SELECTIF REGIONAL DE SLALOM - Isle De La Serre - 2002-03-10

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 204,21
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 133
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 113 2 227.40 57 92
2 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S 115 6 234.05 41 123
3 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J 123 2 246.16 55 179
4 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 125 2 251.38 - 204
5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 122 4 251.89 166 207
6 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 126 0 257.52 - 233
7 Abadie Fabien Club Canoe Kayak Vienne S 129 0 264.32 225 265
8 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 129 4 265.11 231 268
9 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 126 4 269.25 - 289
10 Jan Pischek S.V. Vaulx En Velin S 140 4 274.81 - 315
11 Bouvard Sebastien M.J.C. Annemasse S 132 2 276.53 - 323
12 Madier Bruno V.P.A. Pont D'arc S 135 2 280.53 - 341
13 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc C 134 4 280.91 395 343
14 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 138 6 285.08 - 363
15 Peyret Hugues Chambery Le Bourget Canoe Club S 143 2 289.85 333 386
16 Danneyrolles Adrien Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison C 144 2 294.51 - 408
17 Merle Mathias Annonay Canoe Kayak Club C 144 2 298.25 414 425
18 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 157 4 319.27 618 524
19 Durand Benjamin Canoe Kayak Thonon C 156 12 328.26 - 566
20 Kupczyk Julien Canoe Kayak Club D' Annecy C 246 12 551.39 - 1618
21 Sabondjian Franck Club Independant Haute-Savoie V 248 106 749.84 - 2552
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 132 0 262.14 80 147
2 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 130 2 265.74 52 163
3 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 127 2 266.16 95 164
4 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere C 156 2 315.15 661 375
5 Ferry Pascal
Martelet Romain
Eaux Vives Oyonnax C.K. C 160 0 329.52 - 437
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Peyret Hugues
Peyret Blandine
Chambery Le Bourget Canoe Club S 193 0 390.26 - 699
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 116 2 234.63 49 30
2 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 121 0 250.86 86 99
3 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 125 0 253.64 106 111
4 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 130 0 257.60 173 128
5 Nisser Sophie S.V. Vaulx En Velin S 127 4 264.97 - 159
6 Lafitte Carine Canoe Kayak Tain Tournon S 142 6 295.83 315 293
7 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. C 144 4 307.18 371 341
8 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives C 150 6 309.08 375 349
9 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 149 8 313.85 327 369
10 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 156 2 319.20 654 393
11 Doby Julie Eyrieux Canoe Kayak C 159 4 327.99 481 431
12 Wadel Aurelia V.P.A. Pont D'arc J 172 0 333.82 329 455
13 Bonhomme Delphine Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison C 166 8 339.53 - 480
14 Vadeboin Laurianne Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 162 2 339.56 1011 480
15 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives C 175 0 342.28 512 492
16 Valla Camille Eyrieux Canoe Kayak C 167 4 349.06 480 521
17 Danneyrolles Julie Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison S 142 2 353.93 - 542
18 Demond Emilie Eaux Vives Oyonnax C.K. S 220 4 500.79 - 1173
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 107 0 215.16 41 85
2 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 109 0 218.97 37 103
3 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 110 0 220.02 54 108
4 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 108 2 220.46 60 111
5 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 109 0 222.23 48 119
6 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 113 2 224.86 62 132
7 Yann Neime Annonay Canoe Kayak Club S 114 2 227.89 80 147
8 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S 112 2 227.93 53 147
9 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 112 2 227.99 124 147
10 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 113 0 228.46 72 150
11 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 112 4 230.43 102 159
12 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 115 2 233.97 81 177
13 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 116 2 234.91 159 181
14 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 116 0 234.98 145 183
15 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 117 0 235.45 134 185
16 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 119 0 237.61 151 196
17 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S 118 0 237.68 226 196
18 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 118 4 242.31 217 219
19 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc J 119 2 243.02 265 222
20 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S 118 4 243.16 119 223
21 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J 123 2 247.66 193 245
22 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere J 124 0 249.78 240 255
23 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 123 0 251.59 208 264
24 Demange Marc Eaux Vives Oyonnax C.K. S 124 2 252.32 208 268
25 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak C 128 2 252.54 216 269
26 Tisseur Nicaise Florent Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 124 4 253.01 246 271
27 Renaud Doby Eyrieux Canoe Kayak J 123 6 253.85 254 275
28 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 126 4 257.88 238 296
29 Benkouider Lounes S.V. Vaulx En Velin C 130 2 258.29 394 298
30 Kevine Cliquet Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 129 4 259.20 254 302
31 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak J 127 0 261.32 318 313
32 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 130 4 261.59 293 314
33 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin C 132 0 261.65 380 314
34 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc C 130 0 267.36 325 342
35 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives C 132 0 268.72 306 349
36 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc C 133 4 273.95 374 375
37 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak C 136 4 274.57 401 378
38 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 135 0 276.34 459 387
39 Ledoux Thomas Moutiers Canoe Kayak J 136 4 280.05 360 405
40 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak C 140 4 280.22 366 406
41 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 118 50 283.71 73 423
42 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines C 142 4 284.95 479 429
43 Dugua Benoit Annonay Canoe Kayak Club J 140 2 286.57 399 437
44 Maisonneuve Florian Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 141 6 289.26 - 450
45 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. C 143 0 291.38 477 461
46 Martin Sebastien Red Star Club Champigny S 137 2 292.30 - 465
47 Lalauze Charly Canoe Kayak Club Du Val De Ligne J 137 10 293.77 421 473
48 Danneyrolles Eric Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison V 147 0 294.13 - 474
49 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 146 2 295.21 467 480
50 Aubrespy Florian Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison C 146 6 297.14 468 490
51 Despax Stephane Eyrieux Canoe Kayak J 141 8 297.23 403 491
52 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J 123 2 298.35 - 496
53 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. C 144 2 299.74 497 503
54 Descharrieres Bruno Grenoble Alpes Canoe Kayak J 148 2 304.17 569 524
55 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines C 151 0 305.24 520 530
56 Coulon Jerome Canoe Kayak Haute Isere S 159 2 306.89 473 538
57 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon C 158 2 307.35 892 540
58 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon C 148 2 310.18 - 554
59 Debicki Baptiste C.K.T.S. Villeurbanne J 151 14 311.06 516 558
60 Maisonneuve Sylvain Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 160 2 313.54 - 570
61 Vernet Benoit Canoe Kayak Tain Tournon J 153 6 314.74 - 576
62 Borrell Hugo Grenoble Alpes Canoe Kayak S 160 2 318.46 - 595
63 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 145 4 319.01 498 598
64 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy C 165 4 321.16 613 609
65 Thomasso Michael Canoe Kayak Tain Tournon S 142 2 321.55 - 611
66 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines C 160 2 323.31 675 619
67 Martin Solenne Canoe Club De Quillan S 163 0 323.85 - 622
68 Pierron David Eyrieux Canoe Kayak C 154 8 324.99 480 627
69 Rossat Sylvain Annonay Canoe Kayak Club J 156 6 329.71 - 651
70 Castagnetti Antoine Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 178 2 331.54 - 660
71 Bline Anthony Club Canoe Kayak Decines C 167 0 331.94 - 661
72 Vaudaine Florent Club Canoe Kayak Vienne C 164 2 335.95 - 681
73 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere C 160 2 337.88 1020 692
74 Gourdin Thomas Moutiers Canoe Kayak C 166 8 351.66 - 759
75 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak C 151 54 352.55 509 763
76 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy C 172 6 356.25 - 782
77 Patte Arnaud A.S.P.T.T. Foix S 191 12 361.78 1309 810
78 Vernet Mickael Canoe Kayak Tain Tournon C 179 6 380.63 - 903
79 Prost Clement Club Canoe Kayak Decines C 197 6 387.46 - 936
80 Brun David Castelnaud En Perigord Kc S 197 6 388.79 - 943
81 Hery Maël - - 189 4 389.17 - 945
82 Saint Pierre Jeremie Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison J 187 14 412.57 - 1060
83 Ghio Yann Canoe Kayak Thonon C 177 10 424.24 - 1118
84 Hemery Gaetan C.N. D'esparon De Verdon S 194 12 461.19 - 1301
85 Colombet Jeremy C.K. St Maurice Gourdans C 208 60 479.47 - 1391
86 Mickael Pra Club Canoe Kayak Vienne C 177 112 495.07 - 1468
87 Roger Antoine Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 175 56 524.11 - 1613
88 Dietz Charles Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 195 158 565.57 - 1818