SELECTIF REGIONAL SLALOM - Bassin De La Pointerie - 2006-10-29

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 173,43
Coeff correcteur : 1.00
Nombre de compétiteur : 173
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
24 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 136 4 264.26 - 484
34 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 140 2 331.45 - 855
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 98 0 199.32 59 126
2 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 99 0 203.40 52 148
3 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 103 4 210.86 70 189
4 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 104 2 213.88 137 206
5 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 104 0 216.17 189 218
6 Kudla Romain Ancerville-Bar Le Duc S 108 0 218.26 242 230
7 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 111 0 220.21 209 240
8 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 113 0 222.01 224 250
9 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 110 0 222.29 216 252
10 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 111 2 222.54 264 253
11 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 110 0 223.54 242 259
12 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 117 0 229.88 - 293
13 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 112 4 232.08 257 306
14 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 116 2 232.49 324 309
15 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 121 2 241.36 352 357
16 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 119 2 241.95 400 361
17 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 116 2 244.11 345 373
18 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 120 0 244.91 - 377
19 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 122 0 246.62 - 386
20 Grandemange Arthur Golbey Epinal St Nabord S 127 2 250.71 - 409
21 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 122 4 251.11 - 411
22 Henry Sirot Golbey Epinal St Nabord S 128 4 258.34 - 451
23 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 136 0 261.87 489 470
25 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 132 2 266.04 617 494
26 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 132 2 266.15 395 495
27 Danilevski Cyril Kayak Club De Metz C 136 4 273.08 792 533
28 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 133 4 273.95 602 537
29 Paul Baldi Reims Olympique C.K. J 128 4 276.45 467 551
30 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 116 0 280.69 - 574
31 Bajolet Julien Montigny Sport Nature S 143 0 282.48 - 584
32 Collet Timothe Reims Olympique C.K. J 142 2 284.02 461 593
33 Trebosc Mathieu As Gerardmer Canoe Kayak S 150 2 326.54 - 827
35 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 161 54 413.72 - 1309
36 Monbel Romain A.S. Chelles Et Cheminots J 189 4 416.32 - 1323
37 Jonathan Matern Kayak Club De Metz J 172 106 421.87 - 1354
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 118 0 241.74 269 298
2 Lang Paul
Bourgeois Loic
Ancerville-Bar Le Duc S 120 4 245.56 - 319
3 Vallee Quentin
Schwentzel Geoffroy
C.K. Dormans Eaux Libres S 119 6 247.86 - 331
4 Guillaume Maraquin
Thibaud Kudla
C.K. Dormans Eaux Libres S 129 2 266.63 - 430
5 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc C 134 2 268.91 - 442
6 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 132 0 274.02 365 468
7 Dubois Philippe
Tamburini Florent
Kayak Club De Metz S 137 6 283.86 - 521
8 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 142 4 285.47 895 529
9 Pischek Jan
Trebosc Mathieu
As Gerardmer Canoe Kayak S 141 4 293.04 - 569
10 Bazin Patryce
Noel Jeremie
C.K.C. Nancy Tomblaine S 144 4 299.63 - 604
11 Jerome Lacire
Jerome Mailfait
Sillery Champagne C.K. S 136 12 300.22 492 607
12 Carre Germain
Noiret Aurelien
Sillery Champagne C.K. J 151 4 322.16 - 723
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Saguet Emilie
Bley Julien
Ancerville-Bar Le Duc J 144 0 308.32 - 649
2 Patron Guillaume
Chevalier Gaelle
Golbey Epinal St Nabord J 269 56 743.50 - 2943
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 106 0 218.00 36 143
2 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 109 2 224.34 55 176
3 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine J 117 0 235.71 178 234
4 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc J 121 0 242.85 276 270
5 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 126 0 248.84 290 301
6 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine S 129 2 263.68 359 377
7 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 128 4 263.98 377 379
8 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 133 4 265.85 389 389
9 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz J 131 4 267.21 328 395
10 Giroux Marilyn Ancerville-Bar Le Duc S 134 2 269.22 - 406
11 Djamila Mihoubi Ancerville-Bar Le Duc S 133 0 270.21 - 411
12 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 133 2 270.45 456 412
13 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 131 2 270.68 416 413
14 Cloe Hun C.K. Dormans Eaux Libres S 133 0 271.78 373 419
15 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines J 137 2 274.42 392 432
16 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 142 2 275.73 340 439
17 Tralbaut Flor Ancerville-Bar Le Duc C 143 2 275.79 384 439
18 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 145 4 277.21 - 447
19 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 150 0 305.26 555 591
20 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 145 2 308.15 581 605
21 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 196 4 335.08 1010 744
22 Ladouce Charline K.C. Tours Sur Marne C 177 54 404.73 - 1101
23 Sabrina Thomas Kayak Canoe Argonnais J 202 14 423.42 - 1197
24 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz C 183 6 449.45 885 1330
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 87 0 176.41 18 47
2 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 92 0 183.89 46 90
3 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. S 94 0 187.64 93 112
4 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 94 0 187.86 100 113
5 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 94 0 188.33 50 116
6 Emile Devaux Fjep Bazancourt J 97 2 195.13 176 156
7 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 97 0 195.49 132 158
8 Ragot Laurent Ancerville-Bar Le Duc V 99 0 199.49 - 181
9 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 99 0 200.84 170 189
10 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 100 0 203.33 185 203
11 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. V 102 2 204.56 202 210
12 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 101 0 205.26 230 215
13 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 102 0 205.82 158 218
14 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 102 4 206.17 139 220
15 Bajolet Julien Montigny Sport Nature S 104 0 207.21 230 226
16 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 103 4 207.69 154 229
17 Kudla Romain Ancerville-Bar Le Duc S 101 2 207.88 147 230
18 Ganthier Damiens Ancerville-Bar Le Duc S 102 2 208.98 165 236
19 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 106 0 210.54 252 245
20 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 108 2 211.65 181 251
21 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 102 2 211.98 244 253
22 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 105 0 212.58 246 257
23 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 106 0 213.55 279 262
24 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 107 2 213.57 301 262
25 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 107 0 213.80 261 264
26 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 107 0 215.84 238 276
27 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 109 2 216.29 276 278
28 Creuza Jeremy Fjep Bazancourt S 107 0 216.52 345 279
29 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 105 2 216.83 251 281
30 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 105 4 216.96 232 282
31 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 104 2 217.01 290 282
32 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 105 2 217.40 310 285
33 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 106 6 218.12 221 289
34 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 111 0 219.83 321 299
35 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 108 4 220.55 229 304
36 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 110 0 222.03 - 312
37 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 108 0 222.05 343 312
38 Loic Gobert Fjep Bazancourt C 111 0 223.88 358 323
39 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois S 109 0 224.25 367 325
40 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 111 0 225.66 327 333
41 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 116 0 229.43 404 355
42 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 107 2 229.74 311 357
43 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 113 4 230.49 428 361
44 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 111 4 230.65 337 362
45 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 116 0 231.70 290 368
46 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 115 0 231.87 386 369
47 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 113 0 232.24 368 371
48 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon J 112 8 233.92 384 381
49 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S 117 0 234.43 460 384
50 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 115 6 234.82 373 386
51 Germain Carre Sillery Champagne C.K. J 113 2 234.85 318 386
52 Parant Fabrice Sports Nautiques Asfeld S 119 0 235.58 383 390
53 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne J 118 2 235.72 448 391
54 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 115 0 237.43 352 401
55 Paillard Gautier Ancerville-Bar Le Duc C 117 0 237.54 - 402
56 Hayot Sylvain Ancerville-Bar Le Duc S 116 0 238.70 383 408
57 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 114 2 239.86 383 415
58 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 119 0 241.31 - 423
59 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 118 4 242.29 - 429
60 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 118 6 242.55 375 431
61 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 118 2 244.79 423 443
62 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 121 2 246.06 - 451
63 Bontemps Romain C.K.C. Nancy Tomblaine J 123 0 246.84 - 455
64 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 113 4 249.90 415 473
65 Michel Nicolas Ancerville-Bar Le Duc C 124 0 250.69 468 477
66 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 126 2 251.15 492 480
67 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 103 0 255.84 195 508
68 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 125 2 257.57 - 518
69 Fournier Paul C.K.C. Nancy Tomblaine C 127 4 257.92 - 520
70 Ricci Pierre Golbey Epinal St Nabord V 99 54 258.73 - 525
71 Alexandre Peslin A.S. Chelles Et Cheminots J 126 4 258.92 404 526
72 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld S 122 2 259.79 451 531
73 Munschina Vincent C.K.C. De L'ill Selestat S 129 2 263.06 - 550
74 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 127 6 265.16 505 562
75 Demoury Jean Briac Kayak Canoe Argonnais J 123 10 266.88 - 572
77 Bernier Julien Kayak Canoe Argonnais J 129 2 269.46 - 587
78 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld J 130 4 272.18 474 602
79 Monbel Romain A.S. Chelles Et Cheminots J 132 6 274.32 481 615
80 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 136 4 276.09 - 625
81 Jonathan Matern Kayak Club De Metz J 135 6 278.65 713 640
82 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 129 6 279.01 - 642
83 Ladouce Sebastien K.C. Tours Sur Marne S 131 16 279.80 - 646
84 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais C 137 4 281.27 - 655
85 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 129 6 284.85 1167 676
86 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 154 0 287.85 611 694
87 Bayle Damien Nord Isere Eaux Vives S 122 2 300.50 - 767
88 Luc Rumeau Omnisport Frouard Pompey V 138 2 302.75 - 780
89 Brouillard Aurelien Sillery Champagne C.K. J 137 2 303.62 773 785
90 Aimeric Brouillard Sillery Champagne C.K. J 149 2 307.83 779 809
91 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 123 6 312.49 - 836
92 Brouillard Thibault Sillery Champagne C.K. S 152 12 318.22 649 870
93 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 128 58 319.53 510 877
94 Remi Fossier Sports Nautiques Asfeld J 148 6 322.10 1212 892
95 Pierron Aurelien Sillery Champagne C.K. S 140 58 325.34 512 911
96 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 137 56 333.34 833 957
97 Gilles Lucas A.S. Chelles Et Cheminots V 124 50 360.68 433 1116
98 Anthony Mercier Rethel Chateau Canoe Kayak C 157 54 364.42 - 1137
99 Carbillet Pierre Nautique Chaumont Choigne J 145 4 401.19 - 1350