Sélectif régional SLALOM & Manche 2/B "Coupe régionale Grand-Est" - 67600 Selestat - Course n°1 | Finale - 2019-09-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.9300681
Coeff correcteur : 1.02519956
Nombre de compétiteur : 196
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
283 1 Azenor Philip Cadpa Huningue S 115.07 248.81 244.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0700000000000000000000
284 2 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 118.03 228.9 276.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0300000000000000000000
282 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 119.47 268.61 291.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4700000000000000000000
274 4 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 123.57 765.2 335.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5700000000000000000000
270 5 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 124.3 415.96 343.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.300000000000000000000
280 6 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S 124.54 455.53 345.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5400000000000000000000
275 7 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 124.72 707.98 347.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7200000000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 142.93 577.54 542.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9340000002000000002000
263 2 Marion Galster C.k.c. De L'ill Selestat M 161.73 734.93 743.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.7300000000000000000000
264 3 Flavia Formica Canoe Kayak Val De Sarre M 175.72 1031.5 892.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.7200000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 98.68 127.75 220.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6800000000000000000000
145 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 100.73 89.07 245.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7300000000000000000000
143 3 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 104.05 149.33 285.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0520000002000000000000
152 4 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 106.71 318.43 318.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7100000000000000000000
121 5 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 110.77 389.84 367.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7700000000000000000000
141 6 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 111.38 364.38 375.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3820000000000200000000
108 7 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 112.06 333.81 383.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0600000000000000000000
142 8 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 112.31 340.89 386.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3160000000002000002020
140 9 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 113.74 391.87 404.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7400000000000000000000
138 10 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 115.97 442.17 431.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9700000000000000000000
139 11 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 117.95 421.94 455.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9520000002000000000000
133 12 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 118.33 525.01 460.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3300000000000000000000
129 13 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 118.65 582.18 464.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6520000000002000000000
137 14 Michel Bert Kayak Club De Metz S 119.26 446.65 471.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2640000000000002000020
132 15 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 119.42 531.02 473.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4220020000000000000000
131 16 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 119.5 536.18 474.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.520020000000000000000
135 17 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 122.24 509.33 508.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2422000000000000000000
136 18 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 124.7 486.12 538.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.700000000000000000000
151 19 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 125.14 437.77 543.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1460020020000200000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 116.55 446.76 438.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5540020000000002000000
12 2 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 117.71 501.19 452.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7120000000020000000000
103 3 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 118.95 858.84 467.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9500000000000000000000
104 4 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 120.22 497.52 483.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2220000002000000000000
99 5 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 132.85 657.99 637.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8520000000000000002000
102 6 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 136.09 936.87 677.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0920000000000000000020
95 7 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 142.17 672.58 751.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1740000000000000002002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine S 120.23 525.91 416.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2320000020000000000000
38 2 Otello Willmann Rosso
Pierre Marie Roussel
C.k.c. De L'ill Selestat S 122.73 498.59 445.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7300000000000000000000
40 3 Lucas Latimier
Jules Vonderscher
Golbey Epinal St Nabord S 126.43 481.12 488.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4320000000000000000200
43 4 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 132.68 562.3 561.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6800000000000000000000
39 5 Florent Tamburini
Philippe Potier
C.k. Bousse Hagondange S 135.29 595.4 592.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2920000000002000000000
37 6 Yann Becker
Benjamin Dodane
C.k.c. Nancy Tomblaine S 147.83 650.54 738.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.8360000020000200000200
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Quentin Maillefer
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord M 150.42 773.25 768.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4262000000002000000200
32 2 Maxime Forcadette
Emile Babel
C.k.c. Nancy Tomblaine M 166.84 928.4 960.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.8482000002002000000020
31 3 Nathan Drouet
Mathys Henry
C.k. Bousse Hagondange M 216.28 1510.16 1536.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1208.2882000000002000002020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
291 1 Baptiste Podor
Lucille Meunier-cheyssac
Kayak Club De Metz S 124.94 361.55 350.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9400000000000000000000
290 2 Jean-baptiste Wolff
Laurine Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat S 145.26 601.6 567.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.2600000000000000000000
298 3 Lolita Seguy
Paul Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat J 155.15 520.19 673.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.1580000000002000002220
297 4 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat S 155.88 956.99 680.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.8882002000002020000000
292 5 Heloise Stemmelen
Vivien Stemmelen
C.k. Rosieres Aux Salines S 162.05 799.81 746.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.0520000000002000000000
294 6 Emmy Tamburini
Thomas Danjou
C.k. Bousse Hagondange S 234.33 1270.1 1519.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1220.33140000200222020002002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord S 119.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4400000000000000000000
7 2 Colin Floch Cadpa Huningue B 125.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6240020020000000000000
5 3 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg S 130.92 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9200000000000000000000
3 4 Jakobs Nils Vfk Sarr C/J 131.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3922000000000000000000
20 5 Nicolas Diettert As Gerardmer Canoe Kayak S 132.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2940020000000000002000
16 6 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord S 133.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4242000000000000000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 111.71 448.2 282.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7122000000000000000000
84 2 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 112.92 283.08 296.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9220000000000200000000
83 3 Azenor Philip Cadpa Huningue S 113.1 316.83 298.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.100000000000000000000
86 4 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 113.83 283.61 306.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8300000000000000000000
78 5 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 114.28 387.26 311.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2820000000000000000020
85 6 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 114.3 295.82 312.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.300000000000000000000
81 7 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 114.51 325.77 314.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5160020000000200002000
88 8 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 117.6 259.61 349.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.600000000000000000000
74 9 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 117.62 455.85 349.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6200000000000000000000
62 10 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 118.53 362.04 360.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5300000000000000000000
79 11 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 123.54 387.97 417.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5420000000000000002000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 133.58 460.73 531.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5840000000002000002000
52 2 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 144.77 839.83 658.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7760000220020000000000
22 3 Aurelie Fourez Cadpa Huningue M 164.79 1003.82 885.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.7940000000002020000000
47 4 Flavia Formica Canoe Kayak Val De Sarre M 169.04 1523.02 933.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.0440000000000002000020
49 5 Marion Galster C.k.c. De L'ill Selestat M 189.56 605.08 1166.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.565200000000050200000000
50 6 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange M 200.38 735.33 1289.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.385200000000050000002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 88.55 69.82 150.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.5520000000000000000020
258 2 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 91.28 107.86 185.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.2800000000000000000000
255 3 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 92.76 190.92 204.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.7600000000000000000000
249 4 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 93.67 274.5 216.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.6720000000002000000000
257 5 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 94.63 135.8 228.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6300000000000000000000
253 6 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 96.55 224.37 253.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.5500000000000000000000
242 7 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 96.88 320.89 257.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8800000000000000000000
250 8 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 97.06 250.66 259.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0600000000000000000000
254 9 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 97.65 209.02 267.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6500000000000000000000
246 10 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 99.16 275.65 286.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1620000000000000000200
251 11 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 99.9 238.01 296.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.920000000000000002000
244 12 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 100.18 298.69 299.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1820000000000000000200
203 13 Laurel Hartmann Cadpa Huningue C 100.35 625.58 301.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3500000000000000000000
192 14 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 101.7 332.14 319.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.700000000000000000000
248 15 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 101.94 277.87 322.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9420000000000200000000
241 16 Clement Fremy Cadpa Huningue C 103.66 334.21 344.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6600000000000000000000
217 17 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 104.26 511.06 352.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2600000000000000000000
232 18 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 105.13 411.32 363.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1300000000000000000000
236 19 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 106.07 358.42 375.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0720020000000000000000
243 20 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 106.29 304.56 378.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2920000200000000000000
225 21 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 107.59 454.85 394.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5900000000000000000000
235 22 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 110.15 366.03 427.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1540000000200000002000
187 23 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat S 111.18 430.59 440.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1800000000000000000000
185 24 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg J 111.37 431.97 443.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3762020000000000002000
215 25 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 111.56 531.44 445.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5620000002000000000000
229 26 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 113.25 417.87 467.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2500000000000000000000
234 27 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 113.46 382.19 470.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4640000000000200200000
213 28 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 115.77 573.17 499.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7720000000000000000200
231 29 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 104.98 388.73 361.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9800000000000000000000
176 2 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 115.04 1333.47 490.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0420020000000000000000
171 3 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg M 117.89 549.14 526.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8940000020000200000000
23 4 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 124.31 645.08 609.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3100000000000000000000
163 5 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 124.59 418.29 612.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5920000020000000000000
178 6 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 129.45 741.99 675.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4540000000002002000000
161 7 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 129.85 678.86 680.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8520000000000000000200
165 8 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 130.94 684.38 694.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9420000000000000000020
OUVM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Gregory Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 136.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.462000000002000002000

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
281 1 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 128.25 295.82 390.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2560000020002200000000
276 2 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 131.76 830.43 428.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7600000000000000000000
277 3 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 133.24 615.68 443.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2422000000000000000000
272 4 Sophie Colbus Kayak Club De Metz S 134.54 451.22 457.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5400000000000000000000
273 5 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 136.16 1048.52 475.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1600000000000000000000
279 6 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 136.74 490.1 481.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7440000000000000022000
269 7 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 169.9 935.22 835.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.900000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 114.48 574.68 418.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4820020000000000000000
110 2 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 118.8 539.37 471
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.820000000000000002000
114 3 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 119.47 582.51 479.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4742000000000000000200
112 4 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 121.17 1151.68 499.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1760000020000200002000
134 5 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 121.29 534.63 501.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2900000000000000000000
153 6 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 124.46 573.72 540.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4600000000000000000000
127 7 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 128.06 807.86 584.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0622000000000000000000
115 8 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 132.76 557.4 641.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7680000000002000002022
124 9 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 132.82 984.32 642.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8240000000000220000000
113 10 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 132.96 683.1 643.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9600000000000000000000
126 11 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 133.68 892.34 652.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6800000000000000000000
120 12 Jules Ferber Kayak Club De Metz S 133.71 698.17 653.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7100000000000000000000
125 13 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 136.09 1016.06 682.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0920000002000000000000
128 14 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 136.98 789.79 693.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9820000200000000000000
116 15 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 141.32 723.16 746.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3240000000002000000020
118 16 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 141.72 740.02 750.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.7240020000000000000200
122 17 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 148.34 543.41 831.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.3460000020000000002200
111 18 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 150.33 787.86 856.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3320000000002000000000
117 19 Victor Mocochain C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg M 139.35 715.27 722.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3540000022000000000000
101 2 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 141.9 1257.09 753.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9122020200000200002200
93 3 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 142.33 757.97 758.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.3320000000000200000000
100 4 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 142.67 875.63 762.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6740000000002000000200
98 5 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg M 143.89 701.51 777.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8942000000000000000200
94 6 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 157.35 837.74 941.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.3540000002000200000000
96 7 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs0
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord S 130.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7140000020200000000000
8 2 Cathilya Talon C.k. Audincourtois S 136.3 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.320000002000000000000
6 3 Anna Munch Cadpa Huningue S 140.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6220000000000000002000
19 4 Kaena Trenchant Cadpa Huningue S 172.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.8262000000002000200000
17 5 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 175.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.3640000000200000020000
2 6 William Cherrier Canoe Kayak De Sarrebourg S 237.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.075620000000200000000250
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 104.3 245.74 203.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.300000000000000000000
70 2 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 118.42 379.35 363.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4220000002000000000000
73 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 123.87 506.52 425.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8700000000000000000000
76 4 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 126.82 451.89 459.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8222000000000000000000
57 5 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 134.92 615.98 551.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9200000000000000000000
69 6 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 137.44 696.55 579.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4420000000002000000000
60 7 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange C 144.39 610.09 658.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.3920000000002000000000
66 8 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 146.33 858.36 680.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3320000000002000000000
61 9 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 146.99 625.31 688.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9900000000000000000000
65 10 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 158.07 1002.79 813.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.0700000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
252 1 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 97.1 225.58 265.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.100000000000000000000
226 2 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 97.27 444.83 267.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2722000000000000000000
238 3 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 100.2 346.73 304.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.200000000000000000000
245 4 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 103.49 295.7 347.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4940020000000000000200
214 5 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 111.22 577.97 446.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2200000000000000000000
227 6 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 111.23 436.44 446.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2300000000000000000000
228 7 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 111.28 430.85 447.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2820000000000020000000
219 8 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 112.03 522.67 456.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0300000000000000000000
224 9 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 113.33 484.86 473.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3360000000020200000200
237 10 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.79 348.92 479.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7920000200000000000000
216 11 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 114.78 538.23 491.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7860000020000200000020
220 12 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 116.16 504.73 509.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1620000000000200000000
183 13 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V3 116.52 518.37 514.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5200000000000000000000
230 14 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 118.58 420.14 540.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5840020000000000002000
212 15 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 118.77 609.92 543.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7720000000000000002000
207 16 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 119.5 718.87 552.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.522000000000000000000
191 17 Simon Drouart C.k.c. De L'ill Selestat S 120.76 533.44 568.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7640020000000000002000
210 18 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 121.05 638.19 572.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0520000000000000002000
222 19 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 123.47 502.4 603.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4700000000000000000000
208 20 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 123.82 664.41 607.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8220000000002000000000
195 21 Philipp Hector Canoe Kayak Val De Sarre J 123.95 1729.44 609.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9560020000000002000200
211 22 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 125.66 626.74 631.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6622000000000000000000
202 23 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V2 127.3 787.13 652.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.300000000000000000000
204 24 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 134.2 803.91 741.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.240000000002000002000
197 25 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 136.75 1346.12 773.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7500000000000000000000
184 26 Thomas Danjou C.k. Bousse Hagondange C 141.31 881.66 832.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3140000000000000000202
188 27 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 152.37 1075.93 974.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.3760000020000200000200
196 28 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C 189.94 1322.17 1456.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.945400000000050000202000
186 29 Victor Mocochain C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 127.63 862.02 656.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6360020020000200000000
166 2 Diego Depays Kayak Club De Metz M 130.51 1299.58 693.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5140000000002000000020
175 3 Adrian Bubel Canoe Kayak Val De Sarre M 131.22 906.15 702.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2240000000002000000200
168 4 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre M 135.25 769.77 754.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2542000020000000000000
162 5 Noam Bennour C.k. Audincourtois M 143.21 876.89 856.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.2120000000020000000000
174 6 Achille Napoli C.k. Bousse Hagondange M 146.82 991.42 902.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.8220000000000000000020
172 7 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine M 156.68 1641.53 1029.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.6840000020000000000020
167 8 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 166.24 1233.15 1152.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.2442000000000000000002
169 9 Sacha Tonuccibance C.k. Bousse Hagondange M 201.68 - 1606.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.6860000000022000020000
OUVM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat M 133.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3200000000000000000000