CHALLENGE DU PRINTEMPS - Epinal - 2008-04-26

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 166,2033
Coeff correcteur : 1.12
Nombre de compétiteur : 167
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 113.46 4 301.57 355 637
2 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 132.65 102 439.41 - 1429
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 86.43 0 175.02 2 33
2 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 93.87 0 186.22 22 106
3 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 94.25 0 190.19 69 131
4 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 96.24 2 191.61 119 141
5 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 93.48 2 192.53 128 146
6 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 96.45 0 192.56 140 146
7 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 95.81 2 194.78 60 161
8 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak S 98.63 0 196.27 130 171
9 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 97.36 0 196.29 179 171
10 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 97.02 0 196.79 151 174
11 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 92.52 2 199.27 53 190
12 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 99.9 0 200.97 191 201
13 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 98.09 0 201.20 199 203
14 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 99.93 2 204.06 179 221
15 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 106.47 0 208.31 272 249
16 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 103.37 0 208.38 224 249
17 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 104.56 2 214.10 262 286
18 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 105.27 0 214.15 274 286
19 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 102.04 2 214.59 - 289
20 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 105.41 0 219.25 298 319
21 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 112.78 0 221.13 286 331
22 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 107.84 0 223.04 321 343
23 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 114.51 0 225.47 322 359
24 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 108.14 4 227.44 407 372
25 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 120.1 4 242.39 338 469
26 Pierre Melin Ancerville-Bar Le Duc C 119.98 2 245.48 - 489
27 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 124.19 2 247.52 452 501
28 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 104.44 54 264.91 201 614
29 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 132.91 2 312.59 435 922
30 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 142.74 60 352.20 763 1178
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 94.81 0 187.72 14 30
2 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 95.82 0 208.71 46 155
3 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord J 106.91 2 213.79 253 186
4 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc J 108.03 2 217.25 211 207
5 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-Bar Le Duc V 112.95 0 218.61 - 215
6 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord V 109.48 4 226.91 259 265
7 Stephane Abadie
Thomas Stutzmann
C.K.C. Nancy Tomblaine S 112.4 4 231.11 - 290
8 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 115.71 4 234.49 330 311
9 Enrick Cunsolo
Thomas Koechlin
Canoe Kayak Club D' Annecy J 112.58 4 236.41 - 322
10 Jerome Olhagaray
Jonathan Matern
Kayak Club De Metz S 115.58 8 237.12 - 327
11 Florient Tagnon
Remi Thomas
Ancerville-Bar Le Duc J 125.47 12 261.04 - 470
12 Paul Aubert
Mael Othenin Girard
Golbey Epinal St Nabord C 125.06 12 262.17 - 477
13 Nathan Barbier
Thibaut Chariot
C.K.C. De L'ill Selestat S 123.82 6 264.95 - 493
14 Frederic Saguet
Didier Thomas
Ancerville-Bar Le Duc V 151.62 0 285.55 515 616
15 Andre Kempf
Olivier Arette Hourquet
Kayak Club De Metz V 144.43 10 295.46 - 676
16 Thibault Francois
Lucas Ferraina
Ancerville-Bar Le Duc C 148.75 54 360.69 - 1067
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 121.89 2 243.98 511 342
2 Wojcik Marina
Hacquart Marcantoine
Ancerville-Bar Le Duc J 136.48 8 285.37 - 586
3 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-Bar Le Duc S 138.72 2 289.83 612 612
4 Harmony Thery
Arthur Georges
Ancerville-Bar Le Duc S 139.95 12 294.50 - 640
5 Damien Burteaux
Calypso Freichel
Ancerville-Bar Le Duc S 140.62 12 320.68 - 795
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 93.84 0 189.99 14 54
2 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine S 102 0 201.48 84 122
3 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 101.26 0 205.26 65 146
4 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 102.81 0 207.43 174 159
5 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 107.35 2 219.12 188 230
6 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak C 112.48 2 220.77 189 240
7 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 108.19 0 221.72 263 245
8 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 110.79 4 223.04 211 253
9 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 113.54 6 226.65 199 276
10 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 114.15 0 228.19 258 285
11 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 110.99 2 228.47 60 286
12 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 113.43 2 230.04 283 296
13 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 114.56 2 230.10 283 296
14 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 117.49 2 230.16 245 296
15 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine S 114.78 0 235.65 350 330
16 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 111.23 6 236.51 275 336
17 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 119.72 2 236.58 318 336
18 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 116.26 2 237.16 319 339
19 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 121.03 8 242.06 389 368
20 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc S 120.6 4 244.42 321 383
21 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 116.42 4 245.37 350 389
22 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 125.4 6 249.99 348 417
23 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 122.08 8 252.08 299 429
24 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 143.98 6 282.34 567 613
25 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 111.3 56 283.79 294 622
26 Doby Julie Ancerville-Bar Le Duc S 127.74 50 291.65 354 669
27 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 161.17 6 310.30 559 782
28 Angelique Bakalarz Kayak Club De Metz J 148.14 58 411.70 960 1397
29 Pauline Bertrand Golbey Epinal St Nabord C 164.3 168 647.32 - 2823
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 82.59 0 167.50 17 39
2 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 84.49 0 168.74 9 47
3 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 89.61 0 177.52 93 107
4 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc V 87.53 0 178.08 50 110
5 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 90.71 0 178.94 107 117
6 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 91.06 0 180.61 143 128
7 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 90.1 0 180.74 87 128
8 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 90.24 0 180.89 133 129
9 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 90.25 0 181.14 81 131
10 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 90.46 0 181.19 185 131
11 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 90.15 2 181.87 162 136
12 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 92.28 0 183.73 124 148
13 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 92.59 0 184.43 120 154
14 Julien Haberland Cadpa Huningue J 91.68 2 184.95 123 157
15 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 91.84 2 185.37 143 160
16 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 93.71 0 185.66 138 162
17 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 93.82 0 187.47 124 174
18 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 93.62 0 187.61 169 175
19 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 91.17 0 187.77 327 177
20 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 93.83 0 187.84 176 177
21 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 93.82 0 188.36 172 180
22 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 95.57 0 189.92 193 191
23 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 96.15 0 190.73 186 197
24 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 95.04 2 191.19 173 199
25 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 95.35 0 191.58 266 203
26 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 95.91 0 191.60 189 203
27 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 94.64 0 191.99 221 205
28 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 96.6 2 192.47 213 208
29 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 95.59 0 192.53 243 208
30 Paul Poulet Club Nautique De Rivery J 95.21 2 193.19 216 213
31 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 96.1 0 193.32 247 214
32 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 94.65 2 193.46 219 215
33 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 98.3 2 195.27 200 227
34 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 99.67 0 195.50 246 228
35 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 96.36 2 196.05 166 233
36 Axel Sleebus Canoe Kayak Lagny J 99.62 0 196.16 - 233
37 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 95.84 2 196.42 207 235
38 Bram Peeters Canoe Kayak Lagny J 100.44 0 196.74 - 237
39 Fourneau Ianis Canoe Kayak Lagny J 98.29 0 197.05 - 240
40 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S 97.9 0 197.38 216 242
41 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 97.29 2 197.68 264 243
42 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 98.67 0 198.29 222 248
43 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 96.95 0 198.32 200 248
44 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 95.54 2 198.40 242 249
45 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 98.79 2 201.02 - 266
46 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 97.47 0 201.13 214 267
47 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny J 101.2 0 202.34 316 275
48 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 99.71 4 204.74 336 292
49 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 101.41 4 205.96 259 299
50 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 100.01 2 206.87 296 306
51 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 103.78 0 206.95 297 306
52 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 104.3 0 208.83 329 319
53 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 102.3 0 209.56 345 324
54 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 103.5 2 209.80 331 325
55 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 104.77 2 210.02 420 328
56 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon S 103.07 4 211.39 - 337
57 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 106.15 2 211.88 307 340
58 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 104.98 0 212.09 235 341
59 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 108.41 2 212.29 172 342
60 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc J 107.64 0 214.20 348 356
61 Anthony Jouannic Kayak Club De Metz J 107.38 2 219.18 491 390
62 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 109.07 0 219.34 347 391
63 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 108.41 0 219.60 552 392
64 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines C 104.7 4 222.07 361 409
65 Alexandre Mathis Ancerville-Bar Le Duc C 110.13 0 223.26 - 417
66 Loic Andre Canoe Kayak Lagny C 115.49 0 224.85 - 428
67 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 89.8 2 225.68 70 434
68 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 115.95 0 228.98 - 456
69 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 112.22 4 233.39 619 486
70 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac J 110.48 2 236.06 705 504
71 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 110.4 8 237.17 583 511
72 Vivien Tirole Canoe Kayak Villers Le Lac S 114.09 8 241.60 - 542
73 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 100.93 0 246.69 160 576
74 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 126.42 8 250.77 478 604
75 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 129.21 2 251.40 605 608
76 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 95.13 6 253.12 138 620
77 Laurent Starck Cadpa Huningue C 117.34 2 257.93 696 652
78 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois V 106.52 50 262.51 - 683
79 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac J 125.86 6 264.19 513 695
80 Florent Bronchain Kayak Club De Metz C 136.54 8 268.08 1077 721
81 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 109.42 8 280.29 - 804
82 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne C 141.19 6 288.03 1343 857
83 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 115.96 6 292.72 540 888
84 Beranger Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 102.54 100 311.03 373 1012
85 Lionel Ledocq Club Canoe Kayak De La Mortagne S 125.94 56 322.90 - 1093