Sélectif Régional Slalom (Double) - 37250 VeignÉ - Course n°2 | Qualification - 2021-11-14

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.5594095
Coeff correcteur : 0.99948868
Nombre de compétiteur : 102
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 129.81 748.13 582.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.810000000000000000000
39 2 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 153.82 936.73 866.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.820000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 97.56 560.41 366.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.560000000000000000000
26 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak S 102 710.5 426.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11020000000000000000000
36 3 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 104.08 263.29 454.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.082000000020000000000
35 4 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain S 106.85 265.72 491.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.854000000000000200200
10 5 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 108.2 - 510.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.20000000000000000000
31 6 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 110.61 500.91 542.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.612000002000000000000
29 7 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 111.98 576.12 561.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.982000000200000000000
32 8 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports C 112.07 485.86 562.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.072000000000000000002
15 9 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 114.54 622.13 595.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.542000002000000000000
25 10 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 115.19 712.76 604.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.194000002000000000020
34 11 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 115.23 402.66 605.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.234000000020000000200
16 12 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 116.96 659.72 628.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.962000000000000002000
21 13 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 117 852.09 628.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11170000000000000000000
13 14 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V2 119.96 603.57 668.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.964000000020000000020
11 15 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 122.77 780.46 706.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.774000000000200000200
24 16 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 124.54 756.47 730.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.546000000200000000220
19 17 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 125.9 1161.47 748.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.94000000000200000002
28 18 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 129.25 613.92 794.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.252000000020000000000
9 19 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak S 129.8 778.71 801.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.82000000000000200000
20 20 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 130.27 1257.71 807.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.270000000000000000000
22 21 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 135.78 870.08 882.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.788000000002200200200
18 22 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 141.96 782.83 965.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.964020002000000000000
17 23 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak S 155.84 1230.82 1152.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.846000000200000200200
12 24 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak S 372.54 2819.55 4076.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.542060000050505002005000022
27 25 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
23 25 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 022
14 25 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Celia Jodar
Perrine Augu
Val De L'indre Canoe Kayak S 183.66 1236.3 1051.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.660000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 113.03 584.71 506.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.030000000000000000000
44 2 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 128.83 795.82 709.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.830000000000000000000
45 3 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak S 130.93 630.97 736.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.932000000000002000000
48 4 Benjamin Harreau
Romain Brouard
Val De L'indre Canoe Kayak S 150.11 1046.67 983.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.112020000000000000000
43 5 Gabriel Bonsens
Theo Chetoui
Val De L'indre Canoe Kayak S 155.54 1301.18 1053.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.5410000002022020000200
46 6 Benoit Bullot
Maxime Moreau
Val De L'indre Canoe Kayak S 158.1 1963.92 1086.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.16000002020000000200
47 7 Mathis Bourgognon
Simon Duchesne-redon
Val De L'indre Canoe Kayak S 229.78 1542.49 2009.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.78580000002250000020020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Kilian Foulon
Celia Jodar
Val De L'indre Canoe Kayak S 136.54 721.64 662.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.542000000000002000000
56 2 Lucas Augu
Perrine Augu
Val De L'indre Canoe Kayak S 148.69 708.92 805.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.694000000002000000200
52 3 Killian Berlu
Hortense Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak J 154.31 1167.16 872.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.310000000000000000000
55 4 Benjamin Harreau
Lea Riera
Val De L'indre Canoe Kayak S 156.89 991.09 902.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.894000002200000000000
53 5 Thomas Sudron
Marie Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak S 171.51 1548.41 1075.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.518000002002200000020
57 6 Romane Breuzard
Matis Hernu
Union Sportive Charitoise C 211.61 1104.78 1548.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.6110000000222002000200
58 7 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Louis Legrand Canoe Kayak Florentais S 165.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.928000200022000000200
5 2 Remi Tanchoux Val De L'indre Canoe Kayak S 245.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.18540000000220000005000
1 3 Mila Santamaria Val De L'indre Canoe Kayak B 335.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.26152000005050050000000002
121 4 Lola Marchand Chateauneuf Pagaie Aventure S 475 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171304000005050250050050050200
4 5 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais B 118.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.080000000000000000000
6 6 Andrea Bruniquel Alliance Ck Val De Loire P-V 403.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.222060000050005050500002220
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 112.97 380.96 466.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.972000000000000000200
130 2 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 115.16 409.3 494.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.162000002000000000000
132 3 Noeline Pierre Kayak Club Angerien C 115.38 307.16 496.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.384002000000000000200
129 4 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C 131.59 698.12 700.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.596000000222000000000
123 5 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak S 132.2 642.96 707.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.212000002200000202220
127 6 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 132.89 827.2 716.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.892000002000000000000
128 7 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais M 138.23 745.73 783.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.232000000000002000000
125 8 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 142.16 954.12 832.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.160000000000000000000
122 9 Valentine Jussy Alliance Ck Val De Loire J 145.88 1098.68 879.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.882000000200000000000
124 10 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak J 165.67 1050.35 1127.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.672000000020000000000
126 11 Romane Breuzard Union Sportive Charitoise C 181.24 1568.1 1322.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.246000000220020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 89.34 33.45 316.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.342000002000000000000
117 2 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 90.71 270.38 335.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.710000000000000000000
111 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 92.71 357.26 363.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.710000000000000000000
96 4 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain S 92.81 743.46 365.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.810000000000000000000
116 5 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 93.38 274.55 373.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.384000000220000000000
113 6 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 94.32 336.56 386.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.320000000000000000000
115 7 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 94.42 280.02 387.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.422000000020000000000
83 8 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 95.39 392.69 401.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.390000000000000000000
77 9 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V2 97.23 433.79 427.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.230000000000000000000
82 10 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 97.41 470.6 430.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.410000000000000000000
110 11 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 98.07 384.01 439.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.070000000000000000000
112 12 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak S 98.23 337.1 441.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.234000002000200000000
101 13 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 101.07 614.19 482.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.070000000000000000000
97 14 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 102.67 536.23 504.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.670000000000000000000
104 15 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 102.74 543.7 505.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.744000000000000200020
100 16 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 102.79 656.49 506.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.790000000000000000000
81 17 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V3 103.15 429.96 511.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.152000000000000200000
103 18 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V2 103.18 558.81 512.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.180000000000000000000
107 19 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure J 104.12 486.05 525.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.122000000200000000000
79 20 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak S 104.66 521.22 533.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.664000000200000000200
73 21 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 107.22 526.27 569.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.220000000000000000000
98 22 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 108.51 680.95 587.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.510000000000000000000
105 23 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 109.21 498.83 597.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.214000000002000000020
69 24 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak S 109.83 563.17 606.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.832000000200000000000
95 25 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 115.37 775.07 684.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.370000000000000000000
94 26 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 117.78 761.2 718.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.780000000000000000000
72 27 Alain Delepine Val De L'indre Canoe Kayak S 121 743.13 764.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11192000002000000000000
74 28 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 121.39 774.63 770.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.392000000000000000200
89 29 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun M 122.42 1066.94 784.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.422000002000000000000
93 30 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 125.67 873.48 830.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.674000000202000000000
99 31 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise J 126.42 714.21 841.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.426000002002000020000
84 32 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 127.06 2048.37 850.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.064000000000000020200
76 33 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire S 129.46 781.72 884.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.464000000020000000200
92 34 Matis Hernu Union Sportive Charitoise C 131.26 901.09 909.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.262000000000000002000
90 35 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak C 132.29 1020.47 924.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.296000002000000200020
87 36 Dorian Trompat Union Sportive Charitoise J 136.75 1290.54 987.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.754000000200000200000
80 37 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V3 136.98 - 990.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.980000000000000000000
88 38 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 139.59 1144.49 1027.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.594000000000000000220
67 39 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 142.02 835.84 1062.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.024000000020000000200
75 40 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V3 143.65 - 1085.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.652000000002000000000
70 41 Alexis Fourotte Union Sportive Charitoise C 156.27 1279.59 1264.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.278000000000200000222
102 42 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 157.13 608.9 1276.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.13520000020000005000000
68 43 Pierre Flament Union Sportive Charitoise S 162.78 1712.49 1356.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.786000000200002000200
71 44 Maxence Vey Union Sportive Charitoise S 166.99 2388.65 1415.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.9910020002020200000200
78 45 Theo Rousset Val De L'indre Canoe Kayak S 245.13 2853 2522.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.1310200000020505000000000
91 46 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
109 46 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
106 46 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
114 46 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
86 46 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs