Sélectif Régional de Slalom - Plumeliau - Qualification - 2018-06-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P-V - S - V1 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 66.7964627
Coeff correcteur : 1.01929887
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 107.11 362.48 396.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.112000000000000020000
2Nt
117 2 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 111.24 485.1 448.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.240000000000000000000
2Nt
116 3 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 123.92 507.78 610
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.926200200000200000000
2Nt
118 4 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 127.37 439.88 653.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.372000002000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 132.29 461.95 716.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.292000000000000020000
2Nt
113 2 Lorane Le Douaron Club Loisirs Pop. Lochrist M 281.47 - 2613.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.4710600500502020000000020
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 89.71 322.96 337.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.710000000000000000000
2Nt
134 2 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 91.33 380.54 361.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.330000000000000000000
2Nt
135 3 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 91.86 328.67 369.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.860000000000000000000
2Nt
137 4 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 93.88 306.9 398.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.882002000000000000000
2Nt
133 5 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 95.82 - 426.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.826002002000000000002
2Nt
132 6 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 106.57 418.74 582.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.572000200000000000000
2Nt
131 7 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 107.26 445.9 592.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.266000000020020020000
2Nt
129 8 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 110.63 604.06 641.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.630000000000000000000
2Nt
128 9 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 114.17 765.76 693.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.170000000000000000000
2Nt
130 10 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 105.33 539.06 564.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.330000000000000000000
2Nt
124 2 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 115.46 690.9 712.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.462000000000000002000
2Nt
126 3 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 116.12 451.74 721.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.128000000020200020002
2Nt
122 4 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 134.45 882.45 988.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.456002000000000022000
2Nt
123 5 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle M 218.68 791.19 2212.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.6810400500000000000220050
2Nt
121 6 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak M 317.15 - 3643.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1215.1510200020050000000000050
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Lannion Canoe Kayak C 165.57 1030.54 977.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.5712000220220020002000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 104.9 404.8 489.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.94000020020000000000
2Nt
144 2 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 113.26 516.64 605.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.262000000020000000000
2Nt
142 3 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C 129.4 825.17 829.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.46000200020000020000
2Nt
141 4 Yann Le Bourser
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak S 178.88 - 1515.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.88620250220220000002000
2Nt
143 5 Ewen Berrest
Yannis Houze
Club Mjc St Brieuc C.k. C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des222
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
226 1 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak J 120.12 431.6 561.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.124000020200000000000
2Nt
227 2 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 122.48 397.87 591.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.486020020020000000000
2Nt
225 3 Martin Dubois
Camille Castryck
Cesson Rennes Canoe Kayak C 126.09 525.87 637.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.098020020020000000002
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Noah Kervegant Plumeliau Canoe Kayak M 184.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.5560202000500000002000
2Nt
177 2 Mael Maugain Plumeliau Canoe Kayak C 235.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.2110800502050002020002000
2Nt
107 3 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 104.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.412000000020000000000
2Nt
105 4 Duncan Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande B 128.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.688002000020200002000
2Nt
101 5 Oscar Mizzi Asck Poissons Volants B 135.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.650000000000000000000
2Nt
108 6 Maxime Metay Asck Poissons Volants B 136.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.252000000000000002000
2Nt
106 7 Clement Le Naour Plumeliau Canoe Kayak P-V 147.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.7612002200020000220002
2Nt
104 8 Laurette Laly Asck Poissons Volants B 228.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.0910200020500500000000000
2Nt
111 9 Malo Lajoye Canoe Kayak Du Pays De Broceliande B 231.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.1810200500000502000000000
2Nt
102 10 Lilian Germonprez Club Nautique De Baud P-V 284.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.1156005005000220005020000
2Nt
103 11 Nino Pontillo Plumeliau Canoe Kayak P-V 299.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.61160225005050022002000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 89.86 154.76 247.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.860000000000000000000
2Nt
161 2 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 92.39 333.88 281.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.390000000000000000000
2Nt
160 3 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.28 340.76 361.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.282000000000200000000
2Nt
158 4 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 103.64 432.53 433.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.640000000000000000000
2Nt
159 5 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 104.77 383.37 449.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.774000000020000000002
2Nt
157 6 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 106.58 454.69 473.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.582000000000000020000
2Nt
156 7 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 113.03 499.49 560.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.036000020202000000000
2Nt
155 8 Pauline Richard Club Mjc St Brieuc C.k. S 184.14 546.6 1520.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.14520200000000000500000
2Nt
154 9 Claire Le Gal Canoe Kayak De Quimperle C 336.55 - 3579.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.552060022250505000500000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 98.89 368.34 369.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.890000000000000000000
2Nt
151 2 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist M 106.17 493.62 467.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.172002000000000000000
2Nt
150 3 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 111.45 615.48 539.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.452000020000000000000
2Nt
148 4 Noemie Herpin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 151.47 4101.26 1079.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.4710000200220020020000
2Nt
149 5 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle M 185.67 649.28 1541.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.67560020502020000000000
2Nt
147 6 Maxine Muraille Club Nautique De Baud M 492.37 - 5683.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.373582250505050505002000050020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 71.6 85.82 126.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
171.60000000000000000000
2Nt
219 2 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 81.84 246.79 283.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
177.844000020000200000000
2Nt
222 3 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 82.73 132.43 296.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
178.734202000000000000000
2Nt
194 4 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 83.91 440.45 314.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.914000000000200000002
2Nt
214 5 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 84.09 294.03 317.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.090000000000000000000
2Nt
218 6 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 84.14 247.36 318.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.142002000000000000000
2Nt
217 7 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 84.46 263.28 323.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.462020000000000000000
2Nt
215 8 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 84.94 292.22 330.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.944000000000000020002
2Nt
220 9 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 85.12 235.44 333.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.122000000000000020000
2Nt
179 10 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 85.46 - 338.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.462000000000000002000
2Nt
221 11 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 86.15 213.05 348.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.154000002000000000002
2Nt
216 12 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 86.45 272.61 353.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.452000000000000020000
2Nt
210 13 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak J 87.57 320.1 370.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.574000000020000000002
2Nt
212 14 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 87.69 301.5 372.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.692000000000000020000
2Nt
211 15 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 87.89 310.52 375.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.890000000000000000000
2Nt
200 16 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 88.15 406.19 379.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.152000000002000000000
2Nt
209 17 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 88.75 370.97 388.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.752000000000000000002
2Nt
201 18 Leo Grollier Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 90.65 405.96 417.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.650000000000000000000
2Nt
202 19 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 90.76 400.95 419.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.764002000000000020000
2Nt
213 20 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 91.11 296.89 424.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.116000000020000022000
2Nt
193 21 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak S 91.54 440.92 431.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.542000000200000000000
2Nt
203 22 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 91.85 399.42 435.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.856020000000200000002
2Nt
192 23 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 92.03 457.83 438.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.032000000000200000000
2Nt
190 24 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak S 92.46 471.69 445.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.462000000000000020000
2Nt
204 25 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan C 92.6 399.78 447.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.60000000000000000000
2Nt
198 26 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak C 92.88 412.14 451.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.886000000200000020002
2Nt
197 27 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 93.19 412.2 456.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.194002000000000000020
2Nt
188 28 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 93.94 484.26 467.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.940000000000000000000
2Nt
189 29 Fabien Dulyse Cesson Rennes Canoe Kayak V4 95.11 480.37 485.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.112000000000000000002
2Nt
196 30 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 95.17 419.5 486.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.176020000000000020002
2Nt
205 31 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 95.49 395.79 491.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.494002000000000200000
2Nt
206 32 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 100.33 392.51 565.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.338002020220000000000
2Nt
183 33 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants C 102.16 600.16 593.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.164002000000200000000
2Nt
182 34 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 107.21 644.82 670.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.212000000000200000000
2Nt
185 35 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 107.58 512.98 675.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.588000020000200000202
2Nt
187 36 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle J 107.67 487.11 677.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.676022000000020000000
2Nt
181 37 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club C 108.06 692.1 683.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.064000000000000022000
2Nt
207 38 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 111.95 387.57 742.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.9514002000002220022002
2Nt
180 39 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. C 117.73 692.48 830.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.730000000000000000000
2Nt
199 40 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 118.17 407.29 837.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.178002020020000002000
2Nt
178 41 Gabriel Le Vessier Club Nautique De Baud S 136.73 - 1120.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.738000000220000200002
2Nt
191 42 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 153.07 461.92 1369.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.07582000200002200500000
2Nt
186 43 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 155.41 508.37 1405.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.41540000020002500000000
2Nt
184 44 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
195 44 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
208 44 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 87.7 315.02 372.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.72000000000000020000
2Nt
173 2 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 89.76 432.54 403.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.760000000000000000000
2Nt
174 3 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 91.56 403.69 431.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.562000000200000000000
2Nt
171 4 Jules Brisso N Asck Poissons Volants M 102.25 678.65 594.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.252000002000000000000
2Nt
169 5 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 104.69 864.87 631.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.694000000000200002000
2Nt
166 6 Brieuc Bignon Asck Poissons Volants M 126.7 1139.22 967.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.76000220020000000000
2Nt
165 7 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. M 135.93 1543.21 1108.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.938000000020020022000
2Nt
172 8 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak M 136.54 468.48 1117.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.54520020050000000000000
2Nt
170 9 Thibault Kerleau Club Nautique De Baud M 171.54 855.81 1651.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.54580050200020020000002
2Nt
167 10 Valentin Rolland Canoe Kayak De Quimperle M 177.88 996.44 1748.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.88580050200220000020000
2Nt
168 11 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak M 287.81 953.22 3426.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.81162000025050500220022002
2Nt