Challenge du Printemps - Ancerville - 2007-04-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 160,72
Coeff correcteur : 1.11
Nombre de compétiteur : 137
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fauste Laura Golbey Epinal St Nabord J 168 52 355.27 - 1152
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 89 0 179.34 143 100
2 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 93 4 188.70 141 161
3 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 95 0 190.42 158 172
4 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 95 4 194.70 228 201
5 Cordeil Tristan Voray Canoe Kayak S 95 4 196.12 170 210
6 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 97 0 198.97 207 229
7 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 95 6 199.15 201 230
8 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 97 2 201.59 266 247
9 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 96 0 201.70 200 247
10 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 102 0 204.64 66 267
11 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 105 0 210.91 279 308
12 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 107 0 212.74 225 320
13 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 108 0 217.69 363 352
14 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 108 0 218.10 486 354
15 Danilevski Cyril Kayak Club De Metz C 107 4 223.45 500 390
16 Jonathan Matern Kayak Club De Metz J 107 4 230.36 595 436
17 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 114 4 233.20 395 454
18 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 113 0 237.30 - 481
19 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 115 6 238.33 342 488
20 Pouteau Valery K.C. Tours Sur Marne S 122 4 246.46 - 541
21 Alexandre Mathis Ancerville-Bar Le Duc C 119 0 250.51 - 568
22 Maraquin Guillaume C.K. Dormans Eaux Libres S 119 2 257.48 - 614
23 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 110 0 270.23 - 698
24 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 106 54 276.54 - 740
25 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 147 6 282.41 - 778
26 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 103 52 321.36 374 1035
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord V 108 0 217.76 - 288
2 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord C 107 0 218.82 - 294
3 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 106 2 222.38 253 317
4 Harlaut Antoine
Bourgeois Loic
Sports Nautiques Asfeld S 110 0 225.63 - 337
5 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc C 108 4 226.49 392 342
6 Georges Arthur
Maujean Pierrick
Ancerville-Bar Le Duc S 116 0 231.71 - 376
7 Jerome Lacire
Jerome Mailfait
Sillery Champagne C.K. S 113 4 238.58 488 418
8 Benjamin Fourmet
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S 121 2 241.52 - 437
9 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 122 0 244.21 572 453
10 Bertrand Gutierrez
Nikolas Stanik
Ancerville-Bar Le Duc C 119 4 249.54 - 487
11 Bazin Patryce
Noel Jeremie
C.K.C. Nancy Tomblaine S 121 2 264.17 - 579
12 Frederic Saguet
Didier Thomas
Ancerville-Bar Le Duc V 145 0 299.70 - 802
13 Cassin Pierre
Oueslati Pierre-Yves
Golbey Epinal St Nabord C 138 150 529.69 - 2248
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fauste Laura
Pocard Alexandre
Golbey Epinal St Nabord J 130 0 246.23 - 467
2 Saguet Emilie
Bley Julien
Ancerville-Bar Le Duc J 150 0 290.23 - 743
3 Hubert Sandrine
Marechal Loic
C.K. Dormans Eaux Libres S 137 2 386.90 - 1350
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 102 2 204.14 113 168
2 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine J 100 0 204.37 153 169
3 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 102 4 210.69 192 208
4 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 105 0 211.01 201 210
5 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat S 110 0 220.89 294 270
6 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 110 0 221.83 305 276
7 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 115 0 225.25 373 297
8 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc J 109 0 225.52 262 299
9 Hubert Sandrine C.K. Dormans Eaux Libres S 114 0 231.71 279 337
10 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 111 4 232.10 335 339
11 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 118 4 232.27 393 340
12 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 115 0 232.31 307 340
13 Giroux Marilyn Ancerville-Bar Le Duc S 115 4 240.66 524 391
14 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 118 4 241.53 519 397
15 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 102 50 252.82 170 466
16 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc J 131 0 259.34 581 506
17 Ladouce Charline K.C. Tours Sur Marne C 127 2 260.64 595 513
18 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 125 2 261.23 491 517
19 Mertz Helene Kayak Club De Metz C 138 0 280.37 728 634
20 Lacour Gaelle C.K.C. Nancy Tomblaine S 128 8 330.54 - 941
21 Moussu Gabrielle Kayak Club De Metz C 158 0 339.68 1047 997
22 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 190 2 349.26 662 1056
23 Marie-helene Bruyen C.K. Dormans Eaux Libres V 150 54 380.94 - 1250
24 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines J 119 58 395.33 343 1338
25 Sabrina Thomas Kayak Canoe Argonnais J 146 52 425.27 1343 1521
26 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz C 154 54 432.45 728 1565
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 86 2 171.87 83 107
2 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 87 0 172.43 47 111
3 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 89 0 173.30 20 117
4 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 86 0 173.68 96 120
5 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 84 2 175.53 54 132
6 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 84 0 176.83 86 141
7 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 87 2 179.06 121 157
8 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 89 0 180.35 163 166
9 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 93 0 184.70 165 196
10 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 91 0 184.98 222 198
11 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 93 0 186.11 226 206
12 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 91 2 186.99 201 211
13 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 92 2 187.04 186 212
14 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 93 2 188.11 208 219
15 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 93 0 188.90 271 224
16 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 95 0 190.12 257 233
17 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 93 4 190.34 233 234
18 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 94 0 190.39 258 236
19 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 96 0 190.72 - 238
20 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 93 0 191.01 233 239
21 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 92 2 191.60 313 243
22 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 94 2 191.82 301 246
23 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 94 2 192.44 256 249
24 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 95 0 194.02 370 260
25 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 94 2 194.44 198 263
26 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 95 0 196.35 - 277
27 Bajolet Julien Montigny Sport Nature S 99 0 196.95 218 280
28 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 94 0 198.40 175 290
29 Despres Christophe Golbey Epinal St Nabord V 97 0 199.27 - 297
30 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 95 2 199.70 246 300
31 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 100 0 199.73 329 300
32 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 96 2 201.54 355 312
33 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 100 0 201.65 313 313
34 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 98 0 205.01 355 337
35 Backscheider Adrien Kayak Club De Metz C 104 0 205.79 419 341
36 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 95 2 206.33 - 346
37 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 103 0 210.17 350 372
38 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 108 2 212.32 331 387
39 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 104 2 213.97 497 398
40 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 99 4 214.08 327 399
41 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 107 6 215.09 475 406
42 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 106 2 216.27 485 414
43 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 106 2 216.34 427 414
44 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 111 4 221.95 475 453
45 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 110 4 222.87 533 460
46 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 106 4 226.25 658 483
47 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines C 116 0 227.50 1413 492
48 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 118 4 227.67 405 493
49 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 108 0 228.39 599 498
50 Alexandre Bordas C.K.T.S. Villeurbanne C 115 2 229.44 1021 506
51 Cheval Kevin C.K. Audincourtois S 110 4 231.63 578 520
52 Arnaud Delachaux Sillery Champagne C.K. C 112 2 235.21 - 544
53 Romaric Baron Union Sportive Charitoise C 116 6 238.42 451 567
54 Oueslati Pierre-Yves Golbey Epinal St Nabord C 117 0 241.75 1149 590
55 Remi Fossier Sports Nautiques Asfeld J 120 2 242.03 800 592
56 Anton Chervontsev C.K. Dormans Eaux Libres C 133 0 248.12 - 634
57 Brouillard Aurelien Sillery Champagne C.K. J 120 2 248.29 - 636
58 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 99 2 256.41 381 691
59 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 103 50 261.34 414 726
60 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 137 4 266.22 638 759
61 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines C 129 6 267.02 1093 764
62 Aimeric Brouillard Sillery Champagne C.K. J 137 2 279.76 - 853
63 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 111 2 283.13 446 877
64 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 90 52 289.29 167 919
65 Michel Ternynck C.K.C. Nancy Tomblaine V 130 2 289.61 1334 921
66 Patrick Hun C.K. Dormans Eaux Libres V 124 102 362.51 - 1426
67 Colas Geier C.K.T.S. Villeurbanne C 147 106 388.01 - 1601
68 Florian Souchaire C.K. Dormans Eaux Libres C 112 152 440.22 - 1962