CHAMPIONNAT REGIONAL - Goumois - 2001-05-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 209,2358
Coeff correcteur : 1,05
Nombre de compétiteur : 81
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Basille Yann Montjoie Saint Denis S   242.84 108 141
2 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S   243.26 102 143
3 Gay Michel Voray Canoe Kayak S   258.9 - 218
4 Lorrie Delattre Canoe Kayak Club France S   261.61 146 231
5 Vivot Nicolas Voray Canoe Kayak S   266.33 - 254
6 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S   269.73 - 270
7 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois C   279.54 - 317
8 Masson Gwenael C.K. Audincourtois S   283.28 - 335
9 Foltete Marc Roche Canoe Kayak J   289.93 - 367
10 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S   295.69 - 395
11 Nicolas Loury Audincourt Action Eaux Vives S   314.69 - 486
12 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives J   319.01 - 507
13 Elien Wilfried Canoe Kayak Dolois S   320.9 - 516
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S   264.77 183 136
2 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S   268.32 - 151
3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois C   350.31 - 511
4 Montiel-Maimae Joan
Rudant Yann
Sport Nautique Bisontin C   430.77 - 863
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Masson Gwenael
Gigandet Emmanuelle
C.K. Audincourtois S   464.28 - 1010
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
2 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S   268.82 119 154
3 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin J   279.82 - 202
4 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S   289.71 - 245
5 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C   305.58 - 315
6 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois C   306.06 - 317
7 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak C   316.92 - 364
8 Maubert Marie Voray Canoe Kayak C   326.85 - 408
9 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S   339.7 - 464
10 Faivre-Pierret Melanie Canoe Kayak Pontarlier C   515.83 - 1236
1 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. C   1837.61 - 7027
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Piquard Gregoire Roche Canoe Kayak S   222.37 75 96
2 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S   223.62 88 102
3 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S   229.81 - 134
4 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   230.41 115 137
5 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J   233.09 - 150
6 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S   233.4 179 152
7 Nizar Samlal Sport Nautique Bisontin S   233.6 - 153
8 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier C   233.95 - 155
9 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   235.63 107 163
10 Piquard Charles Roche Canoe Kayak S   236.19 181 166
11 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S   236.29 221 166
12 Vivot Nicolas Voray Canoe Kayak S   239.48 - 182
13 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S   239.63 - 183
14 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S   240.85 - 189
15 Jonathan Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard C   248.42 - 227
16 Zorin Fabien Roche Canoe Kayak J   250.39 - 237
17 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak C   250.58 - 238
18 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S   251.43 - 243
19 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S   251.65 - 244
20 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak J   252.91 - 250
21 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny C   255.38 - 263
22 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S   256.5 - 268
23 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port J   257.65 - 274
24 Vernotte Vincent Canoe Kayak Dolois C   261.78 - 295
25 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V   262.14 - 297
26 Dalla-Zuana Christophe La Gauloise Ck Montbeliard J   266.83 - 320
27 Stephane Labouille Mpt De Pont De Roide S   267.81 - 325
28 Pierre Aubry Mpt De Pont De Roide J   269.5 - 334
29 Bruet Guillaume Voray Canoe Kayak C   272.81 - 350
30 Brugvin Thierry Roche Canoe Kayak S   273.5 - 354
31 Nicolas Pinot Centre Nautique Montbozon J   276.72 - 370
32 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V   279.71 - 385
33 Pouillard Quentin Canoe Kayak Dolois C   281.1 - 392
34 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   286.47 - 419
35 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S   287.87 - 426
36 Michaud Romain Roche Canoe Kayak J   288.77 - 431
37 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V   292.7 - 451
38 Poncet Stephane Voray Canoe Kayak J   293.43 - 454
39 Louis Aymeric La Gauloise Ck Montbeliard J   294.83 - 461
40 Robert Matthieu Roche Canoe Kayak S   297.44 - 474
41 Balducci Hugo Canoe Kayak Dolois C   303.61 - 506
42 Ferrandon Damien Eaux Vives Oyonnax C.K. S   309.39 - 535
43 Pinot Francis Centre Nautique Montbozon V   322.33 - 600
44 Frotey Alain Sports Nautiques Gray Ck V   333.06 - 654
45 Eddy Cassard C.K. Audincourtois C   336.04 - 669
46 Pion Xavier Mpt De Pont De Roide C   348.42 - 731
47 Zorin Baptiste Roche Canoe Kayak C   363.23 - 806
48 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J   371.11 - 846
49 David Sebastien Canoe Kayak Dolois C   401.07 - 997
50 Laurent Guyot Cercle Nautique De St Vit S   414.33 - 1063
51 Sangiovanni Fabien C.K. Audincourtois C   485.6 - 1423
52 Bietry Julien Mpt De Pont De Roide C   492.49 - 1457
53 Christophe Benjamin Sport Nautique Bisontin C   537.72 - 1685