Championnat d'Aquitaine de slalom - Pau - 2007-02-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 178,9267
Coeff correcteur : 1.15
Nombre de compétiteur : 160
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 125 0 249.88 - 341
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 97 0 195.00 3 74
2 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 99 0 198.90 36 98
3 Narduzzi Yves Canoe Kayak Pontarlier V 101 0 203.32 143 124
4 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 102 0 204.68 109 132
5 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S 102 0 205.34 - 137
6 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 103 0 209.69 230 164
7 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 100 2 210.43 45 168
8 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 104 0 211.10 146 173
9 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 108 0 219.29 290 222
10 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 108 0 219.46 281 223
11 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 110 4 229.57 275 286
12 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 113 2 230.02 287 288
13 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 117 0 235.01 426 319
14 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 120 2 242.25 425 363
15 Srajek Tristan Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 116 2 245.81 478 385
16 Jean Salavert A.L. Marsac Sur L'isle C 127 0 251.08 - 417
17 Molina Remi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 131 0 265.61 661 507
18 Moustrou Jean-Yves U.S. Sauveterre C.K. C 168 50 445.78 - 1611
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 101 0 202.34 29 62
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 100 0 202.41 37 62
3 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 106 2 213.94 64 130
4 Chirez Pierre
Chirez Frederic
C.O.V. Valbonne J 117 0 231.99 449 236
5 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 115 4 238.00 391 271
6 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 114 0 240.16 325 283
7 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.K. S 118 2 244.83 - 311
8 Le Provost Nicolas
Bost Jean Daniel
A.L. Marsac Sur L'isle S 141 0 282.02 - 529
9 Srajek Tristan
Dolie Manuel
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 128 54 437.08 - 1436
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Rouffet Benoit
Dubois Diane
Canoe Kayak Toulousain S 134 50 368.12 - 1032
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 100 0 204.30 57 42
2 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 100 0 206.09 12 52
3 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite J 103 0 209.36 154 70
4 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 104 0 209.70 50 73
5 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 104 0 212.38 34 88
6 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 106 0 215.46 26 106
7 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 105 0 216.52 156 112
8 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 109 0 217.67 105 119
9 Thome Celine Eau Vive Embrun S 110 0 222.42 91 145
10 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 111 0 223.56 90 152
11 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108 6 223.60 202 152
12 Dickens Peggy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 112 0 224.69 240 158
13 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 114 0 225.73 133 164
14 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 116 0 236.02 199 222
15 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 118 0 238.94 247 240
16 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 120 0 244.11 239 268
17 Natacha Lafitte Stade Montois J 117 4 246.09 363 280
18 Celine Denizon Canoe Kayak Club De Mexico S 122 0 247.55 339 288
19 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 127 4 253.36 282 321
20 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 125 0 254.85 365 329
21 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak C 120 4 255.00 445 331
22 Camille Le Coq Canoe Kayak Toulousain S 128 4 262.28 524 372
23 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour S 129 0 262.77 417 375
24 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature S 128 4 268.74 - 409
25 Diane Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 132 2 270.18 867 417
26 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 124 4 299.15 676 583
27 Pinault Florence F.R.J.E.P. Soeix Oloron V 159 4 310.21 653 645
28 Aurore Berger Marmande Kayak Nature J 149 0 345.79 1187 848
29 Joelle Toregrossa Club La Palue Castets C 144 0 366.77 1524 967
30 Cheyrou Fanny Alp Gnp Perigueux J 178 254 768.36 - 3254
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 90 0 182.51 2 53
2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois J 94 0 188.80 132 93
3 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 93 0 192.14 26 115
4 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 94 0 192.31 38 116
5 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 94 2 192.45 47 118
6 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 96 0 193.38 100 123
7 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 96 0 193.40 30 123
8 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 96 0 193.75 185 126
9 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 94 0 194.19 88 128
10 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 96 0 194.98 165 134
11 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 96 0 195.16 31 135
12 Yoann Gottardo C.O.C.C.K. Chinon S 97 0 195.21 167 135
13 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 95 0 195.38 36 136
14 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 95 0 195.54 41 137
15 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 98 0 198.42 206 156
16 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne J 98 0 198.54 183 157
17 Bernis Camille Stade Montois S 97 0 198.68 47 157
18 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne J 97 0 199.01 152 159
19 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 96 0 200.34 193 168
20 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain J 98 0 200.35 186 168
21 Baylacq Didier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 99 0 200.42 - 168
22 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 97 0 200.97 - 172
23 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 95 0 201.27 30 174
24 Arnaud Hybois Club Nautique De Baud S 100 0 201.50 - 175
25 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. J 97 4 201.77 200 177
26 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 99 0 202.06 183 179
27 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 100 0 203.12 245 185
28 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 99 0 204.43 56 195
29 Adrien Ponassie Club La Palue Castets S 102 0 204.86 - 197
30 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 99 2 207.06 156 211
31 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 100 2 207.09 208 211
32 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100 0 207.64 174 214
33 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 105 0 210.26 241 232
34 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 100 0 210.63 - 234
35 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 104 0 210.88 237 236
36 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103 2 211.52 269 240
37 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 104 0 213.35 283 251
38 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 104 2 214.30 365 258
39 Roman Thoreau Alp Gnp Perigueux S 103 0 214.35 - 258
40 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets J 105 2 214.80 308 260
41 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. S 102 0 215.27 281 264
42 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 106 0 215.42 266 265
43 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108 0 215.63 399 266
44 Jeancharles Bernis Stade Montois V 107 0 216.13 342 270
45 Heugas Jeremy U.S. Sauveterre C.K. S 106 0 216.78 - 274
46 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak S 106 0 217.50 - 279
47 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 103 0 218.19 267 282
48 Nicolas Le Provost A.L. Marsac Sur L'isle S 106 4 221.36 325 303
49 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 107 0 223.93 - 320
50 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 123 6 225.64 650 331
51 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle S 113 0 227.57 590 343
52 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 109 4 227.58 457 343
53 Maxime Thomas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109 4 228.98 - 352
54 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. S 109 2 229.19 363 354
55 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S 110 2 229.38 366 355
56 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 114 0 230.28 - 360
57 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 113 0 230.55 486 363
58 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 111 4 233.40 438 380
59 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 111 2 233.55 346 381
60 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. C 112 4 234.72 477 389
61 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 115 2 235.33 437 393
62 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 116 2 235.44 528 394
63 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 113 4 236.41 449 400
64 Theo Levy-lozata Foix Canoe Kayak Eau Vive J 120 0 238.62 505 415
65 De Teyssiere Thomas Alp Gnp Perigueux S 119 0 239.48 - 419
66 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 117 0 240.20 - 424
67 Baptiste Soulat U.S. Sauveterre C.K. C 118 2 242.37 - 439
68 Thomas Ducoms Alck Bagneres De Bigorre C 123 0 242.87 - 441
69 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 123 0 245.94 477 462
70 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 95 50 246.44 149 464
71 Guillaume Marmer Alck Bagneres De Bigorre J 121 6 252.99 - 507
72 Pailhassar Pierre Orthez Nautique C.K. C 122 4 254.79 - 518
73 Valentin Rouge Stade Montois C 124 8 254.95 - 519
74 Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. C 125 4 257.75 699 538
75 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 136 0 259.65 - 549
76 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 129 0 262.27 1000 567
77 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 131 6 269.32 - 612
78 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 127 4 269.56 725 614
79 Benjamin Martin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 138 6 274.25 616 644
80 Martin Erik Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak C 140 2 274.68 - 646
81 Robin Bourianne Marmande Kayak Nature C 137 6 276.99 1214 661
82 Slaghuis Maarten Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak V 142 0 277.31 - 663
83 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 138 4 278.29 773 669
84 Pierson Alfred Foix Canoe Kayak Eau Vive S 136 4 282.75 - 698
85 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 115 54 282.96 369 699
86 Pierre-antoine Comby A.L. Marsac Sur L'isle J 144 4 295.04 - 777
87 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 120 54 301.25 857 818
88 Benoit Sergent Alp Gnp Perigueux J 133 54 320.54 - 941
89 Sebastien Mathieu U.S. Sauveterre C.K. S 138 52 331.04 - 1009
90 Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 143 2 332.80 - 1020
91 Florian Juanico Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak C 136 56 335.83 - 1040
92 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 138 52 337.49 1002 1050
93 Leo Slaghuis Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak C 211 4 341.73 - 1078
94 Kevin Deborde Marmande Kayak Nature C 152 56 361.23 - 1203
95 Anthony Royneau A.L. Marsac Sur L'isle C 161 54 363.86 - 1221
96 Jouzeau Pierre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 165 60 378.32 - 1313
97 Gaetan Robin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 144 56 455.99 1212 1813
98 Da Silva Nicolas Alp Gnp Perigueux C 147 64 456.57 - 1817
99 Gaborit Damien Alp Gnp Perigueux S 173 104 490.75 - 2037
100 Joseph Robert A.L. Marsac Sur L'isle C 144 104 753.07 - 3725
101 Colin Nerestan Alp Gnp Perigueux C 148 408 866.13 - 4453