FINALE N3 NORD - St Laurent Blangy - 2007-06-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 161,5433
Coeff correcteur : 0.92
Nombre de compétiteur : 145
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Evence Granger Canoe Kayak Club France C 101 2 205.10 207 159
2 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 103 0 208.93 234 181
3 Martin Darees Canoe Kayak Club France C 103 2 209.02 236 181
4 Jemaa Souleyk A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 101 0 209.58 254 184
5 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 103 0 210.46 287 189
6 Allemandou Fabien Canoe Kayak Lagny S 108 0 217.69 349 228
7 Boulard Leo C.K.C. Beaurainvillois C 107 2 219.67 339 239
8 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 106 2 220.80 266 246
9 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 108 0 221.27 237 248
10 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais C 108 2 223.26 315 259
11 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 111 4 224.09 373 263
12 Houssaye Emilien Foyer Rural Pont D'ouilly J 109 0 224.13 310 263
13 Mathieu Dutendas C.K.C. Beaurainvillois C 111 2 224.57 312 266
14 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 113 2 225.66 407 272
15 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 110 0 227.44 46 282
16 Guillaume Izydorczyk Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 110 2 228.89 286 289
17 Delattre Arnaud Association La Deule S 113 0 232.21 321 308
18 Vignaux Raphael Canoe Kayak Montreuil C 115 4 237.61 369 338
19 Boivin Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 116 0 237.83 396 339
20 Jean-guillaume Desmoulin Canoe Kayak Club France V 116 2 238.12 245 341
21 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 119 0 242.20 381 363
22 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 122 4 242.43 296 364
23 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 122 0 242.47 381 364
24 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 121 2 246.92 655 389
25 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 122 0 247.66 374 393
26 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 120 2 248.08 419 395
27 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V 142 0 271.66 501 525
28 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 149 2 292.73 499 640
29 Deffebvre Pierre Association La Deule J 166 102 432.11 720 1403
30 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 121 252 500.40 478 1778
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien Andrieu
Pierre Pans
Canoe Kayak Club France S 108 4 217.69 225 174
2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Joinville Eau Vive S 116 2 235.02 342 265
3 Vallee Quentin
Schwentzel Geoffroy
C.K. Dormans Eaux Libres S 126 2 257.00 378 380
4 Jerome Lacire
Jerome Mailfait
Sillery Champagne C.K. S 132 4 261.19 430 402
5 Vincent Richard
Olivier Cornu
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 133 0 262.55 429 408
6 Harlaut Antoine
Bourgeois Loic
Sports Nautiques Asfeld S 127 4 262.74 402 410
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny J 120 0 241.34 279 264
2 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 123 2 245.34 320 285
3 Vinzend Ingrid Thuy Vi A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 120 0 245.53 318 286
4 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 122 2 250.70 357 312
5 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak C 123 4 254.63 312 332
6 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais C 127 2 260.57 353 362
7 Constance Martin Loeuilly Canoe Kayak C 138 4 276.52 486 444
8 Sophie Busson Association La Deule J 135 10 276.68 407 445
9 Charlotte Hay A.J.C.K. Alencon S 136 4 280.81 417 465
10 Kronousek Justine Joinville Eau Vive C 138 10 286.00 575 492
11 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 135 2 321.09 383 671
12 Dominique Badie-kallou Club De C.K. La Varenne V 161 4 321.31 656 672
13 Ladouce Charline K.C. Tours Sur Marne C 177 6 340.60 554 770
14 Astride Tobo Canoe Kayak Montreuil C 172 6 344.53 495 790
15 Natacha Richer Canoe Kayak Val De Risle S 146 304 701.68 656 2609
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly C 99 0 198.79 216 180
2 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 98 0 200.30 228 188
3 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 98 4 202.35 194 200
4 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France C 100 2 203.29 200 205
5 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France J 99 0 203.53 230 207
6 Yves Debailleul Ass. Sportive Mantaise S 100 0 204.64 238 213
7 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 104 0 206.38 261 223
8 Paul Poulet Club Nautique De Rivery C 101 0 206.92 234 226
9 Germain Carre Sillery Champagne C.K. J 104 0 207.59 311 230
10 Loic Gobert Fjep Bazancourt C 103 0 207.92 239 232
11 Burgard Jean Roch Canoe Kayak Montreuil C 105 0 210.16 274 245
12 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 106 0 211.95 305 255
13 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 107 0 212.00 315 255
14 Mannier Quentin Club Sportif Beaumontais C 105 2 212.41 300 258
15 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 105 2 212.53 263 259
16 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots C 104 2 213.80 291 265
17 Viellard Amaury Canoe Kayak Montreuil S 107 0 213.92 307 266
18 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 106 2 214.40 254 269
19 Gaetan Dheilly Picquigny Vieille Somme J 106 6 214.98 261 273
20 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil J 106 0 215.08 355 273
21 Jodar Sebastien Torcy Canoe Kayak S 106 2 215.57 252 276
22 Simon Joudou Club Sportif Beaumontais S 109 2 216.66 274 282
23 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 103 2 217.59 271 288
24 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme C 109 0 218.49 383 293
25 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 108 2 219.27 310 297
26 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly C 106 2 219.83 302 301
27 Martin Sacleux Canoe Kayak Montreuil J 107 2 220.22 348 302
28 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 108 0 220.78 408 306
29 Debliquy Stephane Association La Deule S 112 0 221.12 282 308
30 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 110 0 221.18 324 308
31 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil J 102 0 221.21 237 308
32 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 110 0 222.16 307 314
33 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 111 0 223.03 360 319
34 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 109 2 223.70 309 323
35 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 107 4 223.84 371 324
36 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 113 0 223.92 275 324
37 Denis Parizia A.S. Chelles Et Cheminots C 109 2 224.09 428 325
38 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme C 108 2 225.26 369 331
39 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 109 2 225.48 356 333
40 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V 113 0 225.83 383 335
41 Stephane Sagnier Loeuilly Canoe Kayak S 110 2 225.90 360 335
42 Baptiste Anger Foyer Rural Pont D'ouilly S 114 2 226.43 327 339
43 Salinie Sylvain A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 108 2 226.78 389 341
44 Poupart Maxime C.K.C. Beaurainvillois J 109 4 228.70 376 352
45 Simon Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly S 112 4 230.14 370 360
46 Antoine Deffontaine Picquigny Vieille Somme J 113 6 230.20 373 360
47 Gest Elliot C.K.C. Beaurainvillois C 113 4 231.31 456 367
48 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny J 112 8 232.02 338 370
49 Remy Daumont Canoe Kayak Club France J 115 2 233.07 416 377
50 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots C 113 6 233.27 370 378
51 Fatras Guillaume Club Nautique De Rivery S 119 0 233.63 404 380
52 Logan Nannette Canoe Kayak Club France J 111 0 233.74 470 381
53 Manteau Jeremy Canoe Kayak Val D'ardennes S 115 4 233.76 380 381
54 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme S 114 4 234.21 355 383
55 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 102 8 234.95 316 387
56 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 118 2 236.99 514 399
57 Thomas Viratelle Torcy Canoe Kayak C 113 2 237.11 403 400
58 Thomas Plomion Picquigny Vieille Somme J 114 2 237.16 374 400
59 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais S 122 4 237.63 322 403
60 Gaspard Vivien Association La Deule C 110 10 238.03 480 405
61 Sarazin Jean Benoit Canoe Kayak Montreuil J 117 2 240.21 432 418
62 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 117 4 240.72 452 421
63 Calmon Tom Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 118 6 240.75 330 421
64 Le Nevanic Gerald Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 118 10 242.99 401 434
65 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 115 8 244.04 469 440
66 Mathieu Dutendas C.K.C. Beaurainvillois C 117 4 244.71 502 444
67 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 122 2 246.08 425 451
68 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 122 4 249.28 390 470
69 Domenger Paul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 115 4 249.71 453 473
70 Viratelle Vincent Torcy Canoe Kayak S 116 2 252.56 346 488
71 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 127 0 252.59 544 489
72 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld J 124 6 253.49 488 494
73 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 102 50 255.28 208 504
74 Benko Morgan Torcy Canoe Kayak C 125 4 256.00 573 509
75 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 129 4 257.16 412 515
76 Valadon Louis C.K.C. Beaurainvillois S 99 4 257.60 225 518
77 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 103 4 262.13 246 544
78 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly J 100 4 264.23 248 556
79 Romain Content A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 106 4 265.78 264 565
80 Berenger Bonnard Picquigny Vieille Somme J 126 6 266.26 571 567
81 Cotinet Angelo A.J.C.K. Alencon C 136 0 270.70 739 593
82 Maxime Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 138 0 273.37 677 608
83 Renard Guillaume Association La Deule J 107 2 276.49 344 627
84 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 128 6 276.95 480 629
85 Quentin Sirven Association La Deule J 141 2 277.14 789 631
86 De Wever Lucas Association La Deule J 137 4 282.10 765 659
87 Deffebvre Pierre Association La Deule J 135 4 283.64 522 668
88 Henry Théophile Canoe Kayak Val De Risle C 140 6 283.79 565 669
89 Florian Pean Foyer Rural Pont D'ouilly C 115 2 285.35 401 677
90 Remi Deblangy Picquigny Vieille Somme C 123 52 297.22 480 746
91 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak C 121 2 299.15 484 757
92 Kevin Pantofel Association La Deule J 127 2 317.30 747 861
93 Remi Fossier Sports Nautiques Asfeld J 201 2 332.00 624 946
94 Paul Batrel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 135 0 332.73 699 951