Slalom régional - Huningue - 2007-11-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 198,75
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 146
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 2 210.76 2 41
2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 108 0 214.80 40 61
3 Samuel Wey Cadpa Huningue S 109 0 220.33 143 90
4 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 113 0 224.95 118 114
5 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 2 230.41 75 141
6 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 113 0 232.66 116 153
7 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 119 2 242.42 189 203
8 Croisier Raphael M.J.C. Annemasse J 120 2 244.31 282 213
9 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 120 6 246.27 123 223
10 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 124 2 246.99 189 227
11 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 126 2 251.74 225 251
12 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 130 0 254.46 243 265
13 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 132 0 261.68 344 302
14 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 129 0 264.10 289 315
15 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 131 0 265.26 374 320
16 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 132 6 270.57 - 348
17 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 137 0 276.38 482 377
18 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 151 6 304.26 - 521
19 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 166 4 309.19 - 546
20 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 151 6 318.40 1420 593
21 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 151 8 325.88 - 632
22 Quentin Robert Voray Canoe Kayak C 182 10 374.28 - 880
23 Nicolas Loury Audincourt Action Eaux Vives S 155 50 560.94 - 1838
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Colin Anthony
Lalliet Olivier
La Plagne Eaux Vives S 129 2 267.58 - 235
2 Lucien Chabbey
Loic Haederli
M.J.C. Annemasse J 134 2 278.72 - 288
3 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue J 130 8 279.22 - 290
4 Nicolas Ciemniewski
Emmanuel Walczak
C.K.C. De L'ill Selestat S 144 8 288.35 339 334
5 Urbain Olivier
Godinat Philippe
Audincourt Action Eaux Vives S 145 14 324.26 - 506
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Billaud Christophe
Courtaux Alexandra
Mpt De Pont De Roide S 184 0 352.49 591 610
2 Remond Lucile
Lebrun Thibaut
Mpt De Pont De Roide C 326 262 914.88 - 3246
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 109 2 222.60 29 30
2 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 120 0 240.56 81 117
3 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 117 4 245.01 76 138
4 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 127 4 259.80 194 209
5 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue J 129 2 263.60 298 227
6 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 130 2 265.71 212 238
7 Burgin Ursi Cadpa Huningue V 125 0 267.52 - 246
8 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 130 2 272.19 185 269
9 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 136 0 273.83 264 276
10 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine S 127 6 276.86 121 291
11 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 140 4 279.96 301 306
12 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 141 2 280.08 230 306
13 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 136 2 282.47 309 318
14 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 144 10 294.18 314 375
15 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat S 145 4 294.50 283 376
16 Jeanne L'orphelin C.K.C. De L'ill Selestat J 152 4 306.86 522 436
17 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 149 4 310.34 398 452
18 Sophie Louis C.K.C. De L'ill Selestat J 152 6 315.98 355 479
19 Wey Marie Linh Cadpa Huningue J 153 0 323.65 324 516
20 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat J 147 2 324.01 375 518
21 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 162 8 329.49 517 544
22 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 156 0 330.26 403 548
23 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 139 10 346.08 390 624
24 Courtaux Alexandra Mpt De Pont De Roide S 177 8 364.79 570 714
25 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 179 12 366.32 801 722
26 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois J 168 2 374.90 475 763
27 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 184 4 380.44 - 789
28 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey J 209 14 400.35 366 886
29 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 199 14 405.06 829 908
30 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives J 169 6 420.38 401 982
31 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 186 62 446.50 350 1107
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 100 0 203.01 10 52
2 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 104 0 208.49 45 82
3 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 105 0 208.53 - 82
4 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 105 0 209.98 100 91
5 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105 2 212.18 42 103
6 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106 0 212.42 143 104
7 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 106 0 212.85 143 106
8 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 105 0 213.39 108 109
9 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 106 0 214.28 97 114
10 Julien Haberland Cadpa Huningue J 108 0 217.41 136 131
11 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 109 0 219.77 151 144
12 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 110 2 220.66 151 148
13 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 110 0 221.10 180 150
14 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 108 2 223.13 137 162
15 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 108 2 224.27 150 167
16 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 105 0 225.15 79 172
17 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 111 2 226.21 228 178
18 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 112 0 226.71 189 181
19 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 113 2 228.01 219 187
20 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 111 2 228.77 177 192
21 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue J 112 0 229.61 232 196
22 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 114 2 229.95 175 198
23 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 113 0 230.68 173 202
24 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 114 2 232.00 229 209
25 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 113 0 233.95 144 220
26 Samuel Wey Cadpa Huningue S 110 2 235.31 - 227
27 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 116 0 236.42 215 233
28 Bajolet Julien Montigny Sport Nature S 120 2 236.68 246 235
29 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue S 117 6 236.77 301 235
30 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 114 0 237.21 186 238
31 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 116 2 238.33 219 243
32 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 116 2 243.61 245 272
33 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 116 2 244.31 227 275
34 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 124 4 245.18 232 281
35 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 120 2 245.30 256 281
36 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 125 0 245.71 246 283
37 Arnaud Jamet C.K.C. De L'ill Selestat S 121 0 247.57 320 293
38 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 121 2 248.17 299 297
39 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 118 4 249.14 278 302
40 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 122 2 250.41 - 308
41 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 121 6 251.76 308 316
42 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 129 4 253.61 367 326
43 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 128 2 256.49 341 342
44 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 126 4 256.79 432 343
45 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 127 4 258.10 382 350
46 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 128 4 259.71 288 359
47 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 127 0 261.60 404 368
48 Philippe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 128 0 264.04 - 382
49 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat J 125 4 264.07 283 382
50 Beranger Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 131 4 265.93 710 392
51 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 109 50 271.33 133 421
52 Thomas Gallezot La Gauloise Ck Montbeliard J 133 2 272.44 531 427
53 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 133 4 273.74 293 434
54 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110 4 275.83 - 446
55 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 134 2 277.62 551 455
56 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 131 10 277.70 - 455
57 Risser Arthur C.K.C. De L'ill Selestat C 135 4 278.96 429 463
58 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 117 0 279.05 192 463
59 Anthony Jouannic Kayak Club De Metz J 147 2 280.92 857 472
60 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 126 10 283.45 403 486
61 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 124 2 283.58 - 487
62 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier C 138 4 294.26 532 545
63 Muller Jean-Christophe C.K. Club Bischwiller J 144 8 302.67 - 590
64 Romain Buchot C.K. Audincourtois S 153 2 309.17 - 625
65 Suss Bertrand C.K. Club Bischwiller V 156 6 311.63 - 638
66 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 131 50 316.16 536 663
67 Matthieu Deletre Ascpa C.K. Strasbourg C 128 0 316.76 - 666
68 Juif Mickael Mpt De Pont De Roide C 154 18 323.72 738 704
69 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 172 2 324.40 613 707
70 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 149 8 328.86 - 731
71 Nicolas Dinquer C.K. Audincourtois S 162 4 330.96 - 742
72 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 148 14 333.85 890 758
73 Antoine Stadler Ascpa C.K. Strasbourg C 161 8 334.49 - 761
74 Gasser Daniel Ascpa C.K. Strasbourg V 166 8 341.37 570 799
75 Laurent Starck Cadpa Huningue C 181 4 349.86 - 844
76 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 149 52 350.05 611 845
77 Thomas Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 148 56 354.70 701 871
78 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac J 152 60 356.24 513 878
79 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 167 14 357.91 667 888
80 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 149 4 373.51 - 971
81 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac J 174 10 392.04 484 1072
82 Henri Billamboz Canoe Kayak Pontarlier C 159 54 393.33 930 1078
83 Thibaut Lebrun Mpt De Pont De Roide C 156 8 441.33 - 1338
84 Esteve Del Canto Ascpa C.K. Strasbourg C 220 56 450.42 - 1386
85 Alain David Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 263 10 494.96 - 1626