Sélectif National 3 Slalom Est - Troyes - Qualification - 2018-03-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.0454037
Coeff correcteur : 0.97449830
Nombre de compétiteur : 54
Officiels :

Qualification

C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 3 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 108.02 496.39 412.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.020000000000000000000
29 2 11 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 115.63 575.49 509.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.632000000000000020000
33 3 15 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 117.74 522.97 536.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.740000000000000000000
32 4 16 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 118.16 532.41 541.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.162000000000000020000
30 5 18 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 121.48 560.02 583.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.480000000000000000000
26 6 19 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 121.62 675.97 585.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.620000000000000000000
27 7 20 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 122.26 651.06 593.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.262000000000200000000
23 8 21 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 132.04 729.99 718.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.040000000000000000000
22 9 23 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 136.99 747.76 781.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.996000002002002000000
20 10 24 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 149.47 877.96 939.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.476000002002002000000
28 11 25 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 171.49 620.88 1219.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.49540000000020020050000
41 12 26 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 192.64 479.98 1488.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.64520000200000000050000
21 13 28 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 3 Hugo Ronseaux - Dury
Leo Bayard
C.k. Dormans Eaux Libres C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000022200 505050
81 2 4 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 1 5 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 020
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 5 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 133.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.072000020000000000000
5 2 9 MattÉo Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 264.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.510800005022500022000000
4 3 10 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C 294.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.8811000000002050220025020
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 2 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 113.34 588.57 378.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.340000000000000000000
70 2 3 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 121.1 457.86 470.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.12000000020000000000
72 3 7 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 126.61 423.62 535.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.612000000000000002000
65 4 8 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 127.27 515.29 543.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.270000000000000000000
63 5 9 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 127.38 547.99 544.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.384000002000000002000
66 6 11 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 128.1 515.5 552.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.10000000000000000000
67 7 12 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 128.2 505.08 554.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.22000000000000020000
68 8 14 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 132.41 464.72 603.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.414000000020000020000
73 9 16 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 145.89 878.36 762.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.890000000000000000000
58 10 21 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 166.39 615.86 1004.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.392000000000002000000
59 11 24 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 5 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 97.62 372.09 342.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.620000000000000000000
166 2 6 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 97.74 345.53 344.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.740000000000000000000
150 3 10 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 99.82 442.52 372.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.822000000000002000000
162 4 11 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 100.26 356.39 378.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.264000000020000020000
165 5 18 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 103.47 351.97 420.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.476000020020200000000
133 6 21 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord C 103.95 562.15 427.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.950000000000000000000
134 7 25 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 106.7 554.95 463.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.70000000000000000000
127 8 27 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 107.17 602.99 470.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.172000000000000000002
141 9 28 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 107.73 498.93 477.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.732000000000000020000
147 10 31 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 109.19 464.25 497.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.192000000002000000000
146 11 34 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 109.98 470.38 507.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.984000002000000020000
144 12 36 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 112.23 489.35 537.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.230000000000000000000
125 13 38 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 115.62 645.01 582.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.622000000000000020000
129 14 41 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 117.11 581.96 602.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.114020000000000000200
123 15 42 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 118.38 670.79 619.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.380000000000000000000
139 16 45 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 119.21 506.58 630.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.212000000002000000000
113 17 49 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 121.36 793.46 659.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.360000000000000000000
122 18 50 Tao Colonna Avallon Morvan C.k. M 121.97 687.48 667.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.972000000200000000000
114 19 51 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 123.16 758.22 683.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.164000002000000200000
118 20 52 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 123.73 717.99 691.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.730000000000000000000
149 21 54 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres C 126.42 800.58 727.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.424000000000000220000
115 22 55 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 126.52 741.22 728.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.522000000000000020000
104 23 57 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 129.94 894.1 774.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.944000200000000000020
119 24 58 Hugo Ronseaux - Dury C.k. Dormans Eaux Libres C 135.94 715.7 854.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.942000000000000200000
108 25 59 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord M 136.48 821.1 861.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.486000000020000202000
101 26 62 Clement Couvent Les Pelles Chalonnaises M 139.35 971.76 899.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.354000002020000000000
130 27 67 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 154.31 569.82 1099.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.31500000000050000000000
109 28 70 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc M 183.66 816.21 1490.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.66580000002025020020000
126 29 71 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs