6 329.99 - 711
61 Christophe Georget Venerque Eaux Vives V 148.51 62 363.79 - 873
62 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 190.75 4 380.21 856 952
63 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 191.92 12 402.47 940 1059
64 Pierre Cottereau Stadoceste Tarbais C.K. C 164.22 14 412.84 - 1109
65 Thierry Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 196.67 10 416.25 1365 1126
66 Farouk Imacht Muret Olympique C.K. J 200.25 12 418.19 1708 1135
67 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 159.74 110 472.84 1183 1397
68 Bariteau Pierre Club De Canoe Kayak De Cahors J 200.38 116 491.24 - 1486
69 Romain Chudy Stadoceste Tarbais C.K. C 158.95 108 500.45 1536 1530
70 Kevin Alves Canoe Kayak Toulousain C 160.74 308 699.03 - 2484
71 Jean Baptiste Renault Canoe Kayak Des Gaves C 147.92 254 702.03 - 2498
72 Arnauld Couvelaere Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 185.26 206 764.34 - 2798
73 Lucas Ganosse Stadoceste Tarbais C.K. C 162.12 260 806.31 - 3000
74 Tanguy Pineau Venerque Eaux Vives C 190.75 558 1341.17 - 5570