Selectif regional slalom Albi - Albi - 2007-09-30

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 185,0767
Coeff correcteur : 1.22
Nombre de compétiteur : 130
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 104 0 209.29 152 124
2 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 112 0 218.01 - 179
3 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 108 0 218.10 161 179
4 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 108 0 219.90 180 192
5 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 110 2 223.12 173 211
6 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 110 4 224.11 213 217
7 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 112 2 224.67 216 221
8 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 112 2 229.85 277 254
9 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 113 2 231.01 - 261
10 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 118 0 232.69 - 271
11 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 115 2 234.50 295 283
12 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 120 0 245.42 - 352
13 Clerc Herve Bosadetos V 120 2 246.76 - 361
14 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 128 0 256.02 - 418
15 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 125 8 260.36 415 446
16 Viguier Pierre-Etienne Canoe Kayak Club Najac S 143 6 294.14 - 659
17 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. J 142 6 295.40 - 667
18 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 142 4 299.44 - 692
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 107 2 220.62 55 97
2 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain S 102 4 228.47 441 143
3 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 123 2 249.91 442 269
4 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.K. S 125 0 257.15 287 312
5 Mars Herve
Marteau Mathieu
Orthez Nautique C.K. J 156 10 321.21 - 686
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 102 0 210.89 32 51
2 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 109 2 224.19 135 130
3 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 110 0 233.48 - 184
4 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 116 4 234.52 171 190
5 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak S 113 0 234.74 136 192
6 Zoe Anxionnaz Orthez Nautique C.K. S 117 0 238.58 141 215
7 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 116 2 241.85 207 234
8 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 119 4 248.25 234 272
9 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 119 4 258.14 241 330
10 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 127 4 258.90 239 335
11 Alizon Konig Ck Montpellier Universite J 122 2 260.90 396 347
12 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 128 0 261.82 - 352
13 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 123 6 264.58 309 368
14 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 139 0 280.64 - 463
15 Lydie Moreaud Canoe Kayak Saverdun S 141 0 283.52 - 480
16 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 138 2 284.81 - 488
17 Ousset Marine Canoe Kayak Toulousain J 141 0 285.48 - 492
18 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 139 4 285.63 - 493
19 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 138 6 294.86 - 547
20 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 141 4 295.32 828 550
21 Aurore Berger Marmande Kayak Nature J 147 2 298.48 916 569
22 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes J 143 8 305.96 - 613
23 Lea Veyrune Ck Montpellier Universite C 158 2 325.25 - 727
24 Tiphanie Baudorre Bosadetos J 235 152 700.39 - 2942
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 96 0 189.82 33 62
2 Damien Laborde Foix Canoe Kayak Eau Vive S 96 0 192.57 36 79
3 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 94 2 193.88 31 89
4 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 98 0 196.77 111 107
5 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois J 97 2 197.21 73 111
6 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 97 4 197.70 99 113
7 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 101 0 201.88 128 141
8 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101 0 203.36 127 151
9 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 102 0 204.22 173 156
10 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 100 2 204.27 - 157
11 Hugo Biso Muret Olympique C.K. S 103 2 205.99 - 168
12 Nathanael Renia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 102 4 206.60 210 172
13 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 105 0 207.49 256 178
14 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 99 4 208.25 110 183
15 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 103 2 209.80 205 194
16 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 105 0 209.84 209 194
17 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 105 0 211.70 226 206
18 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 103 2 211.91 63 208
19 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 105 0 212.88 329 214
20 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 96 4 214.31 154 223
21 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 105 0 214.42 190 225
22 Fabrice Madier Albi Kayak Canoe S 106 2 214.83 234 227
23 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 107 0 215.14 156 228
24 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 106 4 216.78 172 239
25 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 108 0 217.03 231 242
26 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 106 4 218.56 - 252
27 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 107 0 220.49 267 264
28 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 109 4 220.61 359 265
29 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 112 4 224.02 - 287
30 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 111 2 224.14 - 288
31 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 107 8 225.83 316 299
32 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 113 0 226.09 346 302
33 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 113 2 226.50 224 304
34 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. S 105 6 226.67 261 305
35 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 109 4 227.94 - 314
36 Nicolas Caussanel Eau Vive J 117 0 229.78 391 326
37 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 113 4 232.38 308 343
38 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 108 6 232.41 348 343
39 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 117 0 233.11 446 348
40 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 118 4 239.68 419 391
41 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 113 8 240.08 312 394
42 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 95 50 242.41 3 409
43 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 97 0 243.78 57 418
44 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 117 4 244.08 418 421
45 Morgan Forget Muret Olympique C.K. J 119 4 244.83 529 425
46 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 117 6 245.58 374 430
47 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 117 6 246.52 474 436
48 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes C 121 6 248.70 - 451
49 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 119 8 249.85 - 458
50 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite J 120 6 250.41 506 462
51 Cailleux Quentin Albi Kayak Canoe J 124 4 250.85 - 465
52 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. J 119 4 250.89 387 466
53 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 119 6 251.07 364 467
54 Simon Berard Albi Kayak Canoe C 125 0 252.86 - 478
55 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 125 6 255.02 - 493
56 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite J 122 6 255.49 - 495
57 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 127 4 255.84 465 498
58 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 125 0 256.44 493 503
59 Amboise Roustit Albi Kayak Canoe C 122 6 258.44 - 515
60 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite C 129 2 259.24 - 521
61 Salame Francois Albi Kayak Canoe J 128 2 260.32 - 528
62 Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves J 131 2 262.66 - 543
63 Grollemund Gautier M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 123 6 262.98 - 545
64 Raffel Yann Albi Kayak Canoe J 116 14 265.81 - 564
65 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite C 127 8 266.36 - 567
66 Viguier Pierre-Etienne Canoe Kayak Club Najac S 133 0 266.40 - 567
67 Espagne Francois Canoe Kayak Des Gaves C 130 2 267.63 - 576
68 Yohann Cottereau Canoe Kayak Des Gaves C 136 2 273.50 - 615
69 Itie Maxime Canoe Kayak Club Najac J 130 6 274.74 - 622
70 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 119 52 291.29 349 733
71 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 139 4 292.06 - 738
72 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 142 10 298.80 - 782
73 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 150 10 311.22 - 865
74 Pierson Alfred Foix Canoe Kayak Eau Vive V 147 10 313.18 - 877
75 Thierry Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 148 4 316.38 - 898
76 David Cabrol Castres Burlats C.K. C 148 8 317.69 - 908
77 Delagarde Quentin Albi Kayak Canoe J 136 8 338.17 - 1042
78 Combebias Julien Club De Canoe Kayak De Cahors C 164 8 341.23 - 1063
79 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 141 64 362.45 - 1203
80 Farouk Imacht Muret Olympique C.K. J 152 10 372.63 - 1270
81 Romain Chudy Stadoceste Tarbais C.K. C 143 110 402.76 - 1470
82 Pierre Cottereau Stadoceste Tarbais C.K. C 156 6 436.83 - 1695
83 Houssaini Sami Canoe Kayak Toulousain C 260 260 809.09 - 4158