finale nationale 3 Nord - Picquigny - 2006-06-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 159,44
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 121
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 104 0 209.70 268 208
2 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 106 2 215.33 393 240
3 Delattre Arnaud Association La Deule S 107 2 216.00 339 244
4 Evence Granger Canoe Kayak Club France C 107 2 216.26 384 245
5 Jean-guillaume Desmoulin Canoe Kayak Club France V 109 0 217.87 401 254
6 Martin Darees Canoe Kayak Club France C 107 4 221.74 333 277
7 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 108 0 222.18 309 279
8 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 111 2 225.01 349 295
9 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 111 0 225.95 319 301
10 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 109 4 229.38 278 320
11 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 114 4 231.24 440 331
12 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 113 2 232.08 471 336
13 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 114 2 233.66 340 345
14 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 119 4 239.67 479 380
15 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery J 117 2 240.26 451 383
16 Houssaye Emilien Foyer Rural Pont D'ouilly C 119 4 242.82 484 397
17 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V 127 2 252.39 512 453
18 Collet Timothe Reims Olympique C.K. J 125 4 254.30 483 464
19 Paul Baldi Reims Olympique C.K. J 122 12 258.22 461 486
20 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 130 2 258.61 483 489
21 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 110 2 268.63 52 546
22 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 112 50 280.37 402 613
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 124 2 250.44 323 376
2 Vincent Richard
Olivier Cornu
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 132 4 262.99 417 444
3 Carre Germain
Moreaux Quentin
Sillery Champagne C.K. J 126 10 319.85 515 757
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Evelyne Lambert
Yves Dulouard
Club Sportif Beaumontais V 154 2 311.43 691 710
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clara Yang-ting Canoe Kayak Val De Risle J 119 2 236.07 314 263
2 Julie Paoletti Joinville Eau Vive C 119 0 236.42 312 265
3 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 119 2 241.47 300 292
4 Remy Julie Canoe Kayak Lagny C 119 2 243.72 400 304
5 Celia Jodar A.D.S.C. Ecuelles J 124 2 254.72 364 363
6 Vinzend Ingrid Thuy Vi A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 125 4 255.65 385 367
7 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny J 123 8 257.95 491 380
8 Sophie Busson Association La Deule J 129 4 264.26 439 414
9 Charlotte Hay A.J.C.K. Alencon J 131 0 264.88 381 416
10 Suzanne Karine Foyer Rural Pont D'ouilly S 157 10 305.15 481 632
11 Dominique Badie-kallou Club De C.K. La Varenne V 165 6 321.25 577 717
12 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle J 157 104 409.71 494 1189
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 96 0 194.34 215 175
2 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 97 0 195.50 259 182
3 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly J 99 0 198.83 237 202
4 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 96 6 201.74 225 220
5 Bastien Darcillon Canoe Kayak Lagny S 101 0 202.27 299 223
6 Simon Joudou Club Sportif Beaumontais J 102 0 203.02 262 227
7 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 102 0 203.05 270 228
8 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 101 0 203.65 242 231
9 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 98 4 204.51 241 237
10 Arnaud Delattre Association La Deule S 101 0 205.42 245 242
11 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France C 101 0 205.72 321 244
12 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 99 4 206.10 222 246
13 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 103 0 206.85 299 250
14 Paul Poulet Club Nautique De Rivery C 99 4 206.96 289 251
15 Legrand Adrien Canoe Kayak Montreuil J 100 4 208.16 301 259
16 Jodar Sebastien A.D.S.C. Ecuelles S 103 0 208.70 332 262
17 Gaetan Dheilly Picquigny Vieille Somme J 100 4 209.88 308 269
18 Yves Moreno Canoe Kayak Lagny J 103 4 210.32 306 271
19 Jean-luc Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly V 104 4 213.28 269 290
20 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil C 103 4 213.34 309 290
21 Adel Faycal Red Star Club Champigny C 104 2 213.38 362 290
22 Debruyere Benjamin Ass. Sportive Mantaise S 97 2 214.06 224 294
23 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 103 6 214.81 322 298
24 Terryn Gilles Canoe Kayak Montreuil J 105 4 215.25 300 301
25 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 107 0 215.67 387 304
26 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France J 107 0 217.50 326 315
27 Mannier Quentin Club Sportif Beaumontais C 104 6 217.80 350 317
28 Viratelle Vincent A.D.S.C. Ecuelles S 109 0 218.15 337 319
29 Romain Content A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 107 2 218.30 335 319
30 Stephane Sagnier Loeuilly Canoe Kayak S 105 0 218.84 358 323
31 Bonnin Sylvain Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 104 2 218.96 290 323
32 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly C 106 4 219.02 309 324
33 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais S 108 0 220.61 346 334
34 Holleville Guillaume Loeuilly Canoe Kayak C 109 0 220.69 368 334
35 Averlant Alexis C.K.C. Beaurainvillois C 108 2 220.83 400 335
36 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 112 2 221.78 361 341
37 Desemerie Thomas Red Star Club Champigny C 112 2 222.74 435 346
38 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme S 104 6 222.94 370 347
39 Parant Fabrice Sports Nautiques Asfeld S 108 0 223.07 402 348
40 Thomas Plomion Picquigny Vieille Somme J 108 4 223.20 429 349
41 Loic Gobert Fjep Bazancourt C 110 2 224.86 414 359
42 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny S 112 2 225.26 375 362
43 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 110 2 226.51 303 369
44 Camille Mege A.S. Chelles Et Cheminots J 108 6 226.97 444 372
45 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 114 2 227.65 429 376
46 Guillaume Sebastien M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 113 2 228.96 422 384
47 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly C 109 2 229.25 378 386
48 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme C 111 6 230.42 454 392
49 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt J 113 0 230.65 353 394
50 Germain Carre Sillery Champagne C.K. J 110 12 230.93 350 395
51 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. J 117 2 231.13 364 397
52 Guillaume Hermant Loeuilly Canoe Kayak S 115 0 231.13 494 397
53 Noury Maxime Canoe Kayak De Cleon S 113 0 231.96 442 402
54 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme C 111 6 232.64 477 406
55 Antoine Deffontaine Picquigny Vieille Somme J 105 8 235.52 381 423
56 Zawadzki Wilfried Omois Canoe Kayak S 110 12 236.29 378 428
57 Martin Sacleux Canoe Kayak Montreuil C 117 2 236.91 434 432
58 Thomas Viratelle A.D.S.C. Ecuelles C 114 6 238.13 402 440
59 Julien Audren Vdr Pagaie Passion V 120 2 238.82 557 443
60 Monbel Romain A.S. Chelles Et Cheminots J 120 2 241.46 514 459
61 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly C 121 2 241.79 539 461
62 Renard Guillaume Association La Deule J 114 8 242.03 465 463
63 Sarazin Jean Benoit Canoe Kayak Montreuil C 123 0 242.78 557 467
64 Poupart Maxime C.K.C. Beaurainvillois C 118 6 244.05 505 475
65 Salinie Sylvain A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 110 6 244.47 457 477
66 Albertelli Romain M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 125 4 244.75 482 479
67 Coudiere Julien Red Star Club Champigny C 117 4 246.64 503 490
68 Berenger Bonnard Picquigny Vieille Somme J 115 6 246.99 594 492
69 Alexandre Peslin Club Sportif De Meaux J 118 6 247.29 487 494
70 Baudry Pierre Luc Club Sportif Beaumontais C 120 6 248.47 605 501
71 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. C 116 4 251.69 547 521
72 Henriot Thomas Reims Olympique C.K. S 120 4 252.10 504 523
73 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld C 127 2 252.37 479 525
74 Deffebvre Pierre Association La Deule J 119 10 252.67 618 527
75 Hugo Francois A.S. Chelles Et Cheminots C 124 4 255.05 540 541
76 Jeremy Huguenin A.S. Chelles Et Cheminots C 118 18 256.21 541 548
77 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld J 125 8 256.54 451 550
78 Jeremy Denis Club Sportif De Meaux S 125 2 257.17 612 554
79 Dupin Nicolas Sillery Champagne C.K. S 130 6 263.82 522 594
80 Gilles Lucas A.S. Chelles Et Cheminots V 128 6 269.20 440 626
81 Henry Théophile Canoe Kayak Val De Risle C 134 4 272.88 634 648
82 Lebar Johnny A.J.C.K. Alencon S 112 4 301.03 409 818
83 Camille Simonin Sillery Champagne C.K. C 142 56 323.51 703 953