selectif regional slalom de Burlats - Burlats - 2008-04-13

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,98
Coeff correcteur : 1.06
Nombre de compétiteur : 107
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94.95 2 194.08 8 89
2 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 101.69 0 203.01 135 141
3 Sebastien Perilhou Foix Canoe Kayak Eau Vive S 100.79 2 205.12 - 153
4 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 102.11 0 205.28 176 154
5 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 99.15 0 205.86 155 157
6 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 103.83 0 211.32 - 189
7 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 103.54 2 212.02 198 193
8 Paul Dupre Canoe Kayak Toulousain S 105.58 2 214.80 279 209
9 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 106.62 2 215.00 210 210
10 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 107.58 2 216.90 160 222
11 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 101.77 2 218.37 207 230
12 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 109.92 0 219.78 - 238
13 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 108.17 2 220.47 192 242
14 Remi Debailleul Canoe Kayak Lagny S 111.36 0 225.83 - 273
15 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 114.5 4 239.59 - 352
16 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 123.54 2 252.87 - 429
17 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 123.96 4 254.12 421 436
18 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 153.82 4 290.64 867 647
19 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. J 163.32 4 310.52 653 762
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 99.77 0 197.73 24 30
2 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 99.85 0 200.39 19 44
3 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 111.98 2 225.98 150 182
4 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.K. S 115.99 0 232.61 272 217
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 107.01 0 211.40 61 114
2 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 106.03 0 222.14 56 172
3 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 107.87 2 226.72 149 196
4 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 114.11 0 232.10 227 225
5 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 111.48 2 238.18 226 258
6 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 121.92 4 238.88 179 262
7 Zoe Anxionnaz Orthez Nautique C.K. S 118.78 0 239.92 245 267
8 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 121.31 2 247.85 319 311
9 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 122.54 4 249.95 384 322
10 Aurore Berger Marmande Kayak Nature J 183.54 6 352.65 850 877
11 Lydie Moreaud Canoe Kayak Saverdun S 207.97 0 372.14 1119 983
12 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 199.61 62 469.22 722 1508
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 88.91 0 178.27 7 50
2 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 89.42 2 179.87 7 60
3 Damien Laborde Foix Canoe Kayak Eau Vive S 90.99 2 183.20 31 80
4 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 92.36 0 184.86 27 89
5 Julien Dekarczyk Stade Montois S 92.01 2 186.91 16 102
6 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 93.4 0 187.98 27 108
7 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 94.48 2 189.35 80 117
8 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 91.7 4 189.71 77 119
9 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 94.95 0 189.99 101 121
10 Axel Mulle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 93.52 0 190.46 121 123
11 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 93.93 0 190.48 102 124
12 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 98.71 0 196.75 119 161
13 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 95.49 2 196.80 40 163
14 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 97.46 4 199.07 - 176
15 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. S 99.64 2 200.52 180 185
16 Nathanael Renia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 100.7 4 201.67 140 192
17 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 101.45 0 202.19 179 195
18 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98.55 6 202.46 140 196
19 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 104.01 0 206.29 269 220
20 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 106.15 0 206.45 219 221
21 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 102.48 2 207.87 262 229
22 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 101.98 4 208.61 197 234
23 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 104.34 2 208.61 231 234
24 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102.69 2 209.76 152 241
25 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 104.67 2 211.64 230 253
26 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 103.83 6 212.30 160 256
27 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 107.36 2 212.36 173 257
28 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 105.05 0 213.23 359 262
29 Romain Richard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101.8 6 214.73 160 271
30 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 108.04 4 214.90 230 272
31 Thomas Ducoms Stadoceste Tarbais C.K. J 106.75 2 215.28 337 274
32 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 104.89 2 217.44 - 288
33 Nicolas Caussanel Eau Vive J 111.49 2 218.74 318 295
34 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 104.19 6 220.22 255 305
35 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 109.21 2 223.85 401 326
36 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 113.46 2 227.31 349 347
37 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 109.39 0 228.89 304 357
38 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 110.35 4 228.94 367 357
39 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 112.64 0 229.48 - 360
40 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 114.09 2 232.67 611 380
41 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 115.99 0 233.45 431 384
42 Guillaume Marmer Stadoceste Tarbais C.K. J 118.96 2 234.82 408 393
43 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 90.51 2 234.99 23 394
44 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 116.4 0 240.02 464 424
45 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 116.29 6 240.59 - 428
46 Morgan Forget Muret Olympique C.K. J 118.01 6 241.05 429 431
47 David Cabrol Castres Burlats C.K. C 116.22 4 241.71 - 434
48 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 95.29 2 242.71 89 440
49 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 120.43 4 242.72 443 440
50 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. J 120.02 2 245.19 421 455
51 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 125.38 4 250.00 564 485
52 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 123.13 2 252.63 - 501
53 Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves J 127.37 4 252.63 1092 501
54 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 124.97 6 259.45 - 542
55 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 107.17 0 268.84 286 598
56 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 140.71 4 277.42 - 650
57 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 112.83 54 278.50 379 658
58 Guillaume Hecquet Galo Port Sainte Foy S 120.6 54 293.91 - 751
59 Yohann Cottereau Canoe Kayak Des Gaves C 135.61 6 302.90 - 805
60 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 126.62 54 319.31 943 905
61 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 137.73 58 325.04 1241 940
62 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 163.17 10 330.24 993 970
63 Pierre Cottereau Stadoceste Tarbais C.K. C 148.81 8 334.10 - 994
64 Farouk Imacht Muret Olympique C.K. J 158.32 18 335.32 - 1001
65 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 149.27 68 372.64 1229 1228
66 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 127.62 4 381.94 - 1284
67 Romain Chudy Stadoceste Tarbais C.K. C 134.34 12 392.12 - 1346
68 Thierry Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 184.32 4 413.80 1455 1477
69 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 175.22 112 526.61 - 2161
70 Lucas Ganosse Stadoceste Tarbais C.K. C 155.74 208 671.99 - 3041
71 Meillat Lino Foix Canoe Kayak Eau Vive C 222.34 166 691.31 - 3159
72 Dara Ly Castres Burlats C.K. C 198.25 208 744.33 - 3480