Sélectif Régional Slalom du pont Royal (Double) - Orleans - Course n°1 | Qualification - 2018-09-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.7430422
Coeff correcteur : 1.00925027
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 139.39 425.44 392.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.3900000000000000000000
2Nt
21 2 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak C 237.41 1809.74 1342.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.415600202000000050000020
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 0 Heloise Pasquet Club Canoe Kayak Dunois M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs0000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 114.87 256.75 313.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8700000000000000000000
2Nt
43 2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 117.6 313.21 343.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.600000000000000000000
2Nt
44 3 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 121.44 301.95 386.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4440000000020000000020
2Nt
32 4 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 132.81 - 512.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8100000000000000000000
2Nt
42 5 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 134.03 417.87 525.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0300000000000000000000
2Nt
41 6 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 138.79 493.32 578.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7900000000000000000000
2Nt
38 7 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 139.43 637.42 585.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4340000000002000000002
2Nt
39 8 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 145.38 595.6 651.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3820000000000000200000
2Nt
35 9 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 147.34 873.94 673.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3440000002000200000000
2Nt
31 10 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 151.1 - 715.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.100000000000000000000
2Nt
36 11 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 153.62 758.54 743
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.6260000000220000020000
2Nt
34 12 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V5 155.93 950.06 768.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.9300000000000000000000
2Nt
33 13 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 157.21 1122.56 782.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.2120000000000020000000
2Nt
37 14 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 189.44 691.69 1139.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.445000000000005000000000
2Nt
40 15 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 142.64 642.22 621.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.6400000000000000000000
2Nt
47 2 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 155.09 1070.89 759.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.0940002002000000000000
2Nt
46 3 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 196.41 - 1217.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1194.4120000000000002000000
2Nt
48 4 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 199.67 925.57 1253.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.675200000000000205000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 139.22 544.53 513.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2242000000000200000000
2Nt
80 2 Mael Poirier
Leo Front
Alliance Ck Val De Loire J 168.44 - 822.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.4480000000020220020000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Romain Magnier
Robin Le Fellic
Chateauneuf Pagaie Aventure M 207.53 - 1235.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1197.53100020002022020000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak B 151.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.3100000000000000000000
2Nt
5 2 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 167.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.4800000000000000000000
2Nt
6 3 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak B 169.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.1220000002000000000000
2Nt
14 4 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun B 191.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1191.0600000000000000000000
2Nt
12 5 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 249.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.48106022020000500050000000
2Nt
9 6 Maxime Dombal Chateauneuf Pagaie Aventure P-V 271.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.79108002022002050050000000
2Nt
3 7 Evan Brunikel Alliance Ck Val De Loire B 299.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1297.3620000000000000000200
2Nt
13 8 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun P 416.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.12252000000050050500500000502
2Nt
11 9 Eulalie Guiard Ck Vallee De Montlucon P-V 418.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1312.07106000000205020005000020
2Nt
4 10 Nathan Claise Chateauneuf Pagaie Aventure P-V 729.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1421.113080020202050005050005050250
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 127.29 303.94 351.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2920000000000002000000
2Nt
64 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 142.27 545.76 505.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.2740000202000000000000
2Nt
63 3 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 165.79 574.64 747.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.7960000002000002002000
2Nt
62 4 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak C 174.47 1024.1 837.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.4740000000020002000000
2Nt
66 5 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun C 195.91 1807.9 1057.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.9182200000020000020000
2Nt
61 6 Virginie Picault Canoe Kayak Club Orleans V2 205.57 - 1157.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1203.5720000000000000000200
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure M 166.56 944.56 755.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.5600000000000000000000
2Nt
67 2 Heloise Pasquet Club Canoe Kayak Dunois M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 102.35 190.28 231.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3500000000000000000000
2Nt
148 2 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 105.69 186.9 270.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6900000000000000000000
2Nt
147 3 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 110 187.31 320.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111000000000000000000000
2Nt
143 4 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 112.07 259.93 344.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0720000002000000000000
2Nt
142 5 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 112.33 316.11 347.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3340000000020200000000
2Nt
144 6 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 113.86 251.97 365.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8620000000000020000000
2Nt
138 7 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 114.78 336.46 376.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7800000000000000000000
2Nt
141 8 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 115.06 318.62 379.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0620000000000200000000
2Nt
139 9 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 116.65 334.41 397.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6520000000002000000000
2Nt
137 10 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 120.63 381.57 444.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6320000000000000000020
2Nt
140 11 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 120.84 327.47 446.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8400000000000000000000
2Nt
145 12 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 120.91 222.77 447.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9160200200000000020000
2Nt
99 13 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 120.98 - 448.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9820000000000002000000
2Nt
135 14 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 121.98 455.46 459.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9860000000202200000000
2Nt
97 15 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 123.47 - 477.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4720000000000020000000
2Nt
132 16 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 128.38 506.79 534.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3800000000000000000000
2Nt
134 17 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 128.68 487.01 537.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6860000002000200000020
2Nt
133 18 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 128.75 487.11 538.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7500000000000000000000
2Nt
130 19 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 130.5 547.9 559.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.520000000000000020000
2Nt
91 20 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 132.32 - 580.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3240200000000200000000
2Nt
100 21 Antoine Beaudoin U.s.m. Saran Canoe Kayak S 133.5 - 594.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.520000000000000000020
2Nt
124 22 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 134.33 686.52 603.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3300000000000000000000
2Nt
128 23 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 134.71 620.59 608.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7120000000000000020000
2Nt
127 24 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 136.35 621.2 627.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3540200000002000000000
2Nt
122 25 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 136.84 721.77 632.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8400000000000000000000
2Nt
125 26 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 137.95 674.12 645.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.9500000000000000000000
2Nt
116 27 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans V3 138.43 809.31 651.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4320000000000000020000
2Nt
119 28 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 140 783.91 669.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
114000000000000000000000
2Nt
120 29 Leo Front Alliance Ck Val De Loire J 140.26 770.32 672.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.2660000000020202000000
2Nt
115 30 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire J 141.16 815.28 683.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1620000000000000000200
2Nt
121 31 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 141.31 744.32 684.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.3120000000000020000000
2Nt
126 32 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 142.38 667.83 697.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3840000002000200000000
2Nt
113 33 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 142.98 839.77 704.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.9820000002000000000000
2Nt
114 34 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak C 143.67 829.41 712.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6760220002000000000000
2Nt
118 35 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 144.07 785.39 717
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0720000000000000000020
2Nt
111 36 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 145.09 995.82 728.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.0940000000000000000022
2Nt
110 37 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure J 148.15 1040.35 764.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.1540000000020000000002
2Nt
123 38 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 148.87 717.68 772.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.8720000002000000000000
2Nt
109 39 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure S 149.24 1089.62 777.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.24120202002000220000002
2Nt
105 40 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 151.99 2207.86 809.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.9920000000200000000000
2Nt
112 41 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 152.66 873.61 816.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.6620000000000000020000
2Nt
108 42 Enzo Badaire Canoe Kayak Club Orleans C 154.92 1127.77 843.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.9240000002200000000000
2Nt
93 43 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 155.1 - 845.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.140000000000020000200
2Nt
106 44 Titouan Legardinier Ck Vallee De Montlucon C 157.93 1846.39 878.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.9300000000000000000000
2Nt
103 45 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 159.32 - 894.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.3240000000020000000002
2Nt
101 46 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire C 162.8 - 934.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.840020000000020000000
2Nt
107 47 Evan Tuybens Chateauneuf Pagaie Aventure C 179.04 1456 1123.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.0400000000000000000000
2Nt
94 48 Bastien Guiard Ck Vallee De Montlucon C/J 182.28 - 1161.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.2860000000000002000022
2Nt
104 49 Patrick Hervet Canoe Kayak Club Orleans V4 188.77 - 1237.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.7740220000000000000000
2Nt
98 50 Patrice Richard Canoe Kayak Club Orleans V2 220.57 - 1607.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.575602200000500000000002
2Nt
92 51 Philippe Moury Club De Canoe Kayak Durance Luberon C/J Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0000000
2Nt
102 52 Paul Meriel Club Canoe Kayak Dunois S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
129 52 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
131 52 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
136 52 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt20000002000000000000
2Nt
95 52 Bruno Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak V5 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt 0
2Nt
117 52 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 128.96 488.48 541.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9640000002000200000000
2Nt
156 2 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 129.7 676.06 549.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.700000000000000000000
2Nt
157 3 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 130.34 668.25 557.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3420000000000000000200
2Nt
155 4 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc M 149.15 694.3 776.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1560020002000000000002
2Nt
151 5 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 151.95 - 808.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.9520000002000000000000
2Nt
149 6 Gael Busson U.s.m. Saran Canoe Kayak M 160.13 - 903.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.1300000000000000000000
2Nt
150 7 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure M 172.04 - 1042.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.0420000000020000000000
2Nt
153 8 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak M 204.48 - 1419.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.485400200000000050000200
2Nt
152 9 Etan Roger Chateauneuf Pagaie Aventure M 231.67 - 1736.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.675402002000000050000000
2Nt
159 10 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 255.49 - 2013.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.49110022022205005000000000
2Nt
154 11 Maxime Guiard Ck Vallee De Montlucon M 364.32 - 3279.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1354.32100000202000000002022
2Nt