N3 Vallon Pont d'Arc - Vallon Pont D'arc - 2007-04-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 153,0033
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 111
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 114 0 225.64 310 359
2 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 111 0 227.14 457 368
3 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy C 110 8 231.42 440 392
4 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 120 0 237.09 356 426
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stefan Stanik
Vincent Bajolot
Ancerville-Bar Le Duc J 120 4 247.34 492 420
2 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 122 6 256.76 414 473
3 Haberland Mathieu
Burgi Quentin
Cadpa Huningue C 131 4 271.43 379 554
4 Haberland Julien
Balhuizen Florian
Cadpa Huningue C 143 0 277.98 533 591
5 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 217 104 467.29 572 1644
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Billaud Christophe
Courtaux Alexandra
Mpt De Pont De Roide S 145 4 292.21 602 670
2 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 136 50 309.41 427 765
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 105 2 216.22 296 215
2 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 106 4 222.84 198 251
3 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 112 0 225.30 293 264
4 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 120 4 236.15 353 323
5 Wey Marie Linh Cadpa Huningue J 119 0 239.45 313 341
6 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 119 0 240.63 353 347
7 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122 0 241.21 348 350
8 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 121 2 242.67 339 359
9 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 123 2 250.01 377 398
10 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 121 2 255.11 404 426
11 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier C 129 2 255.37 473 427
12 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 127 2 260.08 494 452
13 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 121 8 260.54 393 455
14 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 130 2 262.47 476 465
15 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois C 133 4 263.93 458 474
16 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois C 130 6 267.42 427 493
17 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 135 4 272.54 491 520
18 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak S 149 4 280.56 384 564
19 Piot L'emeillet Juliette Canoe Kayak Club D' Annecy J 140 4 290.95 684 620
20 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide C 129 52 305.13 320 697
21 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 127 4 307.34 338 709
22 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 131 4 324.71 519 803
23 Courtaux Alexandra Mpt De Pont De Roide S 154 52 403.19 484 1228
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 89 2 182.71 124 162
2 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 91 2 184.86 184 175
3 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 90 0 185.85 241 181
4 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 95 0 188.39 218 196
5 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 94 0 193.12 229 226
6 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 96 0 194.24 255 233
7 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 95 0 194.86 282 237
8 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 95 2 194.93 229 237
9 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak J 95 2 196.19 246 244
10 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 97 2 196.53 247 246
11 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 95 0 196.72 349 248
12 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue J 100 0 198.05 257 255
13 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 96 2 200.14 334 269
14 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 100 0 200.17 276 269
15 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 100 0 200.61 288 271
16 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 99 0 200.71 276 272
17 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 99 0 201.23 281 275
18 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 98 4 201.54 231 277
19 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 100 0 202.70 219 285
20 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 102 0 204.83 327 298
21 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 97 4 205.35 271 300
22 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 97 2 206.17 278 305
23 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak S 99 6 206.93 320 310
24 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 100 2 207.37 297 313
25 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 104 0 207.63 387 315
26 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 102 4 207.83 388 315
27 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 102 4 208.69 354 321
28 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 108 0 209.37 301 325
29 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105 0 209.73 480 328
30 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 103 2 210.31 386 331
31 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 102 2 210.52 330 332
32 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 103 0 210.56 403 332
33 Marc Jegou Cadpa Huningue V 109 0 215.18 411 360
34 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 106 0 215.56 350 363
35 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 102 6 215.84 398 365
36 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 109 2 216.21 386 367
37 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 110 4 217.71 338 376
38 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 107 2 217.78 421 376
39 Pierron David Eyrieux Canoe Kayak S 105 6 217.98 426 378
40 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 107 2 218.39 356 380
41 Inouk Berguer Canoe Kayak Pontarlier S 107 4 219.54 380 388
42 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110 2 220.33 373 392
43 Malderez Sebastien Canoe Kayak Haute Isere S 109 0 220.95 373 396
44 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 110 0 220.99 457 396
45 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 107 2 221.61 384 400
46 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 108 2 221.77 381 401
47 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club C 112 0 224.01 463 415
48 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 111 4 224.87 401 420
49 Vial-Grelier Aymeric Club Canoe Kayak Vienne C 111 6 226.58 533 431
50 Roland Aristide Voray Canoe Kayak C 111 2 227.61 430 437
51 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 111 4 229.28 353 448
52 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 116 0 230.02 297 451
53 Romaric Baron Union Sportive Charitoise C 108 6 232.33 471 465
54 Rayssac Fabien Canoe Kayak Club Senonais S 114 4 234.40 - 479
55 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 115 0 234.43 488 479
56 Sertier Remi Canoe Kayak Club Senonais J 114 0 235.03 - 482
57 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 94 0 239.14 233 508
58 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 94 2 240.14 255 514
59 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak J 116 2 240.14 738 514
60 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais C 116 2 241.76 599 523
61 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 94 4 246.33 290 552
62 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 120 4 247.32 484 557
63 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 100 50 247.84 370 561
64 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 116 4 250.48 672 577
65 Kournwsky Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122 2 251.65 759 584
66 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 127 6 254.59 612 602
67 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 100 52 258.08 322 624
68 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 104 52 261.48 334 644
69 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V 133 2 268.88 792 689
70 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 130 8 270.49 555 700
71 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 108 2 275.40 414 730
72 Paul Morland Canoe Kayak Dolois C 130 8 276.20 667 734
73 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 112 52 284.58 548 786
74 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V 145 10 295.95 898 855
75 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 133 56 326.07 677 1040
76 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 112 2 334.17 446 1089
77 Luc Rumeau Omnisport Frouard Pompey V 159 54 353.71 695 1209