Sélectif Régional Slalom (Double) - Veigne - Course n°2 | Qualification - 2018-04-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.2788265
Coeff correcteur : 0.98099889
Nombre de compétiteur : 103
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 137.14 283.46 448.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.142000000000020000000
79 2 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak J 153.7 660.16 614.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.76020000000002000002
78 3 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak C 280.6 2010.24 1891.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1278.62000000000200000000
77 4 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 371.87 3449.6 2809.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1217.87154000000050500502000002
80 5 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Eloi Seemann Canoe Kayak Club Quillan S 105.04 221.36 276.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.040000000000000000000
33 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 107.46 276.51 304.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.460000000000000000000
35 3 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 108.34 232.49 314.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.340000000000000000000
34 4 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 108.94 237.28 321.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.940000000000000000000
32 5 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 113.5 318.04 373.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.50000000000000000000
13 6 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 115.27 - 394.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.270000000000000000000
31 7 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 120.54 377.48 454.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.544000000000020000200
30 8 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 120.79 380.04 457.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.792020000000000000000
15 9 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 121.45 415.28 465.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.450000000000000000000
28 10 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 125.16 462.17 507.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.160000000000000000000
14 11 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 129.1 561.62 552.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.10000000000000000000
16 12 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 133.87 711.9 607.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.874002000000000020000
29 13 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 136.52 432.43 638.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.524000000000220000000
21 14 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 139.45 877.09 671.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.452000000000020000000
22 15 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 143.48 787.26 718.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.480000000000000000000
20 16 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 146.73 1327.64 755.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.732000000000000020000
23 17 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 149.58 719.68 788.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.584000000000002000200
27 18 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 155.52 508.69 856.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.524000000000220000000
12 19 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 252.4 711.95 1970.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.410402000000005050000200
17 20 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak J 260.67 1341.74 2065.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.6710400020020505000000000
37 21 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
24 21 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
26 21 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
25 21 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
19 21 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 323.73 2209.7 2790.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1269.73540000000000250000002
56 2 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C 128.57 572.08 479.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.574000000000200020000
66 2 Theo Douady
Romain Brouard
Val De L'indre Canoe Kayak C 164.21 1049.33 870.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.2110000200000000022202
65 3 Paulin Cachanado
Titouan Papot
Val De L'indre Canoe Kayak S 175.85 1399.98 998.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.852000000000020000000
67 4 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
69 4 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M 165.97 918.67 890.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.976000000000222000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Eloi Seemann
Lea Grison
Canoe Kayak Club Quillan S 138.19 463.6 458.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.192000000000000020000
165 2 Vincent Laclide
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson J 154.65 1151.45 624.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.654000000000002002000
166 3 Kilian Berlu
Valentine Jussy
Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 149.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.96002000200200000000
4 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak B 155.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.440000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak J 114.98 272.42 297.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.980000000000000000000
49 2 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 122.37 367.47 376.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.370000000000000000000
50 3 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 124.93 361.53 403.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.934020000000000000200
48 4 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 140.55 461.82 570.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.552000000000020000000
43 5 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 165.24 948.45 833.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.244000002000020000000
42 6 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak C 176.07 1448.67 949.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.076000000000222000000
44 7 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 176.34 734.92 952.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.346000000200022000000
45 8 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 272.9 600.78 1983.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.910000000000005050000000
41 9 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun C 283.75 1746.89 2099.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1229.75540000000002500020000
52 10 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
47 10 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
46 10 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 246.82 1110.39 1705.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.8210200000505020000000000
60 2 Aude-line Quin Canoe Kayak Club Sabolien M 339.71 2787.5 2697.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1235.7110402002000005005000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 97.19 205.75 242.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.192000000000020000000
151 2 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 98.89 169.82 262.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.890000000000000000000
150 3 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 100.54 186.05 282.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.540000000000000000000
148 4 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 101.02 210.63 288.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.020000000000000000000
141 5 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 101.37 288.86 292.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.370000000000000000000
144 6 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 102.06 260.82 300.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.060000000000000000000
100 7 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 102.35 333.65 304.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.350000000000000000000
146 8 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 103.2 224.75 314.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.22020000000000000000
134 9 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 105.3 349.72 339.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.30000000000000000000
132 10 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 106.17 361.08 350.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.170000000000000000000
140 11 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 106.66 303.39 356.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.660000000000000000000
94 12 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 106.82 368.97 358.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.820000000000000000000
142 13 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 109.1 287.19 385.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.12000000000000000020
133 14 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 109.5 352.1 390.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.50000000000000000000
137 15 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 110.42 330.77 401.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.424020000000000020000
138 16 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 112.78 320.77 430.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.784000000020200000000
84 17 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 113.02 364.87 433.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.024000000020020000000
128 18 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 113.7 400.43 441.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.74220000000000000000
129 19 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 113.78 406.45 442.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.780000000000000000000
117 20 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 115.45 552.73 462.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.450000000000000000000
98 21 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 115.46 611.96 462.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.460000000000000000000
123 22 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 115.5 472.69 463.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.52020000000000000000
126 23 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 116.44 432.97 474.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.444000000200000000200
145 24 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson J 119.24 246.21 508.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.244000000200000020000
130 25 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 119.73 382.07 514.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.734020000200000000000
96 26 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 120.32 584.16 521.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.324000000202000000000
124 27 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 120.47 471.87 523.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.472000000000200000000
131 28 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 120.98 373.58 529.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.986020000000020000200
116 29 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 121.48 582.14 535.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.480000000000000000000
99 30 Paulin Cachanado Val De L'indre Canoe Kayak S 121.63 632.96 537.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.630000000000000000000
125 31 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 121.86 453.71 539.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.860000000000000000000
120 32 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 122.15 509.18 543.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.150000000000000000000
85 33 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 122.66 605.8 549.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.662000000000020000000
135 34 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 124.36 337.41 569.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.362000000000000020000
92 35 Antoine Dey Val De L'indre Canoe Kayak J 124.41 1004.12 570.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.412000000000020000000
119 36 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 124.9 528.85 576.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.94002000000000020000
83 37 Yohan Dupont Cock Cholet J 125.23 470.96 580.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.232000000000200000000
95 38 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V2 131.06 643.77 650.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.064002000000002000000
115 39 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 131.27 603.98 653.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.274000000000200000002
118 40 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 137.11 546.11 723.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.114002000020000000000
110 41 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 140.03 697.32 759.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.030000000000000000000
113 42 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 144.03 613.12 807.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.038000000020020000202
103 43 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire J 144.82 930.71 816.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.822000000000000020000
102 44 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak C 144.87 1173.23 817.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.872000000000000020000
107 45 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 146.31 730.53 834.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.310000000000000000000
87 46 Tom Chaise Val De L'indre Canoe Kayak C 146.5 934.83 837.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.50000000000000000000
104 47 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire J 160.74 684.67 1009.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.744000020000002000000
97 48 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak J 169.16 1839.4 1110.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.162000000000000002000
101 49 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 186.02 1594.61 1314.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.022000000000000020000
90 50 Jean-philippe Lecomte Val De L'indre Canoe Kayak V2 197.92 1501.02 1457.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.92500000000000500000000
86 51 Alexandre Leger Val De L'indre Canoe Kayak C 201.94 2391.14 1506.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.942000000000000000200
93 52 Pierre Lijour Canoe Kayak Club De Tours V4 207.47 - 1573.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1205.472000000000200000000
105 53 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 242.55 862.6 1996.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.5510000000000505000000000
122 54 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
108 55 Hugo Barbotin Val De L'indre Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
89 56 Florent Bouderlique Val De L'indre Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
109 56 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
111 56 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
127 56 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
112 56 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
106 56 Leo Front Alliance Ck Val De Loire J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
143 56 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
139 56 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 124.06 493.4 566.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.060000000000000000000
158 2 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 124.5 687.63 571.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.52000000000000000200
159 3 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 132.81 605.54 671.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.810000000000000000000
156 4 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 142.04 980.46 783.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.040000000000000000000
155 5 Martin Letourneau Canoe Kayak Clisson M 168.49 1695.18 1102.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.490000000000000000000
157 6 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs