Sélectif régional SLALOM & Manche 2/B "Coupe régionale Grand-Est" - 67600 Selestat - Course n°2 | Qualification - 2019-09-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.3079298
Coeff correcteur : 1.02465092
Nombre de compétiteur : 216
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 112.64 268.61 302.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6420000000200000000000
281 2 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 114.25 295.82 320.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2500000000000000000000
280 3 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S 116.81 419 349.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8100000000000000000000
274 4 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 117.62 563.49 358.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6220000000000000000200
270 5 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 119.9 379.67 384.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.960000000002002020000
277 6 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 120.24 572.74 388.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2420000000000200000000
279 7 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 122.68 490.1 416.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6800000000000000000000
276 8 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 123.69 830.43 427.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6900000000000000000000
278 9 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 125.02 527.5 442.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0220000000000000020000
284 10 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 127.1 228.9 466.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.140000002000000200000
272 11 Sophie Colbus Kayak Club De Metz S 127.32 454.53 468.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3200000000000000000000
273 12 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 127.5 784.44 471
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.520000000000000000020
269 13 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 150.18 885.5 728.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.1820000000000000002000
271 14 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
275 14 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
283 14 Azenor Philip Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 129.81 560.02 497.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8100000000000000000000
263 2 Marion Galster C.k.c. De L'ill Selestat M 158.29 739.19 820.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.2920000000000000000200
264 3 Flavia Formica Canoe Kayak Val De Sarre M 162.68 962.24 869.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.6820000000000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 94.27 89.07 246.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2700000000000000000000
143 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 95.58 149.33 263.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.5800000000000000000000
144 3 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 98 127.75 295.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19620200000000000000000
141 4 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 102.18 364.38 349.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1800000000000000000000
152 5 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 103.87 318.43 371.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8740000002002000000000
139 6 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 105.22 421.94 388.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2220000000000000000020
142 7 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 105.5 340.89 392.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.540000000202000000000
108 8 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 105.68 333.81 394.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6820000000000000200000
121 9 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 107.05 378.87 412.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0520000000000002000000
112 10 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 107.66 825.81 420.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6600000000000000000000
137 11 Michel Bert Kayak Club De Metz S 108.78 446.65 434.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7840000002200000000000
138 12 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 109.41 442.17 443.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4120000000000000200000
140 13 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 109.64 391.63 446.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6420000000000000200000
151 14 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 110.07 472.99 451.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0700000000000000000000
150 15 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 110.36 1137.78 455.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3600000000000000000000
114 16 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 110.85 530.85 461.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8520000000000000000200
109 17 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 111.09 579.73 464.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0900000000000000000000
135 18 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 111.25 509.33 466.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2500000000000000000000
131 19 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 111.43 536.18 469.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4320000000002000000000
136 20 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 111.63 486.12 471.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6300000000000000000000
132 21 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 112.27 531.02 480.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2720000002000000000000
110 22 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 113.1 521.83 490.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.140000000000000200200
115 23 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 116.75 599.46 538.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7520000200000000000000
134 24 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 117.57 515.22 548.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5740000002000000000200
127 25 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 119.44 784.34 573.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4440000200000000020000
118 26 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 119.52 745.5 574.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5200000000000000000000
113 27 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 121.19 663.54 595.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1900000000000000000000
130 28 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 123.96 541.99 631.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.96100000002022000220000
147 29 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 124.58 - 639.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5800000000000000000000
124 30 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 125.28 975.75 648.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2840000202000000000000
128 31 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 127.52 789.79 677.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5220000000002000000000
125 32 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 127.87 1016.06 682.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8720000002000000000000
146 33 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat S 128.1 - 685.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.160200000000000020020
122 34 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 129.06 687.63 697.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0640000002002000000000
111 35 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 133.21 822 751.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2100000000000000000000
123 36 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 137.99 2882.6 813.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9920000002000000000000
116 37 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 138.87 734.62 824.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8742000000000000002000
149 38 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat S 170.77 - 1238.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.7760202000000200000000
153 39 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
117 39 Victor Mocochain C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
119 39 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
120 39 Jules Ferber Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
126 39 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
129 39 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
133 39 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
148 46 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq5600000000000502000220
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 106.69 476.94 407.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6920000000000000200000
104 2 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 112.58 497.52 484.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5840000000000020000200
105 3 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 115 446.76 515.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105100220000202000200000
103 4 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 120.35 813.75 584.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3540200000000000000200
99 5 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 121.12 647.81 594.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1200000000000000000000
102 6 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 124.53 826.94 639.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5300000000000000000000
95 7 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 127.02 712.03 671.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0220000002000000000000
97 8 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg M 128.01 718.65 684.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0120000000000000000200
101 9 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 128.26 962.19 687.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2680000000002002200200
100 10 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 128.76 875.63 693.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7640000200002000000000
93 11 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 129.03 758.2 697.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0300000000000000000000
94 12 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 135.82 889.82 785.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8220000200000000000000
98 13 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg M 139.9 739.5 838.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.980200002000000000022
96 14 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Morgane Paulet
Gaelle Aumer
C.k. Audincourtois S 167.92 1042.54 782.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.9220000000002000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Otello Willmann Rosso
Pierre Marie Roussel
C.k.c. De L'ill Selestat S 112.69 472.23 419.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6900000000000000000000
40 2 Lucas Latimier
Jules Vonderscher
Golbey Epinal St Nabord S 115.87 485.06 458.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8720000000002000000000
41 3 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine S 117.01 498.61 472.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0120002000000000000000
43 4 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 121.39 562.3 526.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3900000000000000000000
42 5 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C 122.39 1049.25 539.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3920000000002000000000
39 6 Florent Tamburini
Philippe Potier
C.k. Bousse Hagondange S 129.23 593.86 623.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2340002000002000000000
37 7 Yann Becker
Benjamin Dodane
C.k.c. Nancy Tomblaine S 136.47 694.54 713.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4780200002020002000000
36 8 Oskar Hillion
Thomas Metzinger
C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Quentin Maillefer
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord M 136.57 770.99 714.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5780000002002000000022
32 2 Maxime Forcadette
Emile Babel
C.k.c. Nancy Tomblaine M 153.49 944.3 923.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.4980000202002002000000
31 3 Nathan Drouet
Mathys Henry
C.k. Bousse Hagondange M 191.38 1523.41 1392.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.38100200002000000200022
29 4 Simon Bouchot
Diego Depays
Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
296 1 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 114.79 437.61 326.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7900000000000000000000
295 2 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 129.98 622.62 499.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9860200000002000000020
298 3 Lolita Seguy
Paul Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat J 131.61 596.66 517.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6120000000002000000000
289 4 Mae Bianco
Valentin Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat S 131.81 - 519.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8140000002000000200000
297 5 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat S 131.97 887.97 521.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9740000000202000000000
292 6 Heloise Stemmelen
Vivien Stemmelen
C.k. Rosieres Aux Salines S 147.85 773.35 701.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.8560000022000020000000
293 7 Jessie Dallois
David Monnet
Canoe Kayak De Sarrebourg S 179.52 - 1060.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.52100000200002200200020
294 8 Emmy Tamburini
Thomas Danjou
C.k. Bousse Hagondange S 185.41 1394.77 1127.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.4140002000000200000000
290 9 Jean-baptiste Wolff
Laurine Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
291 9 Baptiste Podor
Lucille Meunier-cheyssac
Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 114.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1820000002000000000000
16 2 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 126.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0840000000000020000200
20 3 Nicolas Diettert As Gerardmer Canoe Kayak S 118.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2320000000000000200000
5 4 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg S 120.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5320000000000020000000
7 5 Colin Floch Cadpa Huningue B 125.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1560200000002000000200
6 6 Anna Munch Cadpa Huningue S 126.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1800000000000000000000
8 7 Cathilya Talon C.k. Audincourtois S 133.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5242000000000002000000
4 8 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord S 134.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7200000000000000000000
2 9 William Cherrier Canoe Kayak De Sarrebourg S 138.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8440000200000020000000
17 10 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 153.73 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.7300000000000000000000
19 11 Kaena Trenchant Cadpa Huningue S 164 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
116220000200000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 97.69 187.33 201.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6900000000000000000000
89 2 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 99.76 223.63 226.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7620000000000000000200
81 3 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 100.9 325.77 240.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.920000000000000000200
82 4 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 102.44 346.43 258.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4400000000000000000000
77 5 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 103.82 448.2 275.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8220000002000000000000
84 6 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 104.39 283.08 282.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3920000000002000000000
88 7 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 105.15 259.61 291.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1500000000000000000000
86 8 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 105.86 283.61 299.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8600000000000000000000
87 9 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 106.14 265.39 303.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1420000000000000000200
85 10 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 106.49 295.82 307.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4900000000000000000000
79 11 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 106.6 387.97 308.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.600000000000000000000
78 12 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 109.01 379.54 337.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0140200002000000000000
70 13 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 109.59 370.71 344.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5900000000000000000000
74 14 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 110.19 455.85 352.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1900000000000000000000
73 15 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 111.2 506.52 364.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.200000000000000000000
76 16 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 112.23 451.89 376.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2300000000000000000000
67 17 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J 116.37 722.82 426.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3700000000000000000000
63 18 Morgane Paulet C.k. Audincourtois S 120.91 2201.89 481.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9100000000000000000000
57 19 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 125.15 583.6 532.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1540000000000002200000
69 20 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 127.5 696.55 560.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.500000000000000000000
66 21 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 130.36 858.36 595
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3600000000000000000000
58 22 Jessie Dallois Canoe Kayak De Sarrebourg S 130.87 - 601.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8720000000000000000200
60 23 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange C 131.29 634.41 606.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2920000000020000000000
61 24 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 132.11 656.77 616.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.1100000000000000000000
64 25 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 132.48 1790.77 620.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4820000002000000000000
65 26 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 133.93 886.2 637.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9320000000000020000000
56 27 Lola Tonuccibance C.k. Bousse Hagondange S 173.15 - 1110.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.1560000000002000002020
59 28 Alix Le Port C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
62 28 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
80 28 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
83 28 Azenor Philip Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 116.46 495.87 427.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4600000000000000000000
49 2 Marion Galster C.k.c. De L'ill Selestat M 128.88 885.75 577.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8840200200000000000000
10 3 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 130.66 - 598.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6620000002000000000000
52 4 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 131.86 839.83 613.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8620000200000000000000
50 5 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange M 152.22 1012.28 858.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.2220000000000000020000
47 6 Flavia Formica Canoe Kayak Val De Sarre M 152.39 1228.26 860.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3940000000200020000000
51 7 Candice Bonmarchand C.k. Audincourtois M 164.25 - 1003.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.2580000000002020000220
22 8 Aurelie Fourez Cadpa Huningue M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 87.81 107.86 220.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.8120000002000000000000
259 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 89.7 69.82 245.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.720000002000000000000
254 3 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 91.26 209.02 267.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.2620000000002000000000
250 4 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 92.26 250.66 280.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.2620000002000000000000
255 5 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 92.57 190.92 284.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.5740000200000000000200
247 6 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 93.4 281.67 296.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.440000000000020020000
248 7 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 94.04 277.87 304.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.0420000000000000000200
246 8 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 94.17 275.65 306.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.1740000000200020000000
243 9 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 94.28 304.56 308.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2800000000000000000000
249 10 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 94.59 267.85 312.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.5960000200000000020200
241 11 Clement Fremy Cadpa Huningue C 94.72 334.21 314.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7200000000000000000000
253 12 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 95.37 224.37 322.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3720000000000200000000
234 13 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 95.88 382.19 329.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8800000000000000000000
251 14 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 96.22 238.01 334.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2200000000000000000000
235 15 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 96.42 366.03 337.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.4200000000000000000000
236 16 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 96.77 358.42 342.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7720000000002000000000
232 17 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 97.01 409.73 345.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0100000000000000000000
217 18 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 97.71 511.06 354.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7100000000000000000000
192 19 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 98.8 325.69 369.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.820200000000000000000
229 20 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 99.35 417.87 377.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3500000000000000000000
244 21 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 100 293.99 385.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19460002000002000200000
233 22 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 101.29 410.62 403.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2920000000000000000200
213 23 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 101.44 573.17 405.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4400000000000000000000
221 24 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V2 102.43 509 419.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4320000000000000020000
187 25 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat S 102.45 435.71 419.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4500000000000000000000
238 26 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 103.1 346.03 428.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.140000002002000000000
224 27 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 103.4 484.86 432.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.420000000000020000000
223 28 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 103.46 493.84 433.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4600000000000000000000
220 29 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 103.95 504.73 439.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9500000000000000000000
218 30 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 104.03 530.14 440.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0340000002000020000000
230 31 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 104.34 420.14 445.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3400000000000000000000
215 32 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 105.64 531.44 462.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6420200000000000000000
209 33 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 106.09 657.41 468.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0900000000000000000000
237 34 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.21 348.92 470.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2100000000000000000000
183 35 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V3 106.88 516.34 479.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8800000000000000000000
198 36 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 107.01 1722.67 481.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0120000000000000200000
222 37 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 107.28 502.4 485.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2820000000200000000000
212 38 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 107.91 609.37 493.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9100000000000000000000
219 39 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 108.47 519.96 501.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4740000000000000200200
231 40 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 109.06 405.1 509.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0640000000000000200200
207 41 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 109.09 707.75 509.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0900000000000000000000
210 42 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 109.29 638.19 512.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2900000000000000000000
214 43 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 110.64 574.5 530.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6460000202002000000000
190 44 Cyril Bonmarchand C.k. Audincourtois S 111.7 - 545.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.720000000002000000000
216 45 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 111.77 538.23 546.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7782200000200200000000
208 46 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 111.87 664.41 547.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8700000000000000000000
201 47 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat C 111.98 959.78 548.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9820000002000000000000
189 48 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 112.61 - 557.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6140000000000220000000
211 49 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 112.64 626.74 557.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6420000000000000020000
206 50 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 114.13 770.59 578.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1320200000000000000000
205 51 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 117.75 819.07 627.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7500000000000000000000
204 52 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 119.06 803.91 645.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0620000200000000000000
193 53 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C 120.05 2849.21 658.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0500000000000000000000
195 54 Philipp Hector Canoe Kayak Val De Sarre J 122.86 1356.16 697
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.86100200200200020200000
184 55 Thomas Danjou C.k. Bousse Hagondange C 125.77 856.96 736.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7740000000000020000200
196 56 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C 126.07 963.92 740.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0760000200002000000200
199 57 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 129 1552.13 780.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112540000000000000000220
197 58 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 129.43 929.35 786.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4340000200000200000000
188 59 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 132.48 1025.03 827.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.4800000000000000000000
256 60 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 142.53 173.16 964.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.535400000050002000000200
242 61 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 143.46 302.05 977.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.465200000000000000500020
245 62 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 146.71 295.7 1021.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.715400000000020000005020
225 63 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 160.32 454.85 1206.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.325400000020050000020000
186 64 Victor Mocochain C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
191 64 Simon Drouart C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
200 64 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
202 64 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
203 64 Laurel Hartmann Cadpa Huningue C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
226 64 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
227 64 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
228 64 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
239 64 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
252 64 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
257 64 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
185 64 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 100.54 384.22 393.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.5440000002000000000200
176 2 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 107.3 1260.07 485.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.320000000000000000200
171 3 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg M 109.11 538.01 509.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1140000200000000000200
163 4 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 109.79 515.56 519.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7920000000000200000000
11 5 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 113.31 - 567.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3140000000000000000220
165 6 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 114.4 689.32 581.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.400000000000000000000
23 7 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 116.24 627.16 606.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2400000000000000000000
177 8 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 116.84 828.13 615.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8460000200020000200000
166 9 Diego Depays Kayak Club De Metz M 119.57 996.67 652.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5720000000000000002000
178 10 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 123.12 741.12 700.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1280000002000000202020
168 11 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre M 127.99 762.16 766.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9960000000200000002020
162 12 Noam Bennour C.k. Audincourtois M 131.65 866.77 816.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6500000000000000000000
174 13 Achille Napoli C.k. Bousse Hagondange M 138.99 947.18 916.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9940000000000020000200
172 14 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine M 150.34 1335.47 1070.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3460000000002220000000
167 15 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 157.64 1192.59 1170.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.6440000002000000002000
169 16 Sacha Tonuccibance C.k. Bousse Hagondange M 205.69 1606.59 1824
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1199.6960000000002002000002
175 17 Adrian Bubel Canoe Kayak Val De Sarre M Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq100000200202000200200
173 18 Theo Didier As Gerardmer Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
170 18 Etienne Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00
161 20 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20000000002000000000
164 21 Simon Bouchot Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
OUVM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Gregory Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 126.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5520000000200000000000
15 2 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat M 127.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5760000200000020000020
9 3 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat M 127.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.880020202000000000200