Sélectif régional SLALOM & Manche 2/B "Coupe régionale Grand-Est" - 67600 Selestat - Course n°2 | Finale - 2019-09-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.0648587
Coeff correcteur : 1.02485295
Nombre de compétiteur : 215
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 111.49 268.61 318.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4900000000000000000000
274 2 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 114.4 425.3 352.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.400000000000000000000
281 3 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 114.74 295.82 356.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7400000000000000000000
277 4 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 115.12 558.93 360.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1200000000000000000000
280 5 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S 115.39 401.7 363.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3900000000000000000000
270 6 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 119.39 381.39 410.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3940000000202000000000
279 7 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 124.02 481.49 464.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0220000200000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 135.01 539.08 593.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0160202000000000000200
263 2 Marion Galster C.k.c. De L'ill Selestat M 155 766.16 826.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
115500000000000000000000
264 3 Flavia Formica Canoe Kayak Val De Sarre M 179.57 931.46 1114.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.5760000002200000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 95.12 127.75 285.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1220000000002000000000
152 2 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 95.14 318.43 286.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1400000000000000000000
145 3 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 96.62 89.07 305.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6240000200000000000020
141 4 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 100.08 364.38 352.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0800000000000000000000
142 5 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 102.6 340.89 385.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.600000000000000000000
143 6 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 104.1 149.33 405.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.140000000002000200000
139 7 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 104.27 416.09 408.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2700000000000000000000
131 8 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 105.77 536.18 428.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7700000000000000000000
138 9 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 107.14 442.17 446.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1400000000000000000000
140 10 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 107.53 391.63 451.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5300000000000000000000
112 11 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 107.84 690.68 455.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8400000000000000000000
114 12 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 108.43 507.82 463.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4300000000000000000000
109 13 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 110.69 546.18 493.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6940200002000000000000
137 14 Michel Bert Kayak Club De Metz S 112.44 446.65 517.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4480200002002000000200
135 15 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 113.38 509.33 529.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3820000200000000000000
121 16 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 118.54 390.09 598.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5460000202002000000000
151 17 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 121.2 467.66 634.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.260000002202000000000
150 18 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 123.6 910.32 666.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.620000002000000000000
108 19 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 178.71 333.81 1402.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.715200000020000005000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 109.03 453.91 471.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0320000000002000000000
103 2 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 110.79 813.75 495.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7900000000000000000000
104 3 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 112.8 497.52 522.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.840000000000000200200
99 4 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 120.73 630.15 627.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7342200000000000000000
102 5 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 126.18 718.49 700.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1840000200000000200000
95 6 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 127.47 698.45 717.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4720000002000000000000
105 7 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 170.97 446.76 1299.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.975400000000050000002200
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Morgane Paulet
Gaelle Aumer
C.k. Audincourtois S 148.89 977.62 621.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.8920000000000002000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine S 109.91 461.88 416.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9100000000000000000000
38 2 Otello Willmann Rosso
Pierre Marie Roussel
C.k.c. De L'ill Selestat S 111.86 454.56 441.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8622000000000000000000
40 3 Lucas Latimier
Jules Vonderscher
Golbey Epinal St Nabord S 114.76 476.23 478.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7620000000000000000200
43 4 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 126.27 562.3 625.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2720000000002000000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Quentin Maillefer
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord M 135.15 752.2 738.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1540000000000020000020
32 2 Maxime Forcadette
Emile Babel
C.k.c. Nancy Tomblaine M 146.72 937.5 886.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7260002200000000200000
31 3 Nathan Drouet
Mathys Henry
C.k. Bousse Hagondange M 203.17 1479.8 1605.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.17100000200020220000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
295 1 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 124.8 622.62 473.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.800000000000000000000
296 2 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 125 428.48 476.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111960000002000000020200
298 3 Lolita Seguy
Paul Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat J 125.34 570.31 480.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3400000000000000000000
289 4 Mae Bianco
Valentin Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat C 130.11 519.88 535.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1120020000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 118.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5662000002000000200000
20 2 Nicolas Diettert As Gerardmer Canoe Kayak B 116.63 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6320000002000000000000
7 3 Colin Floch Cadpa Huningue B 117.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1560000000000200200200
5 4 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg B 123.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3120000000000000000200
6 5 Anna Munch Cadpa Huningue B 128.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3900000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 96.78 223.63 216.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7800000000000000000000
81 2 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 100.78 322.25 266.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7800000000000000000000
82 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 102.74 321.22 290.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7400000000000000000000
85 4 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 103.09 295.82 294.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0900000000000000000000
86 5 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 105.35 283.61 322.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3500000000000000000000
78 6 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 105.89 379.54 329.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8920000000000000020000
77 7 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 106.36 448.2 335.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3640000202000000000000
70 8 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 107.87 357.66 354.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8700000000000000000000
88 9 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 109.3 259.61 371.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.320000000000000000200
90 10 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 109.87 182.5 378.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8760000000002000002200
79 11 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 110.36 377.77 385.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3600000000000000000000
87 12 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 112.17 265.39 407.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1780000002002000200200
74 13 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 112.64 455.85 413.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6420000002000000000000
84 14 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 120.14 473.12 506.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1420000000000000000020
10 2 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 124.51 598.6 560.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5100000000000000000000
52 3 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 124.76 839.83 563.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7600000000000000000000
49 4 Marion Galster C.k.c. De L'ill Selestat M 127.04 782.89 592.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0400000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 84.26 69.82 197.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.2620000000000000020000
258 2 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 84.74 107.86 203.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.7400000000000000000000
255 3 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 87.01 190.92 235.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.0100000000000000000000
249 4 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 90.41 267.85 283.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.4120000000000000000020
246 5 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 90.6 275.65 285.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.600000000000000000000
248 6 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 92.05 277.87 306.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.0500000000000000000000
251 7 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 92.79 238.01 316.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.7920000000000000200000
247 8 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 93.31 280 323.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.3120000000000200000000
244 9 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 93.53 293.99 327.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.5340000000000200020000
254 10 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 93.65 209.02 328.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.6520000000000200000000
241 11 Clement Fremy Cadpa Huningue C 94.19 334.21 336.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.1900000000000000000000
243 12 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 95.03 304.56 348.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0300000000000000000000
250 13 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 95.62 250.66 356.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.6240000002000000020000
236 14 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 95.88 356.08 360.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.8820000000000000020000
232 15 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 96.87 405.24 373.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8700000000000000000000
253 16 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 97.33 224.37 380.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3320000200000000000000
238 17 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 98.2 346.03 392.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.220000000002000000000
217 18 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 98.93 511.06 402.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9320000002000000000000
192 19 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 98.95 340.34 403.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.9540000000002200000000
187 20 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat S 100.12 430.24 419.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1200000000000000000000
224 21 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 101.03 478.61 432.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0300000000000000000000
229 22 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 101.7 411.38 441.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.720000000000200000000
221 23 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V2 102.29 465.36 449.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2920000000002000000000
235 24 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 102.3 366.03 450.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.340000002002000000000
230 25 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 102.32 418.21 450.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3200000000000000000000
234 26 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois J 102.74 375.77 456.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7460000020200000000020
215 27 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 102.86 531.44 457.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8620000000200000000000
218 28 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 103.35 510.84 464.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3540000002000000000020
220 29 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 105.32 500.38 492.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3200000000000000000000
213 30 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 106.71 560.69 511.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7140000200002000000000
223 31 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 107.07 493.84 516.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0740000000000002200000
233 32 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 133.22 406.15 883.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2280000002202000200000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 99.78 384.22 414.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.7840000220000000000000
176 2 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 107.36 1237.8 521.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3640000000202000000000
171 3 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg M 108.17 528.65 532.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1740200000200000000000
163 4 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 114.01 516.76 614.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0142000000000000000020
11 5 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 114.46 567.06 620.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4640000002200000000000
23 6 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 116.82 620.41 653.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8260000000200000020020
165 7 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 119.09 653.51 685.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0900000000000000000000
177 8 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 119.24 817.7 687.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2480000000002002000220
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat B 121.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8220000000000000000200
13 2 Gregory Waltz C.k.c. De L'ill Selestat B 129.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7740200000002000000000

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
284 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 112.17 228.9 331.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1720000000020000000000
272 2 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 122.87 459.34 456.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8700000000000000000000
273 3 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 123.15 617.12 459.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1500000000000000000000
276 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 123.71 830.43 466.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7100000000000000000000
278 4 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 123.71 486.33 466.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7120000000002000000000
269 6 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 152.96 833.05 808.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.9620000000000000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 108.86 531.02 474.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8600000000000000000000
134 2 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 108.89 515.22 474.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8900000000000000000000
110 3 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 110.13 521.83 491.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1300000000000000000000
130 4 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 114.76 541.99 553.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7640000002000000000200
136 5 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 114.81 480.79 553.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8100000000000000000000
115 6 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 120.49 579.05 629.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4960000200000000000220
127 7 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 121.68 781.58 645.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6820000000000020000000
118 8 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 123.76 688.37 673.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7620000002000000000000
146 9 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 124.26 685.3 680.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2600000000000000000000
128 10 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 125.53 789.79 697.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5340000202000000000000
124 11 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 126.66 975.75 712.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6600000000000000000000
113 12 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 127.34 640.94 721.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3420000200000000000000
125 13 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 129.41 1016.06 748.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4100000000000000000000
111 14 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 131.4 798.51 775.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.420000000000020000000
147 15 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 131.75 639.69 780.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7500000000000000000000
116 16 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois J 134.23 764.7 813.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.2340000000000000000220
123 17 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 136.72 1623.86 846.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7220000200000000000000
122 18 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 139.46 691 883.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4600000000000000000000
149 19 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C 144 1238.23 943.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
114040000000000000020200
148 20 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 122.45 828.29 655.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4520000000000000000200
98 2 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg M 126.95 772.4 716.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9500000000000000000000
100 3 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 131.92 865.23 782.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9220000000200000000000
97 4 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg M 131.95 707.14 782.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9562220000000000000000
93 5 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 132.02 737.91 783.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0200000000000000000000
94 6 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 133.86 854.99 808.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8620000000002000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C 122.87 825.7 586.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8720000000000200000000
39 2 Florent Tamburini
Philippe Potier
C.k. Bousse Hagondange V1 130.55 603.85 684.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5520000000000200000000
37 3 Yann Becker
Benjamin Dodane
C.k.c. Nancy Tomblaine S 131.23 700.82 693.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2340000000000000200200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
297 1 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat S 138.11 848.17 634.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1120000000002000000000
292 2 Heloise Stemmelen
Vivien Stemmelen
C.k. Rosieres Aux Salines S 149.96 749.48 773.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.9640000000000000200200
293 3 Jessie Dallois
David Monnet
Canoe Kayak De Sarrebourg S 165.34 1060.83 952.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.3460000000200220000000
294 4 Emmy Tamburini
Thomas Danjou
C.k. Bousse Hagondange C 182.61 1305.72 1154.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.6140000000002200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 120.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0300000000000000000000
3 2 Jakobs Nils Vfk Sarr C/J 117.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5200000000000000000000
8 3 Cathilya Talon C.k. Audincourtois B 137.65 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6580000002000200200200
17 4 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange B 148.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.4920000000020000000000
2 5 William Cherrier Canoe Kayak De Sarrebourg B 153.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.4760000200002000000020
19 6 Kaena Trenchant Cadpa Huningue B 182.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.6962000200002000000000
4 7 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord B 189.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.525000000050000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 113.24 440.06 425.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2400000000000000000000
73 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 116.05 495.42 460.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0520000000000200000000
67 3 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J 117.52 571.23 478.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5200000000000000000000
63 4 Morgane Paulet C.k. Audincourtois S 120.6 2173.26 517.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.620000000002000000000
57 5 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 121.13 566.49 523.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1300000000000000000000
60 6 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange C 129.14 625 623.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1420000000000000000020
58 7 Jessie Dallois Canoe Kayak De Sarrebourg S 129.72 601.13 630.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7200000000000000000000
69 8 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 130.95 694.84 645.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9520000000002000000000
66 9 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 131.11 845.25 647.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1100000000000000000000
61 10 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 135.33 643.2 699.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3320000000000000200000
64 11 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 136.12 1400.69 709.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1260000000000020002020
65 12 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 137.53 762.75 727.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5300000000000000000000
56 13 Lola Tonuccibance C.k. Bousse Hagondange J 167.98 1110.22 1105.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.9880000000202002000020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange M 135.02 960.92 696.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0240000200000002000000
47 2 Flavia Formica Canoe Kayak Val De Sarre M 147.18 1105.59 847.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.1820000000000000000002
51 3 Candice Bonmarchand C.k. Audincourtois M 157.82 1003.06 979.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.8220000000200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 88.17 173.16 256.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.1720000000200000000000
245 2 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 91.13 295.7 298.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.1300000000000000000000
225 3 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 99.5 454.85 415.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.500000000000000000000
198 4 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 102.83 1123.41 462.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8320000002000000000000
222 5 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 102.97 499.32 464.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9700000000000000000000
214 6 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 103.09 574.5 466.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0920000000000000200000
231 7 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 104.89 405.1 491.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8940000000000000200200
242 8 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 105.03 302.05 493.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0380000000202002200000
216 9 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 106.62 538.23 515.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6240000000002000200000
183 10 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V3 106.97 504.08 520.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9700000000000000000000
210 11 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 107.69 624.82 530.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6900000000000000000000
209 12 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 107.75 586.07 531.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7520000000000000000020
219 13 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 108.8 519.96 546.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.860200002200000000000
207 14 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 109.14 697.03 551.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1420000000200000000000
190 15 Cyril Bonmarchand C.k. Audincourtois V4 109.34 545.16 553.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3420000000000000020000
208 16 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 110.52 656.51 570.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5200000000000000000000
189 17 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 111.01 557.54 577.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0120200000000000000000
212 18 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 111.02 596.97 577.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0220000000000020000000
206 19 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 113.04 728.43 605.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0400000000000000000000
201 20 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat C 117.9 928.36 673.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.940000002000020000000
195 21 Philipp Hector Canoe Kayak Val De Sarre J 118.12 1191.37 676.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.12100200022002020000000
204 22 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 119.7 796.81 699.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.720000002000000000000
196 23 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C 121.65 785.09 726.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6520000000000000200000
197 24 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 124.08 808.21 760.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0800000000000000000000
193 25 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C 124.09 1693.69 760.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0960000000200200000020
205 26 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 124.11 774.9 760.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1140000000000200000200
211 27 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 125.01 615.93 773.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0182000002200000200000
199 28 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 126.06 1135.32 788.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0620000000000000000200
184 29 Thomas Danjou C.k. Bousse Hagondange C 131.71 816.84 867.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7140000000000202000000
188 30 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 142.46 959.32 1018.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4680200200000020002000
237 31 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 146.56 348.92 1075.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5680200000202200000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Diego Depays Kayak Club De Metz M 112.78 881.86 602.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7800000000000000000000
178 2 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 116.01 741.12 647.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0120000000020000000000
168 3 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre M 126.22 763.7 790.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2240000002000000000200
175 4 Adrian Bubel Canoe Kayak Val De Sarre M 128.8 804.51 826.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.860200000200000200000
162 5 Noam Bennour C.k. Audincourtois M 137 850.04 941.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113520000000002000000000
174 6 Achille Napoli C.k. Bousse Hagondange M 137.86 936.94 953.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8600000000000000000000
172 7 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine M 141.52 1247.28 1005.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.5200000000000000000000
169 8 Sacha Tonuccibance C.k. Bousse Hagondange M 165.13 1715.3 1336.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.1340000000002000020000
167 9 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 169.13 1185.13 1392.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.1320000200000000000000
161 10 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 177.81 679.57 1514.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.815200002000050000000000
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat B 123.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2920000000000000020000