SELECTION REGIONALE ISLE DE LA SERR - Isle De La Serre - 2001-10-14

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179,5621
Coeff correcteur : 0,94
Nombre de compétiteur : 180
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S   208.21 40 129
2 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S   216.93 169 173
3 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S   222.12 200 199
4 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S   223.92 169 208
5 Abadie Fabien Club Canoe Kayak Vienne S   227.63 265 227
6 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S   228.1 211 229
7 Luquet Christophe Alck Bagneres De Bigorre S   228.94 - 233
8 Benard Olivier Reims Olympique C.K. S   230.94 - 244
9 Lorrie Delattre Canoe Kayak Club France S   236.62 137 272
10 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S   236.83 - 273
11 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S   237.24 - 275
12 Madier Bruno V.P.A. Pont D'arc S   244.03 - 309
13 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S   250.29 - 341
14 Perrin Jeanjerome Reims Olympique C.K. S   265.01 - 415
15 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc C   266.16 402 421
16 Merle Mathias Annonay Canoe Kayak Club C   268.33 461 432
17 Royle David Chambery Le Bourget Canoe Club V   271.39 407 447
18 Peyret Hugues Chambery Le Bourget Canoe Club S   307.61 343 630
19 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V   365.2 618 920
20 Shore Morgan Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   459.67 - 1395
21 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club C   636.63 - 2286
22 Pascal Benoit Spcoc La Colle Sur Loup C   909.76 - 3662
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S   221.54 93 99
2 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S   235.86 52 165
3 Daille Bertrand
Biau Eric
Chambery Le Bourget Canoe Club S   238.22 129 176
4 Bouchard Vincent
Cliquet Kevine
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S   269.95 498 322
5 Despax Stephane
Despax Ghislain
Eyrieux Canoe Kayak J   331.21 557 603
6 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere C   352.5 - 701
7 Ferry Pascal
Martelet Romain
Eaux Vives Oyonnax C.K. C   359.02 - 731
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S   212.89 52 59
2 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S   223.83 77 110
3 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S   226.44 121 122
4 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J   243.19 117 199
5 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J   246.82 180 215
6 Danneyrolles Julie Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison S   263.35 - 291
7 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J   266.05 378 304
8 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak C   277.16 396 355
9 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S   277.47 389 356
10 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. C   280.06 416 368
11 Guerin Isabelle Montpellier Eaux Vives S   282.81 - 381
12 Moulin Amandine S.V. Vaulx En Velin S   284.49 - 389
13 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J   285.7 256 394
14 Wicker Airelle Club Canoe Kayak Decines S   287.83 415 404
15 Royle Kay Chambery Le Bourget Canoe Club S   288.89 436 409
16 Lafitte Carine Canoe Kayak Tain Tournon S   291.98 - 423
17 Wadel Aurelia V.P.A. Pont D'arc J   303.87 339 478
18 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak C   304.09 400 479
19 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S   306.85 193 491
20 Ponchant Ingrid Canoe Kayak Club Val D'allier S   315.96 - 533
21 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives C   321.97 412 561
22 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club S   327.02 602 584
23 Girard Anne M.J.C. Annemasse J   370.93 720 786
24 Berthoud Amandine Canoe Kayak Gueugnonnais C   420.81 - 1015
25 Valla Camille Eyrieux Canoe Kayak C   423.84 522 1029
26 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C   433.83 - 1075
27 Robert Anne M.J.C. Annemasse S   466.42 544 1225
28 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines C   472.69 578 1254
29 Vadeboin Laurianne Ck Lyon Oullins La Mulatiere C   486.71 - 1318
30 Robert Marie Ck Lyon Oullins La Mulatiere J   599.61 - 1837
31 Carriat Alice S.V. Vaulx En Velin S   645.25 - 2047
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S   191.22 43 92
2 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S   194.24 72 108
3 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S   197.7 73 126
4 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S   199.06 129 133
5 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S   199.65 53 136
6 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S   201.11 56 144
7 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S   201.24 132 145
8 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S   204.36 78 161
9 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S   205.47 133 167
10 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J   205.71 126 168
11 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere S   207.53 159 178
12 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule J   214.63 179 215
13 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S   216.49 169 225
14 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S   216.65 174 226
15 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J   217.28 234 229
16 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S   217.51 162 231
17 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S   217.57 231 231
18 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak C   218.4 225 235
19 Muller Aurelien Canoe Kayak Club D' Annecy S   218.79 182 237
20 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S   219.34 137 240
21 Demange Marc Eaux Vives Oyonnax C.K. S   219.35 239 240
22 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S   221.1 212 250
23 Kevine Cliquet Chalon Sur Saone Canoe Kayak S   221.25 267 250
24 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy S   221.85 248 254
25 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J   222.89 155 259
26 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere J   223.12 307 260
27 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J   223.92 225 265
28 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S   224.17 215 266
29 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S   224.24 274 266
30 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier J   224.37 216 267
31 Chavrier Didier Club Canoe Kayak Decines S   225.01 - 270
32 Tisseur Nicaise Florent Ck Lyon Oullins La Mulatiere S   225.89 245 275
33 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup J   226.92 244 280
34 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S   227.63 236 284
35 Renaud Doby Eyrieux Canoe Kayak J   228.15 268 287
36 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S   228.79 238 290
37 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup C   228.88 245 291
38 Fortier Arnaud Alp Gnp Perigueux S   229.87 351 296
39 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives J   230.00 287 297
40 Carlino Antoine Spcoc La Colle Sur Loup V   230.82 296 301
41 Castel Cedric C.C.K. La Motte Marcoule S   231.03 - 302
42 Riou Sebastien Jeune Canoe Kayak Avignonnais J   232.76 265 311
43 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives C   233.39 341 315
44 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc J   233.46 265 315
45 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc C   234.54 336 321
46 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere J   234.69 278 321
47 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak J   237.72 - 337
48 Biard Adrien Moutiers Canoe Kayak J   238.79 327 343
49 Bruet Guillaume Voray Canoe Kayak J   238.99 373 344
50 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J   239.21 314 345
51 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc C   239.4 425 346
52 Bellepeau Stephane Club Canoe Kayak Decines S   241.41 - 357
53 Ledoux Thomas Moutiers Canoe Kayak J   242.03 374 360
54 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin C   242.62 442 363
55 Thomas Baudelet Annonay Canoe Kayak Club J   242.87 397 365
56 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup C   243.17 395 366
57 Ebel Patrick Canoe Kayak Dolois V   243.59 - 369
58 Benkouider Lounes S.V. Vaulx En Velin C   247.61 414 390
59 Coulon Jerome Canoe Kayak Haute Isere S   248.92 - 397
60 Lefort Stephane Activites Loisirs Jeunes Canoe Kayak S   252.94 - 418
61 Prost Mathieu Club Canoe Kayak Decines S   254.25 376 425
62 Martinez Paco Eaux Vives Oyonnax C.K. V   255.33 - 431
63 Marsaudon Yannic Canoe Kayak Cestas S   257.76 - 443
64 Balzeau Thomas Jeune Canoe Kayak Avignonnais J   261.35 328 462
65 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S   263.67 238 475
66 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. C   264.2 - 478
67 Baghioni Florent Association Education Populaire S   265.2 - 483
68 Lecler Olivier Olympic C.K. Auxerre S   266.16 - 488
69 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C   267.92 - 497
70 Dugua Benoit Annonay Canoe Kayak Club J   268.22 412 499
71 Arnoult Christophe U.S.M. Saran Canoe Kayak S   270.65 - 512
72 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin C   271.62 477 517
73 Climaque Cedric Club Canoe Kayak Vienne J   272.49 - 521
74 Crozet Julien Grenoble Alpes Canoe Kayak J   272.69 432 522
75 Balducci Hugo Canoe Kayak Dolois C   274.9 403 534
76 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines C   275.08 568 535
77 Lafore Jeremie E.N.B.C.K. Bordeaux S   277.18 - 546
78 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines C   278.65 - 554
79 Fantino Antoine C.K.T.S. Villeurbanne J   279.51 541 558
80 Champsaur Jean Marc Canoe Kayak Club De La Claree S   279.82 - 560
81 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J   279.93 477 561
82 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. C   281.48 514 569
83 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak J   282.62 312 575
84 Basquin Jeanbaptiste Club Nautique De La Platiere S   285.77 144 592
85 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak C   288.28 - 605
86 Bayon Damien Nord Isere Eaux Vives S   296.2 - 647
87 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines C   308.89 707 714
88 Frotey Alain Sports Nautiques Gray Ck V   310.81 450 724
89 Cramette Florent S.V. Vaulx En Velin S   313.06 - 736
90 Carayon Renaud Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison S   315.03 - 746
91 Aubrespy Florian Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison C   316.02 - 751
92 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak C   316.07 533 752
93 Beauquis Arnaud Club Independant Haute-Savoie S   317.8 - 761
94 Delphine Fabrice Spcoc La Colle Sur Loup J   321.24 378 779
95 Borrell Hugo Grenoble Alpes Canoe Kayak S   328.69 - 818
96 Gourdin Thomas Moutiers Canoe Kayak C   329.47 - 823
97 Chappet Gary C.K. St Maurice Gourdans J   329.85 - 825
98 Loustalot Anthony Canoe Kayak Gueugnonnais C   342.01 - 889
99 Debicki Baptiste C.K.T.S. Villeurbanne J   344.37 569 901
100 Pierron David Eyrieux Canoe Kayak C   352.11 516 942
101 Tillet Jerome Canoe Kayak Gueugnonnais J   357.24 - 969
102 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy C   361.61 - 993
103 Camerlynck Jean-Michel Club Independant Ardeche S   384.24 - 1112
104 Vaudaine Florent Club Canoe Kayak Vienne C   384.46 - 1113
105 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon C   394.17 - 1165
106 Belenguer Mathieu Club Independant Isere S   396.84 - 1179
107 Descharrieres Bruno Grenoble Alpes Canoe Kayak J   412.73 587 1263
108 Burdet Gildas Activites Loisirs Jeunes Canoe Kayak J   416.76 - 1284
109 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak C   417.04 - 1286
110 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere C   420.49 - 1304
111 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc C   445.01 - 1434
112 Sylvain Gelloz La Plagne Eaux Vives C   445.58 460 1437
113 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon C   452.34 - 1472
114 Ouvrard Paul S.V. Vaulx En Velin C   484.34 661 1641
115 Trannois Kevin Club Independant Isere S   503.61 - 1743
116 Teyssier Nicolas Club Independant Ardeche S   523.59 - 1849
117 Saliou Jean-Francois S.V. Vaulx En Velin S   534.06 - 1904
118 Chollet Aurelien Club Independant Savoie S   590.99 - 2205
119 Guillerm Johan Canoe Kayak Club Val D'allier S   928.2 - 3988
120 Averseng Antoine Canoe Kayak Club Val D'allier S   939.46 - 4048