Slalom régional d'Orthez - Orthez - 2007-03-10

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 202,2467
Coeff correcteur : 1.03
Nombre de compétiteur : 142
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 109 0 220.46 46 69
2 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109 2 222.45 65 80
3 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 115 0 229.72 87 115
4 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports J 118 0 234.26 150 137
5 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 114 0 235.01 111 141
6 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 117 0 236.29 146 147
7 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 119 0 240.30 175 167
8 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 121 2 243.65 - 183
9 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 122 0 247.24 220 200
10 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 120 4 253.71 208 233
11 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 124 2 254.72 217 237
12 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 122 6 255.26 250 240
13 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 127 4 256.58 263 246
14 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 128 2 258.68 290 256
15 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 131 4 269.33 262 308
16 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 145 2 280.94 368 366
17 Thomas Rolando Kayak Club Angerien J 144 2 285.14 - 386
18 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 142 8 295.99 393 439
19 Jean Salavert A.L. Marsac Sur L'isle C 159 4 311.15 - 513
20 Mars Herve Orthez Nautique C.K. C 152 8 318.56 719 549
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 136 4 273.22 304 267
2 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.K. S 136 0 281.48 311 305
3 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 141 12 297.36 347 380
4 Molinier Benoit
Molinier Colin
Castres Burlats C.K. S 135 16 300.53 - 395
5 Le Provost Nicolas
Bost Jean Daniel
A.L. Marsac Sur L'isle S 152 8 320.05 - 486
6 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 127 8 321.83 223 494
7 Srajek Tristan
Dolie Manuel
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 209 120 563.91 - 1625
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 117 4 237.38 49 71
2 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 118 2 238.33 28 75
3 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 117 2 239.52 33 80
4 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 119 0 239.77 43 81
5 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 121 0 242.51 105 93
6 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 125 0 250.75 133 131
7 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 126 0 253.80 90 145
8 Dickens Peggy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 127 0 256.16 181 156
9 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 129 6 264.77 184 195
10 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 128 6 265.16 136 196
11 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 131 2 266.52 199 202
12 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 134 8 278.91 256 259
13 Calypso Freichel Kayak Club Angerien J 146 4 294.46 324 329
14 Natacha Lafitte Stade Montois J 137 12 296.76 329 341
15 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 132 6 299.92 238 354
16 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 142 0 304.62 347 376
17 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 147 6 308.28 576 393
18 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature S 150 14 318.92 639 440
19 Camille Le Coq Canoe Kayak Toulousain S 155 0 319.35 453 442
20 Anouk Desbieys Club La Palue Castets C 156 2 331.81 434 500
21 Joelle Toregrossa Club La Palue Castets C 183 8 363.95 993 646
22 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak C 153 6 419.53 376 898
23 Lafontan Virginie Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 175 66 430.47 - 948
24 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 182 60 475.85 1654 1154
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 105 0 210.48 7 73
2 Julien Dekarczyk Stade Montois S 105 2 212.15 22 81
3 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 103 2 212.94 20 85
4 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 108 0 214.28 41 91
5 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 103 2 214.33 20 92
6 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 108 0 214.85 42 94
7 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 108 0 215.68 30 99
8 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 107 0 216.10 32 101
9 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 107 2 216.31 79 103
10 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 108 0 216.51 35 104
11 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 108 2 216.96 43 106
12 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 107 0 217.92 29 110
13 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour S 109 0 218.51 46 113
14 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109 2 220.00 35 121
15 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 112 0 223.10 61 137
16 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 112 2 227.80 161 161
17 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 109 4 228.34 100 164
18 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 114 2 231.54 153 181
19 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 114 2 231.74 138 182
20 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 117 4 232.56 142 186
21 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois J 114 4 232.83 115 187
22 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 115 0 233.55 136 191
23 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 115 0 234.46 207 195
24 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 118 2 237.26 207 210
25 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain J 116 4 239.32 171 220
26 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117 2 239.34 180 220
27 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 119 0 239.47 250 221
28 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 116 0 240.01 170 224
29 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117 4 240.02 250 224
30 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. J 115 8 241.32 184 230
31 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 120 2 241.60 181 233
32 Baylacq Didier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 119 2 242.13 - 235
33 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 116 6 242.38 183 236
34 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 120 6 243.76 189 243
35 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 119 4 244.20 340 245
36 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 117 2 244.25 222 246
37 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S 119 2 245.85 - 254
38 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 122 2 246.07 230 255
39 Heugas Jeremy U.S. Sauveterre C.K. S 124 0 246.24 292 256
40 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 117 6 247.26 236 262
41 Nicolas Le Provost A.L. Marsac Sur L'isle S 123 2 248.17 272 266
42 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 123 4 251.41 270 282
43 Adrien Ponassie Club La Palue Castets S 117 6 251.47 189 282
44 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 124 6 252.62 - 289
45 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. S 119 10 253.04 270 291
46 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 124 0 253.13 267 292
47 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 120 10 253.90 232 295
48 Clerc Pierrealain Bosadetos V 122 4 253.92 247 295
49 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak S 124 6 254.76 359 300
50 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 125 6 259.55 323 324
51 Tuypens Vincent Canoe Kayak Club Therain S 124 6 260.77 - 330
52 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. S 128 4 261.10 348 332
53 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 128 2 262.49 394 340
54 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets J 128 6 264.61 288 350
55 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 129 4 266.70 346 361
56 Jeancharles Bernis Stade Montois V 132 0 268.64 311 371
57 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle S 134 4 270.03 338 378
58 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. C 135 4 276.57 433 411
59 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 129 8 278.37 430 421
60 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 139 2 278.94 564 424
61 Nicolas Caussanel Eau Vive J 134 10 280.91 497 434
62 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 139 2 281.25 413 436
63 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 138 6 285.88 522 460
64 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 136 2 288.67 415 474
65 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S 139 4 288.73 357 475
66 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 137 14 290.98 409 486
67 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 137 4 294.32 543 503
68 Antoine Sudrie A.L. Marsac Sur L'isle C 139 6 294.62 - 505
69 Baptiste Soulat U.S. Sauveterre C.K. C 144 6 295.53 511 509
70 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 146 10 296.54 584 514
71 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. J 149 6 299.77 410 531
72 Camille Arroyo Foyer Pour Tous Mezos C 144 8 305.87 - 562
73 Morgan Forget Muret Olympique C.K. C 150 6 310.92 699 588
74 Sebastien Martel Esquimau K.C. Lourdais V 134 50 314.98 - 609
75 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 155 2 316.60 667 617
76 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature S 131 52 319.65 - 633
77 Pailhassar Pierre Orthez Nautique C.K. C 150 20 325.30 601 662
78 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 138 54 325.80 424 665
79 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 134 58 326.20 460 667
80 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien C 160 10 326.84 - 670
81 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 162 6 339.74 621 736
82 Walter Roore Foyer Pour Tous Mezos J 165 6 346.55 1701 772
83 Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. C 143 8 356.06 485 821
84 Gahery Laurent Stadoceste Tarbais C.K. S 158 10 374.15 - 913
85 Valentin Rouge Stade Montois C 137 154 428.69 - 1194
86 Dallet Antoine Kayak Club Angerien C 192 12 456.02 2321 1334
87 Lachaud Bandres Nicolas Castelnaud En Perigord Kc J 196 54 463.62 - 1372
88 Max Trouve Castelnaud En Perigord Kc C 166 12 485.01 - 1482
89 Mosca Charley Orthez Nautique C.K. J 179 8 509.40 - 1608
90 David Cabrol Castres Burlats C.K. C 184 60 545.32 - 1792
91 Riols Romain Castres Burlats C.K. C 159 164 651.43 - 2337