Challenge du Printemps - Ancerville - 2007-04-29

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 160,1567
Coeff correcteur : 1.11
Nombre de compétiteur : 137
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 123 0 299.89 - 814
2 Fauste Laura Golbey Epinal St Nabord J 182 2 353.02 894 1151
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 90 0 180.17 127 109
2 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 96 0 191.34 200 184
3 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 97 2 193.29 201 196
4 Cordeil Tristan Voray Canoe Kayak S 94 0 194.94 170 208
5 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 98 0 195.50 134 212
6 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 99 0 196.52 217 219
7 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 97 0 196.78 66 220
8 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 100 0 199.42 207 238
9 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 101 0 201.75 254 253
10 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 98 0 204.92 253 275
11 Danilevski Cyril Kayak Club De Metz C 114 0 224.22 452 402
12 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 118 0 226.12 384 415
13 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 118 2 233.88 342 467
14 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 117 0 233.92 - 467
15 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 90 0 237.17 141 488
16 Jonathan Matern Kayak Club De Metz J 115 6 238.53 515 497
17 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 102 52 259.86 225 638
18 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 112 52 269.89 - 705
19 Henry Sirot Golbey Epinal St Nabord S 107 52 281.23 471 780
20 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 139 2 284.73 991 804
21 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 117 2 294.14 374 866
22 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 100 52 297.86 145 891
23 Pouteau Valery K.C. Tours Sur Marne S 128 52 303.81 - 931
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Parmentelat Cyril
Parmentelat Edouard
Golbey Epinal St Nabord S 105 4 213.09 - 264
2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.K. Audincourtois S 108 0 214.70 298 275
3 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 107 0 215.88 253 281
4 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc C 108 2 217.79 367 293
5 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord V 111 2 224.53 - 337
6 Bertrand Gutierrez
Nikolas Stanik
Ancerville-Bar Le Duc C 114 0 239.35 - 431
7 Jerome Lacire
Jerome Mailfait
Sillery Champagne C.K. S 118 2 243.71 443 458
8 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 119 2 243.75 494 459
9 Georges Arthur
Maujean Pierrick
Ancerville-Bar Le Duc S 117 0 245.19 - 468
10 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 121 2 247.79 365 483
11 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord C 113 0 272.24 - 638
12 Frederic Saguet
Didier Thomas
Ancerville-Bar Le Duc V 139 0 276.58 - 666
13 Benjamin Fourmet
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S 126 50 291.20 - 759
14 Cassin Pierre
Oueslati Pierre-Yves
Golbey Epinal St Nabord C 175 54 423.68 - 1599
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pocard Carole
Klauss Gauthier
Golbey Epinal St Nabord S 108 2 213.72 - 268
2 Fauste Laura
Pocard Alexandre
Golbey Epinal St Nabord J 121 2 248.36 - 488
3 Marc Biazizzo
Lea Martin
Golbey Epinal St Nabord J 126 4 255.80 - 535
4 Hubert Sandrine
Marechal Loic
C.K. Dormans Eaux Libres S 131 0 278.61 - 679
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 98 0 201.27 40 155
2 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 101 0 201.71 170 158
3 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine J 101 2 204.97 153 178
4 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 104 0 209.21 226 204
5 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 112 0 216.64 192 250
6 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 111 2 223.73 292 293
7 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 113 0 227.73 334 318
8 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat S 115 2 228.68 285 325
9 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 116 4 236.79 326 374
10 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc J 119 0 240.65 262 398
11 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 120 4 244.60 365 423
12 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 97 4 249.19 113 451
13 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 130 0 259.82 491 517
14 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc J 133 2 270.21 531 580
15 Lacour Gaelle C.K.C. Nancy Tomblaine S 138 0 272.00 - 592
16 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 106 54 274.55 194 607
17 Ladouce Charline K.C. Tours Sur Marne C 142 2 278.51 554 632
18 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines J 150 0 279.13 343 635
19 Giroux Marilyn Ancerville-Bar Le Duc S 128 52 303.93 424 788
20 Sabrina Thomas Kayak Canoe Argonnais J 155 0 331.25 1343 957
21 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz C 193 2 347.47 728 1057
22 Marie-helene Bruyen C.K. Dormans Eaux Libres V 129 52 366.94 - 1178
23 Mertz Helene Kayak Club De Metz C 199 2 374.40 643 1224
24 Moussu Gabrielle Kayak Club De Metz C 187 12 461.04 920 1758
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 84 2 170.08 20 99
2 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 84 2 170.54 86 103
3 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 86 0 171.02 54 106
4 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 86 2 176.65 96 145
5 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 91 0 180.46 161 172
6 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 88 0 183.37 121 192
7 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 92 0 185.34 206 205
8 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 93 0 185.65 214 208
9 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 92 0 185.86 232 209
10 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 91 0 186.74 186 215
11 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 94 0 187.68 283 222
12 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 95 2 188.11 251 225
13 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 90 2 188.36 200 227
14 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 92 0 188.96 211 231
15 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 91 0 189.08 165 232
16 Klauss Gauthier Golbey Epinal St Nabord S 94 2 189.40 - 234
17 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 94 0 189.57 230 235
18 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 93 2 190.33 244 240
19 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 97 0 191.20 255 247
20 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 96 2 191.68 198 250
21 Peche Matthieu Golbey Epinal St Nabord S 98 2 194.50 - 269
22 Bajolet Julien Montigny Sport Nature S 97 2 194.66 218 270
23 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 96 2 194.74 - 271
24 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 99 0 195.80 - 279
25 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 98 0 196.43 330 282
26 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 100 0 198.24 346 296
27 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 100 2 199.94 317 307
28 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 101 0 200.03 327 308
29 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 103 0 202.26 287 324
30 Despres Christophe Golbey Epinal St Nabord V 102 2 202.96 - 328
31 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 100 0 203.31 322 330
32 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 102 2 204.80 381 342
33 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 105 2 205.29 279 345
34 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 101 4 206.74 306 355
35 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 97 2 207.61 331 360
36 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine J 106 2 208.56 354 367
37 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 102 2 208.70 449 368
38 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 106 2 210.56 350 382
39 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 102 4 210.89 327 384
40 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 108 0 210.99 414 384
41 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 84 50 217.09 83 426
42 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 105 0 217.66 405 431
43 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S 109 0 224.17 425 477
44 Tillet Jerome Canoe Kayak Gueugnonnais S 111 4 225.65 - 487
45 Backscheider Adrien Kayak Club De Metz C 110 4 226.18 376 490
46 Eric Formet Ancerville-Bar Le Duc V 111 0 228.02 - 503
47 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 108 0 228.58 446 507
48 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 113 2 229.40 466 512
49 Alexandre Bordas C.K.T.S. Villeurbanne C 112 2 232.18 750 532
50 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 111 4 232.39 565 534
51 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 120 4 233.20 449 539
52 Arnaud Delachaux Sillery Champagne C.K. C 115 0 234.76 - 550
53 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 92 0 234.87 229 551
54 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 94 0 236.01 175 559
55 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines C 117 6 240.38 976 589
56 Cheval Kevin C.K. Audincourtois S 121 4 243.31 549 609
57 Anton Chervontsev C.K. Dormans Eaux Libres C 120 0 244.73 - 620
58 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 128 0 245.24 540 623
59 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines C 119 2 247.81 977 641
60 Oueslati Pierre-Yves Golbey Epinal St Nabord C 128 4 253.89 900 683
61 Brouillard Aurelien Sillery Champagne C.K. J 130 0 258.89 744 718
62 Colas Geier C.K.T.S. Villeurbanne C 128 8 260.03 1322 727
63 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 132 4 266.87 638 774
64 Beranger Doulle C.K.C. Montreuil S 113 50 274.77 - 829
65 Julien Lamendin C.K. Plein Air De Chauny S 137 4 277.00 - 845
66 Debroye Martin Canoe Kayak Club Louhans S 122 54 299.26 - 1000
67 Aimeric Brouillard Sillery Champagne C.K. J 127 4 304.43 839 1036
68 Grekoff Sydney La Plagne Eaux Vives S 124 56 307.83 - 1059
69 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 110 6 342.30 414 1299
70 Cosse Charles C.K.C. Montreuil S 140 56 442.25 - 1996