Sélectif régional SLALOM & Championnat régional SLALOM "Grand Est" - 88000 Epinal - Course n°1 | Finale - 2019-10-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - M2/ - S - V - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.8634765
Coeff correcteur : 1.00184342
Nombre de compétiteur : 198
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 111.12 109.98 214.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1240000002000000000020
35 2 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 112.04 223.24 224.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0400000000000000000000
33 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 117.35 254.83 280.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3500000000000000000000
34 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 117.99 256.59 287.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9900000000000000000000
26 5 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 121.37 295.32 323.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3720000000000000000020
32 6 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 129.62 307.94 410.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6260002200200000000000
28 7 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 155.77 510.77 687.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.7782200000002000000020
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 166.28 1299.13 798.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.28100200020020000002020
23 2 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 174.63 552.62 886.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.6380000220220000000000
20 3 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd00022
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 92.92 96.69 162.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.9200000000000000000000
96 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 93.25 89.07 166.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2500000000000000000000
93 3 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 98.96 223.07 235.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9620000000000000002000
94 4 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 99.03 137.85 236.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0340000200000000000020
80 5 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 107.01 289.14 332.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0120000000020000000000
91 6 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 107.65 336.54 340.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6520000000000000000020
87 7 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 108.53 381.87 351.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5320000000200000000000
66 8 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 112.26 326.85 396.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2640000020200000000000
63 9 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 115.18 466.31 431.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1820000000000000002000
60 10 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 116.3 293.03 445.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.380200000000000002220
92 11 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 116.98 298.76 453.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9860000200220000000000
89 12 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 117.44 371.93 459.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4480020002022000000000
58 13 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 118.85 479.44 476.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8520020000000000000000
82 14 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 119.74 464.92 486.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7460000000220000000200
77 15 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 136.91 528.93 694.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9160000200200000000200
81 16 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 153.36 482 893.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.36160202200220000202002
78 17 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 172.42 516.31 1124.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.42120200000202200002020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 120.75 483.01 499.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7540000200200000000000
45 2 Romain Moret Club Nautique Aubois M 136.2 862.28 685.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.260000020002000000020
42 3 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 138.15 638.73 709.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.15102000220220000000000
49 4 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 146.44 813.75 809.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.4440000000220000000000
56 5 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 151.43 667.13 870.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4380200020020000002000
50 6 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 152.57 778.15 884.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.57140202002220000200020
53 7 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 154.04 707.84 901.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.04100020020200000202000
54 8 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 161.52 687.79 992.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.5260020202000000000000
44 9 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 265.74 703.82 2253.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.74106000025000020000000250
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
249 1 Morgane Paulet
Gaelle Aumer
C.k. Audincourtois S 400.5 705.48 2951.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.521405050250502222000020020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Lucas Latimier
Corentin Monasse
Golbey Epinal St Nabord S 118.39 369.74 405.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3960000200020000200000
18 2 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 127.09 482.56 505.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0940000220000000000000
19 3 Marcantoine Hacquart
Emilien Kempf
Ancerville-bar Le Duc S 163.17 317.05 922.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.175200000500000000000020
17 4 Maxime Aubertin
Paul Aubertin
Golbey Epinal St Nabord S 174.47 413.77 1053.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.475400000500020000000200
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Quentin Maillefer
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord M 159.7 748.78 882.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.7100220000200200000200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
247 1 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 142.14 428.48 542.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1420000000020000000000
246 2 Pauline Clerc
Arnaud Caillet
C.k. Pont De Roide C 158.73 508.48 718.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.73100000022022000000002
245 3 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 187.19 696.58 1019.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.19142022022200000020000
244 4 Emmy Tamburini
Thomas Danjou
C.k. Bousse Hagondange C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd202202000000
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
240 1 Quentin Maillefer
Kassandra Wagnier
Golbey Epinal St Nabord M 163.37 926.09 767.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.3782000000200000220000
241 2 Leo-paul Cassin
Justine Haton
Golbey Epinal St Nabord M 373.62 2409.98 2993.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.6221020250050500500000202020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 5 Invite M2/ 167.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.0782000000220000000200
1 2 1 Invite M2/ 190.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.855800202502002000000000
140 3 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 205.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.446220000002220000050220
6 4 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange B 251.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1189.686220220502020000000200
9 5 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc B 328.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.711620505020502022020020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 102.82 182.5 194.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8200000000000000000000
137 2 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 106.59 102.84 236.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5940000000002000020000
133 3 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 108.55 265.39 258.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5500000000000000000000
132 4 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 108.99 263.38 263.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9940000000002000002000
136 5 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 110.32 143.75 278.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3240000000020000000200
129 6 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 110.66 345.24 282.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6600000000000000000000
122 7 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 118.28 442.65 367.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2860000000022000000020
131 8 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 118.75 294.8 373.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7520000000200000000000
130 9 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 120.42 321.22 391.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4260000020000000002200
111 10 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 126.04 922.73 455.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0420000000020000000000
127 11 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 135.47 362.62 561.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4720000000000000000200
124 12 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 171.79 380.24 969.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.795400000000200000250000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 135.89 835.07 565.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8940000000000020000020
101 2 ChloÉ Nicot As Gerardmer Canoe Kayak M 137.62 717.9 585.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6260020000020000000020
109 3 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 140.16 481.45 613.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.1680000220000200000020
108 4 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 161.97 640.76 859.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.9760002020000000000020
105 5 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 213.54 845.35 1438.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.545620000500000000200002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
230 1 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 85.36 107.86 122.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.3600000000000000000000
232 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 87.07 69.82 144.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.0700000000000000000000
231 3 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 90.97 78.26 193.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.9720000200000000000000
227 4 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 93.05 164.61 220.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.0540000000020000000020
222 5 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 95.47 235.52 250.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.4740000000020000020000
223 6 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 96.52 235.54 264.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5240000000000000000220
217 7 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 97.34 286.38 274.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3420000000002000000000
226 8 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 98.93 184.86 294.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.9340000020000000002000
221 9 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 99.98 242.58 308.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9800000000000000000000
219 10 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 100.22 262.68 311.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2240200000002000000000
229 11 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 101.86 108.74 332.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.86122000002002220000020
215 12 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 104.71 311.48 368.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7180000000000020200220
211 13 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois J 106.67 371.62 393.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6740000000220000000000
201 14 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 107.99 454.85 410.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9920000000002000000000
216 15 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 111.63 270.21 456.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.63122000202022000000200
196 16 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 111.82 499.34 458.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8222000000000000000000
208 17 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 112.41 398.51 466.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4182000200202000000000
194 18 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 114.8 506.48 496.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8122200020200000022000
197 19 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 118.23 479.52 540.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2382000200020000000020
210 20 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 119.19 387.84 552.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.19120020002020000220002
206 21 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 120.27 430.85 566.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.27160200220022000022020
212 22 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 120.42 345.88 567.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.42182000200222000002222
195 23 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 125.71 505.82 635.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.71142000020022000200022
202 24 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J 127.02 448.27 651.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.02120000020222000002200
220 25 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 156.26 264.99 1023.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.265420000000000000020500
214 26 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 161.51 304.99 1089.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.515620000002050000002000
213 27 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 107.87 370.36 408.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8760200200000000000200
165 2 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 115.76 651.04 508.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7640000020000000000200
168 3 Romain Moret Club Nautique Aubois M 122.86 590.48 598.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8660000200002000002000
149 4 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 125.78 1237.8 636
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7880000020020000002020
167 5 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 128.85 654.84 675
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8540000220000000000000
153 6 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 135.28 944.66 756.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2840000020000000000002
142 7 Augustin Schupp As Gerardmer Canoe Kayak M 139.02 863.61 804.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.02100020200020200002000
159 8 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 148.76 789.13 927.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.7660000020202000000000
144 9 Theo Didier As Gerardmer Canoe Kayak M 162.78 851.02 1106.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.78140000020202000002222
170 10 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 175.25 456.12 1264.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.255800000002220005000020
162 11 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 185.02 734.18 1388.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.025400000500200000020000
141 12 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 199.12 628.81 1567.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.126020200200000200050200
166 13 Teo Vidoni Club Nautique Aubois M 206.03 647.67 1655.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.036420000002050020202202

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 134.19 486.33 463.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.1920020000000000000000
31 2 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 136.17 481.49 484.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1700000000000000000000
24 3 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 148.15 502.51 611.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.15100002020200000002200
29 4 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 164.39 506.96 783.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.39100002000000200202020
25 5 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 173.14 468.83 876.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.1480000000222000200000
27 6 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 193.17 830.43 1088.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.175400000500220000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 ChloÉ Nicot As Gerardmer Canoe Kayak M 185.93 - 1011.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.93100022200020000000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Emmanuel Del Rey Golbey Epinal St Nabord V 112.73 490.75 407.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7300000000000000000000
75 2 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 115.36 545.46 438.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3620000000020000000000
59 3 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 120.4 682.36 499.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.400000000000000000000
76 4 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 122.11 546.18 520.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1160202000000000000020
79 5 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 125.88 509.33 566.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8880020200200000002000
62 6 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 130.9 623.73 626.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.940000000000020000020
74 7 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 134.43 591.72 669.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4360000000002020000020
72 8 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 146.67 1020.83 817.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.67100000220220000002000
73 9 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 151.92 737.21 881.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9282000000220000000020
71 10 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 153.03 684.63 894.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.03100002020220200000000
69 11 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 158.49 840.62 960.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.49100022220200000000000
68 12 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 168.63 975.75 1083.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.6382202000000000000200
70 13 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 168.85 781.58 1086.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.8580220000000000020020
86 14 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 176.88 386.73 1183.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.885800000200250000200020
61 15 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 186.71 914.36 1302.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.71100202000220200000000
64 16 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 237.95 762.69 1922.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.95108000005050022000002020
67 17 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C 369.49 1135.85 3513.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1249.49120250502220020202022020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 151.03 703.33 870.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.0340200000000000000020
46 2 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 155.04 865.23 918.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.0460200000002000020000
51 3 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 155.15 734.64 920.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.15120000202220200000020
48 4 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc M 177.42 841 1189.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.42140220002200000002220
41 5 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 187.06 1434.38 1306.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.06122020020020000002200
52 6 Teo Vidoni Club Nautique Aubois M 207.18 887.31 1549.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.185800220022000000005000
47 7 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 312.25 843.33 2820.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.251560200250505002000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Vincent Ganthier
Damiens Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V2 125.01 511.94 486.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0120000000020000000000
15 2 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 219.7 779.79 1580.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.76000002502202000000020
14 3 Baptiste Podor
Alexis Sevrez
Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
242 1 Alexis Gombert
Nathalie Latimier Ragot
Golbey Epinal St Nabord V 217.24 - 1342.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.245400050000200000000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 118.16 389.49 371.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1640000000020000002000
121 2 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 120.04 461.47 392.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0442000000020000000000
126 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 124.91 374.53 447.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9100000000000000000000
120 4 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 126.7 530.89 467.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.720000000000000000200
123 5 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 132.05 433.39 527.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0560000220200000000000
117 6 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres J 148.16 741.71 708.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1662000000020000020000
110 7 Morgane Paulet C.k. Audincourtois S 150.68 2161.18 737.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.6840000000220000000000
138 8 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 159.6 555.8 837.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.640000020020000000000
116 9 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 183.6 657.4 1107.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.6102000220000000002020
118 10 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange C 233.03 624.54 1662.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.035200000000500200000000
113 11 Lucie Lemaire Canoe Kayak Pontarlier C 249.38 1084.43 1846.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.387000220502002220002222
115 12 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 256.24 845.25 1923.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1248.2482000000020000002020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier M 163.93 982.35 886.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.9380022000220000000000
106 2 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange M 192.01 894.73 1201.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.0182000200200000000002
103 3 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc M 570.55 - 5457.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.55412505025005050502505000220202
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 104.83 280 374.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8360000000000000020220
203 2 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 107.21 438.14 405.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2182000000022000000002
209 3 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 107.96 405.24 414.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9640000000002000000020
207 4 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 108.88 418.21 426.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8820000020000000000000
198 5 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 112.63 458.65 473.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6320000000000000000020
185 6 Thibault Rouanet Ascpa C.k. Strasbourg S 113.31 621.07 482.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3122000000000000000000
233 7 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 113.45 551.03 484.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4520000002000000000000
192 8 Tom Raynaud Val De Reuil Pagaie Passion C 114.83 527.85 501.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8362000000020000000020
178 9 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres S 118.54 554.58 549.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5480000222002000000000
200 10 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V3 118.72 456.81 551.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7280002020022000000000
189 11 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 123.88 547.26 616.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8880000020222000000000
183 12 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 128.85 697.03 680
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.85100000022022000000020
187 13 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 129.53 595.2 688.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5380000000222200000000
186 14 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 134.92 613.83 757.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9280000200020020002000
191 15 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 135.03 527.59 758.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0380000020002000020200
173 16 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 135.98 791.85 770.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.98160020220020000022220
176 17 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier C 137.46 905.61 789.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4680000002002200000020
172 18 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 137.88 666.22 794.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.88182002020022000022022
193 19 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 141.13 515.91 836
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.13140000020222020000202
182 20 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C 147.05 759.01 911.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.05100002000022000002020
180 21 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 156.68 796.81 1033.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.68120020000202000020220
179 22 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C 167.17 799.7 1166.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.1740000000000000202000
190 23 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 170.89 474.08 1214.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.895650000020020000000020
181 24 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 187.32 769.51 1422.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.3280002220200000000000
177 25 Thomas Danjou C.k. Bousse Hagondange C 197.27 829.53 1549.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.275800002200502000002000
175 26 EstÉban Esposito Canoe Kayak Pontarlier C 284.4 2937.78 2656.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.4106200050502000000000020
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 126.66 556.59 652.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6680000020200000020020
158 2 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 128.18 824.85 671.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1840020000200000000000
160 3 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 138.82 738.6 806.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8262002000200000000000
151 4 Alexandre Paumier Ancerville-bar Le Duc M 148.08 1011.3 924.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.0840020020000000000000
157 5 Aaron Parcellier Club Nautique Aubois M 163.38 825.84 1118.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.38162002200202000002220
156 6 Lukas Maraquin C.k. Dormans Eaux Libres M 173.28 1245.6 1244.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.2880002020200002000000
150 7 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 198.79 1221.02 1568.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1188.79100200000020200022000
154 8 Achille Napoli C.k. Bousse Hagondange M 205.68 941.17 1656.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1191.68142200220000000000222
143 9 Simon Bouchot Kayak Club De Metz M 234.68 1118.32 2024.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.685800000502020000202000
155 10 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 241.96 848.61 2116.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.96108000025002220000000500
152 11 Gabriel Hubert C.k. Dormans Eaux Libres M 244.46 1184.34 2148.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1188.465600000500020000022000
145 12 Dimitri Schoepfer Walter As Gerardmer Canoe Kayak M 384.65 5929.62 3929.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.6521625050220202050500002220
146 13 Aurelien Gaspard As Gerardmer Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd256000050500250000200025050
148 13 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd20000