Sélectif régional SLALOM & Manche 2/B "Coupe régionale Grand-Est" - 67600 Selestat - Course n°1 | Qualification - 2019-09-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.8324717
Coeff correcteur : 1.01506678
Nombre de compétiteur : 200
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
283 1 Azenor Philip Cadpa Huningue S 115.65 248.81 245.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6500000000000000000000
284 2 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 118.05 228.9 270.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0520000000000000002000
282 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 120.42 268.61 295.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4200000000000000000000
274 4 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 126.49 1061.37 358.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4920000002000000000000
275 5 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 130.32 1020.27 398.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3220020000000000000000
280 6 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S 131.71 497.82 413.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7120020000000000000000
270 7 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 131.97 - 415.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9742000000000000002000
277 8 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 133.68 706.59 433.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6820000000002000000000
279 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 135.3 524.4 450.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.300000000000000000000
272 10 Sophie Colbus Kayak Club De Metz C/J 135.34 - 451.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3400000000000000000000
276 11 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 141.32 830.43 513.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3262000020000200000000
273 12 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 149.5 1330.76 599.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.580020020020000000020
281 13 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 174.47 295.82 860.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.475000000500000000000000
269 14 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 181.59 - 935.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.5920000000020000000000
271 15 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
278 15 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 147.41 - 577.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4140000000020000000020
263 2 Marion Galster C.k.c. De L'ill Selestat M 162.45 - 734.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.4520000000002000000000
264 3 Flavia Formica Canoe Kayak Val De Sarre M 190.79 - 1031.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1188.7920000000002000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 100.5 127.75 236.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.500000000000000000000
143 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 102.7 149.33 263.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.700000000000000000000
145 3 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 103.57 89.07 273.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5720000000000200000000
142 4 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 107.57 356.89 321.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5700000000000000000000
152 5 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 109.04 318.43 339.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0420000020000000000000
141 6 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 112.08 364.38 375.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0800000000000000000000
121 7 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 113.29 - 389.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2920000000000000000200
108 8 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 114.39 333.81 403
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3900000000000000000000
140 9 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 114.57 404.6 405.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5700000000000000000000
139 10 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 115.16 424.4 412.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1620000000000000000020
138 11 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 117.82 442.17 444.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8222000000000000000000
137 12 Michel Bert Kayak Club De Metz S 118.24 446.65 449.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2440000000000202000000
151 13 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 118.56 422.67 452.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5640000020000000000200
133 14 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 119.7 525.01 466.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.700000000000000000000
131 15 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 120.54 536.18 476.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5420000000000200000000
129 16 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 121.11 615.12 483.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1140020000200000000000
132 17 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 121.54 531.02 488.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5460000002000200000200
136 18 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 121.93 496.61 493.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9300000000000000000000
135 19 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 123.65 509.33 513.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6522000000000000000000
153 20 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 124.4 610.35 522.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.400000000000000000000
110 21 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 125.94 538.77 541.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9440000000000000002200
122 22 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 126.13 - 543.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1300000000000000000000
115 23 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 127.3 - 557.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.340000000000000002200
130 24 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 127.31 574.68 557.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3180020002000200000200
134 25 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 129.11 519.83 579.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1120000200000000000000
114 26 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 129.4 - 582.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.440000000000200000200
128 27 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 133.29 800.76 629.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2900000000000000000000
125 28 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 133.89 1093.63 636.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8900000000000000000000
124 29 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 137.26 1210.78 676.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2620000020000000000000
127 30 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 137.4 808.32 678.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.482000000000200200200
113 31 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 137.81 - 683.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8120000000000020000000
120 32 Jules Ferber Kayak Club De Metz C/J 139.07 - 698.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0720020000000000000000
116 33 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 141.16 - 723.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1620000000000200000000
118 34 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 142.57 - 740.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5760000000000200002002
126 35 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 144.57 975.11 763.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5762000000002000000020
111 36 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 146.57 - 787.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5700000000000000000000
112 37 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 176.99 - 1151.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.995200000500000000002000
117 38 Victor Mocochain C.k.c. De L'ill Selestat C/J 229.93 - 1784.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.935820000050000200022000
119 39 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
109 39 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
123 39 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
146 39 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
147 39 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
148 39 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
149 39 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
150 39 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 116.97 452.3 433.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9760020000000000002200
104 2 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 118.27 524.48 449.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2720000000020000000000
12 3 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 122.6 - 501.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.640020000000200000000
103 4 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 134.89 875.99 648.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.89102020000002200002000
99 5 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 135.71 - 657.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7140000000002000000200
95 6 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 136.93 - 672.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9300000000000000000000
102 7 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 138.07 1050.86 686.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0742000000000200000000
98 8 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg M 139.35 - 701.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3520000000000000000200
97 9 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg M 140.5 - 715.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.542000000000000000200
101 10 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 140.96 1435.86 720.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.96102020020000000002020
100 11 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 142.19 1449.49 735.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1920000020000000000000
93 12 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 144.07 - 757.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0720000000000000000002
94 13 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 150.74 - 837.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.7440020200000000000000
96 14 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000050020050
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 0 Morgane Paulet
Gaelle Aumer
C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Lucas Latimier
Jules Vonderscher
Golbey Epinal St Nabord C/J 126.68 - 481.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6800000000000000000000
38 2 Otello Willmann Rosso
Pierre Marie Roussel
C.k.c. De L'ill Selestat C/J 128.21 - 498.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2120000020000000000000
39 3 Florent Tamburini
Philippe Potier
C.k. Bousse Hagondange C/J 136.69 - 595.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6920000000000200000000
41 4 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine S 138.81 479.06 619.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.81100000020200200002200
43 5 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 139.18 562.3 623.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1822000000000000000000
37 6 Yann Becker
Benjamin Dodane
C.k.c. Nancy Tomblaine C/J 141.52 - 650.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5240020000000000000020
42 7 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
36 7 Oskar Hillion
Thomas Metzinger
C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Quentin Maillefer
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord M 152.27 - 773.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.27102000002002000000220
32 2 Maxime Forcadette
Emile Babel
C.k.c. Nancy Tomblaine M 165.86 - 928.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.86100000000202200002020
31 3 Nathan Drouet
Mathys Henry
C.k. Bousse Hagondange M 216.82 - 1510.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1208.8280200000002000020020
29 4 Simon Bouchot
Diego Depays
Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
291 1 Baptiste Podor
Lucille Meunier-cheyssac
Kayak Club De Metz C/J 126.77 - 361.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7720000000000000000002
298 2 Lolita Seguy
Paul Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat J 141.93 - 520.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.9340020200000000000000
297 3 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat S 142.3 1173.46 524.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.340000000000220000000
290 4 Jean-baptiste Wolff
Laurine Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat C/J 149.71 - 601.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.7100000000000000000000
292 5 Heloise Stemmelen
Vivien Stemmelen
C.k. Rosieres Aux Salines C/J 168.65 - 799.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.6540000000002000002000
294 6 Emmy Tamburini
Thomas Danjou
C.k. Bousse Hagondange C/J 213.59 - 1270.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.59180000200022022222020
296 7 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
295 7 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
289 7 Mae Bianco
Valentin Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
293 7 Jessie Dallois
David Monnet
Canoe Kayak De Sarrebourg C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord P-V 119.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0800000000000000000000
7 2 Colin Floch Cadpa Huningue B 123.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1500000000000000000000
20 3 Nicolas Diettert As Gerardmer Canoe Kayak P-V 127.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4340000000020000002000
5 4 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C/J 133.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6600000000000000000000
3 5 Jakobs Nils Vfk Sarr C/J 134.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0160020000002000000020
16 6 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord P-V 134.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6862020000000000002000
6 7 Anna Munch Cadpa Huningue C/J 136.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7520000000000000002000
8 8 Cathilya Talon C.k. Audincourtois P-V 144.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.3242000000002000000000
2 9 William Cherrier Canoe Kayak De Sarrebourg P-V 153.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.1180000000202000002020
17 10 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange P-V 163.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.3300000000000000000000
1 11 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord P-V 167.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.775420000000002005000000
19 12 Kaena Trenchant Cadpa Huningue C/J 181.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.9762000000002000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 109.73 362.04 254.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7320000002000000000000
84 2 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 112.67 298.01 287.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6700000000000000000000
83 3 Azenor Philip Cadpa Huningue S 113.43 316.83 295.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4300000000000000000000
77 4 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 114.5 448.2 307.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.520020000000000000000
86 5 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 114.89 283.61 311.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8900000000000000000000
74 6 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 116.02 455.85 324.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0200000000000000000000
78 7 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 117.69 404.27 342.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6940000200000000200000
79 8 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 118.31 403.81 349.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3100000000000000000000
85 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 118.46 295.82 351.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4620020000000000000000
62 10 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 119.42 - 362.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4200000000000000000000
88 11 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 120.43 259.61 373.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4320020000000000000000
70 12 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 120.95 567.31 379.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9542000000000000000200
73 13 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 123.62 542.89 408.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6200000000000000000000
76 14 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 125.2 451.89 426.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.220000000000200000000
69 15 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 137.9 708.64 567.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.900000000000000000000
60 16 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange C 141.74 - 610.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.7400000000000000000000
57 17 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 142.27 - 615.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.2740020000002000000000
61 18 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 143.11 - 625.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.1120000000002000000000
66 19 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 145.1 898.39 647.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.100000000000000000000
89 20 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 153.23 245.74 737.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.235000500000000000000000
65 21 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 160.19 1204.55 815.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.1960000200002000000020
87 22 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs0
90 22 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
56 22 Lola Tonuccibance C.k. Bousse Hagondange C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
58 22 Jessie Dallois Canoe Kayak De Sarrebourg S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
59 22 Alix Le Port C.k.c. De L'ill Selestat C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
63 22 Morgane Paulet C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
64 22 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
67 22 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
80 22 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
82 22 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 128.3 - 460.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.300000000000000000000
52 2 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 139.29 913.5 582.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2942000000002000000000
49 3 Marion Galster C.k.c. De L'ill Selestat M 141.29 - 605.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2942000000000200000000
50 4 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange M 153.01 - 735.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.0140000200002000000000
22 5 Aurelie Fourez Cadpa Huningue M 177.17 - 1003.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.1720000000002000000000
47 6 Flavia Formica Canoe Kayak Val De Sarre M 223.89 - 1523.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.896000200000050200022200
51 7 Candice Bonmarchand C.k. Audincourtois M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 88.48 69.82 146.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.4800000000000000000000
258 2 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 93.28 107.86 206.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.2820000000000200000000
257 3 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 93.41 135.8 207.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4100000000000000000000
255 4 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 95.74 190.92 237.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7420020000000000000000
249 5 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 96.56 274.5 247.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5640000000002000002000
253 6 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 97.11 224.37 254.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1120000000000000020000
250 7 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 97.86 250.66 263.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8600000000000000000000
246 8 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 97.92 284.19 264.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9200000000000000000000
251 9 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 99.19 238.01 280.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1920000000000200000000
254 10 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 100.69 209.02 299.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6920000000000200000000
243 11 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 101.15 304.56 305.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1520020000000000000000
235 12 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 102.86 379.41 326.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8600000000000000000000
244 13 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 102.9 298.69 327.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.940000000002000000200
241 14 Clement Fremy Cadpa Huningue C 102.96 334.21 327.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9600000000000000000000
192 15 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 103.3 - 332.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.300000000000000000000
242 16 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 103.35 330.25 332.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3540000000000000002020
203 17 Laurel Hartmann Cadpa Huningue C 103.53 815.98 335.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5320000000000000000020
217 18 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 103.9 534.79 339.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.900000000000000000000
234 19 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 105.36 382.19 358.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3620000000002000000000
232 20 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 106.77 411.32 375.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7700000000000000000000
248 21 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 106.98 277.87 378.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9840020000000000000020
231 22 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 107.33 418.35 382.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3300000000000000000000
236 23 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 108.46 358.42 396.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4640020000000000002000
225 24 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 108.93 454.85 402.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9340000020000200000000
229 25 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 108.95 426.52 403.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9500000000000000000000
215 26 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 109.81 552.61 413.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8100000000000000000000
187 27 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat S 111.14 - 430.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1400000000000000000000
185 28 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg J 111.25 - 431.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2540020000000000000020
213 29 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 113.12 605.15 455.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1200000000000000000000
245 30 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.18 295.7 456.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1840000002000000002000
220 31 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 113.25 520.85 457.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2500000000000000000000
224 32 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 113.26 487.15 457.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2640020000000000002000
230 33 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 113.47 420.14 459.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4720000000000200000000
214 34 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 113.5 591.14 460.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.520000000000000000020
238 35 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 114.13 346.73 468.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1340020000000000002000
228 36 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 114.83 430.85 476.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8340000000000200000200
216 37 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 115.94 543.19 490.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9440000002000000002000
237 38 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.98 348.92 491.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9820020000000000000000
183 39 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V3 118.13 - 518.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1300000000000000000000
227 40 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 118.29 436.44 520.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2900000000000000000000
191 41 Simon Drouart C.k.c. De L'ill Selestat S 119.33 - 533.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3340000000020000002000
212 42 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 120.28 616.04 545.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2820020000000000000000
210 43 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 121.91 643.99 565.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9120000000000000000200
208 44 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 123.12 664.41 581.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1200000000000000000000
195 45 Philipp Hector Canoe Kayak Val De Sarre J 129.7 2795.22 663.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7102000000002200002020
211 46 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 129.98 626.74 667.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9840000000202000000000
202 47 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V2 132.6 830.66 700.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.600000000000000000000
204 48 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 134.29 803.91 721.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2962000000020000000020
197 49 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 136.74 1803.64 752.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7400000000000000000000
196 50 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C 140.31 1905.78 796.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3180020020000000020200
184 51 Thomas Danjou C.k. Bousse Hagondange C 147.06 - 881.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.06100020200222000000000
226 52 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 147.43 444.83 886.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.435200000000005000002000
252 53 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 148.77 225.58 903.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.775200500000020000000000
222 54 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 159.64 502.4 1039.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.645000000000000000005000
188 55 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 162.53 - 1075.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.5360000200002000000200
219 56 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 171.73 522.67 1191.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.735200000000025000000000
207 57 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 179.06 718.87 1283.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.065400000502002000000000
186 58 Victor Mocochain C.k.c. De L'ill Selestat C/J 189.28 - 1411.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.285600002000050200000200
189 59 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
190 59 Cyril Bonmarchand C.k. Audincourtois C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
193 59 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
198 59 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
200 59 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
201 59 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
205 59 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
206 59 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
209 59 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
218 59 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
221 59 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
223 59 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
233 59 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs0
199 59 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
239 59 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
247 59 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
256 59 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 107.06 409.81 379.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0620020000000000000000
163 2 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 110.16 - 418.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1620000002000000000000
171 3 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg M 120.58 - 549.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5860022000000000000200
176 4 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 122.59 1395.19 574.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5982020000000200002000
23 5 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 128.22 - 645.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2240020000000000000020
178 6 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 130.89 797.59 678.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8920000000000000200000
161 7 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 130.91 - 678.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9140020000002000000000
165 8 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 131.35 - 684.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3540000002000200000000
168 9 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre M 138.15 - 769.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1540000002000000000020
177 10 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 139.95 893.77 792.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.95100220000020000002020
162 11 Noam Bennour C.k. Audincourtois M 146.68 - 876.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.6842000000002000000000
175 12 Adrian Bubel Canoe Kayak Val De Sarre M 149.01 - 906.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.01122000202000000002022
174 13 Achille Napoli C.k. Bousse Hagondange M 155.8 - 991.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.862000000020000000020
167 14 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 175.05 - 1233.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.05140000200022202000220
166 15 Diego Depays Kayak Club De Metz M 180.34 - 1299.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.345000000000050000000000
172 16 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine M 207.57 - 1641.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.575600202000200005000000
170 17 Etienne Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
173 17 Theo Didier As Gerardmer Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
169 19 Sacha Tonuccibance C.k. Bousse Hagondange M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0000000250
164 20 Simon Bouchot Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
OUVM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 0 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
13 2 Gregory Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 136.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5322000000000000000000
9 3 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat M 140.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.960000002000000200200