Slalom Régional 1 - St Brieuc - 2006-01-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 180,0833
Coeff correcteur : 1.22
Nombre de compétiteur : 131
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 100 0 199.09 47 95
2 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 97 0 199.77 69 100
3 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak J 98 2 200.49 102 103
4 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 100 0 202.40 77 116
5 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 102 0 202.57 238 117
6 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist J 101 2 205.87 190 139
7 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak S 102 0 206.29 - 141
8 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 100 2 206.45 51 143
9 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 101 6 210.60 86 170
10 Julien Brouzes Canoe Kayak Clisson S 102 2 211.59 194 176
11 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 102 4 213.09 182 186
12 Florian Helen Asck Poissons Volants S 107 0 215.24 212 199
13 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 105 4 216.21 208 205
14 Saucet Manuel Club Loisirs Pop. Lochrist J 111 0 223.21 279 250
15 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111 0 223.21 274 250
16 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 105 2 223.36 217 252
17 Lichou Thibault Les Alligators - Landerneau J 111 2 224.43 269 259
18 Taburet Guillaume Asck Poissons Volants S 110 4 226.06 340 270
19 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 112 0 226.30 278 271
20 Michel Lanchec Lannion Canoe Kayak V 113 2 226.91 261 275
21 Nicolas Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist J 111 2 226.92 314 275
22 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 110 4 229.51 273 292
23 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille C 117 6 234.87 363 326
24 Rigaud Laurent Asck Poissons Volants S 113 2 234.95 358 328
25 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes J 114 0 236.36 343 336
26 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist C 119 2 238.63 394 351
27 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais S 125 2 258.09 423 477
28 Le Gall Lucas C.K.C. Guingampais S 133 8 267.51 436 538
29 Nauraye Flavien C.S.C.L.C. De Salbris C 133 6 307.17 511 794
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 103 0 209.99 51 103
2 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie S 113 2 227.39 211 211
3 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle S 110 4 228.60 153 219
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 102 0 211.07 31 75
2 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais C 114 0 228.56 280 181
3 Sarah Despres Kayak Club De Rennes C 114 2 230.02 210 189
4 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 116 0 230.72 201 194
5 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak J 113 4 231.54 197 199
6 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 115 6 235.21 233 221
7 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 119 2 242.98 228 268
8 Kristell Bervet Lannion Canoe Kayak S 121 0 244.53 308 277
9 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 121 6 251.27 322 318
10 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris C 122 8 254.30 356 336
11 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan C 125 2 255.34 368 342
12 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 126 4 260.05 393 370
13 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 132 4 267.54 427 416
14 Collet Aurore Canoe Club Du Lie S 128 4 271.06 380 437
15 Claire Pichon Asck Poissons Volants C 136 2 271.24 442 438
16 Ferec Caroline Club Loisirs Pop. Lochrist C 132 4 271.84 426 441
17 Picart Carole Club Sportif Beaumontais J 133 6 276.57 389 470
18 Greget Tyfenn Canoe Kayak Club Acigne C 135 12 278.60 - 482
19 Chevalier Yvane Lannion Canoe Kayak S 141 8 280.95 501 497
20 Herlido Camille Club Mjc St Brieuc C.K. J 147 4 282.03 890 503
21 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau C 129 4 315.90 488 706
22 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie J 151 12 365.48 458 1005
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 97 0 194.64 99 129
2 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 100 0 196.41 151 141
3 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais J 94 6 196.50 68 141
4 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 98 0 198.16 220 152
5 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 98 0 198.78 140 157
6 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 100 0 198.95 150 159
7 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau J 101 0 199.72 187 163
8 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 99 2 200.56 129 170
9 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100 2 200.59 193 170
10 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 98 2 201.86 124 178
11 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 100 0 201.87 192 178
12 Simon Despres Kayak Club De Rennes J 98 2 202.80 125 184
13 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 101 0 203.06 98 187
14 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 101 2 203.09 170 187
15 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 100 0 203.28 219 188
16 Guigo Luc Club Loisirs Pop. Lochrist V 99 4 204.37 160 195
17 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 101 2 204.44 106 195
18 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau J 103 0 205.20 242 200
19 Erwan Le Pen Asck Poissons Volants S 105 0 205.92 187 205
20 Regis Cabel Club Nautique Pontrieux S 102 2 207.13 236 214
21 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 101 0 207.77 194 219
22 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 103 2 208.19 186 221
23 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 105 0 208.51 245 223
24 Berthe Christophe Asck Poissons Volants V 100 2 208.59 172 223
25 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 103 0 209.65 207 231
26 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 103 2 209.72 214 232
27 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 107 2 210.42 221 236
28 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 107 2 212.47 185 250
29 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 105 2 212.92 257 253
30 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 100 4 213.77 218 259
31 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants J 105 2 214.50 267 264
32 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 108 2 216.09 257 275
33 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 107 2 216.42 273 277
34 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie C 106 4 217.73 282 286
35 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist S 105 0 218.01 290 288
36 Simon Joudou Club Sportif Beaumontais J 107 0 218.48 265 291
37 William Desnos Canoe Club Du Lie C 106 4 218.53 426 291
38 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 107 4 218.75 267 293
39 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 110 2 220.37 351 304
40 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau J 106 4 221.56 313 312
41 Jeremy Froger Asck Poissons Volants S 110 6 222.38 282 318
42 Le Bouder Emilien La Roche Derrien Canoe Kayak S 110 0 222.85 315 320
43 Rialland Samuel Canoe Kayak Clisson S 111 2 222.95 - 321
44 Beyou Vincent Les Alligators - Landerneau C 110 0 224.12 368 330
45 Paul Fievet Club Mjc St Brieuc C.K. J 111 0 225.70 353 340
46 Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 111 6 226.23 - 344
47 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau C 110 6 228.25 400 357
48 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 109 2 228.32 316 358
49 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 113 2 228.35 - 358
50 Rossignol Yves Asck Poissons Volants S 113 2 228.37 315 358
51 Jeanmarie Le Guyader Club Mjc St Brieuc C.K. S 108 2 228.40 - 358
52 Marrec Loic Les Alligators - Landerneau S 113 6 230.47 358 373
53 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 114 2 231.44 422 379
54 Mannier Quentin Club Sportif Beaumontais C 111 2 232.00 378 383
55 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais C 112 8 233.16 301 391
56 Cellier Solen Club Canoe Kayak De La Rance S 115 4 233.57 - 394
57 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 113 2 236.73 414 416
58 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle J 112 2 236.97 386 417
59 Chevallier Clément Asck Poissons Volants J 114 6 238.65 366 428
60 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes J 114 6 239.33 463 433
61 Arnaud Jamet Club Canoe Kayak De La Rance S 117 2 242.85 - 457
62 Houel Nicolas Lannion Canoe Kayak J 125 4 245.35 369 473
63 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 116 6 247.58 487 489
64 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 97 56 248.43 103 495
65 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 96 2 248.46 230 495
66 Chaumier Florian Club Mjc St Brieuc C.K. S 124 0 255.84 348 546
67 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 108 2 274.45 305 672
68 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 131 16 275.04 826 675
69 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 120 6 276.51 132 685
70 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 115 50 277.44 268 693
71 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne C 151 8 286.01 544 750
72 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V 120 54 291.98 399 791
73 Simon Joseph Canoe Club Du Lie J 113 4 296.44 369 821
74 Buttifant Guillaume Canoe Kayak Club Acigne S 128 6 304.47 - 876
75 Emmanuel L'anton Club Nautique Pontrieux S 118 56 306.36 468 888
76 Lorin Oger Canoe Kayak Club Acigne C 127 54 325.25 - 1017
77 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris C 168 8 330.97 1180 1056