REGIONAL 1 - Lannion - 2006-12-03

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,8033
Coeff correcteur : 1.08
Nombre de compétiteur : 170
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 96 0 191.64 78 78
2 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 95 2 192.23 29 81
3 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 97 4 198.81 45 120
4 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 99 0 199.53 50 124
5 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 100 2 200.06 49 128
6 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 99 4 201.31 70 135
7 Pascal Buck Cadpa Huningue S 102 2 203.09 48 146
8 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 102 2 209.80 196 185
9 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V 108 0 211.19 - 194
10 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 103 2 212.28 209 200
11 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist J 105 4 214.96 129 216
12 Potin Francois Lannion Canoe Kayak S 108 2 217.06 254 229
13 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 106 2 217.50 - 231
14 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist C 108 2 218.56 267 237
15 Florian Helen Asck Poissons Volants S 109 2 219.60 182 243
16 Michel Lanchec Lannion Canoe Kayak V 110 0 220.79 316 250
17 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 109 0 224.94 279 275
18 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 113 0 227.96 321 293
19 Lepage Benoit Lannion Canoe Kayak S 113 2 228.74 - 297
20 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 104 4 229.24 128 300
21 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie S 112 0 230.40 299 307
22 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 115 8 237.29 405 348
23 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 111 0 238.15 258 353
24 Saucet Manuel Club Loisirs Pop. Lochrist S 122 0 240.85 263 369
25 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 117 10 241.41 - 372
26 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 127 8 250.31 220 425
27 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 110 2 253.29 263 442
28 Antoine Simon Canoe Club Du Lie C 122 4 260.38 329 485
29 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 110 6 283.48 236 620
30 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 137 8 289.33 - 655
31 Nicolas Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist J 122 4 297.45 278 704
32 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 105 106 308.48 57 769
33 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 121 102 320.12 77 837
34 Guillaouet Yoann Lannion Canoe Kayak C 134 4 329.57 - 894
35 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 148 56 346.55 - 994
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 104 0 207.66 50 117
2 Porcher Sullivan
Marc Jonathan
Lannion Canoe Kayak S 111 6 229.39 - 239
3 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
Canoe Club Du Lie S 115 4 237.00 284 283
4 Vourch Morgan
Lepage Clement
Lannion Canoe Kayak S 116 4 239.26 - 295
5 Marrec Pascal
Fouille Jerome
Canoe Kayak De Quimperle S 117 0 246.61 349 337
6 Roussel Pierre Marie
Guillaume Benoit
C.K.C. Guingampais S 119 10 250.92 - 361
7 Riwal Ollivier
Olivier Gerbeaux
La Roche Derrien Canoe Kayak S 132 8 275.92 523 502
8 Jouan Benoit
Le Friec Simon
Lannion Canoe Kayak C 130 14 279.00 - 519
9 De Fierville Quentin
Marcus Nicolas
Lannion Canoe Kayak C 137 10 288.17 - 571
10 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 159 8 325.67 - 783
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Le Pennec Yann
Van Vliet Muriel
Lannion Canoe Kayak S 116 2 232.59 372 258
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 102 0 202.98 96 60
2 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 111 0 219.29 157 149
3 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak J 109 2 219.83 181 153
4 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 111 0 222.97 181 170
5 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 114 2 225.97 201 186
6 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais J 112 4 231.10 212 214
7 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak S 116 0 238.19 336 254
8 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 116 6 240.44 267 265
9 Van Vliet Muriel Lannion Canoe Kayak S 121 2 246.38 294 298
10 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak J 120 8 246.89 327 301
11 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 123 0 248.35 287 309
12 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 121 4 248.88 233 312
13 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 99 0 250.58 41 322
14 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 125 0 256.34 - 353
15 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan J 126 6 257.29 306 359
16 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau J 126 6 257.81 341 361
17 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 127 4 266.60 370 410
18 Kristell Bervet Lannion Canoe Kayak S 131 4 266.73 281 410
19 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 137 2 268.47 - 420
20 Collet Aurore Canoe Club Du Lie S 130 4 273.96 285 450
21 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 136 4 276.25 375 463
22 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan C 140 6 277.54 349 469
23 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 150 2 293.94 330 560
24 Le Bihan Marion La Roche Derrien Canoe Kayak C 151 8 303.96 487 615
25 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 123 4 307.65 416 636
26 Maignan Delphine Lannion Canoe Kayak S 134 56 320.87 - 707
27 Guelou Typhaine La Roche Derrien Canoe Kayak S 126 6 332.00 364 769
28 Bertho Laura Club Canoe Kayak Guerledan J 128 2 332.57 424 772
29 Helene Thuret Kayak Club De Rennes C 158 58 362.99 - 939
30 Jouan Gaelle La Roche Derrien Canoe Kayak C 147 60 371.14 - 984
31 Baradel Anne Club Nautique Pontrieux S 138 0 394.50 404 1112
32 Guillaouet Typhaine Lannion Canoe Kayak C 161 58 439.90 - 1361
33 Manon Briand Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 168 156 623.08 - 2367
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 89 0 181.12 23 69
2 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 90 0 183.95 35 86
3 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 91 2 187.73 95 110
4 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 94 0 187.84 129 111
5 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 94 0 188.80 109 117
6 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 91 2 188.91 106 118
7 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 95 0 189.01 75 118
8 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 96 0 191.69 123 135
9 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 95 2 194.11 87 149
10 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 95 4 194.63 115 153
11 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 97 0 195.47 164 158
12 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau J 97 4 195.60 135 159
13 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 92 6 195.68 45 159
14 Kermabon Florent Club Loisirs Pop. Lochrist S 97 0 196.52 - 165
15 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak S 99 0 197.18 246 169
16 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 95 0 197.44 164 170
17 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 98 2 197.61 158 171
18 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 102 0 198.36 116 176
19 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 100 0 198.66 142 178
20 Melaine Pichard Canoe Club Du Lie S 96 6 199.33 156 182
21 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau J 96 2 199.76 175 185
22 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 98 0 200.23 201 187
23 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 99 0 200.35 218 188
24 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V 104 2 200.44 120 190
25 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 97 0 200.57 187 190
26 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 101 0 200.88 192 192
27 Erwan Le Pen Asck Poissons Volants S 99 2 201.25 180 194
28 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 97 2 201.40 - 195
29 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 100 2 202.13 190 199
30 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais J 104 0 203.16 179 206
31 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 98 4 203.58 199 209
32 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 104 0 205.17 160 219
33 Berthe Christophe Asck Poissons Volants V 99 2 205.61 161 221
34 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 102 0 207.31 - 232
35 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist J 100 2 207.52 - 233
36 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 106 0 209.46 241 245
37 Marc Jonathan Lannion Canoe Kayak S 101 2 210.28 350 250
38 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 106 4 210.50 192 251
39 William Desnos Canoe Club Du Lie C 102 4 210.67 227 252
40 Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 105 0 211.00 334 255
41 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist S 106 0 211.37 250 257
42 Jeanmarie Le Guyader Club Mjc St Brieuc C.K. S 103 0 211.88 336 260
43 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club S 109 0 212.19 351 262
44 Regis Cabel Club Nautique Pontrieux S 104 4 212.48 213 264
45 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau C 104 0 213.03 279 268
46 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 106 0 213.07 259 268
47 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 108 0 213.95 285 273
48 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 109 0 215.38 329 282
49 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 105 4 215.41 260 282
50 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 106 2 216.72 221 290
51 Rossignol Yves Asck Poissons Volants S 110 0 216.91 327 292
52 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 106 0 217.27 301 294
53 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 108 2 217.49 293 295
54 Houel Nicolas Lannion Canoe Kayak J 103 10 217.74 308 297
55 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 103 0 217.74 222 297
56 Fouquart Thierry Club Mjc St Brieuc C.K. S 106 2 218.40 - 300
57 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 109 2 219.14 370 306
58 Cozigou Edouard C.K.C. Guingampais S 105 8 219.48 - 308
59 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau C 106 2 219.76 369 309
60 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 112 0 222.65 320 327
61 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 109 2 223.37 317 332
62 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 112 4 224.57 292 339
63 Simon Even Les Alligators - Landerneau J 108 6 227.26 - 356
64 Jeremy Froger Asck Poissons Volants S 113 4 227.50 300 357
65 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 113 4 228.04 326 361
66 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak C 113 4 229.56 374 370
67 Priol Yoann Club Canoe Kayak Guerledan S 110 0 230.12 - 373
68 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle J 111 6 231.62 284 383
69 Marrec Loic Les Alligators - Landerneau S 113 2 232.27 340 387
70 Froger Alexandre Asck Poissons Volants J 112 6 234.31 479 399
71 Chiche Martin Kayak Club De Rennes S 113 2 235.12 - 404
72 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau C 110 6 236.59 363 413
73 Hugo Le Guennic Club Canoe Kayak Guerledan C 117 0 238.66 395 426
74 Le Bihan Yann Club Canoe Kayak Guerledan J 113 10 241.44 - 443
75 Guelou Maudez La Roche Derrien Canoe Kayak C 117 4 241.65 519 445
76 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 95 2 244.97 179 465
77 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 119 6 245.12 548 466
78 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V 114 2 247.65 367 482
79 Le Jacques François Lannion Canoe Kayak J 120 6 248.79 388 489
80 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak C 123 2 249.73 523 496
81 Dupré Bertrand Canoe Kayak De Quimperle C 114 6 253.13 483 516
82 Guyomard Julien C.K.C. Guingampais S 125 6 254.01 - 522
83 Le Bescaut Jean Canoe Club Du Lie C 114 4 286.50 336 723
84 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 125 2 302.04 438 820
85 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 96 52 302.25 129 821
86 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 95 54 303.92 127 832
87 Le Guillouzic Clément La Roche Derrien Canoe Kayak C 130 52 315.79 943 906
88 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 136 8 331.89 - 1006
89 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 135 60 343.62 - 1078
90 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 143 62 348.38 - 1108
91 Brigant Adrien La Roche Derrien Canoe Kayak C 124 54 460.25 518 1802