Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon - Course n°2 | Qualification - 2017-11-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.1077331
Coeff correcteur : 1.00330337
Nombre de compétiteur : 168
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 140.71 475.85 457.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.710000000000000000000
2Nt
17 2 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup S 175.65 1041.84 808.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.6514000020222022002000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 154.28 568.99 593.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.282000000000000000002
2Nt
14 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 163.36 560.35 685.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.364000020000020000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 112.39 285.17 333.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.392000000000020000000
2Nt
57 2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 113.69 247.89 348.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.694000000200000000200
2Nt
54 3 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.44 301.76 368.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.444000020000020000000
2Nt
56 4 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 116.78 260.61 384.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.784000000200000020000
2Nt
50 5 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 120.1 384.43 422.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.16000000200002020000
2Nt
47 6 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 120.67 405.76 429.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.672000000200000000000
2Nt
53 7 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 120.93 350.18 432.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.936000000200020000020
2Nt
48 8 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 125.05 384.68 479.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.054000000220000000000
2Nt
46 9 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 126.31 434.04 493.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.312000000000000020000
2Nt
45 10 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 126.46 474.18 495.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.460000000000000000000
2Nt
43 11 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 128.24 554.14 516.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.244000000000020020000
2Nt
40 12 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 130.63 632.74 543.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.632000002000000000000
2Nt
42 13 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 131.96 533.35 558.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.962000000000000020000
2Nt
41 14 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 133.55 605.41 577.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.5510000000000002020222
2Nt
38 15 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois S 136.12 805.19 606.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.124000002000020000000
2Nt
39 16 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 159.72 717.97 878.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.726000220000000020000
2Nt
44 17 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
37 17 Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
52 17 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 130.08 605.99 537.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.082000000000000020000
2Nt
27 2 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 133.5 721.55 576.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.54000000000000020200
2Nt
24 3 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 133.78 654.87 579.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.780000000000000000000
2Nt
34 4 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 140.43 476 656.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.438000020200000020002
2Nt
31 5 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 143.75 859.45 694.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.758000022000000000202
2Nt
28 6 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 148.39 2037.08 747.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.394000000000020020000
2Nt
33 7 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 148.91 655.35 753.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.912000000000020000000
2Nt
30 8 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 152.77 972.02 798.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.778000020020020020000
2Nt
26 9 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 183.68 1132.09 1153.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.688002002000020000002
2Nt
32 10 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 259.64 897.62 2026.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.6410600005050002020020000
2Nt
29 11 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00020000002
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
217 1 Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 176.16 758.29 677.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.1612000220220002020000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
231 1 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S 125.66 486.18 420.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.664000000000020000200
2Nt
230 2 Olivier Bourgey
Andy Pajani
Canoe Kayak Decines Meyzieu S 126.12 560.03 425.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.120000000000000000000
2Nt
232 3 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 128.95 406.47 456.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.952000000000020000000
2Nt
228 4 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois S 164.44 1263.46 846.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.448000020000000200202
2Nt
229 5 Thomas Levert
Karl Berson
Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 Baptiste Saul
Pierre Escuret
Club Canoe Kayak L'islois M 178.24 2065.19 997.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.244000020002000000000
2Nt
225 2 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M 179.11 912.44 1007.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.1110020020000020020002
2Nt
224 3 Arthur Sanchez
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup M 234.49 1172.45 1615.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.49560005020000020000200
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Maxime Kabir
Elke Saragas
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 144.95 512.18 499.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.956000000000000002202
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak B 142.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.056000002000022000000
2Nt
5 2 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Club B 147.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.212000000200000000000
2Nt
6 3 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 152.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.120000000000000000000
2Nt
4 4 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 157.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.214000202000000000000
2Nt
3 5 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak B 162.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.016000000220000000002
2Nt
2 6 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc S 205.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.66580200050000022000002
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 108.05 82.57 196.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.050000000000000000000
2Nt
90 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 117.97 290.2 302.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.970000000000000000000
2Nt
89 3 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.35 305.37 316.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.350000000000000000000
2Nt
91 4 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 119.73 245.91 320.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.734000002000000000002
2Nt
87 5 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 124.87 339.87 375.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.870000000000000000000
2Nt
88 6 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 127.32 320.31 401.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.324000000000000020002
2Nt
86 7 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 128.32 420.32 412.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.320000000000000000000
2Nt
82 8 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 139.61 464.16 533.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.614000000000000020002
2Nt
84 9 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 139.74 440.94 534.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.748000200000220000002
2Nt
80 10 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 145.54 647.87 596.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.544000000022000000000
2Nt
81 11 Marianne Tuytten Club Canoe Kayak L'islois C 148.53 590.51 628.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.536000000202000000002
2Nt
79 12 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 157.15 939.99 720.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.154000002000020000000
2Nt
78 13 NoÉmie Tourgis Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 313.39 1931.22 2389.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.3910600002500020250000000
2Nt
76 14 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
77 15 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0002000
2Nt
83 16 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
85 16 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 120.4 298.05 327.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.42000000000000000002
2Nt
73 2 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 132.9 295.65 461.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.98000200200020020000
2Nt
70 3 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 138.6 506.93 522.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.64020000000020000000
2Nt
67 4 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 139.49 548.96 531.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.490000000000000000000
2Nt
71 5 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 140.02 474.14 537.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.026002020000000000200
2Nt
66 6 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 147.13 780.59 613.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.134000000000000020002
2Nt
69 7 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 158.09 558.67 730.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.094000000000002020000
2Nt
68 8 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 159.71 604.91 747.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.716000020000020020000
2Nt
61 9 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak M 159.94 886.21 750.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.948020200000002000002
2Nt
62 10 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M 168.39 1022.97 840.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.398000000200200020002
2Nt
60 11 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak M 172.72 1778.03 886.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.7210000002000022002002
2Nt
65 12 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak M 204.84 897.88 1230.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.84560000020000500020002
2Nt
64 13 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak M 211.74 1045.29 1303.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.74600002502202200000000
2Nt
63 14 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak M 269.22 981.71 1917.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.2210800000222005050002000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101.22 190.27 263.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.220000000000000000000
2Nt
208 2 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 102.02 202.25 273.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.022000000000000020000
2Nt
210 3 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 102.99 131.75 285.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.994000020000020000000
2Nt
204 4 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 104.44 269.76 302.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.440000000000000000000
2Nt
206 5 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 106.02 261.37 321.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.022000000000000020000
2Nt
201 6 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 106.3 286.21 324.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.30000000000000000000
2Nt
207 7 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 107.31 232.35 337.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.314000000220000000000
2Nt
132 8 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak V1 107.9 378.73 344.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.90000000000000000000
2Nt
198 9 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 108.13 304.58 347.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.132000000200000000000
2Nt
197 10 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 108.28 308.76 348.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.282000000000000200000
2Nt
155 11 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 108.99 432.86 357.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.992000000000000000200
2Nt
194 12 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109.5 315.86 363.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.54000000000020000200
2Nt
187 13 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109.67 379.01 365.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.670000000000000000000
2Nt
203 14 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 110.18 275.07 371.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.182000000200000000000
2Nt
199 15 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 110.21 301.78 372.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.212000000000002000000
2Nt
190 16 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 110.39 334.64 374.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.394020000000020000000
2Nt
195 17 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 112.02 311.65 394.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.024020002000000000000
2Nt
196 18 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 112.27 311.02 397.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.272000000000000020000
2Nt
184 19 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 112.78 393.81 403.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.782000000000000000200
2Nt
177 20 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 112.79 449.62 403.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.790000000000000000000
2Nt
185 21 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 115.11 387.43 431.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.110000000000000000000
2Nt
178 22 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 115.12 414.48 431.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.120000000000000000000
2Nt
183 23 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 115.16 397.33 431.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.162000000000000000002
2Nt
182 24 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 115.83 412.26 440.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.836000000220000020000
2Nt
186 25 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 115.99 378.91 441.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.994000200000000020000
2Nt
202 26 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 116 283.37 442.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11106000002200000000200
2Nt
176 27 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 117.05 450.02 454.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.052000000000020000000
2Nt
131 28 Germain Court Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V1 117.7 496.95 462.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.74000000202000000000
2Nt
172 29 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 118.34 493.42 470.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.340000000000000000000
2Nt
189 30 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc C 118.51 343.07 472.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.514000000200002000000
2Nt
180 31 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 119.32 424.47 482.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.326000000200000020002
2Nt
174 32 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 120.41 479.06 495.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.416000000000020020200
2Nt
157 33 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 120.53 507.7 496.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.534020000200000000000
2Nt
179 34 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 120.75 437.39 499.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.754020000000000020000
2Nt
171 35 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 120.97 500.51 502.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.972000000000000020000
2Nt
135 36 Remi Vallin C.k.t.s. Villeurbanne S 121.62 505.93 509.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.626000000220000000200
2Nt
168 37 Valentin Affortit Kayak Club Compsois J 122.19 528.82 516.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.190000000000000000000
2Nt
163 38 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 122.46 516.3 520.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.460000000000000000000
2Nt
175 39 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 122.79 464.95 524.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.794000000000020020000
2Nt
188 40 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 122.95 369.39 525.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.958020000000002020200
2Nt
170 41 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 123.87 487.63 537.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.872000000000000020000
2Nt
161 42 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 124.45 532.5 544.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.454000002020000000000
2Nt
156 43 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 124.53 595.06 545.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.532020000000000000000
2Nt
167 44 Tao Semeria C.o.v. Valbonne C 126.87 514.66 573.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.876000000202000000002
2Nt
164 45 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 128.11 530.79 588.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.112000000000020000000
2Nt
143 46 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 128.66 666.62 594.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.660000000000000000000
2Nt
158 47 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 128.92 578.51 598.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.926000000000000022002
2Nt
154 48 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 130.53 500.28 617.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5310000000200022020200
2Nt
150 49 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 130.8 565.14 620.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.86000000000020020200
2Nt
162 50 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 133.39 494.7 652.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.3912020202002200000002
2Nt
147 51 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 133.55 630.61 653.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.5512000002220202020000
2Nt
148 52 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 137.86 625.53 705.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.864000002000200000000
2Nt
137 53 Aurelien Lauze Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak J 140.48 1100.13 737.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.484000000000020000200
2Nt
136 54 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 142.21 722.92 758.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.216000220000000000002
2Nt
139 55 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 142.61 741.7 763.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.6110000020000022000202
2Nt
138 56 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 142.85 776.37 766.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.858000020200200000200
2Nt
134 57 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 157.83 1034.88 947.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.832000200000000000000
2Nt
133 58 Stephen Furio Club Canoe Kayak L'islois C 158.96 1475.61 960.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.9616020022000022020202
2Nt
205 59 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 159.72 263.58 969.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.72520000000000200500000
2Nt
193 60 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 161.29 319.17 988.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.29500000500000000000000
2Nt
140 61 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 161.95 774.88 996.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.954000002000000020000
2Nt
144 62 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 176.49 657.7 1172.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.49560000200500000020002
2Nt
142 63 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C 178.25 657.43 1193.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.25520000050200000000000
2Nt
129 64 Stephane Breton Club Canoe Kayak L'islois V2 179.78 1421.98 1212.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.7812000202000020222000
2Nt
146 65 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 200.41 625.08 1461.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.41600000002000200250202
2Nt
166 66 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 470.42 523.9 4720.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.423540000220000050505050505050
2Nt
160 67 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
173 67 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
153 67 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
159 70 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000050
2Nt
181 71 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
191 71 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
200 71 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
211 71 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
130 71 Quentin Mignard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
169 71 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
165 71 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
141 71 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
145 71 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
149 71 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 105.5 289.87 315.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.50000000000000000000
2Nt
124 2 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 112.58 393.25 400.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.582000000000000000200
2Nt
125 3 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 114.54 326.6 424.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.544000000020000000200
2Nt
120 4 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 116.41 435.11 447.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.412020000000000000000
2Nt
123 5 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 117.43 394.52 459.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.436000000002000020200
2Nt
117 6 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 119.58 502.52 485.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.584000002000000000200
2Nt
121 7 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 120.38 432.95 494.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.386000000000020020002
2Nt
118 8 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 123.03 490.96 526.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.034000000200020000000
2Nt
122 9 Clement Grapotte Club Nautique De La Platiere M 123.88 440.26 537.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.888000200020022000000
2Nt
119 10 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 129.38 490.47 603.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.384000022000000000000
2Nt
114 11 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 131.53 646.79 629.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.534000000002020000000
2Nt
108 12 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 134.2 753.08 661.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.210020000202020000200
2Nt
111 13 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 134.62 703.1 666.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.628000020000022000002
2Nt
110 14 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 136.45 719.3 688.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.456002020000000020000
2Nt
115 15 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 136.6 644.2 690.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.62000000000000000002
2Nt
116 16 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 136.61 639.38 690.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.614000020000002000000
2Nt
109 17 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 137.71 630.4 704.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.716020000000000000202
2Nt
112 18 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 138.51 699.78 713.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.510000000000000000000
2Nt
106 19 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 139.93 856.73 730.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.932000000000000020000
2Nt
113 20 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 141.2 650.32 746.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.212022022200000000200
2Nt
105 21 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 143.05 807.61 768.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.054000000000020000002
2Nt
107 22 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 158.58 887.16 956.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.582000000000000000002
2Nt
99 23 Marc Lanchais Chambery Le Bourget Canoe Club M 160.88 1158.96 983.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.888000002200022000000
2Nt
102 24 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak M 195.88 943.76 1406.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.88520000000000500000002
2Nt
101 25 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak M 215.46 1200.06 1642.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.46620202000020502020002
2Nt
100 26 Luka Balestrieri Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
103 26 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
104 26 Emile Jacquet Eyrieux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup B 161.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.636000000220020000000
2Nt
9 2 Eloise Brisset Spcoc La Colle Sur Loup S 180.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.5212000220022000020002
2Nt