SLALOM REGIONALAL - Goumois - 2002-09-15

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 186,37
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 149
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 101 2 205.89 40 79
2 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 105 2 215.88 84 126
3 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 105 4 216.89 67 131
4 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 106 2 217.12 90 133
5 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 109 2 223.54 134 163
6 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 114 4 233.77 222 212
7 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 113 4 234.83 203 217
8 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 116 0 236.25 390 223
9 Jerome Daille Chambery Le Bourget Canoe Club S 117 0 238.28 - 234
10 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 114 2 240.96 152 246
11 Gay Michel Voray Canoe Kayak V 120 2 246.03 209 270
12 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 123 4 246.30 269 272
13 Loic Bourgeois Canoe Kayak Ancerville C 123 8 251.20 277 295
14 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 127 4 251.77 - 298
15 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 127 4 256.81 301 321
16 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 127 10 262.03 - 346
17 Yann Marquer Chambery Le Bourget Canoe Club S 124 8 265.02 409 360
18 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais J 136 4 266.51 304 368
19 Francois Rosset Canoe Kayak Pontarlier V 134 2 274.84 - 407
20 Coquille Alexis Canoe Kayak Club Senonais J 131 8 277.45 331 420
21 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 126 52 290.88 157 484
22 Mathieu Julien Reims Olympique C.K. J 154 6 316.14 376 605
23 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S 186 8 320.87 274 627
24 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club C 167 4 328.77 1074 665
25 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak C 158 54 351.19 331 772
26 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 187 54 371.64 299 869
27 Pierrick Maujean Canoe Kayak Ancerville C 160 4 400.42 - 1006
28 Valroff Pierre Roche Canoe Kayak C 158 56 434.49 - 1169
29 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S 162 52 453.92 270 1262
30 Jose Zouaoui Canoe Kayak Club Senonais C 175 8 478.47 - 1379
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
Chambery Le Bourget Canoe Club S 112 2 224.49 43 119
2 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 118 4 236.26 67 172
3 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 114 4 240.03 62 190
4 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 125 6 261.57 180 288
5 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 128 54 314.41 187 528
6 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 168 2 314.58 - 528
7 Besancon David
Urbain Olivier
Audincourt Action Eaux Vives S 189 6 345.29 - 669
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 109 0 223.95 26 116
2 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 134 2 256.00 129 262
3 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 115 2 256.69 117 265
4 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 119 0 263.30 177 295
5 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak C 131 2 264.69 239 302
6 Claire Jacquet Canoe Kayak Ancerville C 125 6 264.80 - 303
7 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S 131 0 265.10 212 304
8 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives J 137 4 273.18 297 341
9 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 126 0 273.28 197 341
10 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 130 6 279.33 380 369
11 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak C 137 4 279.86 - 371
12 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 131 6 283.43 231 388
13 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 115 0 284.11 76 390
14 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives J 142 2 286.15 428 400
15 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 145 10 286.95 230 403
16 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J 132 6 293.55 277 433
17 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 159 6 294.07 169 435
18 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 174 4 322.05 316 563
19 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 155 54 343.56 203 661
20 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 139 6 348.38 338 683
21 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville J 175 8 355.68 236 716
22 Vernotte Marion Canoe Kayak Dolois C 165 54 377.72 451 816
23 Cholley Rouleau Mylene Chambery Le Bourget Canoe Club C 173 60 499.76 - 1372
24 Delhia Petiot Club Popeye Florentais S 177 8 577.21 - 1725
25 Le Borgne Melanie Chambery Le Bourget Canoe Club C 174 206 621.62 - 1927
26 Pellegrini Aurore Canoe Kayak Pontarlier C 190 306 749.60 - 2509
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 99 0 196.97 68 83
2 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 99 0 199.71 74 97
3 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 100 2 200.36 54 100
4 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 100 0 201.11 92 104
5 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 97 4 202.78 58 112
6 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 98 2 202.80 68 112
7 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 106 0 209.29 143 145
8 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 103 0 209.91 80 148
9 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 105 2 216.15 150 179
10 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 107 0 217.56 196 186
11 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 109 0 217.59 174 187
12 Marinot Jean Michel Canoe Kayak Pontarlier V 110 0 220.68 - 202
13 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 108 0 220.88 203 203
14 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 106 6 224.77 158 222
15 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois S 112 2 226.26 - 230
16 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 115 2 227.37 177 235
17 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 111 2 228.16 246 239
18 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. C 114 0 228.70 281 242
19 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 113 2 228.93 299 243
20 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 114 2 229.43 268 246
21 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 110 4 230.99 194 253
22 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S 105 0 231.23 142 255
23 Kevine Cliquet Canoe Kayak Club Senonais S 112 2 231.49 246 256
24 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier J 118 2 233.35 190 265
25 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 113 2 234.79 259 273
26 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier C 118 0 235.68 - 277
27 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak C 116 0 236.85 - 283
28 Yann Gudefin Club Independant Rhone J 115 6 237.87 274 288
29 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 116 6 240.61 285 302
30 Nicolas Pinot Centre Nautique Montbozon S 122 0 244.43 324 321
31 Bouchet Mickael Club Popeye Florentais S 120 2 244.72 314 322
32 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122 2 246.68 364 332
33 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 114 0 248.60 217 342
34 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S 118 4 249.54 210 346
35 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V 125 0 250.75 352 352
36 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. C 124 6 256.46 418 381
37 Jean Guyot Belfort Ass. C.K. 90 V 126 0 257.04 364 384
38 Benkouider Lounes S.V. Vaulx En Velin J 133 2 257.26 280 385
39 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 131 2 257.86 397 388
40 Brugvin Thierry Roche Canoe Kayak V 135 4 259.42 318 396
41 Robert Jean Jacques Voray Canoe Kayak V 132 2 261.02 408 404
42 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 120 4 261.58 382 407
43 Lagarde Antoine Canoe Kayak Pontarlier S 126 6 263.42 485 416
44 Chabod Etienne Canoe Kayak Pontarlier C 128 2 263.50 - 416
45 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives C 128 2 264.45 - 421
46 Dallazuana Anthony Audincourt Action Eaux Vives C 140 0 264.76 392 423
47 Sylvain Gelloz La Plagne Eaux Vives J 131 8 267.37 385 436
48 Pouillard Quentin Canoe Kayak Dolois J 128 6 267.47 394 436
49 Bruet Guillaume Voray Canoe Kayak J 137 4 267.86 349 438
50 Rodric Julien Club Popeye Florentais S 129 2 269.23 - 445
51 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 133 2 269.99 441 449
52 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France C 116 8 270.38 266 451
53 Poirson Yann Club De Canoe Kayak Conflans Port S 134 4 272.09 - 459
54 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 107 2 275.31 200 475
55 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 118 54 276.77 123 483
56 Eddy Cassard C.K. Audincourtois J 133 2 277.69 456 487
57 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives S 115 50 285.48 212 527
58 Faivre-Pierret Nicolas Canoe Kayak Pontarlier C 131 6 285.62 - 528
59 Lemaire Alexandre Lezinnes Canoe Kayak C 142 4 289.03 743 544
60 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 156 0 291.00 387 554
61 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V 136 2 299.40 - 596
62 Arthur Georges Canoe Kayak Ancerville C 117 2 304.01 313 619
63 Pollet Manu C.K. Audincourtois J 140 8 311.36 609 656
64 Knibbe Vivien Canoe Kayak Club Senonais J 127 52 313.52 467 667
65 Balducci Hugo Canoe Kayak Dolois J 135 56 314.09 386 669
66 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 133 56 316.00 342 680
67 Emmanuel Colajanni Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 138 52 321.47 - 707
68 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin J 144 2 321.72 423 708
69 Riot Gaetan Canoe Kayak Pontarlier C 156 10 326.11 - 730
70 Zurek Vincent Canoe Kayak Dolois J 157 50 332.83 - 764
71 Jeantet Francois Canoe Kayak Pontarlier S 134 6 339.79 - 798
72 Chabot Benjamin La Plagne Eaux Vives C 135 54 341.19 - 806
73 Locatelli Alexandre Canoe Kayak Villers Le Lac C 147 40 343.31 - 816
74 Biton Jonas Voray Canoe Kayak C 143 4 345.91 - 829
75 Romain Buchot C.K. Audincourtois C 154 52 353.96 592 869
76 Tachet Xavier Reims Olympique C.K. J 136 12 356.77 - 883
77 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 185 6 365.12 918 925
78 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 153 4 374.05 - 970
79 Belle Simon Canoe Kayak Pontarlier C 153 4 376.47 - 982
80 Renaud Patrick Club De Canoe Kayak Conflans Port V 172 54 399.52 - 1098
81 Defayet Steve La Plagne Eaux Vives C 160 58 411.45 799 1158
82 Guiot Damien Roche Canoe Kayak J 166 52 418.10 - 1190
83 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. J 168 66 447.17 - 1336
84 Pahin Thomas Voray Canoe Kayak S 184 58 500.96 - 1606
85 Bourdillat Adrien Club Popeye Florentais S 154 60 521.77 1209 1710
86 Carisey Pierre Audincourt Action Eaux Vives C 149 160 632.57 - 2265